Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2541
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Сейчас приехали из верхнего Арзана

1) памперсы есть: хагиесы всех размеров, памперсы только для новорожденных, либеро нет
2) селедка есть, лежит как салатик украшенный луком, если бы специально не искала, то прошла бы мимо :-)
взяли очень вкусная и крупная
3) нашла и манты с курицей
4) взяли орзановский окорок, он нам нравится, но в прошлый раз был нарезан кусочками, в этот раз лежал одним куском, попросили отрезать - без проблем, мы даже по выбирали откуда :-)

в овощном взяли на пробу лимонад, тоже хороший, для любителей Буратино

итак выводы, наверное мои стенания так уже надоели 3amyes, что все мои пожелания выполнены
теперь буду допекать Комерсанта, может и Либеро появится :eek:

Сообщение отредактировал Ninelm: 25.04.2009, 16:55:48

  • 0

#2542
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Раз в две недели наведываюсь в Арзан вправо по утепова от Розыбакиева с самого открытия.

Налицо положительные изменения. По устранению бардака и улучшению сервиса.
Ассортимент по отдельным видам слабоват. Надо бы доработать.
  • 0

#2543
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


3amyes

2. По селедке к сожалению нас подводят поставщики сельди (отсутствует качественная селедка 30-32 калибра, не хотелось бы выставлять не качественный товар), сегодня к вечеру милости просим - выставим в ввитрине (в месте выкладки салатов)

Вечер это когда? Ночь?
В пол 9-того не было, да и там где салаты вообще не в курсе. После вопроса, а где же селёдка очищенная Аразаном, направили в сторону отдела по развесу круп. Вообщем уверяли, что там именно Арзановская, но увы.


Приветствую!
Сегодня утром объехал оба Арзана селедка лежит в витрине с выкладкой салатов.
Если откажут повторно или отправят в другое место прошу указать дату, время и объект. Было бы великолепно если еще и указать ФИО продавца.

С Уважением,
3amyes


На Утепова - в основном павильоне? Честно искал - не нашел. Это в самом конце?
Почем вообще селедка?


Здравствуйте. Хочу ответить на вопросы возникшие у покупателей сети Арзан,... Мы рады будем с Вами встретиться лично на нашей дегустации которая будет проходить 24 и 25 апреля в Арзане на Утепова. В качестве извинения подарок от фирмы. Также будем рады видеть всех своих постоянных покупателей, а также новых.


25 на Утепова - 11 утра. Не ьбыло никакой дегустации.
  • 0

#2544
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Поднимаю вверх. На ряд вопросов уже вроде обещали сообщить ответы :eek:



Сегодня покупатель спрашивал про какао. Нет сказали на Утепов


Какао в Арзанах на Утепова и на Ташкентской есть, выставлены на стеллажах рядом с чаями.

Кстати мелочи типа лаврового листа, специй, перец молотый - будут?


Да, на постоянной основе есть, возьму на контроль.

Из сухих дрожжей только китайские, хотелось бы турецкие или местных производителей


По данному вопросу, дополнительно расширим ассортимент дрожжей местного производства.

Мука разных весов только высший сорт. 1 сорт только видел по 50 кг. А меньше можно? 5/10/25 кг?


Попробуем переговорить с поставщиками муки 1го сорта, что бы они специально для Арзана фасовали по 10 - 25 кг. дополнительно по этому вопросу отвечу позже.

Цена на экономичные лампочки Philips - у вас 945, в Магнуме 835! На 15 ват сейчас в Магнуме вообще 619 тенге акция.?


По лампочкам свяжемся с поставщиками проясним ситуацию. по данному вопросу сообщу в понедельник 20.04.09г.

С уважением,
КоммерсанТъ


Спасибо за ответ!

1. По какао отвечали сотрудники Арзана. - Сказали нет.
2. Кроме специй, забыл упомянуть мелочи для выпечки - ванилин, разрыхлители, желе и т.д. Тоже хотелось бы.
3. Сухие дрожи. Практически нигде нет российских. Саф- момент и т.д. А народ, знаю ищет. Если сможете завести и большими пачками (70 и выше грам) думаю спрос будет нормальный. Специально будут ездить! Хотя наши местные тоже нормально :-)
4. По поводу муки - отдельное спасибо! Совсем было бы хорошо - если бы появилась - цельная мука или грубого помола. :-)
5. Присоединяюсь к вопросу по Либеро. Моя жена не признает ни Памперс, ни Хагис.


