Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#3881
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Только на ценнике единички перед восьмёркой не хватает. :spy:

Как не хватает? Апостроф ' там стоит. Означает пропущенный знак.
Хорошо, что пропущенный знак это 1, а не 9 :eek:
  • 0

#3882
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А курт ВКУСНЫЙ на самом деле, уже весь съели СПС :eek:
  • 0

#3883
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

В Арзане же, зелень свежайшая и КРАСИВАЯ такая, что просто невозможно мимо пройти ! СПАСИБО!


вот бред то какой...
на базар значит за зеленью ни-ни. а вот в арзан в самый раз...
кстати по поводу того же самого райхона, пыталась купить там пучок этой зелени, подошла на весы оказалось " недостаточный вес" ваша сотрудница швыряет(!) мне этот пучок и говорит берите еще, мало веса!

моему возмущению не было предела, эти пучки зелени не я фасовала, а ваши упаковщики и брать мне более 1 пучка нет смысла(ну не нужно мне полкило райхона!)
спасибо моему мужу, он быстро меня увел оттуда от пучка этой зелени и вашей сотрудницы, зная как болезненно я реагирую на отсуттвие элементарной вежливости не говоря уже о хорошем обслуживании (хотя о нем и говорить то не приходится)
конечно же фамилию вашей сотрудницы я не посмотрела да и дело было где то месяц назад... просто вспомнилось как раз в тему про зелень :eek:
  • 0

#3884
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


В Арзане же, зелень свежайшая и КРАСИВАЯ такая, что просто невозможно мимо пройти ! СПАСИБО!


вот бред то какой...
на базар значит за зеленью ни-ни. а вот в арзан в самый раз...
кстати по поводу того же самого райхона, пыталась купить там пучок этой зелени, подошла на весы оказалось " недостаточный вес" ваша сотрудница швыряет(!) мне этот пучок и говорит берите еще, мало веса!

моему возмущению не было предела, эти пучки зелени не я фасовала, а ваши упаковщики и брать мне более 1 пучка нет смысла(ну не нужно мне полкило райхона!)
спасибо моему мужу, он быстро меня увел оттуда от пучка этой зелени и вашей сотрудницы, зная как болезненно я реагирую на отсуттвие элементарной вежливости не говоря уже о хорошем обслуживании (хотя о нем и говорить то не приходится)
конечно же фамилию вашей сотрудницы я не посмотрела да и дело было где то месяц назад... просто вспомнилось как раз в тему про зелень :eek:

Barnarda они не ориентированы на таких как мы, у них крупный опт, мелкий опт, и т.д. у них приоритет на «ПОКУПАТЕЛЕЙ», а вы ей богу................................
  • 0

#3885
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Barnarda они не ориентированы на таких как мы, у них крупный опт, мелкий опт, и т.д. у них приоритет на «ПОКУПАТЕЛЕЙ», а вы ей богу................................


в самом то деле... чегой то я....расчувствовалась блин
я не мелкий опт, не крупный... и даже не покупатель, хотя оставляла там каждую неделю по 10-15 тысяч, ну да ладно... опять эмоции :eek:
  • 0

#3886
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Как не хватает? Апостроф ' там стоит. Означает пропущенный знак.
Хорошо, что пропущенный знак это 1, а не 9 :eek:

Покупатель видит цену - 83.55тг. Без всяких апострофов. А в чеке - 183.55тг. :spy:
Вот и думай: ошибка или злой умысел. :)
  • 0

#3887
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Как не хватает? Апостроф ' там стоит. Означает пропущенный знак.
Хорошо, что пропущенный знак это 1, а не 9 :eek:

Покупатель видит цену - 83.55тг. Без всяких апострофов. А в чеке - 183.55тг. :spy:
Вот и думай: ошибка или злой умысел. :)

