Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#1521
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений
(По ошибке отправила, не дописав )
...повышенный тон и фамильярное отношение с родителями пациентов...
После "операции" нас отправили домой (не знаю даже "плюс" ли это), у сына поднялась температура до 40°. Когда обратилась к ней, она написала на бумажке " гентамицин" и всё... ни указания дозы, ни сопутствующих лекарственных средств.
Я не доверяя гентамицину вовсе, вызвала скорую помощь, которые вкупе с участковым врачом и оказали квалифицированную медпомощь...
  • 0

#1522
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

давно имею железную привычку ходить к 2-3 врачам и перепроверять ихние выводы через Гугл.  И сдавать анализы тоже в 2-3 местах.

Ибо не хочу рано откинуть коньки в нашей стране.


  • 5

#1523
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый вечер, форумчане.
Не знаю насколько сейчас это актуально- работает ли этот врач до сих пор.
Я забыла ее имя-отчество...В детской больнице на Манаса "делает операции" на лор-органах.
Удаляет она при местной анестезии миндалины, аденоиды.
Моему ребенку удалила аденоиды, а небные миндалины забыла...
Так и сказала она позже- забыла.
Бедному ребенку повторно через неделю удалила уже и небные миндалины. Он от первой операции не отошел, шок сильный дети получают, так как видят и чувствуют этот процесс, который сродни седневековым пыткам.
Вести нормальную беседу она не в состоянии, постоянно поввшенныц

Наталья Магомедовна, наверно!? Был опыт общения с ней((( У ребенка был острый риносинусит и требовалась антибактериальная терапия, а она безапелляционный вердикт: резать аденоиды! Еще общается в резкой форме. По-моему, психически неадекватная женщина. Слава богу, не тронули аденоиды, правда промучились года 4! 


  • 0

#1524
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Наталья Магомедовна, наверно!? Был опыт общения с ней(((
я слышала много хороших отзывов про этого врача. 

Просто аденоидит в течение 4х лет череват. Может поэтому она и вынесла "безапелляционный вердикт"


  • 0

#1525
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Чревато удаление миндалин. Если степень увеличенности аденоид позволяет обойтись без операции, то лучше переждать, т.к. к 8-9 годам аденоидит может отступить. В нашем случае, в период ремиссий состояние аденоидов соответсвовало 2-й степени и ребенок более менее дышал.   Дело в том, что за это время ребенок растет - увеличиваются в размере голова, нос и т.д. и просвет в носу увеличивается, соответственно. И ребенок нормально начинает дышать. У Натальи М. были в острый период, а в таком состоянии не оперируют. Она даже не предложила пролечиться сначала. Главное свое дело сделать...


  • 0

#1526
Marusia-I

Marusia-I
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Искали хорошего детского невропатолога в Алматы. Ребенок нервный, плохо спит и т.д.(1,6 мес.) По отзывам и советам выбрали трёх врачей. Побывали у двоих с промежутком месяцев в пять. Ну решили и третьего посетить послушать его мнение. Сучков Максим Александрович принимает на фурманова сатпаева. Прием стоит 10000.
Пошли мы к нему вместе с моей мамой и дитём. Мама кстати в курсе всех болезней ребенка и проводимого лечения.
Такого хамского отношения я ещё ни от одного врача не видела. Во первых маме он даже слова сказать не дал. Так и сказал "вы не мать - молчите". Очень деловым и грубым тоном стал спрашивать у меня данные ребенка и жалобы. Причем если я задумывалась над ответом повышал на меня голос. Далее начал читать лекцию о росте и поведения ребенка на разных этапах жизни.
При моих попытках вставить слово или что-то спросить грубо перебивал и пресекал мои попытки. Типа сиди молча и слушай его великого. В итоге сказал идите терпите, ничего не назначил и не посоветовал. Я говорю "а вот я новопассит давала ему". Отвечает "ну давайте, правда его маленьким детям нельзя".
Вообщем сложилось мнение что ему самому невропатолог нужен и новопассит попить. Грубый , умничающий не по делу. Очень не понравился.
  • 0

