Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#4321
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте. Разве это не тема о работе оптомаркета Арзан? Почему же вы, г-да администраторы,
убрали моё письмо? Что я там написала неправильно? Если вам не нравится, что пишут покупатели
этого магазина - не надо было организовывать эту тему. Вывод - вам проплатили за рекламу.
  • 0

#4322
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Повторяю своё письмо.
В Арзане стала бывать очень редко. Мясо старое. Купила фарш (2 кг), пришлось отдать его дворовым кошкам. Какой-то бестолковый магазин. Цены высокие. Например: орехи грецкие чищеные стоят
1300 тенге, а на Алтын Орде - 800 тенге.
  • 0

#4323
зура

зура
  • Гость
  • 16 сообщений
Зелень - это единственное что можно было купить в Арзане на Утепова красивое и свежее - после 16.00 уже не было.
Картофель морковь свекла возле дома качественнее и по такой же цене.
  • 0

#4324
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Ну почему же только зелень.....................я вчера там купил красивые и совершенно новые памперсы для мелкой)))) :spy:
Там не всё так плохо...............много и хорошего. :lol:
  • 0

#4325
Elmiraa

Elmiraa
  • Гость
  • 28 сообщений
Открылся новый Арзан на 1 Алматы около ж/д вокзала по Осипенко. :lol:
  • 0

#4326
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Зашел сегодня в Арзан на Ташкентской. Надо было что-нибудь на перекус, купили развесные пельмени. (ну понятно что не шедевр, но как бы еда).
Ну я все могу понять и сонных тетерь на кассе и подъем на 2 этаж с улицы с коляской и очереди в пустом магазине, уже забылась история с фаршем, который я перестал там покупать.

Но когда первый сваренный пельмень имел запах и вкус ПЛЕСЕНИ, я подумал что показалось, ну как-то мало ли, остальные вроде нормально, но через некоторое время такой же попался жене.
Да не жалко мне денег, у меня на стоянке есть собаки я сварю и отдам им оставшиеся пельмени, они выберут.
Но назвать Арзан нормальным магазином....
Я всем своим знакомым порекомендую воздержаться от покупок там любых продуктов питания, особенно произведенных в самом Арзане.

В том же районе есть 2 супермаркета дорогой и дешевый, в Арзан, только в крайнем случае.
  • 0

#4327
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Бываю в Арзане, т.к. цены устраивают. В принципе много что можно купить, но ассортимент навязан, т.к. выбора нет. И сроки обязательно прверяю почти на всем и не зря!!!
Вопос: почему детское питание убрали на верх? ну пусть и там и здесь продается. Я была с ребенком на руках, полной карзиной покуплк, а вот за пачкой каши и нескольками баночками детского питания необходими подниматься на верх. Спасибо, подруга со мной была, постояла с корзиной. Но все равно на верх с ребенком больше не пойду, там ооочень душно и жарко. За 7-10 мин проведенных там ребенок извелся. Раз пришлось подняться на верх глянула асортимент: пюре 3 вида, неужели нельзя разного вида завезти? я уже молчу, что другие ТМ не помешают; хотела купить осеннюю шапочку - из всего предложенного только кепи и панамы. Представители!!! Скоро зима! Имеется 2 кассы. Я подхожу, на первой очередь небольшая, я соответственно в совершенно свободную 2-ю касс прохожк. Но девушка отправляет на первую в очередь, т.к. с питанием туды. Какая разница? Я не хочу ждать пока одна будет человек 5 обслуживать, а вторая на бумажке роспись тренировать.
А вот рада была найти швабру с нитками, которую давно искала, но ее либо не было, либо стоила ну оочень не приемлимо для такого товара (на мой взгляд). А в сабже нашла ровно в 2 раза дешевле ожидаемого, да еще и выбор был!!!!

Вот не пониамаю зачем открывать новый магазин, когда не налажена работа имеющегося и клиенто с каждым днем все меньше?
  • 0

#4328
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

..Вот не пониамаю зачем открывать новый магазин, когда не налажена работа имеющегося и клиенто с каждым днем все меньше?..

