Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#5341
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Так родни-то много. Вот и ставится родня по рангу. А как будто в других местах по-другому. Возмите любую фирму.
  • 0

#5342
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
я тут вчера прокатилась на Утепова, интересно стало что да как... да думаоа риса купить бараката, в общем пошли сначала в бывший овощной, на входе поставили шмутье какое то продавать, "весело" подумалось мне... пошли мясной. там полудохлая говядина продается по завышенной цене, что более менее приличнее дорого...
овощей почти нет, все что запомнила помидоры мятые, ужасные и такие же огурцы, причем цены как на базаре в Орбите. Капуста и апельсины, больше не помню ни чего...
в другом павильоне мрак, верхние стеллажи пустые народ еще ходит - бродит что то там покупает, в элитнй прошли может вискарь есть, нету... в общем купили пару уп. батареек ААА. и ушли. Риса нет там, за которым заехали. Я туда больше ни ногой, даже настроение ухудшилось, муж вообще в шоке был, я то хоть читаю тут. эА сегодня были в Магнуме, Арзановцы поучитесь у конкурентов...
Да и тему пора удалить...
  • 0

#5343
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

в воскресенье был в арзане на 1-ой алмате. Полки пустые. народу нет. Часто слышал от крупных поставщиков, что в арзал они просто идти не хотят Так как не устраивает их схема проплат и кроме того Арзан постоянно должен. Не отдает денег поставщикам :rolleyes: Соответственно те и не выставляют там свою продукция. А это в всою очередь влияет на наличие людей :D Короче, арзану похоже хана :lol:

Вчера тоже зашли в арзан на 1-й Алмате, который около ВАЗа и ыбли просто в шоке, кроме нас там еще ходило пару человек и полки пустые, на овощи вообще страшно смотреть, кроме макарон и взять то нечего(((
  • 0

#5344
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
прям обидно , ведь так неплохо у арзана все начиналось!
  • 0

#5345
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Да, очень жаль, что такой неплохой магазин стал таким убогим...
Вчера заехали в Арзан на Ташкентскую, покатали тележку по рядам с пустыми полками, купили пачку салфеток и бутылку кваса и все...
  • 0

#5346
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вчера тоже зашли в арзан на 1-й Алмате, который около ВАЗа

А это где?
Не я конечно понимаю, что для многих, Алматинцев (которые на поверку оказываются теми, про кого москали бы сказали "Понаехали тут!") город заканчивается на Ташкенской.
В данном случае я непонял вообще, имеется магаз тот который на Осипенко 30 (район Алматы1) или тот который на ВАЗе? Кстати в том который на ВАЗе я ниразу небыл, а он вообще функционирует? Знаю что были разговоры про то, что там будет надут очередной Арзан, но есть мнение, что куски пластика стали както неочень продаваться по 7000 и изза этого он вроде как не открылся?
Кто что знает?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.04.2010, 21:05:56


#5347
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Вчера тоже зашли в арзан на 1-й Алмате, который около ВАЗа

А это где?
Не я конечно понимаю, что для многих, Алматинцев (которые на поверку оказываются теми, про кого москали бы сказали "Понаехали тут!") город заканчивается на Ташкенской.
В данном случае я непонял вообще, имеется магаз тот который на Осипенко 30 (район Алматы1) или тот который на ВАЗе? Кстати в том который на ВАЗе я ниразу небыл, а он вообще функционирует? Знаю что были разговоры про то, что там будет надут очередной Арзан, но есть мнение, что куски пластика стали както неочень продаваться по 7000 и изза этого он вроде как не открылся?
Кто что знает?

А просто написать, что-то вроде: "Вы наверное напутали...", религия не позволяет? Надо обязательно целый опус накатать...
  • 0

#5348
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А просто написать, что-то вроде: "Вы наверное напутали...", религия не позволяет? Надо обязательно целый опус накатать...

