Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2801
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вольдемар Робертович - факты, у вас какие? Стеб и всяческое проявление данного чувства в отношение к большому количеству посетителей и самому магазину?

Это пардон не факты, а ваше личное чувство которым вы можете к примеру поделится с домочадцами или близкими знакомыми!

А наличие дополнительной услуги которая - гарантирует посетителям некоторые преимущества, это очень ХОРОШО для имиджа данного магазина. Т.к. идут на встречу и снижают " постоянным " покупателям цену, которая по моим скромным наблюдениям является очень не высокой.

Для вас дорого 6000 тенге? Ну допустим для меня это копейки которые я не замечу. А закупаясь я для столовой школьной и данные скидки для меня были бы кстати!

Т.е. для вас может эта карточка и не нужна, если вы допустим 1 раз в месяц отовариваетесь на 50 000 тенге. Но вам данную карту и не обязательно покупать, с вас насильно не кто не требует этих денег. Согласны?

Насчет, того чего я понять не смогу, скажу следущее :

А оно мне нужно, понимать чужое мнение!?
У меня есть выбор, есть глаза и деньги. Если мне захочется купить товар, я пойду своими глазами посмотрю, руками пощупаю и если меня товар устроит - оплачу! БЕЗ 5-6 летней предварительной подготовки в одном из ВУЗ-ов РК.

А того, что вы понять не можете я вам врядли смогу пояснить.
Т.к. работая в сфере услуг а точнее продаж, могу на основе своего личного анализа экономического сектора в вопросах его ликвидности, дать некое не формальное заключение.

Оптово - розничный магазин Арзан, выбрал эффективную политику и она как мы можем наблюдать, приносит хороший результат.

Политика как мне показалась следующая :
донести до мало и средне обеспеченных слоев общества дешевый ( стандартный ) продукт в максимально дешевым в плане ценны диапазоне. Интенсивный контроль качества, как я понимаю не входит в прерогативнную область, задач данного магазина.

Мне лично это вполне понятно, у халявы есть свой предел и его необходимо осознавать иначе в сравнение с другими супермаркетами где контроль качества является очень важным аспектом, можно сделать не верные выводы.

Что касается, меня и покупок в Арзане могу сказать, что в данный магазин я бы лично с удовольствием - сходил. Но при покупке, обратил внимание на внешний вид продукции типо мяса, овощей, колбас и т.д. Зато товары народного пользования, порошки, чист. средства и т.д. а точнее их ценна, компенсировала бы мне излишне затраченное время на выбор 1-й категории товаров.

Я лично - ЗА, такого магазина! Надоело за банку ананасов отдавать под 1 000 тенге в "Столичном " ...хочу дешевле!

И если у вас глаза не в *опе находятся, то може смело взять " нормальный " товар по нормальной цене! Хотите, 100 % качества, то лес под названием ГРОСС и прочие супер маркеты всегда рады ***ать таких товарищей!)

Сообщение отредактировал -=ФилосоФ=-: 11.05.2009, 15:53:30

  • 0

#2802
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В арзане когда нибудь работали оптовые карточки?. Прохожу на кассе и каждый раз не проходит карта, в информационном стол девушки берут копию чека и уверяют в следующий раз карточка будет проходить. И так несколько раз, пришлось выбросить чудо карточку.
  • 0

#2803
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович - факты, у вас какие? Стеб и всяческое проявление данного чувства в отношение к большому количеству посетителей и самому магазину?

Это пардон не факты, а ваше личное чувство которым вы можете к примеру поделится с домочадцами или близкими знакомыми!

Какие именно факты Вас интересуют? Могу сообщить вам вот такой факт: Мы все умрем!! Или тоже хотите поспорить по этому поводу?
По поводу стеба, скажу следующее: не хотите, не читайте! Я считаю что на ЦТ люди как раз и становятся близкими знакомыми. :smoke:

А наличие дополнительной услуги которая - гарантирует посетителям некоторые преимущества, это очень ХОРОШО для имиджа данного магазина. Т.к. идут на встречу и снижают " постоянным " покупателям цену, которая по моим скромным наблюдениям является очень не высокой.

Я вообщето не говорил что дискоунтные карты это ПЛОХО. Я лиж сказал что нехорошо лоховать клиентов продавая им эти карты за такие савсем даже не "антикризисные" деньги. Пример это Рамстор с картой за 150 тенге и гросс с его бесплатной картой при совершении покупки более 5000 тенге.

