Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#241
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

я представил что будет если Сорос и Трамп зайдут в арзан.

Схватят арбузы и побегут к кассе?
  • 0

#242
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В городе очень много разных форматов магазинов и каждый вибирает тот, который ему нравится
  • 0

#243
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Президент Н.А.Назарбаев высоко оценил этот бизнес-проект как эффективный способ снижать инфляцию рыночными методами.

А вот ЭТО вообще не понял. Читал раз, потом два, потом три... Пытался представить какую-то связь, чуть не сломал мозги. И, простите мой французский, но всё равно звучит как полная ахинея....

связь на самом деле есть. на данный момент даже Рамстор выставил цены ниже чем у нас, на некоторые позиции.
не говоря уже о Гроссе, Магнуме и иже с ними
так что выгода от открытия Арзана есть не только у наших покупателей, но и у клиентов других сетей :smoke:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 14.08.2008, 23:54:58

  • 0

#244
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
не понравилось, люди как дикие, много чего нет, кассы толком не работают :smoke:
  • 0

#245
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

на данный момент даже Рамстор выставил цены ниже чем у нас, на некоторые позиции.
не говоря уже о Гроссе, Магнуме и иже с ними
так что выгода от открытия Арзана есть не только у наших покупателей, но и у клиентов других сетей :smoke:

а это уже интересное кино :cool:
кстати о птичках, вчера на одной из касс не работала транспортная лента - не удобнос......
  • 0

#246
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Президент Н.А.Назарбаев высоко оценил этот бизнес-проект как эффективный способ снижать инфляцию рыночными методами.

А вот ЭТО вообще не понял. Читал раз, потом два, потом три... Пытался представить какую-то связь, чуть не сломал мозги. И, простите мой французский, но всё равно звучит как полная ахинея....

связь на самом деле есть. на данный момент даже Рамстор выставил цены ниже чем у нас, на некоторые позиции.
не говоря уже о Гроссе, Магнуме и иже с ними
так что выгода от открытия Арзана есть не только у наших покупателей, но и у клиентов других сетей :smoke:

извините, конечно, но что-то уж слишком много Вы пытаетесь приписать Арзану... никто не сомневается в низких ценах и т.д., но вот влияние на цены в других сетях-это слишком...
  • 0

#247
chell

chell
  • Гость
  • 47 сообщений
Взгляд обывателя.
Сначала плюсы:
- Парковка, хоть и немного хаотичная, но найти место можно.
- Цены нормальные: понравилась цена на моющие средства, крупы, мясо, пиво :smoke: , напитки, молочное. Вообщем цены приемлемые.

Теперь минусы:
- арбуз взятый по 11 тенге за кг, пришлось выкинуть - был просто несъедобный. Конечено, и у обычных торговцев можно нарваться на такое.
- в овощах не хорошо организовано взвешивание, приходится даже остаивать очередь. Нет укропа (при засолке просто необходимого :D ), за грибами пришлось ехать в другой магазин.
- в сырах были каки-то скидки, что-то совсем дешевый сыр. Взяли, в очередной раз поняли "Не гонялся бы ты за дешевизной ... " :cool:
- магазин декларирует себя как оптовый, предполагается, что наличие товара в опте должно быть достаточно, хотели затариться ящичком понравившейся сгущенки, так его в наличии не оказалось.
- ассортимент тушенки очень скудный. Выбиравть вообще не из чего.
- персонал не очень профессиональный, спрашиваешь о чем-либо, ответ "Сейчас узнаю" ... Ответа так и не дождались. Пару раз спросили, больше не спрашиваем.
- и традиционно - выезд совершенно неудобный.

Вывод: отовариться можно, если только по пути. Специально туда не поеду.
  • 0

#248
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
все понятно, выводы сделал. Спасибо всем господа!
  • 0

#249
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

езжайте лучше на Розыбакиева-Шевченко


спасибо конечно, на там ведь строительный магазин, шашлычка не видел, а вот в Арзане говорят есть + сопутствующие товары к шашлычку, поэтому и поинтересоваться хотел. :cool:

как строительный магазин ?? :smoke: а куда ж шашлычня девалась ? упс ! может не совсем Шевченко, может чуть ниже или чуть выше. я уже точно не скажу - давно было... сорри
  • 0

#250
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Президент Н.А.Назарбаев высоко оценил этот бизнес-проект как эффективный способ снижать инфляцию рыночными методами.

А вот ЭТО вообще не понял. Читал раз, потом два, потом три... Пытался представить какую-то связь, чуть не сломал мозги. И, простите мой французский, но всё равно звучит как полная ахинея....

