Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кто-нибудь знает, заработали ли пос-терминалы?

насколько мне известно в понедельник банк уже должен будет запустить свое оборудование и обменник
  • 0

a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

8. Выезд. Надо доехать до ближайшего разворота в сторону Алтын-Орды и ждать пока тебя не пропустят или ловить "дырку в потоке" -

я лично всегда доезжаю до второго разворота в сторону Алтын Орды,
там намного проще поймать "дыру в потоке". не знаю, как объяснить сей феномент, но факт есть факт.
так что советую :)
  • 0

Дятел

Дятел
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кто-нибудь знает, заработали ли пос-терминалы?

насколько мне известно в понедельник банк уже должен будет запустить свое оборудование и обменник

Еду из Арзана. Пос-терминалы уже работают. Правда как я уже писал, банка ЦентрКредит (и нашли же где то это говно), поэтому принимают только визу, а например владельцам мастеркард остается только смачно причмокивать. По указанным выше причинам пришлось платить не зарплатной маэстро, а кредитной визой :)
  • 0

АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Был сегодня в "Арзане". Скажу так - мне понравилось, но супермаркет немного не для меня. Мест на парковке хватает, я припарковал машину без проблем. Понравились огромные тележки. Зашел в супермаркет, набрал кучу всего. Цены скажу так- они ниже обычного магазина, оптовые цены классные, но чтобы брать по оптовым ценам нужно набирать кучу, а для моей семьи из трех человек это не есть хорошо. Набирал всего понемногу, но не сдержался и набрал кучу соков по оптовой цене, и несколько пачек минералки. Выезд непродуман, гайцы палят на выезде из "Арзана", двойную сплошную не пересечешь. Поэтому приходица ехать в куче остальной до следующего поворота, это немного напрягает. "Арзан" хороштй супермаркет, но не для меня! Если бы у меня куча детей была бы оглоедов, то "Арзан" то, что надо для меня!!! А так, лучше в городе набирать всего понемногу!
  • 0

Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Все понравилось, но хотелось бы в качестве пожелания от покупателя так сказать, попросить чтобы овощей было еще больше, например, мы заехали отовариться, но не нашли хороших помидоров, еще надо больше зелени завозить ИМХО. Или день такой был, что всего этого не завезли...
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений
Ерунда всё это. Уже проходили. Начинают все эти супер-пупер-гипер-офигенные "маркеты" за здравие, а потом всё превращается в обычную быдлятину. Взять Рамстор... Ну и чё ? Пару-тройку месяцев "типа марку" подержали и сдохли. Вся вежливость и удобство - всё испарилось. Взять Gross - та же х@@ня. Да мало ли их было (да и есть). Куда им до уровня Costco. Треплются много, маркетинг, фигетинг, офигетинг, а через полгодика весь рабочий народ свалит из этого очередного "гипер-пупер-супер", ибо платят гроши, а за такие гроши "лыбиться" покупателям никто не будет, придут другие конечно, но с тем же пофигизмом. А руководство этой очередной "мега-бордели" не будет нормально платить ни хрена и плевать хотело на текучку кадров, ибо марка уже к тому времени уже будет раскручена, и покупатели ВСЕ РАВНО будут. Не весь город конечно - но на жизнь хозяину хватит. Вот и вся математика. И все эти опросы и сказки "всё учтём, всё исправим"... да смешно даже говорить. Очередной МММ... "Куплю жене сапоги!"...
А отдел маркетинга подразгонят скоренько, полгодика - и ваших нету. А нафига лишние рты кормить, когда уже всё пошлО ? Так шта Акулина, приготовтесь подыскивать скоро работёнку. Это отнюдь не злорадство, а добрый совет. Слишком хорошо знаю, КАК в таких гипер-монстрах развиваются события... Обещают "златы горы" а потом...