#1527
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Искали хорошего детского невропатолога в Алматы. Ребенок нервный, плохо спит и т.д.(1,6 мес.) По отзывам и советам выбрали трёх врачей. Побывали у двоих с промежутком месяцев в пять. Ну решили и третьего посетить послушать его мнение. Сучков Максим Александрович принимает на фурманова сатпаева. Прием стоит 10000.
Пошли мы к нему вместе с моей мамой и дитём. Мама кстати в курсе всех болезней ребенка и проводимого лечения.
Такого хамского отношения я ещё ни от одного врача не видела. Во первых маме он даже слова сказать не дал. Так и сказал "вы не мать - молчите". Очень деловым и грубым тоном стал спрашивать у меня данные ребенка и жалобы. Причем если я задумывалась над ответом повышал на меня голос. Далее начал читать лекцию о росте и поведения ребенка на разных этапах жизни.
При моих попытках вставить слово или что-то спросить грубо перебивал и пресекал мои попытки. Типа сиди молча и слушай его великого. В итоге сказал идите терпите, ничего не назначил и не посоветовал. Я говорю "а вот я новопассит давала ему". Отвечает "ну давайте, правда его маленьким детям нельзя".
Вообщем сложилось мнение что ему самому невропатолог нужен и новопассит попить. Грубый , умничающий не по делу. Очень не понравился.

 

Тоже не поняла зачем пришли к нему. Помощи ноль. Лекция на полчаса, шаблонные фразы с интернетресурсов о здоровье ребенка. Еще и с таким видом всё это время сидел, типа, как вы все меня достали, зачем вы сюда ходите. 


  • 3

#1528
Marusia-I

Marusia-I
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тоже не поняла зачем пришли к нему. Помощи ноль. Лекция на полчаса, шаблонные фразы с интернетресурсов о здоровье ребенка. Еще и с таким видом всё это время сидел, типа, как вы все меня достали, зачем вы сюда ходите. 
 

 

Иногда мне кажется, что некоторые врачи сами про себя хорошие отзывы пишут. Или друзей просят. И 10000тг за его прием это деньги на ветер. 2000 за эту лекцию красная цена, не больше.


  • 5

#1529
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Тоже не поняла зачем пришли к нему. Помощи ноль. Лекция на полчаса, шаблонные фразы с интернетресурсов о здоровье ребенка. Еще и с таким видом всё это время сидел, типа, как вы все меня достали, зачем вы сюда ходите. 
я тоже часто нарываюсь на таких врачей, не детских, а взрослых. в Асар медикусе  на Брусиловского недавно зашел - было плохо давление 160 на 100, головокружение.  выпил каптоприл, перед этим.

сидит там мужичок, вполуха меня послушал, что я ему говорю. измерил давление - 60х110 после каптоприла, и прописывает мне Элетеурокок для ПОВЫШЕНИЯ давления. я ему говорю - вы вообще слушали? что я пью, как лечусь? он с важным видом подтверждает свое назначение.

я плюнул пошел домой, пока дошел поднялось до нормальных значений.

в итоге случайно экстренно получилось попасть в город здоровья к Ким В.Б., с меня там спустили кровь, прокололи пяток лекарств давление стабилизировалось.

а так не измеряй я сам давление регулярно - так и пил бы элетеурокок...


  • 0

#1530
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Чревато удаление миндалин. Если степень увеличенности аденоид позволяет обойтись без операции, то лучше переждать, т.к. к 8-9 годам аденоидит может отступить.

 уже в 5 лет бывает заметно изменение в челюсти у детей которые чаще дышат ртом. 

. В нашем случае, в период ремиссий состояние аденоидов соответсвовало 2-й степени и ребенок более менее дышал.   Дело в том, что за это время ребенок растет - увеличиваются в размере голова, нос и т.д. и просвет в носу увеличивается, соответственно. И ребенок нормально начинает дышать.
 

ну ведь вы приняли решение ещё до врача, промучали ребёнка 4 года (это не я сказала), и вообще всё сделали хорошо 


Сообщение отредактировал рюмка: 29.08.2017, 21:53:27

  • 1

#1531
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Чревато удаление миндалин. Если степень увеличенности аденоид позволяет обойтись без операции, то лучше переждать, т.к. к 8-9 годам аденоидит может отступить.

 уже в 5 лет бывает заметно изменение в челюсти у детей которые чаще дышат ртом. 

