Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#5981
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ездели вчера. нороду много, но терпимо. с парковкой с утра не было проблем. тележек валом. с дорогой вообще шустро и туда и обратно получилось. ожидал худшего, но получилось неплохо.
если бы не те кто скупал всё наверно для магазинов или базаров, было бы вообще класс. организаторы профукали этот момент, были скандалы на кассах местами.что ещё не понравилось так это то что мы приехали к открытию магазина, а когда заходили в магазин некоторые уже выходии с покупками. т.е. сложилось вчечетление что своих запустили пораньше что бы они походили без давок, тоже минкс организаторам.
ассортимен хороший.


Мы с сестренкой - она с грудничком 3 месячным, поехали к открытию. Народу было не так много. Ожидали больше. Прошли. Сестренка точно знала что ей нужно (детское питание на 20 тысяч тенге одного наименования), На ее отоваривание ушло 5 минут с проходом через кассу - без очередей. Я брала только то что могла унести - "легкие по весу и тяжелые по цене" (чай, кофе, сыры,..) Так что пока некоторые только заходили, мы уже вышли и уехали. Приехали в 9-30. Думали что открытие в 9. Тележек было свободных много. При нас никого не запускали с "белого" входа, а кто зашел с черного, тот оттуда и вышел.
Тоже прочитали условие с пунктом про чек и тоже были в замешательстве. Потом посмотрела буклет и успокоилась: "закупайся на 10 000 - ОБМЕНЯЙ чек на сертификат". Пойду сегодня уже отовариваться на "тяжелые" продукты - мука, сахар, крупы, макароны.
.
  • 0

#5982
Aldika

Aldika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ездели вчера. нороду много, но терпимо. с парковкой с утра не было проблем. тележек валом. с дорогой вообще шустро и туда и обратно получилось. ожидал худшего, но получилось неплохо.
если бы не те кто скупал всё наверно для магазинов или базаров, было бы вообще класс. организаторы профукали этот момент, были скандалы на кассах местами.что ещё не понравилось так это то что мы приехали к открытию магазина, а когда заходили в магазин некоторые уже выходии с покупками. т.е. сложилось вчечетление что своих запустили пораньше что бы они походили без давок, тоже минкс организаторам.
ассортимен хороший.


Мы с сестренкой - она с грудничком 3 месячным, поехали к открытию. Народу было не так много. Ожидали больше. Прошли. Сестренка точно знала что ей нужно (детское питание на 20 тысяч тенге одного наименования), На ее отоваривание ушло 5 минут с проходом через кассу - без очередей. Я брала только то что могла унести - "легкие по весу и тяжелые по цене" (чай, кофе, сыры,..) Так что пока некоторые только заходили, мы уже вышли и уехали. Приехали в 9-30. Думали что открытие в 9. Тележек было свободных много. При нас никого не запускали с "белого" входа, а кто зашел с черного, тот оттуда и вышел.
Тоже прочитали условие с пунктом про чек и тоже были в замешательстве. Потом посмотрела буклет и успокоилась: "закупайся на 10 000 - ОБМЕНЯЙ чек на сертификат". Пойду сегодня уже отовариваться на "тяжелые" продукты - мука, сахар, крупы, макароны.
.


ДД. Стесняюсь спросить, девушка, а зачем грудничку давать питание аж на 20 тыс.тг. Вы на всю жизнь ему купили? Так сказать "на вырост".
По сабжу, по приобретенным сертификатам: их теперь принимают 1шт в день у одного покупателя. :)
  • -4

#5983
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
мы приехали к 9.15, начали запускать к 10.00, зашли мы не последние, а когда зашли люди уже стояли на выходе с 3-мя теоежками на выход и они были не одни, так же почти на всех кассах был народ, причем с разношерстным товаром и они уже заканчивали покупать, по этому со стороны лично у нас сложилось такое впечатление.
  • 0

#5984
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Ходили на открытие. Доехала с приключениями, справа вылез огромный грузовик и чуть ли не протаранил. Видит три полосы и все машины легковые, и нет, все равно полез. В парковке мест не было. Тележку искали полчаса. Продукты набрали быстро. Я папе говорю, давай займем очередь. Но не стали занимать. после часа подходим к касса. На кассе стояли ровно два (!!!) часа, мама еще потом полтелеги :) добрала. могли с таким же успехом сразу занять место в очереди и делать покупки. Все равно по залу толком с тележкой ходить не получится. В овощном отделе ассортимент хороший, но очередь огроменная, скандалы.
Думала у меня где-то 10 с копейками набернется. Выходит где-то 18 шт. Я не стала делить чек, дальше еще интересней. Кассир пробила чек, Я Вытаскиваю свою карту, а она с круглыми глазами: А я уже нажала налом. Я злая, грю, какова фига, если я даже не успела вытащить ни карту, ни деньги. Вызывает старшего кассира и охрану, шо делать? Они, типа делаем возврат и опять будем пробивать. Эту полную телегу-то! В итоге посоветовав хоть как-то улучшить свою компетенцию расплатилась наличкой.
Чек забрали при обмене на сертификат. Меня тоже насторожила надпись типа сертификаты действительно только с чеком.
  • 0