недоразумение
после Вашего сообщения проверили все весы во всех магазинах. повторить данную ситуацию не смогли. скорее всего в момент печати на печатающей головке или этикетке была соринка, именно из-за этого и потерялась единичка в сумме
касса узнает стоиомсть покупки из штрихкода

2103555001923, где
21 - префикс ШК собственного производства
03555 - код товара, на который назначена цена на кассе и весах
0192 - вес товара
3 - контрольная цифра

такое правило действует на всех весах во всех супермаркетах, поэтому всегда можно перепроверить сумму
  • 0

#3888
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Как не хватает? Апостроф ' там стоит. Означает пропущенный знак.
Хорошо, что пропущенный знак это 1, а не 9 :eek:

Покупатель видит цену - 83.55тг. Без всяких апострофов. А в чеке - 183.55тг. :spy:
Вот и думай: ошибка или злой умысел. :)

недоразумение
после Вашего сообщения проверили все весы во всех магазинах. повторить данную ситуацию не смогли. скорее всего в момент печати на печатающей головке или этикетке была соринка, именно из-за этого и потерялась единичка в сумме
касса узнает стоиомсть покупки из штрихкода

2103555001923, где
21 - префикс ШК собственного производства
03555 - код товара, на который назначена цена на кассе и весах
0192 - вес товара
3 - контрольная цифра

такое правило действует на всех весах во всех супермаркетах, поэтому всегда можно перепроверить сумму

Ребята хватит нести всякую х.........................какая соринка, какие весы. Посмотрите на ценник "Шашлык из корейки" не может быть "Куртом" и код товара явно не "Курт", не подрывайте своей безграмотностью хоть какой-то авторитет магазина. Скажите как можно встретится с вашим руководством
  • 0

#3889
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

недоразумение

Не многовато ли недоразумений? Я, конечно, понимаю, что не все посты стоит воспринимать всерьёз. Но, как говорится, дыма без огня не бывает. :spy:
Показателен в этом вопросе Сити Плюс на Сайране. На ценнике одна цена, на кассе - другая. Выше. И в количествах, вызывающих прямо таки уверенность в злом умысле. :)
ЗЫ. За полчаса всё проверили? :eek:
  • 0

#3890
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Любознатель, ответ был дан на конкретно поставленный вопрос, заметьте, не Вами
"как воспринимать отсутствие знака".

про то, что на продукцию была наклеена другая этикетка выше уже ответил Замес

savage2, проверили. пройти по 10 весам и напечатать этикетки не составляет труда
к сожалению, я не могу предусмотреть заранее такую возможность как соринка, попавшая на печать, и это действительно случайное недоразумение.
  • 0

#3891
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
[quote name='a? ku!! lina...' date='14.08.2009, 16:51' post='9539580']
Любознатель, ответ был дан на конкретно поставленный вопрос, заметьте, не Вами
"как воспринимать отсутствие знака".

Уважаемый представитель как вы заметили, я не получила не одного ответа на вопросы, а если они и были то не адекватные. Поэтому я не хочу выяснять отношения с второразрядными менеджерами.
И смените тон, уважаемый представитель "покупатель всегда прав " или вы не сфера обслуги. :eek:
  • 0

#3892
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вот, сорвался я за зеленью в Арзан, а за картошечкой, маслицем и прочими угощениями я поеду на базар. Господин Глоба, Вы хоть поняли что написали, Вы призываете ехать в арзан за самой лучшей зеленью, а оно того стоит, тратить время из-за пучка зелени? Если уж за овощи зашло, то каждый день рано утром по улице Зенкова возле зеленого базара приезжают колхозники, у которых зелень посвежее будет, да и цены по приятней.


Могу задать тот же вопрос Вам!
Нафига мне ехать на ул.Зенкова, если я живу на Розыбакиева-Кихтенко!? Да и вставать рано я не люблю!
Так что все относительно!