Если имеете ввиду это: "Зачем открывать "Арзан" на Первой Алма-Ате, если в остальных "Арзанах" работа не налажена"?, то... не думаете, что человеку, живущему в нижней части города, проще приехать в "Нижний Арзан", чем переться чёрт знает куда? Зачем открывают филиалы банков в разных частях города? Для удобства, ИМХО.
  • 0

#4329
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
вчера были с мужем на первой Алмате в открывшемся Арзане. честно- ужасно. хлеб был совсем несвежий, порадовал только крем для рук за 60 тенге - взяла сразу 2. мяса и мясных, рыбных изделий еще нет. в общем только напитки и круп-макароны, остальное будет позже, ну хлеб - это тихий ужас!
  • 0

#4330
Lana S

Lana S
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не знаю когда вы туда ездиете, но в час пик выехать с Арзана на этот перекресток проблематично! :dandy:

Ну я обычно после 18:00 езжу в будни, в выходные когда как могу с утра, могу в обед..... честное слово пробок не видела.... :)
  • 0

#4331
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вчера побывала в Арзане на Алматы1, кошмар!
Что за конструкция? Воздушный шар!!!
а если, не дай Бог, один из мальчиков отвлечется? Дверь останется открытой, а потом, бух и все и всех там вместе под купол. Нет! Я туда больше ни ногой! По товару? все тоже самое, слива и виноград прилипли к ящику, картошка никакая, только калгон там и купила.
Администрация Арзана присмотритесь к ассортименту продукции и к ее качеству.
  • 0

#4332
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В субботу также заехали в Арзан на Алматы 1. В принципе все как во всех Арзанах. Но этот резиновый шатер и крутящиеся узкие двери, в которых при желании можно заблокировать тележки, напомнили мне как несколько лет назад в одной азиатской стране сгорела целая свадьба под таким шатром. Возможно, в Арзане соблюдена вся техника безопасности, но в тот момент когда мы находились в магазине велись строительные работы и работала "болгарка ", я видела искры... Чувства безопасности янаходясь в этом, скажем так, помещении я не испытывала.
Очень душно, освещение ужасное и после него ужасно разболелась голова, персонал как всегда - сонный, где, что находится не знают.
Был дешевый виноград и овощи, остальные цены не слишком впечатлили. Сахар и муку можно и дешевле купить.
А в целом, будут и в нем покупатели, но не я .
  • 0

#4333
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ну вот друзья (и конечно же злопыхатели) мои.
Побывал я в этом "чуде" света на Алматы 1.
Бррр. До сих пор сохраняется какоето неприятное чувство.
Ну обо всем попрорядку:
Подъезд к магазину удобный, за это респект. Асфальтец свежезакатанный радует.
Запарковались прямо у входа. Войти "без проблем" не получилось. Эти крутящиеся двери это какойто каЧмар. Те кто выходил и соответсвенно крутил их в другую сторону напоминал скорее всего осла которому одно место намазали скипидаром. И это, с позволения сказать, дверь в прямом смысле наехала на задники моих фирменных скечерсов. Уже стало както неприятно. Далее подошли к овощям и фруктам.
я сфотал помидоры "новичок". Фото говорит само за себя. Сорри за качество, но я думаю все понятно.
Изображение

Далее я был поражен новому сорту яблок, выведенному наверное экслюзивно для Орзана

Изображение

Глядя на это чудо селекции, стало одновременно и смешно и грустно. Вроде как прикольно на всяких колхозных рынках, гденить в глуши непросветной замечать такие опусы, фотать и выкладывать в темах типа: приколы, а грустно стало от того, что эта самая "глушь непросветная" теперь доступна для обозрения не только в темах о приколах, но и в "живую" в таком прекрасном и замечательном городе как Алматы.

Особо тратить время на писанину о сабже не хочется, но пожалуй отмечу пару фактов: Продукция фирмы Zewa отсутствует как класс. Молока, сыра, колбас нет, есть только объявление о том, что "Крепитесь люди скоро лето!" т.е. ждите и все будет.

Взяли какогото хлеба, печенек, зефира, лука, ну и всякого такого.
Тушеной конины моей любимой марки небыло.