связь на самом деле есть. на данный момент даже Рамстор выставил цены ниже чем у нас, на некоторые позиции.
не говоря уже о Гроссе, Магнуме и иже с ними
так что выгода от открытия Арзана есть не только у наших покупателей, но и у клиентов других сетей :smoke:

это мы понимаем, выгода для покупателей может и есть. тока как это связано с "эффективным способом снижать инфляцию рыночными методами" ? это что, из серии "влияние шипящих суффиксов в поэзии Пушкина на сучковатость деревьев" ? чё здесь причём ?
  • 0

#251
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Посетил сегодня сей чудо-маркет в тестовом, так сказать, режиме.. кое что взял...
В принципе магазин как магазин... цены вполне демократичные, правда сам маг. большой и не вполне уютный...))) хотя жить я там не собираюсь... так что пусть...

Понравился один покупатель-турист... в телеге -упаковка пива, упаковка минералки, упаковка сока, три бутылки водки и три контейнера с шашлыком))) по пути на ИК (а ездим туда часто) просто незаменимый магазин.

Но вот что действительно неудобно... в сторону города и развернуться-то негде... по моему метрах в 500 западней разрыв, но едущие в сторону города фиг пропустят, так что в часы пик, когда народ просто "прет" в сторону Каскелена (сложно будет перестроиться) лучше туда не ехать, а утром не удасться быстро развернуться так что тоже лучше не ехать... пока светофор не вырастет..

Сообщение отредактировал Zumer: 15.08.2008, 19:22:41

  • 0

#252
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня тоже заехала... В первый и последний раз... Такого разочарования даже при моем весьма благоприятном отношении ко всему я не ожидала...
Не понравились цены... Многое, ну очнь многое на уровне цен совсем не оптовых и весьма дорогих магазинов... Более того, сотрудники Арзана считают нормальным написать на ценнике (кстати, предвидя ответы, скажу сразу - я смотрела именно розничную цену - мою, т.е.) одно, а пробить другое. На наше законное возмущение, было отвечено - а у нас переоценка, потому цены разные... А вот это уже - не есть мои проблемы!
Ассортимент - минимальный и неинтересный. Даже в Магнуме, который не позиционирует себя настолько широко - и то выбора больше!
А еще - добили кассиры. Я взяла шампунь и кондиционер. Так последний мне пробили, а шампунь у них - никак... А мне то до этого что? У вас выставлен товар, есть на него цены - значит я могу его купить. А если я его взяла и он не пробивается - ну блин, тогда я желаю получить его в дар. Ибо это - ваша вина! Я решила без покупки не уходить - так администратор, кассир вызвала какую-то девочку, шампунь у меня забрали и... с концом. Даже извините - и того не было!
А кроме того - не удобное месторасположение. Выехать - невозможно. До ближайщего разворота ехать и ехать...
Вывод - я в Арзан - ни ногой! НИКОГДА!!!!!
  • 0

#253
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Почитал отзывы и решил что я к Арзану отношусь всеже как к биотопливу.
Тоесть так: пусть ктонить другой его юзает а мне пусть достается все лучшее и без очередей,пробок и хамского отношения.
Всетаки великая вещь Выбор.

#254
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Президент Н.А.Назарбаев высоко оценил этот бизнес-проект как эффективный способ снижать инфляцию рыночными методами.

А вот ЭТО вообще не понял. Читал раз, потом два, потом три... Пытался представить какую-то связь, чуть не сломал мозги. И, простите мой французский, но всё равно звучит как полная ахинея....

связь на самом деле есть. на данный момент даже Рамстор выставил цены ниже чем у нас, на некоторые позиции.
не говоря уже о Гроссе, Магнуме и иже с ними
так что выгода от открытия Арзана есть не только у наших покупателей, но и у клиентов других сетей :(

это мы понимаем, выгода для покупателей может и есть. тока как это связано с "эффективным способом снижать инфляцию рыночными методами" ? это что, из серии "влияние шипящих суффиксов в поэзии Пушкина на сучковатость деревьев" ? чё здесь причём ?


А вы все не уйметесь, я вижу :(

Дело скорее всего втом, что вы никогда не участвовали или не имеете понятия о цепочке попадания товаров, скажем из продуктовой корзины, на ваш стол.

Цена за тот же лук, к примеру, от производителя (120 км от Алматы) до Вашего стола в итоге минимум утраивается. Тут не столько наценка логистики, но кучи спекулянтов, которые по факут нифига труда не вложили, но ловят свои "5 коп." Причем возникают они практически на каждых 5 см в киллиметровой цепи попадания продукта на ваш стол.

А тут центры типа Cash-and-Carry, которые давно уже процветают в Европе, которые заключают прямые контракты непостредственно с производителями, тем самым исключая, в прямом смысле слова, лишние, паразитические звенья. Более развитые сети, сами замыкают цикл, имея свои производства.

На данный момен уже появились "одноклассники" Магнум и Арзан- кому что удобнее. Ожидается вход на рынок сети Метро, огромная европейская сеть супермаркетов cash-and-carry, которая не плохо развернулась в России.