Для вас дорого 6000 тенге? Ну допустим для меня это копейки которые я не замечу.

Более дешевых понтов я в жизни не видел. И после этого человек, в одном и том же сообщении, пишет следующее:

Надоело за банку ананасов отдавать под 1 000 тенге


Вы уважаемый сначало разберитесь с самим собой, или точнее со вторым своим Я. Если не сможите самостоятельно, то как раз возле верхнего Арзана вам помогут квалифицированные специалисты. :-/

если вы допустим 1 раз в месяц отовариваетесь на 50 000 тенге.

Ну как то вы скромненько считаете. Хотя чуть выше я написал что вам, а точнее вашим подсчетам, как собственно говоря и любому другому человеку с подобными симптомами, доверять особо не стоит. Ничего личного.

Насчет, того чего я понять не смогу, скажу следущее :

А оно мне нужно, понимать чужое мнение!?
У меня есть выбор, есть глаза и деньги. Если мне захочется купить товар, я пойду своими глазами посмотрю, руками пощупаю и если меня товар устроит - оплачу! БЕЗ 5-6 летней предварительной подготовки в одном из ВУЗ-ов РК.

А того, что вы понять не можете я вам врядли смогу пояснить.
Т.к. работая в сфере услуг а точнее продаж, могу на основе своего личного анализа экономического сектора в вопросах его ликвидности, дать некое не формальное заключение.

Простите, вы вообще о чем? Если что то мы тут обсуждаем оптомаркет и его нечестную политику по отношению к клиентам.

На дальнейшие пункты я отвечать Вам, как человеку несущему пишущиму полный БРЕД, не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.05.2009, 21:27:56


#2804
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
«Как я пыталась купить продукты через интернет магазин
или все новое у нас делается через …»


Пыталась сегодня с утречка заполнить холодильник, не выходя из дома через интернет доставку Арзана, веселилась от души.
Ну по порядку. Сделала заказ почти на 23000, через 5 минут перезвонили на сотку, попросили перезвонить к ним на городской. Хорошо. Пытала девушку со службы доставки (тел 2507033). Колбаса цена стоит за 1 кг, спросила можно купить палочкой. Она после долгих расспросов своих коллег стоит на своем, что только килограммами. На вопрос: как вы будете мне взвешивать 1 кг колбасы, если в палке солями примерно 600-700 грамм? в ответ молчание. Снова вопрос, а если с первого раза не получится отрезать ровно 1 кг, Вы же кучу колбасы попортите, или добавите кусочки для ровного веса? ответ ДА! Правда, потом с одолжением в голосе Ладно, мы Вам палку продадим.
След вопрос, хочу замороженные овощи заказать по 0,5кг. Мне нужно было около 8 наименований (Вишня, горох, фасоль, грибы, брокколи и тд) по 1кг в морозильник не войдет. Не согласилась, мотивирует, что все наименования меньше 1 кг не продают. Пришлось отказаться от всего заказа. НО, через 5 минут перезванивает мужчина и спрашивает, Вам какие грибы взвешивать? Вежливо повторила отказ, спросил причину, засмеялся, без проблем можете хоть 50грамм заказывать. И снова звонок от девушки (тел 2507033), пробежались по списку, подтвердила заказ на 15-00. были еще звонки, что чего-то из списка нет в наличии. Ну, вроде все жду. 15-00, 16-00 … 18-38 звонит в трубке голосок девушки ставший мне уже родной: «Вы знаете у нас цены изменились, я их Вам на почту скинула. При этом ее файл создан с новейшей версией Excel, мне в лом скачивать обновления. Весело, Вы только создали сайт, я была первым покупателем и уже изменили цены? Так что Арзан, се ля ви. Не нужен мне такой геморрой с заказом товаров.
А сухофруктов я так и не нашла на сайте.
  • 0

#2805
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Да с сайтом полное Ж...