А теперь ГИПЕРприкол.
Всем тем кто в детстве мечтал стать космонавтами просто необходимо посетить Орзан и попытаться выехать с тележкой на улицу.
Это товарищи целое шоу.
Сначала я ломанулся в эту крутящююся дверь, уже мысленно напрягаясь, но тут меня остановил охранник и сказал что выезд с тележками возможен только через спец отсек (уже что то комическое начинается :smoke: ) подойдя к этому отсеку с дверьми, передо мной их распахнул другой охранник, ну пошел я значит на выхот думая что двери, вторые должны открываться сами ну или толкая тачку их можно открыть. Фигушки! Тут начинается операция "Выход в открытый космос!" Со стороны улицы подходит чуваГ и смотрит, я толкаю тележку, она бьется об дверь, он на меня смотрит, я грю: ну открой дверь, парень смотрит кудато в даль, тут заезжает еще одна тележка с клиентами, подъезжает к нам, потом двери (внутренние) закрываются и только после этого чуваГ на улице соизволил нам открыть дверь.
Я за свои 25 лет конечно многое в жизни видел и надеюсь увидеть еще больше, но вот "такого" шоу я видеть не хочу.
Мама расстроилась что практически ничего не купили т.к. скоро ДР у бабушки, но слава всевышнему, что рядом есть "спасательный круг" под названием "Ак Жол". приехав туда накупили всего что нужно, плюс я нашел свою любимую тушеную конину плюс купили утку.

Резюме:
.......... Ну вы поняли меня господа!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 28.09.2009, 17:38:33


#4334
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Выполняю обещание!
Кого там интересовала ВЯЛАЯ зелень!? Так вот! Вам - не в Арзан!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ЗЫ Меня хотели арестовать за фотографирование :) , но после объяснения, что это для ЦТ - отпустили с миром! :smoke:

Надо было арестовать.
Нечего прогибаться!
  • 0

#4335
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

тушеную конину плюс купили утку.

Резюме:
.......... Ну вы поняли меня господа!

ВР, стоит посмотреть или всё как обычно?
Время, в принципе есть...
Или совсем тукхляк?
  • 0

#4336
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВР, стоит посмотреть или всё как обычно?
Время, в принципе есть...
Или совсем тукхляк?

Ну посмотреть и заценить то всегда надо.
Только вот я считаю надо ехать когда там все запустится, а то звук "болгарки" както неособо способствует хорошему шоппингу. Видимо у Орзана и правда плохи дела, если пытаются хотябы чемто торговать, а не делают все сразу. Средствов видимо нема на то чтоб сделать все и сразу.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 28.09.2009, 18:17:15


#4337
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Понятно. Буду мимо ехать заеду, а так нет.
Где это точно находится?
Вообще Арзан разочаровывает...??? Зачем?
Открывайте клон Алтын Орды или Зелёного и конкурируйте.
Назад! В прошлое!
  • 0

#4338
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

"Зачем открывать "Арзан" на Первой Алма-Ате, если в остальных "Арзанах" работа не налажена"?, то... не думаете, что человеку, живущему в нижней части города, проще приехать в "Нижний Арзан", чем переться чёрт знает куда?


Ответ:

слава всевышнему, что рядом есть "спасательный круг" под названием "Ак Жол". приехав туда накупили всего что нужно,


Зачем 3 магазина, но "работяющих" с таким великим кол-вом жирных минусов, когда можно иметь один, но полностью положительный. Такой, куда поедут и из Алматы! и с Пятилетки, из Орбиты и Турксиба???!
  • 0

#4339
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Нечего прогибаться!

Это Вы по себе судите!? :spy:
  • 0

#4340
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сама там не была, но была моя мама, именно на Осипенко, ей там недалеко. Насколько она не притязательный человек к магазинам, но и ей там не понравилось. Сказала обычный "рынок", ассортимента нет, и по некоторым продуктам ценники отсутствуют, она взяла кофе, выяснялось что стоит совсем по другому, нежели написано.
Надо будет самой там побывать, чтобы точно сказать, что к чему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.