Перейти к содержимому

Фотография

Город карманников?раздражают,заразы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Ребята,сегодня на автобарахолке меня нагрел карманник на 22 тыс.тенге.Я конечно сам лох,но хотел бы узнать как с этим видом обстоят дела в городе?У моей жены свистнули пару соток.Один раз в "РАМСТОРЕ",другой раз в Медеуском РУВД.Что думаете по этому поводу?Просто эти господа-мазолики начинают раздражать!

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
имхо, надо быть внимательнее. у меня по детству отметали какие-то вещи, деньги. с того дня, как я попала на стоимость классных итальянских туфель в 10 классе (порядка 20 долларов на сегодняшний день), я стала гораздо осмотрительнее и тьфу-тьфу, больше у меня ничего не крали.
  • 0

#3
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
... странно... :D
я ни разу с таким не сталкивался чтоб... что то уводили из под носа... как правило что то терял... или забывал сам...
и я абсолютно согласен с названием топика... у нас прекрасный город.. :-/
  • 0

#4
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
один раз в жизни я на енто дело попалась , сперли сумку.....
это все из-за невнимательности, из-за доверия .

TRUST NO ONE !!!! сумку , сотку, кейс в зубы - и вперед !
  • 0

#5
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У меня тоже на барахолке в сумме стошку баков (теньгухами и баксами) разок вытащили из нагрудного кармана куртки, причем подчистую, что даже на проезд до дому не осталось. :D Пришлось водилу автобуса просить довести нас с женой бесплатно. К счастью он быстро согласился, видимо не я первый у него такой пассажир. С тех пор деньги заныкиваю так, что незаметно никак не достать. И раскладываю по разным карманам. Чтобы, уж если и вытащат, то не все сразу. А у жены кошель один мудень вырвал из рук прямо возле подъезда дома средь бела дня. Даже охнуть не успела, говорит, как из подземли вырос. :-/ Как назло перед этим поменяла деньги в обменнике ($130), видимо пас, п#дор, от самого обменника. Да к тому же в кошельке было удостоверение личности, куча визиток. В общем, восстановление удост-ия встало еще в энную сумму. Будьте бдительны, господа! На ментов надейся, а сам не плошай, себе дороже встанет.
  • 0

#6
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
У моей мамы-пенсионерки украли!! Сволочи!!
  • 0

#7
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
у мамы моего друга одного на барахолке сумку карманик выдернул и сваливать давай...друг мой его догнал...дал кАнкретных пи**ы и снял с него есчо 50 баксов за мораль :-/ карманику было лет 16ть
  • 0

#8
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а у меня сумку прям в своем родном универе украли
такие же студенты как я
было очень обидно :-/
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а у меня сумку прям в своем родном универе украли
такие же студенты как я
было очень обидно :-/

Такая же фигня. Только охрана через 20 мин нашла в туалете. К счастью ничего не вытащили. А такого чтоб из карманов или из рук вытаскивали, не было и я надеюсь, не будет. Настороже быть надо. Портмоне/кошелек я не таскаю, все в кармане джинс или внутреннем кармане (жилетки, куртки, пиджака), да на замок. И постоянно надо фиксировать перепроверять на ощупь наличие мат. запасов. Чувствуешь чью-то конечность лезущую в карман(даже если рядом друг/жена/подруга, и подумал что это она) - резко хватай или локтем в рожу. Нет, нет честно, так и надо. Вот вроде бы и все.