Сообщение отредактировал Cynic: 11.08.2008, 05:45:59

• 0

Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Ерунда всё это. Уже проходили. Начинают все эти супер-пупер-гипер-офигенные "маркеты" за здравие, а потом всё превращается в обычную быдлятину. Взять Рамстор... Ну и чё ? Пару-тройку месяцев "типа марку" подержали и сдохли. Вся вежливость и удобство - всё испарилось. Взять Gross - та же х@@ня. Да мало ли их было (да и есть). Куда им до уровня Costco. Треплются много, маркетинг, фигетинг, офигетинг, а через полгодика весь рабочий народ свалит из этого очередного "гипер-пупер-супер", ибо платят гроши, а за такие гроши "лыбиться" покупателям никто не будет, придут другие конечно, но с тем же пофигизмом. А руководство этой очередной "мега-бордели" не будет нормально платить ни хрена и плевать хотело на текучку кадров, ибо марка уже к тому времени уже будет раскручена, и покупатели ВСЕ РАВНО будут. Не весь город конечно - но на жизнь хозяину хватит. Вот и вся математика. И все эти опросы и сказки "всё учтём, всё исправим"... да смешно даже говорить. Очередной МММ... "Куплю жене сапоги!"...
А отдел маркетинга подразгонят скоренько, полгодика - и ваших нету. А нафига лишние рты кормить, когда уже всё пошлО ? Так шта Акулина, приготовтесь подыскивать скоро работёнку. Это отнюдь не злорадство, а добрый совет. Слишком хорошо знаю, КАК в таких гипер-монстрах развиваются события... Обещают "златы горы" а потом...

уважаемый циник, а надеюсь смотрели рекламу одного чуда порошка "зачем платить больше, если разницы не видно"? и другую рекламу "как я вас понимаю, еще вчера я ....".
думаю что если бы вы были бы хозяином данной конторы вы бы поступили также. если можно от всего откупится, то зачем тратить больше?

a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Так шта Акулина, приготовтесь подыскивать скоро работёнку. Это отнюдь не злорадство, а добрый совет. Слишком хорошо знаю, КАК в таких гипер-монстрах развиваются события... Обещают "златы горы" а потом...

Спасибо большое за совет, но я уже боле пяти лет работаю в этой компании :-)
если Вам интересно, то магазин такого же формата оптомаркет от нашей сети существует в Усть-каменогорске с февраля 2007года.
также по всему Казахстану более 60-магазинов формата супремакет АйМар
Большая часть отзывов положительная, ну а на 100% удовлетворить потребитителя на сегодняшний день не может ни одна торговая марка :-)
  • 0

Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Сегодня вечером (вернее уже вчера) не понравилось то, что при таком количестве покупателей, половина касс не работала... много людей с маленькими детьми, те хнычут, нервничают... мы не были исключением... :-)
И еще с арбузами непонятно, люди берут по 3-5 штук... идут взвешивать, а им говорят "извиняйте, целый арбуз наши весы не взвешивают... пройдите воооон туда, там вам его располовинят..." А нафига столько резаных арбузов сразу? :-) И все едут выгружать нахапанное :-)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 12.08.2008, 00:32:26

• 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Так шта Акулина, приготовтесь подыскивать скоро работёнку. Это отнюдь не злорадство, а добрый совет. Слишком хорошо знаю, КАК в таких гипер-монстрах развиваются события... Обещают "златы горы" а потом...

Спасибо большое за совет, но я уже боле пяти лет работаю в этой компании :-)
если Вам интересно, то магазин такого же формата оптомаркет от нашей сети существует в Усть-каменогорске с февраля 2007года.
также по всему Казахстану более 60-магазинов формата супремакет АйМар
Большая часть отзывов положительная, ну а на 100% удовлетворить потребитителя на сегодняшний день не может ни одна торговая марка :-)

что такое "АйМар" я не знаю. на 100% никого удовлетворить не сможет даже самая высокооплачиваемая... эммм... девушка. да это и не надо. просто послушаем отзывы пиплов об Вашем "гипер-супер-пупер" через пяток месячишков (упрёк не Вам лично - поймите правильно).
P.S. А пять лет - это ещё не показатель, увы !... Вот если бы СТО ПЯТЬ...
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

уважаемый циник, а надеюсь смотрели рекламу одного чуда порошка "зачем платить больше, если разницы не видно"? и другую рекламу "как я вас понимаю, еще вчера я ....".
думаю что если бы вы были бы хозяином данной конторы вы бы поступили также. если можно от всего откупится, то зачем тратить больше?