#5985
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Пойду сегодня уже отовариваться на "тяжелые" продукты - мука, сахар, крупы, макароны.

по сертификату планируете, я так понимаю, да? расскажите потом, в чем подвох то все таки, а то чет сильно "дорогая" акция какая то ;) :D
  • 0

#5986
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений



ездели вчера. нороду много, но терпимо. с парковкой с утра не было проблем. тележек валом. с дорогой вообще шустро и туда и обратно получилось. ожидал худшего, но получилось неплохо.
если бы не те кто скупал всё наверно для магазинов или базаров, было бы вообще класс. организаторы профукали этот момент, были скандалы на кассах местами.что ещё не понравилось так это то что мы приехали к открытию магазина, а когда заходили в магазин некоторые уже выходии с покупками. т.е. сложилось вчечетление что своих запустили пораньше что бы они походили без давок, тоже минкс организаторам.
ассортимен хороший.


Мы с сестренкой - она с грудничком 3 месячным, поехали к открытию. Народу было не так много. Ожидали больше. Прошли. Сестренка точно знала что ей нужно (детское питание на 20 тысяч тенге одного наименования), На ее отоваривание ушло 5 минут с проходом через кассу - без очередей. Я брала только то что могла унести - "легкие по весу и тяжелые по цене" (чай, кофе, сыры,..) Так что пока некоторые только заходили, мы уже вышли и уехали. Приехали в 9-30. Думали что открытие в 9. Тележек было свободных много. При нас никого не запускали с "белого" входа, а кто зашел с черного, тот оттуда и вышел.
Тоже прочитали условие с пунктом про чек и тоже были в замешательстве. Потом посмотрела буклет и успокоилась: "закупайся на 10 000 - ОБМЕНЯЙ чек на сертификат". Пойду сегодня уже отовариваться на "тяжелые" продукты - мука, сахар, крупы, макароны.
.


ДД. Стесняюсь спросить, девушка, а зачем грудничку давать питание аж на 20 тыс.тг. Вы на всю жизнь ему купили? Так сказать "на вырост".
По сабжу, по приобретенным сертификатам: их теперь принимают 1шт в день у одного покупателя. :)


эдак до 31 не все отоварятся :dont: хитрый маркетинговый ход
  • 0

#5987
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Поехали вчера вечерком, в итоге час стояли на кассе. Народу как на китайской барахолке, стоянка переполнена, тележек не хватает. В общем, весь город отправился туда :D
  • 0

#5988
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Кто-нибудь в курсе, на Утепова тоже магазин работает и сертификаты принимают?
  • 0

#5989
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вчера в были 2 раза. Живём слава Богу не так далеко от Арзана. После вышепрочитанных отзывов, на открытие ехать было страшновато, но любопытство победило. Первый раз были днем примерно в 15 часов, второй раз вечером, приехали на такси в 20 часов.
Мои реальные отзывы о вчерашнем дне.
Прежде чем зайти в отдел покупок мы спросили можно ли расплачиваться карточкой нар. банка. Нам сказали -Да.
За оба наших визита мне никто не нахамил, наоборот приехали с хорошим настроением и нам попадались такие же добродушные люди. (наш пример из очереди в которой мы стояли: Позади в нашей очереди 2 парня лет 25-30 у них на двоих тележка забита до отказа водкой :) . Один из них обращается ко мне
-Девушка пропустите пожалуйста бедных пенсионеров (имея ввиду себя и друга)
отвечаю - Только за бутылку водки :D
они - Мы согласны давайте после 22 часов..
отвечаю - Вот после 22 часов и уступлю Вам очередь :D
Да, кстати в очереди днем стояли 20 минут, вечером было очень много народу- стояли 30 минут. Но это достаточно терпимо переносится даже на усталых ногах. Не знаю, может моё хорошее настроение сиграло в этом не последнюю роль. :)
Днем на парковке были свободные места, у дороги никто не парковался. Вечером парковка была забита до отказа.
Днем тележки в ряд стояли на улице перед входом. Вечером немного повнимательнее посмотрев по сторонам, я нашла тележку за пару минут.