#2806
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Эка господа однако начали выяснять отношения...................а можно я буду судьёй ? (карта и деньги проигравшего по праву будут принадлежать мне)))))

Чего вы накинулись так на этот бедный Арзан ??? Обыкновенный магазин - создатели котрого стараются по мере сил обеспечить народ товаром............иногда по приемлемой, иногда по неприемлмой цене. Чего из-за этого переходить на мордобитие..............???? ;)
Я практически туда 3-4 раза в неделю заезжаю.............в тот , который на утепова. Не знаю чего там народу нехватает - но лично меня там всё вполне устраивает. Я просто и надёжно НЕ ХОЖУ в овощной и мясной отделы(хватило за глаза одного похода.....................)))) - это продукты лучше и надежнее покуптаь на базаре. Разница в цене на лук-картошку и тд не такая уж и большая, а в то, что народ закупает там картошку на 2-3 месяца вперед(ну чтобы много сэкономить я как-то не верю.. :smoke: ).
Арзан - оптовка и этим всё сказано, чего там вытрепываться с просьбами типа - "мона селедочку под соусом "банзай" в пятницу слегка охлажденную на прилавок,а то Я приеду..........." Чушь какая-то. Я приезжаю туда за тем что там есть всегда - молоко, чай, туалетная бумага, минералка и памперсы. Атакже за мороженым и морожеными овощами. Цена на всё вышеназванное вполне устраивает.........чего мне еще надо ?
Недостаки у них были, есть и будут...............от этого не убежать,и УГОДИТЬ КАЖДОМУ никогда не будет реально........... :)
Вчера покупал сок маленький "тонус" ну типа распродажа на входе по 30 тенге.............кинул в тележку упаковку.........набрал остальное - пришел к кассе. Долго вместе с кассиршей(мне спешить некуда) искали штрих-код на самой коробке..............не нашли. Задумались. Поискали еще. Я предложил эту коробку кинуть перед кассой на пол,а работники Арзана принесут мне в порядке компенсации другую, со штих-кодом. Предложение не прошло. Кассирша вытащила один пакетик и предложила прогуляться до ресепшена. Порвали упаковку. Вытащили. Доплелся. (С мыслью - а оно мне надо ?????). Там мальчик с этикеткой "Бауржан" вяло переругивался с парой дамочек явно послебальзаковского возраста..........им что-то не нравилось,а что даже я не понял. Второй юноша (без этикетки :-/ ) играл в увлекательные игры на сотке.............после того как я простояв минут 5 окончательно озверел и предложил ему заняться мной ( в основном в непечатных выражениях - потому что он виделк ак я стою и протягиваю этот пакет как нищий на паперти) он минут 5 искал по компу цену, хотя с ресепшена выставку этих соков и висящую на них вывеску (с ценой) видно как божий день...... В итоге кассирша получила килобайт информации (криком через весь зал с ресепшена) я наконец-то оставил на развитие Арзана очередные 5 штук теньге и отбыл............. :D Можно сказать, что это недостаток и поднять бучу.......но я считаю что не так уж и страшно, мелкие неудобства компенсируются ценой на товар.
А что касается карты - то здесь я с Вольдемаром который от Роберта (или не так :) ) полностью согласен. Карта должна выдаваться или за сумму какой-то покупки разовой..ну типа 5-10-15-25 и далее тысяч тенге или продаваться за символическую цену. Я лично тоже считаю абсурдом платить за карту сумму адекватную 36 пакетам молока...................я уж лучше молоко возьму, у меня его дети любят..... :-/ Или бы делали накопительную скидку .........это было бы всем удобно. Ну жираф большой ему видней....
Что касается цен - то непонятно только одно - за каким х...ем выставлять в оптовом магазине детские игрушки и всякие машинки-стульчики-столики детские по космическим ценам ???? Эти же точно товары стоят на барахолке в разы дешевле. И не надо говорить что в Арзане они качественее. Китай рулит везде. Ни разу не видел людей покупающих там игрушки. И если уж сделали канцтоварный отдел (я выше писал что было бы неплохо- приятно что откликнулись...........) ,то не стоило его мешать с автоприбамбасами, а также было бы неплохо чтобы продавец(щица) там иногда присутсвовали........... :)
В общем - неплохая потовка, на любителя. Многое хорошо и даже очень, а на мелочи внимания можно просто не обращать. :D
  • 0

#2807
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Что касается цен - то непонятно только одно - за каким х...ем выставлять в оптовом магазине детские игрушки и всякие машинки-стульчики-столики детские по космическим ценам ???? Эти же точно товары стоят на барахолке в разы дешевле. И не надо говорить что в Арзане они качественее. Китай рулит везде. Ни разу не видел людей покупающих там игрушки.