Есть мнение, что люди которые пишут "Вы наверное что то напутали" хотят поскорее набрать постов побольше.
Я же просто хочу выяснить, про что пишет тостующий/ая. Для этого мне надо задать вопросы и разъяснить ситуацию.
Теперь понятно?

Кстати, а почему в сабже такие убитые овощи и фрукты?
И почему нет напитка "Холидей"? Он мне очень нравится. Хотел купить упаковки 2.

#5349
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
ВР, всего 4 магаза. есть на Осипенко, есть за Вазом, где меркур центр.
  • 0

#5350
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений

в воскресенье был в арзане на 1-ой алмате. Полки пустые. народу нет. Часто слышал от крупных поставщиков, что в арзал они просто идти не хотят Так как не устраивает их схема проплат и кроме того Арзан постоянно должен. Не отдает денег поставщикам :rotate: Соответственно те и не выставляют там свою продукция. А это в всою очередь влияет на наличие людей ;) Короче, арзану похоже хана :weep:

Ну да, а вы что же думали, что этот праздник всеобщего, безграничного потребления при условии всеобщего тотального безделья будет вечным ? Нет конечно и не схемы проплаты или правила торговли Аразана или Гроса или SMмаркета являются определяющими в таком дружном и быстром загнивании всех супермаркетов.

Главная причина вымирания продуктовых динозавров, это усыхание кредитной реки, несшей в Казахстан своими бурными потоками, халявное кредитное бабло все эти годы. А что бы делать деньги не из воздуха или из бумаги, а на реальном газе или нефти, оказывается то же нужно очень тяжело и много работать. Даже нефтяное или газовое бабло само не хочет течь в наши карманы, а работать в Казахстане по настоящему до сих пор похоже никто не собирается.

Поэтому следом за супермаркетами вымирать начнут и остальные магазины, потому что весь потребительский спрос в Казахстане сейчас сужается до самых необходимых продуктов питания и вынужденной покупки дорогих энергоносителей. Все остальное отмирает из-за отсутствия у населения денег для приобретения. Все лишние деньги откачены у населения сверх высокими ценами на энергоносители, электроэнергию, газ, отопление и продовольствие.

#5351
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Вчера тоже зашли в арзан на 1-й Алмате, который около ВАЗа

А это где?
Не я конечно понимаю, что для многих, Алматинцев (которые на поверку оказываются теми, про кого москали бы сказали "Понаехали тут!") город заканчивается на Ташкенской.
В данном случае я непонял вообще, имеется магаз тот который на Осипенко 30 (район Алматы1) или тот который на ВАЗе? Кстати в том который на ВАЗе я ниразу небыл, а он вообще функционирует? Знаю что были разговоры про то, что там будет надут очередной Арзан, но есть мнение, что куски пластика стали както неочень продаваться по 7000 и изза этого он вроде как не открылся?
Кто что знает?

Говоря вашими словами "не я конечно понимаю" вам хотелось придраться к каждому слову, на что имеете полное право, притом не переходя на личности, вы вроде бы никого не оскорбляете. Да, я кстати тоже хочу выяснить про что пишете вы говоря "город заканчивается на Ташкентской", для кого то он заканчивается на этой улице "едим вниз", а для кого то "едим вверх". Кстати р-он ВАЗа тоже считается 1-ой Алматой, не путайте с вокзалом Алматы 1, хотя меня и так поняли, но для тех кто видимо "понаехали тут", нужно объяснять очень подробно...
  • 0

#5352
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Не ну я конечно понимаю, что и микрорайон Алтай можно назвать Алматы1 и "пятилетку". Да чего мелочиться Отеген Батыр тоже Алматы1 для некоторых, а мое Карасу так это вообще край географии, который знают только Бурундайци и Водниковци. Релакс! Все будет хорошо!