Сообщение отредактировал cvolod74: 20.08.2012, 11:57:25

  • 1

#5990
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

По сабжу, по приобретенным сертификатам: их теперь принимают 1шт в день у одного покупателя. :)


это откуда такая информация??? и что значит 1шт в день у одного покупателя????? покупателей по-одному может быть полгорода., а потом прийти после обеда и второй сертификат отоварить...они что пасспортные данные забивают при покупках.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Экстази: 20.08.2012, 12:09:43

  • 0

#5991
Aldika

Aldika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
С утра уже пыталась отвариться по сертификату. При расплачивании сертификатом, с обратной стороны нужно его заполнить, а потом еще предъявить удостоверение.
  • 0

#5992
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Кто-нибудь в курсе, на Утепова тоже магазин работает и сертификаты принимают?

Да, на Утепова принимают сертификаты.

Я тоже вчера закупилась таки там. Если честно - тоже особо нареканий и претензий нет к сабжу. Конечно, много народу, отсюда и все минусы, супермаркет не виноват что у нас некоторые товарищи не умеют себя цивилизованно вести. Асоортимент хороший, аналогичный другим супермаркетам. Также получила2 купончика.

это откуда такая информация??? и что значит 1шт в день у одного покупателя????? покупателей по-одному может быть полгорода., а потом прийти после обеда и второй сертификат отоварить...они что пасспортные данные забивают при покупках.... :faceoff:

Нет конечно, вы представьте сколько они время на это потратят. Видимо это сделано для того, чтобы успеть обслужить всех владельцев. Наверняка есть люди, у кого на руках по 2-3 сертификата (что не есть гуд). Я сама видела таких оптовиков, которые приехали за оптовым товаром, да еще и халявой. Наглежь и беспредел :D

Сообщение отредактировал killing me softly: 20.08.2012, 13:52:25


#5993
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

С утра уже пыталась отвариться по сертификату.

и как прошла попытка, можно по подробнее, плиз :rotate:
  • 0

#5994
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мама с утра сходила, расчиталась сертификатом, народа нет, закупила на 5300, 300 доплатила)
  • 0

#5995
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мама с утра сходила, расчиталась сертификатом, народа нет, закупила на 5300, 300 доплатила)

то есть можно брать ЛЮБОЙ товар, в этом никаких ограничений нет?
не потребовали чек, который забирали те кто выдавал сертификаты?
  • 0

#5996
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

не потребовали чек, который забирали те кто выдавал сертификаты?

Про этот чек разъяснили на их страничке в Facebook.
Я с утра тоже отоварился на сертификат - забрали и сертификат и чек.
  • 0

#5997
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Про этот чек разъяснили на их страничке в Facebook.

спасибо) значит вечером пойду на утепова ;)
  • 0

#5998
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
вчера когда была на Утепова поняла, что стала там персоной нон-грата для охраны :D смотрят прям волками :mad: смешные такие
а все из-за того, что я их отфутболила когда на нас пытались повесить порчу товара. Мама с верхней полки взяла кажется соковыжималку для цитрусов (ручная, вещь копеечная по сути), а эти пластиковые фигни там навалили кучей тупо, ну и одна из них упала и разбилась. При этом мы ее даже не трогали чтобы сказать мол специально разбили. Так потом полмагазина за нами бегали с требованием оплатить. Были благополучно посланы в сад с предложением подать в суд и получить встречный иск на моральную компенсацию ибо неприятно когда что-то падает сверху рядом с тобой (хорошо что не на голову)
  • 0

#5999
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Сегодня обменяли сертификат на мешок сахара с небольшой доплатой.
:D Всё чин по чину. Мне понравилось :D На кассе помимо серификата, заполненного на имя покупателя нужно ещё его удостоверение личности и ВСЁ. Чек при такой покупке продавец оставляет у себя (поэтому при выборе товара особенно, кто много берет всевозможной мелочи смотрите на всякий случай сроки годности). Всё легко и просто- ура!!! Хоть где-то не лохотрон. :dont:Будет ещё подобная акция- поеду, на такую сумму всегда найдется что купить для дома, вот тоько гипер- супер маркеты не всегда устраивают честные акции. Имхо.

Сообщение отредактировал cvolod74: 20.08.2012, 17:27:52

  • 1

#6000
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Как с выбором на Утепова?
Давно там не был, мясной павильон остался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.