Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

semendom

semendom

Читатель

• Гость
  • 34 сообщений
Был вчера в Арзане, честно говоря больше туда желания нет ехать, грязь,вонь,суета,глупый лица, и.т.д хоть там и цены ниже , я лучше отдам больше и возму в другом месте(
  • 0

alexey.kuryanov

alexey.kuryanov
  • Гость
  • 33 сообщений
Был пару недель назад. Месторасположение - минус 20% от Магнума. Ассортимент детских товаров, еще минус 20%, консервы - еще минус 20, цены нисколько не ниже. Для примера минеральная вода Ессентуки на 4 тенге дороже чем в Рамсторе по рамсторовской карточке. Вермут дороже чем в Гроссе. Дешевле только оптом, но мне столько не надо. За час который там был - свет отключали 2 раза. Поставить генератор сложно? А кто сказал что он значительно больше Магнума? Неправда.
Итого - никогда больше туда не поеду. На магазин где можно все что нужно купить - не тянет. Как ездил в Магнум и Рамстор - так и буду.
  • 0

Stealth Assasin

Stealth Assasin

Читатель

• Свой человек
  • 756 сообщений

Был вчера в Арзане, честно говоря больше туда желания нет ехать, грязь,вонь,суета,глупый лица, и.т.д хоть там и цены ниже , я лучше отдам больше и возму в другом месте(

полностью с вами солидарен :(
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений
2 alexey.kuryanov:
Вопервых вам уважаемый надо либо вначале ставить приставку ИМХО либо отучатся говорить за всех. Так как допустим меня лично расположение Арзана очень устраивает.
По поводу генераторов на такое заведение могу сказать только что они стоят нехилых денех поэтому простить это упущение на первых порах можно (мАААсква тоже несразу строилась).
По поводу товаров то вот вопрос к представителям Арзана.
Будет ли разливное пиво как в магнуме?

unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
заезжал туда в прошлую субботу часиков в 22 нроду тьма :( овощи (помидоры, перец и т.д.) гнилые!

tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

заезжал туда в прошлую субботу часиков в 22 нроду тьма :laugh: овощи (помидоры, перец и т.д.) гнилые!

Касательно помидоров - несколько постов на эту тему, хочу пояснить:

1. Грунтовые помидоры - бывают только в сезон сбора урожая на полях. Внешний вид продукта зависит от условий сборки и логистики, как правило промышленные объемы в Казахстане практически не попадают на полки в магазине, обычно перерабатываются в томатпасту или консервируются. Почему? Да потому что ни одно с/х предприятие не имеет технологий, которые в короткий срок позволили бы собранный урожай упаковать в спец. упаковку, транспорта который можно было бы во время вывезти с полей, сети овощных реализаторов которые могли бы, тоже в короткий срок продать свежую и полезную продукцию. С/сть продукции во время урожая копеечная, мы продавали грунтовые помидоры от 45 до 75 тг. за кг. потери от сборки до доставки в магазин составляют примерно 50%.
2. Дачные помидоры - прекрасный ассортимент, но ограниченный по объемам, к сожалению, нам этих объемов не хватит торговать и 30 минут.
3. Тепличные помидоры - здесь производители уже отработали и тару, транспорт и т.д. Но цена выше: Ташкентские 250-300 тг., Китайские 150-200 тг. но зато внешний вид ок.

Мы на прошлой неделе перестали завозить грунтовые, теперь торгуем тепличными.

Сообщение отредактировал tradeshop: 16.10.2008, 18:28:36

• 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений
сегодня в 9-00 утра проезжал мимо этого супермаркета... если бы я туда зашёл, то до дома(шаляпина/берегового) вернулся бы часа через два... пробки на разворот на 500 метров... и даже через Калкаман двигаться проблематично, т.к. на Ауэзова/Шаляпина наповорот налево также кишка длинная и ещё жолпол там стоит, чтобы со второго ряда не поворачивать...
  • 0

Summer_wind

Summer_wind

он же Капрал Гаг

• Забанен
  • 272 сообщений

.......
Мы на прошлой неделе перестали завозить грунтовые, теперь торгуем тепличными.

Чего душой кривить, у вас не только с помидорами проблемы, но и с почти со всеми овощами. Лучше решите пробелму хранения оных, вот и всё, ну или не торгуйте ими.

Сообщение отредактировал Summer_wind: 16.10.2008, 22:25:38

Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Мне просто интересно, хозяевам Арзана не стыдно торговать гнилью????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ИМХО персонал у них сонный, то не найдешь консультантов, но на толпу натыкаешься...стоят себе, мирно болтают. Кому там эти помидоры нужны? Им, видимо, интетреса нет за товаром следить. Безразличие к судьбе магазина, в котором они работают-это плохо :D
  • 0

Альфа

Альфа

Читатель

• Свой человек
  • 771 сообщений
наконец-то съездил, надо было в Алтын-Орду за картошкой, вот и сподобился вчера :D
что сказать, не буду нов в своем выводе - для меня этот магазин не подходит.