"Я не господин. Господа - все в Париже" ©. А по теме - так я об том и говорю. Начинают все за здравие, а потом... Как говорят хохлы - "Шили-шили и гов@@м завершили". Арзан-марзан-тарзан-нарзан... название роли не играет.
По сути вопроса - ЕСТЬ торговые марки, а есть БАБОЧКИ-ОДНОНЕВКИ. Я это конечно понимаю.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
[q]Глава государства посетил ряд объектов города Алматы

11.08.2008

Президент Нурсултан Назарбаев возвратился из Пекина, где принимал участие в открытии Олимпийских Игр. Он прибыл в Алматы и сегодня посетил несколько объектов южной столицы.

...
Затем Нурсултан Назарбаев посетил оптовый рынок «Арзан», принадлежащий компании «Раимбек групп». Слово «арзан» на русском языке означает «дешевый». Особенностью оптомаркета «Арзан» являются низкие цены на продукты питания и другие товары массового спроса. Рынок, где торгуют как штучно, так и оптом, уже завоевал популярность у алмаатинцев.

Как рассказал Президенту страны генеральный директор компании «Раимбек групп» Ерлан Шинтуринов, рынку «Арзан» удается удерживать низкие цены благодаря прямым контрактам с производителями продукции, наличию собственной базы переработки. Как правило, из-за посредников и высокой стоимости услуг розничной сети цена на продукты питания в алматинских магазинах вырастает на 51 процент. Что касается оптового рынка «Арзан», то здесь цена на товары выше цен производителей всего на 12 процентов. В среднем стоимость товаров в «Арзане» на 45 процентов ниже цен в гипермаркетах «Рамстор».

В настоящий момент компания «Раимбек групп» располагает двумя такими оптомаркетами, но планирует открыть их во всех областных центрах Казахстана. В итоге торговая сеть «Арзан» будет состоять из 15 подобных магазинов.

Президент Н.А.Назарбаев высоко оценил этот бизнес-проект как эффективный способ снижать инфляцию рыночными методами. Он поручил акиму Алматы А.Есимову помочь компании открыть такие магазины в других районах города.

- Будет прекрасно, если такие оптовые рынки появятся во всех городах Казахстана. Я поддерживаю начинание компании «Раимбек», - сказал Нурсултан Назарбаев.

...[/q] ZakonKZ

Antrekot

Antrekot

Читатель

• Частый гость
  • 52 сообщений

Сегодня вечером (вернее уже вчера) не понравилось то, что при таком количестве покупателей, половина касс не работала... много людей с маленькими детьми, те хнычут, нервничают... мы не были исключением... :cool:
И еще с арбузами непонятно, люди берут по 3-5 штук... идут взвешивать, а им говорят "извиняйте, целый арбуз наши весы не взвешивают... пройдите воооон туда, там вам его располовинят..." А нафига столько резаных арбузов сразу? :D И все едут выгружать нахапанное :p

Странно... Вроде возле кадушек с арбузами стояли такие большие напольные весы? Там целиком взвешивали. Нафиг надо резанные - пока довезешь до дому растечется весь... Или как при совке - хошь дешево - получи гнилой (ну или неполноценный, читай резанный), хошь целы - цена в 2 раза ваше? Кста неплохая мысль - намеренно портачить упаковку-обертку на некотором кол-ве товара- и продавать задешего, а хошь нормально упакованное - плати больше. Вт мне непонятно - зачем все упаковки с пивом сверху надрезаны? Чтоб удобнее бутылки-банки было вытаскивать? А если я ящик хочу взять - оно ж вываливается всё оттуда.. Причём надрезаны ВСЕ коробки... Где ж тут стимул брать ОПТОМ? :-/
  • 0

Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Сказали что большие весы не работают :-/
  • 0

хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 578 сообщений
ТОЖЕ была там. в принципе нормально. но так как мы закупались на семью из 5 человек, то много брать, например коробками, нам не нужно. а в розницу цены дороже, чем в магнуме. сделала вывод - лучше в магнум. а так по самому магазину, вроде, нареканий нет.
а кстати, овощи не свежие. картошка и лук подгнивше были. даже подходить не стала
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Президент Н.А.Назарбаев высоко оценил этот бизнес-проект как эффективный способ снижать инфляцию рыночными методами.

