Перейти к содержимому

Фотография

Куда можно предложить свои сценарии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Вотрен

Вотрен
  • Гость
  • 23 сообщений
Я написал сценарий для художественного фильма.
Помогите кто знает, куда можно предложить свои сценарии.
Жду ответов.
Можно в ЛС.
  • 0

#2
ШакенАйманов

ШакенАйманов
  • Гость
  • 22 сообщений
привет тебе сценарист!
я тоже набросал несколько синосписов
тоже искал куда их направлять


и как твои успехи?
  • 0

#3
Вотрен

Вотрен
  • Гость
  • 23 сообщений
Пока отдал двоим продюссерам. За Подробностями в ЛС
  • 0

#4
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
можно сюда http://screenwriter.ru/
  • 0

#5
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
напишите в ЛС, я знаю человека, занимающегося продюсированием. Это очень серьезный человек.
  • 0

#6
Вотрен

Вотрен
  • Гость
  • 23 сообщений

можно сюда http://screenwriter.ru/

Читал очень давно.
Там надо выкладывать сценарий в сеть, но я думаю, после того как человек уже знает, что случиться в фильме, то ему и на фильм ходить не хочеться.
В любом случае спасибо за ссылку.
Там есть хорошая литература для чтения

Сообщение отредактировал Вотрен: 28.06.2008, 11:06:00

  • 0

#7
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
можно в Голливуд смотаться, если сценарий не банальный могут и чек выписать. Щас там явно с идеями проблемы. Во Основном нужны сценарии про Апокалиптические события на планете
  • 0

#8
ШакенАйманов

ШакенАйманов
  • Гость
  • 22 сообщений

можно в Голливуд смотаться, если сценарий не банальный могут и чек выписать. Щас там явно с идеями проблемы. Во Основном нужны сценарии про Апокалиптические события на планете


чувак, там своих толантов до кучи
они про Казахстан даже не знать не знают (Борат, мой брат)
идея -тьфу безнадега

надо через и-нет выкладывать в нужные сайты или аг-ва (США)
НО токо сначала зарегистр.авторские как их... права во!
  • 0

#9
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 Айман. Там явный кризис со сценаристами
  • 0

#10
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А у меня тоже есть несколько сценариев для х/ф + сценарий для телепроекта.
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, серьезного чела, которому можно было бы все это показать?
Заранее благодарна;)
  • 0

#11
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


можно в Голливуд смотаться, если сценарий не банальный могут и чек выписать. Щас там явно с идеями проблемы. Во Основном нужны сценарии про Апокалиптические события на планете


чувак, там своих толантов до кучи
они про Казахстан даже не знать не знают (Борат, мой брат)
идея -тьфу безнадега

надо через и-нет выкладывать в нужные сайты или аг-ва (США)
НО токо сначала зарегистр.авторские как их... права во!


В США написание сценариев - национальный вид спорта. Потому как каждый видит в себе нераскрытый талант, и пишет до умопомрачения.
Насчет поехать в Голливуд - как рассказывал один американский драматург, никто даже не открывает сценарий без регистрации в международной системе защиты авторских прав. Потому что иски о плагиате им не нужны. А регистрация стоит несколько тысяч долларов, если мне не изменяет память.

Никто не отменял американскую мечту, и каждый, наверное, можеть пробиться. Но для этого надо перевернуть страницу в кинематографе или в обществе вообще.
  • 0

#12
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

как рассказывал один американский драматург, никто даже не открывает сценарий без регистрации в международной системе защиты авторских прав. Потому что иски о плагиате им не нужны. А регистрация стоит несколько тысяч долларов, если мне не изменяет память.