#10
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Надо быть очень осторожными.
В прошлом году, на рынке у меня вытащили из застегнутого нагрудного кармана уд лич, тех паспорт и права и дов-ть, при этом одежду не повредили.
Правда тут же молча отдали, по какой причине, для меня это так и осталось загадкой. :-/
Но сам факт, совершенно незаметно все случилось.
А найти практически бесполезно. У Don`в прошлом году сперли сотку на Баяне, пришли к ментам, а там варенные мухи сидят. Ничего не сделали..:D
Так что, не теряйте бдительность ни при каких обстоятельствах.
  • 0

#11
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Локтем в рожу это конечно хорошо, с уверенностью могу сказать, что по одному карманники не работают, есть конечно и индивидуалы. Пару лет назад на оптовке парень шел впереди меня (ну давка там итп) и смотрю он рученькой так акуратно растегивает мой передний карман на рубахе. раздумавать не стал. просто выдернул руку, развернул к себе и....в фейс ему дал пару раз, так тут сразу человека 2 из толпы подлетели и давай разборки устраивать, хорошо, что с другом был, руками не размахивали, так бы мог реально отгрести. Будьте внимательны (у них так руки и пальцы работают) гудини отдыхает:-/)
  • 0

#12
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
[quote name='Tom Kat' date='15.09.2003, 15:55']Пару лет назад на оптовке парень шел впереди меня (ну давка там итп) и смотрю он рученькой так акуратно растегивает мой передний карман на рубахе. раздумавать не стал. просто выдернул руку, развернул к себе и....в фейс ему дал пару раз, так тут сразу человека 2 из толпы подлетели и давай разборки устраивать, хорошо, что с другом был, руками не размахивали, так бы мог реально отгрести.[QUOTE]
Аналогичная история произошла со мной! "Работал" пацаненок. После инцидента сразу подскочили мужики, драться не дрались, но отпихивали под поводом "Да, ладно с пацаном связываться"... Сволочи! (Извиняюсь)
  • 0

#13
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Вспомнился случай. В передаче криминальных происшествий показывали сюжет о том, как обворовали контроллера троллейбуса 7. Так там женщина-контролерша возмущалась более не тому, что обворовали, а что у нее. И что "они все" (троллейбусники, кондукторы) "знают их всех" (карманников) "в лицо"!! Капец!
  • 0

#14
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Вспомнился случай. В передаче криминальных происшествий показывали сюжет о том, как обворовали контроллера троллейбуса 7. Так там женщина-контролерша возмущалась более не тому, что обворовали, а что у нее. И что "они все" (троллейбусники, кондукторы) "знают их всех" (карманников) "в лицо"!! Капец!

Та же самая ситуация и на барахолках - продавцы знают всех воров в лицо.
  • 0

#15
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Ребята у меня возникла мысь,может нам самим их наказать?У нас в голове-то достачно.У меня уже пара свежих идей есть.Если наши правоохранительные органы не мычат,то нам и карты в руки.

#16
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
моему однокурсику насчет этого везет...
пастаянно он к нему как пчелы на мед лезут... правда он боксом несколько лет занимался, и карманникам с ним очень не везет :-/)
  • 0

#17
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ребята у меня возникла мысь,может нам самим их наказать?У нас в голове-то достачно.У меня уже пара свежих идей есть.Если наши правоохранительные органы не мычат,то нам и карты в руки.


"Организация народного мщения" - звучит круто!

Что за идеи-то?
  • 0

#18
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Надо как в некоторых мусульманских странах поступать,- руки отрубать, или хтябы пальцы рук. :-/
  • 0

#19
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
В спортзал раньше ходил один америкот. Все сидел с кем-нибудь болтал, громко разговаривал, :D делом короче не занимался. В один день слышу в раздевалке его истошный вопль - новые кроссовки за 400 баксов и бейсболку у него то-то стащил. Он у меня спрашивает - типа куда пожаловаться и все такое. Я ему говорю - здесь тебе не Штаты, а Казахстан, домой иди, не найдешь ты ничего. Он походил еще поплакался пару дней, и больше не приходил в зал. Наверное, домой улетел. :-/
  • 0

#20
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Надо как в некоторых мусульманских странах поступать,- руки отрубать, или хтябы пальцы рук.  :-/

Ну зачем так по-живодерски :D . Лучше голову сразу рубить. Или загород, монтировкой по голове.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.