 

 


 

Я в курсе насчет аденоидного типа лица, но у нас, к счастью, все обошлось. Мы контролировали процесс, и нам повезло, что мы с самого начала попали к нормальному доктору. Просто со временем к нему зачастую невозможно стало попасть ввиду его возросшей популярности. Поэтому иногда приходилось прибегать к услугам др. врачей, порой неадекватных.


  • 0

#1532
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
По своему опыту, после Сучкова мы заработали атопический дерматит. Дали лекарство прописанное им и всё. Покой нам только снился. Теперь периодично сыпет. Естественно привы не ставлю, даже если бы не страдали аллергией, всё равно не ставила бы.

Сообщение отредактировал kapellina: 06.09.2017, 12:22:47

  • 0

#1533
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сегодня была в Medline, что находится на ул. Курмангазы-угол ул. Амангельды. Записалась онлайн на прием к Петрову Владиславу Георгиевичу, т.к. многие лестно отзывались о нем. Отстояв в живой очереди, наконец-то попала к нему на прием, который продлился максимум 3-4 минуты. Я была просто в шоке от его поведения: сложилось такое впечатление, что я как бедная родственница пришла к нему бесплатно на прием, поэтому он так быстро и небрежно меня принял. Я жаловалась на кашель, который держится у меня на протяжении 3 недель, он спросил была ли я у терапевта, какой диагноз он поставил и какое лечение прописал. После того, как я исчерпывающе ответила на его вопросы, он просто сказал, что хорошо я согласен с Вашим терапевтом и его лечением, что-то пшыкнул мне в горло, сказал прийти завтра на повторный прием, на котором он повторно пшыкнет мне в горло чудо препарат, и если мне не полегчает, тогда придется пройти лечение, которое мне назначил мой участковый терапевт (уколы и т.д.). За весь прием он посмотрел только горло, не прослушав меня. За этот "чудо-прием" отдала 8 000 тн. Спрашивается за что? Узнав об этом, мой муж даже пошутил: "Я мог бы и сам, не будучи врачом, провести подобный прием и взять символично 2 000тн, а не 8 000тн."

Ведь я пришла к нему за консультацией, т.к. не совсем согласна с лечением моего бесплатного терапевта, который назначил антибиотики,которые противопоказаны при беременности,а я как раз нахожусь в "интересном положении". Вместо того чтобы тщательно провести обследование, взять мазок из ротовой полости, провести анализ мокроты, он просто посмотрел мое горло. Горло, Карл. Он не прослушал бронхи, легкие, а только на основании визуального осмотра ротовой полости, пришел к выводу, что у меня трахеобронхит (кстати, о диагнозе я рассказала ему до осмотра).

Я просто в шоке и негодовании. Может быть он "золотой" хирург, но как лор-специалист вообще никакой, как можно относится к пациентам как просто к ходячему банкомату. Я не против платных услуг, но я за их качественное оказание. Получается, если завтра я снова пойду к нему я заплачу еще 4 000 - 8 000тн, таким образом за "никакое" лечение я подарю им 16 000тн.

Нет слов, одни эмоции. Это банановая страна с банановыми докторами...


  • 4

#1534
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

При моих попытках вставить слово или что-то спросить грубо перебивал и пресекал мои попытки.

э... а зачем сидели у него? встали, ушли, денег не дали ибо качеством обслуживания не довольны. не? 


  • 0

#1535
Juliya***

Juliya***
  • Гость
  • 8 сообщений

Каипова Мира Жамиевна, невропатолог в мед центре Orhun med.  Самый ужасный врач, которого я встречала. Совершенно не разбирается в снимках, пока была у нее на приеме, не смогла ничего внятно рассказать не по КТ, не про МРТ снимки которые я ей показала, куда то бегала совещаться, но и там ее не помогли (хотя случай у меня простой),  в итоге выписала новое направление на МРТ именно в ее мед центре (те 5-10 минут, что была у нее на приеме только и расхваливала аппарат мрт, который стоит к них в мед центре), когда я стала задавать ей вопросы, она в прямом смысле ВЫТОЛКАЛА МЕНЯ ЗА ДВЕРЬ! Получается, я заплатила за прием, что бы послушать рекламу про их мрт и получить туда направление. врачи в районных поликлиникх более компетентные, чем эта тетенька...  Время и деньги на ветер. Никому на рекомендую. К самому медицинскому центру претензий нет, оборудование там и вправду хорошее, жаль только, что такой невропатолог работает...  