  • 0

#2545
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Stenkz на Утепова селедка в основном павильоне, в отделе кулинарии, когда брала, то она скромненько стояла рядом с фунчозой, щедро присыпана репчатым луком
цена 827 тенге за кг
  • 0

#2546
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сейчас попробовалии брынзу, которую взяли вчера вечером на Утепова. Вкус горько соленый, есть невозможно, хотя продавцы молочки утверждали, что она вообще не соленая. Хотел спросить у Замьеса, не будет проблем при возврате? Чек сохранился. Планируем завтра отвезти, чтобы вернуть.

Это у частных продавцов? Не может быть, чтобы они отказались дать пробу.
  • 0

#2547
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Взяли пиво разливное. почему-то Прага понравилось больше чем Стаут.
  • 0

#2548
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Здравствуйте! А почему в Арзане не представлениа продукция Фуд мастера? ( Из за Биоса приходится заезжать по пути Мегу Рамстор)

Сообщение отредактировал Марико: 26.04.2009, 00:54:09

  • 0

#2549
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Я сломала кусочек зуба, из-за косточки в мантах.чек в наличии. Позвонила в ЧЛХ, сказали, что справку можно взять в течении 24 часов. Буду подавать в суд.
  • 0

#2550
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вообще , думаю что тему надо было бы назвать - "Что мы хотим от Арзана ?". Я заезжаю туда практически каждый день и вижу , что они действительно стараются как-то улучшать свой магазин. Но покупателям (равно как и посетителям этой ветки) надо всё-таки учитывать, что это НЕ розничный супер-маркет, а просто большой-большой склад в котором можно купить вагон товара, а можно одну печенюшку.........и выложить в нем (при условии ОПТОВЫХ цен) - ВСЁ что люди просят не очень реально.
Лучше уж пусть у них будут определённые позиции, но дешево и всегда. Чем куча всего, но непонятно по каким ценам и вперемежку.
Я бы на месте Арзановцев (поверьте моему опыту - самому много лет пришлось подобным заниматься) сделал один хороший финт - посмотрел сколько и как продается автомасел,чехлов для рулей и сидений машин, ковриков и "прочего" связанного с автомобилями. После чего - СМЕЛО убрал этот товар навсегда из магазина. Это штучный товар - никто и никогда не покупает ОПТОМ автокосметику, масла и прочее. Тем более что цены у Арзана отнюдь не оптовые на всё это.

А вот на освободившееся место поставил бы КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары в гораздо большем ассортименте - в особенности на Утепова. Вблизи утепова хороших магазинов с канцтоварами нет- только АБДИ на Абая. Положите кучу РАЗНЫХ тетрадей, ручек, карандашей, цветных карандашей - и у вас резко увеличится поток покупателей. Потому что ДЕТИ есть у всех и всем им каждый день что-то надо. И если цена на терадки-ручки-карандаши будет минимальной - то любому будет выгоднее купить у вас.И продаваться эта "мелочевка" будет гораздо интенсивнее, чем автопринадлежности. (кстати по валу и обороту она и денег даёт больше). Скатайтесь к Абдибеку в АБДИ - да он с удовольствием откроет у вас свой филиальчик. И будет постоянно поддерживать хороший и недорогой ассортимент.