С Сатпаева-Жарокова тож к арзану ближе, но за пучком зелени "наисвежайшей" туда ехать тоже не подарок. Там даж весы настроены на мелко и крупнооптового покупателя, приедешь за зеленью, а те-бери сразу килограммами ее, иначе ты не покупатель.
А по-поводу соринки в весах, то уборку иногда делать очень полезно, если уж в весах соринка, то на прилавках я даж не представляю что может быть.

Сообщение отредактировал 1051: 14.08.2009, 20:41:42

  • 0

#3893
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Как не хватает? Апостроф ' там стоит. Означает пропущенный знак.
Хорошо, что пропущенный знак это 1, а не 9 :smoke:

Покупатель видит цену - 83.55тг. Без всяких апострофов. А в чеке - 183.55тг. :-)
Вот и думай: ошибка или злой умысел. :eek:

недоразумение

Мне, как сторонему наблюдателю(славо богу не покупателю), интересно "За чей счет банкет?"

после Вашего сообщения проверили все весы во всех магазинах.

ПукнутьввоздухСказать что то я и сам могу! Есьже.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 14.08.2009, 21:41:45


#3894
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Barnarda они не ориентированы на таких как мы, у них крупный опт, мелкий опт, и т.д. у них приоритет на «ПОКУПАТЕЛЕЙ», а вы ей богу................................


в самом то деле... чегой то я....расчувствовалась блин
я не мелкий опт, не крупный... и даже не покупатель, хотя оставляла там каждую неделю по 10-15 тысяч, ну да ладно... опять эмоции :smoke:

Попробуйте оставлять 10-15 тыс в "пистолете" и сравните ощющения!!!
А потом, ЧЕСТНО, напишите на ЦТ!!!
Хотя трейдшоп тут с пеной у рта доказывал что они невоспринимают ЦТ как средства рекламы.
Ну посмотрим кто был прав!
Смеется тот, кто смеется последним! Есьже такая поговорка!

#3895
Таргитай

Таргитай
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Какое может быть обслуживание в Арзане
его там не было, нет и не будет!
Ей-богу чего возмущаться то?
  • 0

#3896
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Есть такое правило пионерское : "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - действуй !"........ :-)
По первости мне Арзанчик тоже понравился, да и сейчас в нём всё не так уж плохо совсем, но вот тенденция к НАРАСТАНИЮ плохого начинает настораживать.
Кстати - кроме разбавленного кваса, я в тот день купил колбаску, московскую..............чисто человеческое ощущение - "редкосная гадость" с кусками жил и всего субпродуктического. Отношение к фирме вари-копти стало таким , что хочется назвать её фирмой "крути и жри" (это когда крутят хрящики и свиные ушки в колбасу............ :p ) Колбаса так и валяется в холодильнике.Опять у соседской собаки будет праздник.