Хотелось бы отметить просто кроме подъезда (думаю Арзан ориентирован в первую очередь на Каскелен :bored: персонал жуть, даже Скиф-сити воспринимается цивильней, может потому что там и магазины такие, а тут такой магазинище и персонал - диссонанс налицо :)
хочется все равно пожелать руководству данного магазина - еще раз пересмотреть свою кадровую политику, таким макаром Оптовый клуб никогда не вылезет из местечкового менталитета с которым они начинали Аймары!
А в целом - дело грандиозное и важное для нашей страны!
Успехов и процветания!
  • 0

IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 417 сообщений
До этого ездил в магнум!
2 Раза был в Арзане с овощами действительно проблема и это не только касается помидор, так же банальный перчик тоже гнилой порезанный весь, товарного вида нет.
Мясо тоже чет не очень понравилось впечатление ну так себе хотя вроде выпечка там ничего булочки как то брал вкусные но теперь их там чет нет
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 332 сообщений
[quote name='tradeshop' date='22.09.2008, 01:27' post='6552169']
[/quote]
да кстати, и не только манты.
Мой муж хотел купить донер... и был смущен тем что оплата только при выходе, очень неудобно, т.к в магазине мы ходили еще долго и донер успел полностью остыть.
Как предложение - сделайте отдельно кассу на кулинарии, как на отделе со спиртными напитками, ведь если захотел есть после 2ух часовой прогулки, то это возможно только по выходу из магазина.
[/quote]

Нада как вПитере сделать- Можешь ходить по магазину-пить, есть , а потом просто на кассе этикетку или пустую бутылку пробить и заплатить за нее.
  • 0

Neli

Neli

Неписанный девиз

• В доску свой
  • 2 636 сообщений
была первый и последний раз в этом оптовом магазине....

во первых: цены там на 5 тг... ниже базара или того же Гроса...
во вторых: обслуживание медленное... да и товар никто не знает...
ценники непонятно написаны....
  • 0

Hino

Hino

• В доску свой
  • 2 754 сообщений
Был пару раз. Купили в числе всякой всячины лампу дневного света. Как выяснилось дома - не работает лампа. В-общем-то сами виноваты, взяли без проверки. Утром пораньше поехал менять ее. Здесь возникли небольшие трудности: оказывается чтобы поменять ее, нужно сделать возврат на кассе, потом взять новую и снова ее оплатить. При этом возврат делать нужно именно на той кассе, где покупал. А там началась пересменка минут на 20. Кое-как уговорил сделать возврат на другой кассе, при этом потратил почти те же 20 минут, так как то денег нет на кассе, то очередь.
В-общем, из минусов на мой взгляд:
- месторасположение;
- проблемы с обменом брака.

Плюсы здесь видимо не принято обсуждать :smoke:, но все же скажу, что цены действительно ниже, чем во многих супермаркетах, выбор достаточный(например пиво много видов, в отличие от Магнума), персонал в торговом зале вполне адекватный, по крайней мере нам на все вопросы отвечали и всё показывали.
  • 0

PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Мне просто интересно, хозяевам Арзана не стыдно торговать гнилью????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раймбек Баталов, ау!
  • 0

Синичкина

Синичкина
  • Гость
  • 6 сообщений

Совершенно согласна!
Такие же впечатления остались и у меня, персоналу вообще по моему плЮвать на посетителей, продавщицы сыра и колбасы жуют жвачку как известные всем домашние животные, гыг, что ОООчень неприятно.......
На кассе, вообще полный атас, либо мне попалась такая кассирша, во первых, не хотела принимать к оплате карту, объяснив, привожу дословно: "ВООООООН ТАМ БАНКОМАТ" (!!!!!!!!) и почти заставляли меня снять деньги и заплатить налом, что наводит на всякие мысли.....
В итоге, все таки приняли карту к оплате, НО СНЯЛИ СУММУ ДВА РАЗА!!! я это сейчас заметила по выпискам, хотя подписывала я один чек. Кароче, придется теперь все это выяснять и доказывать что ты не верблюд.................
и правда, я лучше переплачу..............
  • 0

Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народ!!! Специально сообщаю теперь новый магазин их появился в верхней части города! А точнее ул Каблукова- уг Утепова. Если ехать со стороны Орбиты по Каблукова то он находится за запрвкой КМГ,а если с Розыбакиева-Утепова, то опять же надо повернуть на право за запрвкрй, с Жандосова то же можно по пасть по той же Каблукова.
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений
Хммм.
Первый то магазин неудобно расположе, а второй так вообще ужасть.

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений
это на территории плодика... заезд с Жандосова по маленькой односторонней улочке.. а по Каблукова в часы пик пробка до Розыбакиева/Утепова начинается от психдиспансера....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.