Вообще - не обижайтесь,но ошибок в выборе и расстановке товара у вас еще большая и большая куча. (Я серьезно). Хотите кучу толковых советов - пишите в личку. (денег за советы не беру, мне и так неплохо :-) Скидок тоже просить не буду)))))
Просто по своей работе мне приходится бывать практически во всех СЕТЕВЫХ (ну или как они себя именуют ОПТОВЫХ и прочих супер-маркетах) магазинах города - и недостатки, а равно и достоинства каждого видны очень четко. Зачем что-то изобретать - когда надо просто НЕ повторять ошибки других. Ведь это так просто !
Даже такой мелкий, но убивающий опытного человека насмерть нюанс - на Утепова на выходе из общего павильона стоят ДВА разных продавца суши - один внутри, второй как бы в проходном отсеке. ЗАЧЕМ ????? Это не тот товар который расхватывают на выходе ! Когда у человека руки заняты сумками или тележками и он УЖЕ потратил деньги в базовом павильоне - то ему не до суши. Я прав ??? Подумайте над этим вопросом и согдаситесь , что это так.....)) Тем более две точки, которые перебивают одна другую. :D Куда и как их разместить ? Совсем несложно, просто надо чуть-чуть стать покупателем и посмотреть его взглядом.

Второй момент - сок в 2-х литровых банках (яблочный, абрикосовый, томатный) . Многие женшины хотели бы куптиь - но не каждая сумеет поднять снизу 6(!!!!) банок в полиэтилене и загрузить их в тележку - правильно ?? А штрих-код на оптовую цену наклеен токма на полиэтилене упаковки . И разрывать упаковку не под силу многим женщинам(чтобы нагрузить 6 банок в розницу в тележку и положить упаковку сверху) - согласны ? Выход - не скажу , хотя он просто до безобразия и очень приятный для всех женщин который придут к Вам за покупками. И еще и рекламной акцией будет смотреться. Далее - сок у вас появился этот не так давно - и яблочный расхватали в момент,а томатный и абрикосовый стоят. Неужели трудно было подглядеть по другим магазинам (или просто спросить у оптовиков на базаре типа Роза-Ташкентская), что томатный этой марки идет не очень-то хорошо. Логично ?? Вчера был - специально посмотрел - на месте где яблочный стоял - пустота ! А рядом зато груда томатного стоит. Нелогично. Я сам каждую неделю такой сок по упаковке детям беру. Но только яблочный. И друзья тоже.
В общем много и много что можно изменить - надо только пробовать ( и уметь) смотреть с разных точек и хорошо "сидеть" в голове покупателя )))) ;)
Удачи Вам !!! :)

Сообщение отредактировал Вовочка: 26.04.2009, 02:54:56

  • 0

#2551
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Прочитать это не возможно.
Абзац.
  • 0

#2552
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Прочитать это не возможно.
Абзац.


Есть хороший способ - если это нельзя прочитать - то надо это распечатать и сьесть. Усваивается лучше ( я не пробовал, но говорят ,что это так). :D

"Нечитаемый" (по вашему мнению) пост предназначается для работников Арзана, к коим Вы явно не относитесь. :)
  • 0

#2553
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Сейчас попробовалии брынзу, которую взяли вчера вечером на Утепова. Вкус горько соленый, есть невозможно, хотя продавцы молочки утверждали, что она вообще не соленая. Хотел спросить у Замьеса, не будет проблем при возврате? Чек сохранился. Планируем завтра отвезти, чтобы вернуть.

Это у частных продавцов? Не может быть, чтобы они отказались дать пробу.

Они не предлагали, а мы не просили. Спросили соленая или нет. Ответили - нет, а по факту - есть невозможно.

Сообщение отредактировал CyberGod: 26.04.2009, 11:19:28

  • 0

#2554
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Ох чую скоро достанут лояльных представителей Арзана посетители-форумчане с претензиями. С каждым днём запросов и претензий всё больше, каждый хочет под себя магазин заточить :) То пиво не той горькости, то петрушка сильно крупнолистовая, то сахар не сахаристый...
Поглядим на сколько хватит Аразновцев.

#2555
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Я сломала кусочек зуба, из-за косточки в мантах.чек в наличии. Позвонила в ЧЛХ, сказали, что справку можно взять в течении 24 часов. Буду подавать в суд.

Кризис? По другому денег никак не найти? )))
Не ну серьёзно, как Вы докажете что из-за мант? А может вы орехи грызли, а косточку вложили в манты? Вообщем бредовая идея.
  • 0

#2556
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Отчитываюсь по улитке :D
Завтра через юристов "Общества по защите прав потребителей" будет проводиться экспертиза качества данного продукта, и принаждлежности данной улитки к данному горошку. После чего будет направлена претензия фирме производителю и представителю этой фирмы на территории РК.
р.s.
С даного момента, моей уже родной, улиткой будет заниматься юристы "Общества по защите прав потребителей".