Что касается ценничка на курте - можно я внесу свои 5 копеек ??-уважаемые представители Арзана, по грамотному это называется "попытка мошенничества" - поскольку цена на ценнике одна,а комп выбивает другую. В своё время я заканчивал торговый институт,а учили нас в 80-е годы очень жестко и жестоко. Тогда ОБХСС легко и непринужденно могло укатать за решетку за 1 рубль обмана,как нефиг делать. А еще я знаю очень много способов , которыми пользуются в магазинах, для обмана покупателей и попутного набивания своего кармана. Разница цен на товаре и в компе - это как раз один из них.
Я прекрасно знаю всю сложность организации оптовой и розничной торговли, но и так же прекрасно знаю КАК с этой торговли можно хорошо "жить"........и критикую Арзан по делу.
Квас брал на утепова в отделе где всё подряд. В овощной я не захожу больше.
Сыра в последний приезд НЕ было совсем.......жалко.
Алекса я так понимаю не будет больше никогда... :smoke:
Памперсов нужного размера - тоже.... :-/
Колбасу я больше покупать никогда в жизни не буду - это однозначно. ( в вашем магазине).
Что касается сигарет - действительно в ЛЮБОМ мелком замученном магазинчике их ассортимент гораздо выше чем у вас. Продавцы сигарет лезут из кожи чтобы распихать свой товар (это общеизвестно, поскольку реклама их товара запрещена и единственный способ сбыть товар - это распихать его как в можно больше мест). При этом я точно знаю что лотки, стеллажи и прочее они ставят САМИ за свой счет, то есть магазин ни за что не платит,а еще и имеет деньги с продавцов сигарет в виде комиссионных и аренды. Раз у вас нет большого ассортимента сигарет и отдела по их оптовой (блочной) продаже - значит ваших менедЕжиров надо гнать пинками до Сарыбулака и там последовательно утопить. (простите за групость но это так). Сигареты являются "привлекающим" и ценообразующим товаром .(Если Вам известны такие понятия) Если нет обьясняю - из 100 человек у нас курят 60-70...заскакивая за пачкой или блоком сигарет человек попутно берет что-то еще (очень часто). И многие как и я определяют стоит или нет, что-то брать в магазине, глядя на цены на основные интересующие их товары. То есть - если у Вас тот же парламент будет стоить 165-170 тенге за пачку, то я буду таскаться к вам за сигаретами постоянно и попутно оставлять еще кучу денег - за хлеб, молоко и всякие гадости. Также поступят 4 из 10 человек, зашедших в ваш магазин.
Но судя по "развитию" магазина Арзан за последние 3 месяца - это в руководстве магазина никого не волнует. Можете на меня обижаться ,можете нет - но опыта ОРГАНИЗАЦИИ торговли у вас нет совершенно. И желания что-то сделать - тоже. Это факт. Ситуацию с сигаретами я привел просто как пример..........и таких примеров по вашему магазину дикая масса. Вы просто и тупо пытаетесь ЗАБИТЬ магазин НЕ ВСЕГДА ЛУЧШИМИ товарами и всё..........пустив саму продажу на принцип "придет да купить, хто -нибуть".
В последний приезды сильно стало бросаться в глаза, то что персонал начал ходить в униформе жуткоко вида ,как будто только что вагон с кирпичами разгрузили. В городе суперов и гиперов как пишет некий ВР........куча и казалось бы надо стремиться к лучшему, но увы - судя по сползанию магазина в область "нам-всё-по-фигу" Арзан никуда не стремится...... :-/
Кстати никак не могу понять - на кой ляд в ОПТОВОМ магазине - ЭЛИТНЫЙ этодел ????? ЭТо , что результат белой горяки у кого-то из менеджемента ??? Элитный ОПТ - звучит настолько душещипательно , что хочется заплакать .............типа как носки по 5 тенге но с эмблемой Адидас. То есть вы стали делить магазин - на : "Просто ОПТ", "Розница" и "ОПТ для тех кому дороже"..................вот уж где место порезвиться фантазии. :eek:
Я не охаиваю магазин огульно, но вот за распи...дяйство и тупое ведение дел ВЫ, господа, как уж не морщитесь ,а будет получать "плюхи" от меня регулярно. И чисто по конкретным поводам.

А теперь вопрос : Учитывая ситуацию на рынке продажи сигаретных изделий г. Алматы - КОКРЕТНО ПОЧЕМУ в вашем магазине НЕТ полного ассортимента сигарет Алматинской табачки и других фирм , а также почему отсутсвует ОПТОВАЯ продажа сигарет наиболее ходовых марок - Мальборо, Кэмел, Соверен, ЛМ, Парламаент и тд. Вопрос задан - дается 72 часа на конкретный ответ. Отсутствие ответа - автоматически означет потребность купания медежмента в Сарыбулаке. Сейчас 00-05 субботы, ждем до понедельника.
  • 0

#3897
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И смените тон, уважаемый представитель "покупатель всегда прав " или вы не сфера обслуги. :smoke:

Всегда умиляли люди, не умеющие грамотно высказать свою мысль, но поучающие при это м всех и вся!