  • 0

#1536
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В Клинике Санти что в мкр Керемет навязывают все процедуры которые у них проводятся, не выслушивая пациентов пропихивают свое. Врач-физиотерапевт вызубрил свою консультацию и такое впечатление складывается что одно и то же он говорит каждому. а ведь каждый организм индивидуален, развод полнейший.


  • 0

#1537
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

очень познавательно. многим может пригодится

Марш Генри. "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии"

http://rutlib2.com/book/21548


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.09.2017, 20:13:43


#1538
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Искали хорошего детского невропатолога в Алматы. Ребенок нервный, плохо спит и т.д.(1,6 мес.) По отзывам и советам выбрали трёх врачей. Побывали у двоих с промежутком месяцев в пять. Ну решили и третьего посетить послушать его мнение. Сучков Максим Александрович принимает на фурманова сатпаева.
Очень деловым и грубым тоном стал спрашивать у меня данные ребенка и жалобы. Причем если я задумывалась над ответом повышал на меня голос. Далее начал читать лекцию о росте и поведения ребенка на разных
При моих попытках вставить слово или что-то спросить грубо перебивал и пресекал мои попытки. Типа сиди молча и слушай его великого.

К сожалению, со мной он разговаривал в том же тоне, отвечать нужно сию же секунду, желательно "да" или "нет". Но, как мы помним, Карлсон доказал, что не на любой вопрос можно ответить так однозначно. Потом Сучков начал рассказывать мне сам о состоянии ребенка, когда я пыталась, что-то поправить, так как он говорил не все правильно, он отвечал, что лучше знает. Ну как, например, он может лучше знать один раз в день или несколько раз болит голова у человека, если он не наxодится с ним рядом? То есть врач сделал не вполне правильные выводы, что, я думаю, влияет и на его назначения.
Действительно очень нервный врач, моментально выxодит из себя.
  • 0

#1539
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Мед центр Сос медикал асистанс на ауэзова толе би.
Муж кашлял две недели как туберкулезник, думали обострение астмы, потом я заметила, что ему вдох делать тоже тяжело, потом ещё боль внутри с левой стороны присоеденилась. Отправила на рентген. Пошёл в клинику по страховке, терапевт (к сожалению не помню фио) сказала рентген делать не будем, и так все ясно, это межреберная невралгия. И назначает АНТИБИОТИК, ОТХАРКИВАЮЩЕЕ И ПРЕПАРАТ ОТ БРОНХОСПАЗМА В КАПЕЛЬНИЦАХ! По 4 капельницы за раз проходить, хотя это все можно было назначить в таблетках, но тогда медсестра не получит свои бонусы! Содрали тупо деньги за лекарства, постановку капельниц, остатки лекарств обратно принимать отказались. Человек пришёл с проблемой, ушёл с ней же и ещё без денег.
  • 0

#1540
Barni

Barni
  • Гость
  • 12 сообщений
Подруга весной 2017 го делала увеличение груди у Карымсакова Талгата,в клинике Риза,Он и его Клиника есть в Инстаграм,он изуродовал ей грудь,поставил не подходящие по размеру имплантанты под её исходник,сделал большой карман,силикон в груди болтается,выходит из под мышцы ,Точнее это эффект Водопада по медицинскому заключению.это видно когда декольте у неё открытое(это просто кошмар,силикон ощущается под кожей как мячи)груди получились не круглые а продольные как баклажаны, ассиметричные,после него она к кому только не обращалась, на консультации,к Мурадову,к Сметову,к Бекову,к Кобландину,и это не полный список врачей,все твердят одно грудь переделывать однозначно якорной подтяжкой с установкой новых имплантатов.поэтому хочу предостеречь .P.S кстати свою работу испорченной груди он естественно не выставлял,да особо ни один пластический хирург никогда не выставить бракованную работу на всеобщее обозрение.в доказательство конечно же есть фото до и после.обошлись ей эти сисяо в 680 тыс тенге,плюс отдельная сумма на анализы.

Сообщение отредактировал Barni: 13.11.2017, 02:56:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.