В Смолле тоже игрушки продают. Сам покупал. :smoke:
  • 0

#2808
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите адрес сайта?
а овощи мороженные чьего производства?
  • 0

#2809
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
http://arzan.com.kz/
насчет овощей производство не знаю, но вкусные и качество не хромает.
  • 0

#2810
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Что то я не понял в чем я упираюсь то, я говорю факы. Фактом является то, что кусоГ пластеГа с разноцветным принтингом и выдаваемый под соусом "клуб ВиАйПи избранных любящих поглядеть на драки за хлеб по 29 тенге" ну никак не может стоить 6000 (в случае с тем что уже прошло время 5000) тенге.

:smoke: Для человека, за которого вы себя выдаете, т.е. для человека с высшим техническим образованием вы проявляете удивительную неосведомленность :-/ Про относительные и абсолютные показатели, а также разницу между ними слышали? :-/ Так вот. Вещи ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ в данном случае - это цены за карты: в Арзане ДОРОГАЯ, аж за 5000, в Рамсторе ДЕШЕВАЯ всего за 150 тг, а в Гросе и вовсе бесплатная. А теперь факты:
Цены в Арзане, наверное, на 99% товаров ниже, чем цены на те же товары в Рамсторе и Гросе. И это факт номер раз.
Факт номер два: цены в Рамсторе и Гросе с их "халявными" картами всё равно выше, чем цены в Арзане без карты.
Факт номер три: Цены в Арзане С КАРТОЙ ещё ниже, соответственно, разница увеличивается ещё значительнее.
На карту я потратила в самом начале февраля 6000 тг. Уже в конце марта при проведении простых покупок для семьи из 4 взрослых человек карта ПОЛНОСТЬЮ окупилась. Сейчас середина мая, и уже полтора месяца я делаю покупки по действительно НИЗКОЙ оптовой цене.
И это уже АБСОЛЮТНЫЕ показатели для моего личного кошелька. Я не считаю себя ПРИВЯЗАННОЙ к этому магазину, но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приятно ходить по нему и делать покупки по приятным для меня ценам. А когда я захожу в те же Грос и Рамстор и вижу ТЕ ЖЕ товары, но совсем с другими ценами... приятно становится вдвойне, и каким бы то ни было лохом я себя ни разу не ощущаю :D
Хотя, да.. Я помню, вы очень часто любите повторять, что вообще не любите считать и не желаете этого делать :D Забавная всё-таки нынче молодежь с техническим образованием.. Даже за своё техническо-математическое немного обидно...

Сообщение отредактировал Агидель: 12.05.2009, 00:29:07

  • 0

#2811
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

:smoke: Для человека, за которого вы себя выдаете, т.е. для человека с высшим техническим образованием вы проявляете удивительную неосведомленность :-/

Блин ну сколько раз уже повторять, НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ.
ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Не вступайте в дискуссию, они сами передохнут, ставьте их в игнор-листы.

По сабжу, карточку можно окупить ОДНОЙ покупкой, например стиральная машина там стоит на 5 тыс. дешевле по карточке, при этом даже без карточки она стоит на 10 тыс. дешевле чем в Технодоме.
  • 0

#2812
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
молодцы наконец-то будет доставка съедобных товаров, просто нужно время, чтобы наладить все и конечно-же контроль над грамотной доставкой-сборкой, иначе загнется сайт
  • 0

#2813
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Блин ну сколько раз уже повторять, НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ.
ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Не вступайте в дискуссию, они сами передохнут, ставьте их в игнор-листы.

Жень, да я понимаю :smoke: На самом деле про карту рассказываю не столько ВР (троллями не интересуюсь :-/), сколько остальным сомневающимся в правильности её покупки :-/ Я тоже сомневалась, окупится ли она у меня до 31 декабря, но потом решила, что пока не попробую - не узнаю :D А теперь и рада.
  • 0

#2814
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сравнила цены с Сайта городка и Арзана на детское питание и в городке дешевле
  • 0

#2815
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
с картами все просто. коль ты потратил немаленькую сумму на карту, ты будешь стараться отовариваться только в Арзане, дабы не было жалко денег потраченных на карту, тем дороже карта, тем сильней напоминает о себе, за 150 можно забыть, а 5000 тянут. То есть все, ты на игле у Арзана, и будешь возвращаться туда снова и снова. Вот такта, хотя на товары первой необходимости (по крайней мере, что беру я) не такая большая скидка, тенге 70 с каждой тысячи.
Вопрос к представителям Арзана, когда прекратиться вонь в мясном верхнего Арзана? Перенесите сухофрукты, хотя бы весовые в другой павильон, а то приходится затыкая нос перебежками хватать орехи и бегом на кассу.