так чем же дело закончилось?...
а то здесь уже на подходе новое расследование :)
  • 0

#2557
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Отчитываюсь по улитке :D
Завтра через юристов "Общества по защите прав потребителей" будет проводиться экспертиза качества данного продукта, и принаждлежности данной улитки к данному горошку. После чего будет направлена претензия фирме производителю и представителю этой фирмы на территории РК.
р.s.
С даного момента, моей уже родной, улиткой будет заниматься юристы "Общества по защите прав потребителей".

так чем же дело закончилось?...
а то здесь уже на подходе новое расследование :)


если честно, то я даже не знаю, чем все закончилось, баночку у меня забрали, никаких претензий и судов с моей стороны не было,( не когда мне :-) ). по моему улитка в горохе проблемы не арзана, а поставщика.

Сообщение отредактировал tatatu84: 26.04.2009, 13:11:17

  • 0

#2558
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я сломала кусочек зуба, из-за косточки в мантах.чек в наличии. Позвонила в ЧЛХ, сказали, что справку можно взять в течении 24 часов. Буду подавать в суд.


Приветствую!
Если все описанное Вами правда готов встретится показать процесс изготовления мант в любое для Вас удобное время :
- мясо мы принимаем только промышленного забоя т.е. продольный распил на полутуши и четвертины производится не топором (крестьянский забой) а пилой - практически полное отсутствие мелких костей.
- фарш на манты мы не крутим (кроме куринного) нарезка происходит в ручную - контрольная точка №1
- добавлеие овощей и специй (тыква, лук) - перемешивание в ручную - контрольная точка №2
- изготовление манты - закладка фарша в тесто в ручную - контрольная точка № 3
- выборочный контроль готовой продукции (зав. производством и бригадир кулинарного цеха пробуют манты с каждой партии) контрольная точка № 4
Манты как и всю кулинарную продукцию мы делаем по потребности торгового зала (не работаем на склад)т.е. заканчиваются на витрине - делаем.

С уважением,
Разиев М.К.
  • 0

#2559
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сейчас приехали из верхнего Арзана

1) памперсы есть: хагиесы всех размеров, памперсы только для новорожденных, либеро нет
2) селедка есть, лежит как салатик украшенный луком, если бы специально не искала, то прошла бы мимо :D
взяли очень вкусная и крупная
3) нашла и манты с курицей
4) взяли орзановский окорок, он нам нравится, но в прошлый раз был нарезан кусочками, в этот раз лежал одним куском, попросили отрезать - без проблем, мы даже по выбирали откуда :-)

в овощном взяли на пробу лимонад, тоже хороший, для любителей Буратино

итак выводы, наверное мои стенания так уже надоели 3amyes, что все мои пожелания выполнены
теперь буду допекать Комерсанта, может и Либеро появится :)


Приветствую!
Очень рад? что Вам нравится продукция собственного производства, будем и дальше радовать наших постоянных покупателей качественной продукцией и оперативностью в работе.

С Уважением,
3amyes
  • 0

#2560
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Сейчас попробовалии брынзу, которую взяли вчера вечером на Утепова. Вкус горько соленый, есть невозможно, хотя продавцы молочки утверждали, что она вообще не соленая. Хотел спросить у Замьеса, не будет проблем при возврате? Чек сохранился. Планируем завтра отвезти, чтобы вернуть.

Это у частных продавцов? Не может быть, чтобы они отказались дать пробу.

Они не предлагали, а мы не просили. Спросили соленая или нет. Ответили - нет, а по факту - есть невозможно.


Приветствую!
По молочной продукции что в мясном Павильоне:
- обязательно просите на пробу (частные крестьянские хозяйства)
- при предъявлении продукции (в данном случае брынза) и чека обязательно произведем замену или вернем деньги
В павильоне обратитесь к Шушаеву Нурлану заместитель директора магазина.

С Уважением
3amyes
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.