Разве это плохо? Конкурируя меж собой, в итоге потребитель получает оптимальное соотношение цена\качество.
Так что, г-н Циник, (я понимаю, что ник обязывает), но как говорят казахи: тырнак астынан кiр iздеме! :D
  • 0

#255
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А вы все не уйметесь, я вижу :(
Дело скорее всего втом, что вы никогда не участвовали или не имеете понятия о цепочке попадания товаров, скажем из продуктовой корзины, на ваш стол.
Цена за тот же лук, к примеру, от производителя (120 км от Алматы) до Вашего стола в итоге минимум утраивается. Тут не столько наценка логистики, но кучи спекулянтов, которые по факут нифига труда не вложили, но ловят свои "5 коп." Причем возникают они практически на каждых 5 см в киллиметровой цепи попадания продукта на ваш стол.
А тут центры типа Cash-and-Carry, которые давно уже процветают в Европе, которые заключают прямые контракты непостредственно с производителями, тем самым исключая, в прямом смысле слова, лишние, паразитические звенья. Более развитые сети, сами замыкают цикл, имея свои производства.
На данный момен уже появились "одноклассники" Магнум и Арзан- кому что удобнее. Ожидается вход на рынок сети Метро, огромная европейская сеть супермаркетов cash-and-carry, которая не плохо развернулась в России.
Разве это плохо? Конкурируя меж собой, в итоге потребитель получает оптимальное соотношение цена\качество.
Так что, г-н Циник, (я понимаю, что ник обязывает), но как говорят казахи: тырнак астынан кiр iздеме! :(

мда... ахинея полная... лишний раз убедился... жаль...
значит лук ближе чем 120 км к Алмате не растёт ? впрочем, ну это хрен с ним, с луком. ибо не луком единым....
но вопрос остааётся открытым - какая связь между опторынками и "снижением уровня инфляциии рыночными методами" ?.... последняя фраза вообще честно говоря вызывает сомнения в ментальном здоровье.... некоторых господ-товарищей....

Сообщение отредактировал Cynic: 16.08.2008, 08:09:39

  • 0

#256
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

На данный момен уже появились "одноклассники" Магнум и Арзан- кому что удобнее. Ожидается вход на рынок сети Метро, огромная европейская сеть супермаркетов cash-and-carry, которая не плохо развернулась в России.


Метро в Ате? Они не работают с физ. лицами (по кр. мере в Москве)... Так пойдет, еще и Ашан развернется, Лента, O Кей, Перекресток и прочие монстры... но не стоит ждать снижения цен для потребителя.. во всяком случае в долгосрочной перспективе.. Им проще между собой договориться, чем благотворительностью заниматься... на первое время все просто супер, цена - сервис - качество, но прошествии некоторого времени цены выравниваются, качество продукции летит ко всем чертям, о сервисе можно забыть... (тут как раз понятно, текучка т.н.)... а люди, подсевшие на какой-то один магазин или сеть считают, что по прежнему покупают лучшее, еще и экономят...

Будет время, проведу эксперимент.. жену отправлю в Грос, сам поеду в Арзан, купим один набор продуктов и сравним чеки... не думаю, что сильно отличаться будут)))
  • 0

#257
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Арзан магазин прикольный, только вот выезд с него не удобный в сторону города!
  • 0

#258
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


На данный момен уже появились "одноклассники" Магнум и Арзан- кому что удобнее. Ожидается вход на рынок сети Метро, огромная европейская сеть супермаркетов cash-and-carry, которая не плохо развернулась в России.


Метро в Ате? Они не работают с физ. лицами (по кр. мере в Москве)... Так пойдет, еще и Ашан развернется, Лента, O Кей, Перекресток и прочие монстры... но не стоит ждать снижения цен для потребителя.. во всяком случае в долгосрочной перспективе.. Им проще между собой договориться, чем благотворительностью заниматься... на первое время все просто супер, цена - сервис - качество, но прошествии некоторого времени цены выравниваются, качество продукции летит ко всем чертям, о сервисе можно забыть... (тут как раз понятно, текучка т.н.)... а люди, подсевшие на какой-то один магазин или сеть считают, что по прежнему покупают лучшее, еще и экономят...

Будет время, проведу эксперимент.. жену отправлю в Грос, сам поеду в Арзан, купим один набор продуктов и сравним чеки... не думаю, что сильно отличаться будут)))

во ! адекватный взгляд на сабж !... а то "арзан-тарзан-нарзан"... "снижение инфляции"... детский лепет какой-то...

Сообщение отредактировал Cynic: 16.08.2008, 17:37:47

  • 0

#259
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ну ок, циник, заценим вашу "не-ахинею"

Что такое инфляция, г-н экономист?
  • 0

#260
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
[/quote]
во ! адекватный взгляд на сабж !... а то "арзан-тарзан-нарзан"... "снижение инфляции"... детский лепет какой-то...
[/quote]

Ваши аргументы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.