Сообщение отредактировал Aleka123: 12.05.2009, 02:12:38

  • 0

#2816
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

с картами все просто. коль ты потратил немаленькую сумму на карту, ты будешь стараться отовариваться только в Арзане, дабы не было жалко денег потраченных на карту, тем дороже карта, тем сильней напоминает о себе, за 150 можно забыть, а 5000 тянут. То есть все, ты на игле у Арзана, и будешь возвращаться туда снова и снова. Вот такта, хотя на товары первой необходимости (по крайней мере, что беру я) не такая большая скидка, тенге 70 с каждой тысячи.
Вопрос к представителям Арзана, когда прекратиться вонь в мясном верхнего Арзана? Перенесите сухофрукты, хотя бы весовые в другой павильон, а то приходится затыкая нос перебежками хватать орехи и бегом на кассу.


Приветствую!
Касательно запаха в мясном павильоне.
С сегодняшнего дня приступаем к монтажу вытяжной системы.
По заверению ген. подрядчика работы закончат к концу недели.

С Уважением,
Разиев М.К.
  • 0

#2817
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Пользуясь случаем, хочу передать благодарность от дачных собак Арзану за отличный фарш...ибо все что там было куплено пошло на корм одичавшым собакам ;)
Поменяйте название с Фарш социальный на Фарш сабачий :weep:
зы. фарш разумеется был куплен на мной, ибо я при входе в мясной павильон теряю сознание :eek:
  • 0

#2818
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вообще, народ! Может мы научимся высказывать свои претензии нормально, без эмоций?

После таких сообщений, как Епрст, даже мне, человеку далекого до Арзана, становится по-человечески жаль сотрудников Арзана.
Во-первых, на всех распространяется обычное правило "НЕ НРАВИТСЯ, НЕ БЕРИ!". Так с какого перепугу, вы покупаете как вы упомянули "собачий фарш", если "теряете сознание" и прочее... Или тот человек, которого вы попросили не разбирается в фарше и в конце-концов, не может визуально оценить качество фарша?

И во-вторых, если уж пишете в таком тоне, то будете готовы получить ответ в таком же тоне.

Народ, учитесь выставлять свои претензии без эмоций!
  • 0

#2819
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

[Блин ну сколько раз уже повторять, НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ.
ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Не вступайте в дискуссию, они сами передохнут, ставьте их в игнор-листы.


Уважаемый "japancar", спасибо за понимание. Хотя на первоначальном этапе критика некоторых пользователей была конструктивна и мы принимали по ним меры, но впоследующем их посты стали действительно соответствовать ссылке, которую Вы указали.

Всем пользователям ЦТ!
Недостакти в деятельности Арзанов мы знаем, и одним из рычагов обратной связи для нас действительно является ЦТ. По Вашим замечаниям принимаются меры, но как Вы помните "Москва тоже не сразу строилась".
По Арзану на Утепова, в части воздухоциркуляции мясного павильона, в настоящее время ведутся переговоры со строительными организациями и партнерами из США по устранению недотсатков по строительной части.Предварительные сроки окончания строй.работ до 2-х недель.

по строительству Арзана в районе "ВАЗа" также ведутся переговоры с партнерами из США, которые предлагают новые технические решения в части конструкции здания, полов, коммуникаций. Надеюсь, Вы понимаете, что в нынешнее время Акимат Алматы не готов обеспечить новые объекты подводами к комуникациям, энерго обеспечению и т.д., поэтму эти проблемы надо решать применяя новые технологичесике решения.
  • 0

#2820
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Есть ли в Арзане на Утепова растворимый кофе tchibo? Уже с месяц вообще растворимого кофе там найти не могу - не умею искать?
Была в колбасно-мясном павильоне консервированная морская капуста - позавчера не нашёл? Кончилась или переехала?

Сообщение отредактировал Sultan: 12.05.2009, 12:07:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.