С Сатпаева-Жарокова тож к арзану ближе, но за пучком зелени "наисвежайшей" туда ехать тоже не подарок. Там даж весы настроены на мелко и крупнооптового покупателя, приедешь за зеленью, а те-бери сразу килограммами ее, иначе ты не покупатель.
А по-поводу соринки в весах, то уборку иногда делать очень полезно, если уж в весах соринка, то на прилавках я даж не представляю что может быть.

Ну кто же вас заставляет-то!? Езжайте на Зенкова и будьте счастливы! Зачем же всем-то навязывать свою политику поездок за продуктами!?
Мне нравится зелень (качество и ассортимент) в Арзане........ - я покупаю это там ! И, заметте, не пишу при этом, какая хреновая ул.Зенкова с ее колхозниками по утрам! Так зачем постоянно лазать в ветку про Арзан, если Вы в него не ходите и он Вам противен!?
  • 0

#3898
Франт

Франт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На самом деле: арзан не платит денег в "нужный" час, а следует заметить у них консигнация, реализация и т.д. потому "дистрибуторы", и каждый их торговый, всегда "гений", принимает ответные меры - нет денег - нет и стульев(асортимент, размеры и прочия) а деваться дистру не кудуда - входные - ой ой ой какие, цена - ниже некуда, нет прибыли и оборота, (арзан от того тоже нерад) и как результат - кровное желание обоюдной страшной мести... И отождествляя себя со вселенской необходимостью - ведь грелки для пупа товар именно первой необходимости, дистр "пупкин ТОО" не поставляет оные, размеров 54-56 и 44 -48 которые БЫЛИ ПРОДАНЫ ещё две недели назад, зная что вы за ними, ну хоть один из 723 человек придёте, (а это подтверждено маркетинговым исследованием рынка грелок для пупа... этот анализ делался ведущим специалистом "кумпании банчить мониторинг" в последующем уволенным, и успешно устроившимся по совпадению именно в арзан на должность баера - именно грелок... Ведь он всё знает о грелках... Так вот наш маркетолог начинает душить торгового - нет грел..бр..тьфу.., нет стульев-нет денег) и не найдя их, грелки размера-54-56, Вы думауте - ну... на... ет... весь арзан... и грелки эти... и персонал(в прошлом маркетолога-ныне баера и продавца по совместительству в грязной робе-нет оборота-(здесь вота арзан страдает)-нет достойной оплаты труда) вспомните что раньше жили без грелок "пупкин ТОО", и в арзан не ходили, выпьете дома разбавленного квасу, купленного впоследний раз в арзане, крякнете от удовольствия-жизнь продолжается, выпьет того же кваса и пупкин с торговым и маркетолог, и сам арзан его(квасу) дай бог в лице директора хлебанёт - крякнет - бр..тьфу... шо за гадысть... а люди ко мне всё же идут... Всё наладится, и всё будет лучше и будет другой магазин... ну хоть тарзан...

извените, что на личности перешёл.... я не про пупкина, баера и арзан...
  • 0

#3899
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
не была около месяца в магазе, который на Ташкентской :
- конфет Рахатовских практически нет
- беру Риксовский лимонад, в продаже только Тархун
- персики , по-моему, были около 350тн (оччч дорого)
- на удивление не было ажиотажа за хлебом
- чая практически нет выбора
короче купила только хлеб и поехала в гости в село, остальное там приобрела :smoke:
  • 0

#3900
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Великолепные бараньи рёбрышки по 616 тенге, как заходишь в мясной - справа продавцы, месяца два - закупаюсь только у них. Удивительно, бараньи сердца продают отдельно и по смешной цене. Дешевле пива нигде не видела, рудненское муж хвалил (сама не пью). Райхон всегда покупала пучок в других местах по 150 тенге, не меньше, а тут вышло 40 тенге пучок. Выезд на природу удался! Блин, я всё-таки непривередливая, что ли... :smoke: Или не в тот арзан хожу. :-) :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.