Это ерунда или просто какой-то развод. Никакой международной системы регистрации авторских прав за тысячи долларов вообще не существует. Присланные сценарии они действительно не раскрывают, и действительно во избежание обвинений в плагиате, и те компании, что поприличней, отправляют обратно нераскрытые конверты за свой счёт. Чтобы сценарий стали читать, необходимо получить разрешение продюсера на то, чтобы ему сценарий прислали. Чтобы получить такое разрешение, надо попросить такого разрешения в письме. Только настоящих продюсеров в Голливуде осталось очень мало и рулят менджеры среднего звена. Так что они неплохо работавшую много лет машину по вылавливанию сценариев из потока графомании в последние годы разломали.
  • 0

#13
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
С Голливудом-то все понятно, с Россией, в принципе, тоже. Я сотрудничала с т/к "Россия" одно время, так там тоже "менеджеры среднего звена" портят всю малину, а ген.директор, как правило, и не знает ни о каких махинациях...
А как обстоят с этим дела в РК? Реально ли найти продюсера? Или простому "человеку с улицы" путь в кинематограф закрыт?
  • 0

#14
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


можно сюда http://screenwriter.ru/

Читал очень давно.
Там надо выкладывать сценарий в сеть, но я думаю, после того как человек уже знает, что случиться в фильме, то ему и на фильм ходить не хочеться.
В любом случае спасибо за ссылку.
Там есть хорошая литература для чтения


Этот ресурс не для зрителей. Туда вряд ли заходят любители кино, что бы почитать на досуге, а если и зайдут то это будет не более 0.1% от людей, которые пойдут в кино, если ваш сценарий дойдет до реализации.
  • 0

#15
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Все возможно - и продюсера найти, и фильм снять. Но 99,9% фильмов, снятых частными студиями (то есть теми, кто написал сценарий и довел его до логического завершения, к сожалению, ничего из себя не представляют. Это просто выброшенные на ветер деньги. И при этом все считают себя если не гениями, то безусловными талантами - точно.
И никого не интересует какая-то там драматургия, сценарные правила, нормы выписывания диалогов в кино etc.
Конечно, может быть, среди нас сидит монстр типа Тарантино, которому на все это наплевать, и который всех ошарашит своим проектом.
Но че-то как-то....
  • 0

#16
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
film@bazelevs.ru
Отправляйте сразу Бекмамбетову :)
-----
Да, надеюсь, это не про героев нашей родины?)))
  • 0

#17
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

надо через и-нет выкладывать в нужные сайты или аг-ва (США)
НО токо сначала зарегистр.авторские как их... права во!

самый простой способ отправить самому себе почтовую бандероль(лучше через DHL, и.т.п) и не вскрывать. штамп с датой отправления послужит доказательством.
  • 0

#18
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Бекмамбетов за сценарии не платит. Он вообще плохо понимает, что такое сценарий и зачем он.
  • 0

#19
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Бекмамбетов за сценарии не платит. Он вообще плохо понимает, что такое сценарий и зачем он.

Вы наверное лично знаете Тимура Нуруахитовича раз позволяете себе так безаппеляционно утверждать?
Можно вопрос - сколько лет вы работате в сфере киноиндустрии?
  • 0

#20
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
ставки за сценарии могут быть кстати разными
- для новичков в россии от 500 рублей до 5000
- для зарекендовавщих себя сценаристов от 1000$ до 50 000$
- для единиц в российской киноиндустрии - от 50 000$ до 500 000$
при этом авторские права никто не отменял!!!
членство в гильдии сценаристов естественно сущестоенно повысит ваши шансы на успех..
о американской ассоцииации можно почитать здесь http://www.wga.org/
графоманов в россии предостаточно и делить зерна от плевел не один нормальный продюсер 100% не будет
шанс один на миллион что вы сможете в россии заинтересовать своим сценарием кого то из именитых режессеров или продюссеров
мой совет - выходите на студентов - выпусников ВГИКа, ГИТИСа и других богемных заведений ( у нас можете попробовать через Жургеновку).. через них ваши шансы попасть в "тусовку" значительно повысяться - а уж если вы сможете уговорить их снять выпускную работу по вашему сценарию (естественно бесплатно) то вполне вохможно ваша работа похже засветится на каком нить международном авторском фестивале, на которые последнее время работы российской молодежи берут очень охотно..
про шансы работы в голливуде - умножьте порядок цифр еще в сто раз

Сообщение отредактировал OmonRa: 14.07.2008, 11:44:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.