Ктонить уже в курсе даты когда Арзан признают банкротом?
И еще интересен такой вопрос:

На ваши вопросы отвечают представители Арзана:
tradeshop, u_z_i – организационные вопросы
activity AZ – вопросы по акциям, скидкам и клубным картам
КоммерсантЪ – ценообразование и ассортимент товара
FreshProduct - ассортимент товара
3amyes - кулинария, выпечка, хлебо-булочный, мясной цех
Мария73 – работа с оптовыми клиентами
a? ku!! lina... – технические вопросы, куратор темы
Прошу любить и жаловать ))

Где эти люди? Куда делись? Почему не отвечают на вопросы соконфетников по Арзану?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 05.04.2010, 23:13:20


#5353
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
на ташкентской Арзан полумертвый, дефицит, пусто. Покупателей нет.
  • 0

#5354
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сегодня купил торт медовый фирма ясмин в арзане на розыбакиева -утепова,дома пришли гости нарезали,попробывали,у всех во рту привкус плесени :) ,снаружи плесени нет ,ничем не пахнет.Пришлось ехать и возвращать,думал придеться поскандалить,поэтому не сильно хотелось ехать и портить себе настроение .Когда приехал на ресепшен девушке объяснил ситуацию,она сказала что сейчас вернут деньги,через пять минут вернули деньги и забрали торт и чек без скандала.Все прошло мирно и спокойно,Через полчаса купил торт лакомка фирма оте дэмде на чапаева-жандосова ;) .
  • 0

#5355
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А с молочкой как?

Покупали мы там (на Утепова) молоко Айналайын 10% несколько упаковок, домой приехали, хотела попить чай с молоком, а оно как кефир! ;)
хорошо, чек взяла на кассе, после 10-15 мин объяснений, мне вернули деньги!
  • 0

#5356
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а наш юрист никак не может начать процедуру иска к Арзану... то болеет, то в командировке...
чую, плакали наши 2,5 млн :D
  • 0

#5357
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а наш юрист никак не может начать процедуру иска к Арзану... то болеет, то в командировке...
чую, плакали наши 2,5 млн :D

Lyaks, Вы давно уже знали состояние дел в Арзане ( из этой ветки и в реалии ), и не предупредили руководство своей компании.
ИМХО, Вы поступили нечестно, сломав о колено корпоративную солидарность.
В УК РК есть статься "за недонесение", жалко, что в бизнесе нет такой статьи.
  • 0

#5358
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сегодня купил торт медовый фирма ясмин в арзане на розыбакиева -утепова,дома пришли гости нарезали,попробывали,у всех во рту привкус плесени :D ,снаружи плесени нет ,ничем не пахнет.


Я такой же сыр купил в Столичном, 2800 тг за укаковочку 250 гр.
Пришёл домой, открыл упаковку, разрезал - а там плесень в теле сыра. :) На упаковке французские буквы, а я в школе изучал испанский.
Поехал обратно, спорил полчаса - в результате сказали, что это так и надо, и вывели из магаза с помощью секъюрити.
  • 0

#5359
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


а наш юрист никак не может начать процедуру иска к Арзану... то болеет, то в командировке...
чую, плакали наши 2,5 млн :)

Lyaks, Вы давно уже знали состояние дел в Арзане ( из этой ветки и в реалии ), и не предупредили руководство своей компании.
ИМХО, Вы поступили нечестно, сломав о колено корпоративную солидарность.
В УК РК есть статься "за недонесение", жалко, что в бизнесе нет такой статьи.

да я предпринимал всё возможное со своей стороны...
ещё в октябре прошлого года, и потом каждый месяц, я шефу писал письма(сохранились копии), что срочно надо забирать товар или вытаскивать бабки... а он довольствовался их радужным обещаниям и продолжал снабжать их магазин...
что то тут нечисто :D
  • 0

#5360
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а наш юрист никак не может начать процедуру иска к Арзану... то болеет, то в командировке...
чую, плакали наши 2,5 млн :D

:) да уж.....и Вы не одни такие!
Надо собраться всем поставщикам, и коллективный иск в суд подать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.