А вот ЭТО вообще не понял. Читал раз, потом два, потом три... Пытался представить какую-то связь, чуть не сломал мозги. И, простите мой французский, но всё равно звучит как полная ахинея.... В огороде бузина, а в Киеве - дядька...
Какое отношение какой-то там "тарзан-марзан-нарзан" со своим фуфлом имеет к печатанию/непечатанию ГОСУДАРСТВОМ лишних красивеньких бумажек (нихера ничем не обеспеченных) с портретом Великого Аль-Фараби ? Объясните мне плиз, дураку с экон. образованием... Тока не надо про "пол-девятого" вот этой пурги. Уже слышали...
"01" в доле кажись, ну или кто-то из родственничков... ;) Президент посещает "рынки"... Прикольно... Раньше космонавтов запускали, щас по рынкам.... :)

Сообщение отредактировал Cynic: 13.08.2008, 06:00:34

• 0

DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Президент Н.А.Назарбаев высоко оценил этот бизнес-проект как эффективный способ снижать инфляцию рыночными методами.

...
Какое отношение какой-то там "тарзан-марзан-нарзан" со своим фуфлом имеет к печатанию/непечатанию ГОСУДАРСТВОМ лишних красивеньких бумажек (нихера ничем не обеспеченных) с портретом Великого Аль-Фараби ?

а можно узнать у человека с экономическим образованием, чем должны обеспечиваться тенге? И как это вобще?
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А вот ЭТО вообще не понял. Читал раз, потом два, потом три... Пытался представить какую-то связь, чуть не сломал мозги. И, простите мой французский, но всё равно звучит как полная ахинея.... В огороде бузина, а в Киеве - дядька...

Cynic, попрошу правильно цитировать.
Текст не мой. а распространен с сайта Ак Орды.
Все ваши непонятки адресуйте в пресс-службу Президента.

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

а "убийца очередей" это просто предварительное сканирование товара, не доходя до кассы, тем самым будет экономиттся время работы кассира

Четт никак не могу врубиться че эттакое и каков принцып работы :)

RFID - но это дорого относительно. Хотя это - настоящий убийца очередей.
  • 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как рассказал Президенту страны генеральный директор компании «Раимбек групп» Ерлан Шинтуринов, рынку «Арзан» удается удерживать низкие цены благодаря прямым контрактам с производителями продукции, наличию собственной базы переработки. Как правило, из-за посредников и высокой стоимости услуг розничной сети цена на продукты питания в алматинских магазинах вырастает на 51 процент. Что касается оптового рынка «Арзан», то здесь цена на товары выше цен производителей всего на 12 процентов. В среднем стоимость товаров в «Арзане» на 45 процентов ниже цен в гипермаркетах «Рамстор».

Просто не у всех мамы работают в АлматыКитапе :) и отдают площади бибколлекторов в центре города под фасовку соков за три копейки сыновьям. Вот где начинается могущество "экономики племянников". А когда папа в депутатах, это очень корректно закрывает глаза многим, желающим задать вопросы в прокуратуре.
Вот такие "прямые контракты с производителями".
А чтобы говорить о 45% давайте тупо сравним. Возьмем цену любого товара. Пусть это будет тот же литр колы. Важно лишь взять и купить его сначала в одном магазине, потом в другом. И тогда говоирть о процентах.
На самом деле есть магазины, где цены ниже магнумовских и некоторые знают эти магазины. Я их рекламировать не буду, чтоб не было проблем с парковкой и очередей у касс. Тут восхищались ценами на арбузы по 27... А там 13. Значит я пока не арзановский покупатель.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.