Перейти к содержимому

Фотография

IMAX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1
Movieeater

Movieeater
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В Москве открывается суперкинотеатр Nescafe IMAX,цены на сеанс вполне приемлемые.Искренее рад за москвичей, и в то же время за нас. Если подобное появилось у них, даст Бог появится и у нас.
Уверен, кто-нибудь уже смотрел 3D фильмы где-нибудь за рубежом. Как ощущения,поделитесь.
  • 0

#2
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
это уже видимо второй imax, потому как первый открил в ихнем рамсторе, года полтора-два назад.

в имаксе я сам не был, но знаю, что фильмов под него мало. я однажды катался на аттракционе "назад в будущее". он сделан по такому же принципу, т.е. гигантский экран и ты зритель, на экране идет картинка дороги по которой ты едешь, точнее летишь среди вулканов, падаешь с высоты и т.д.

при том что показ совмещался с движением кабины, впечатления действительно потрясающие. ощущение реальности.
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Господа, а мы про какой IMAX говорим? Обычный, 3D или Dome? Обычный - это просто очень огромный экран и очень большой кадр на пленке - вот и все. 3Д смотрится в специальных очках - даже не в таких какие у нас раньше были в Армане, а электронно-управляемых. Ну и наконец Dome - это вообще экран полу-круглой формы - изображение тебя обвалакивает со всех сторон.

В Москве ИМАКС совмещает 1-й и 2-й типы. Т.е. просто большой экран и возможность 3Д фильмов. А вот посмотреть хоть что-нибудь в IMAX Dome - вот это вещь!!!
  • 0

#4
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Да, и еще... фильмов в формате IMAX (2D, 3D и тем более Dome) крайне мало. Московский ИМАКС в основном занимается обычным показом стандартных фильмов...
  • 0

#5
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Кинотеатр IMAX (точнее, он называется Nescafe IMAX) в Москве открылся сто лет назад в Рамстор-Сити на пересечении Ленинградского проспекта и МКАДа. Я был там в марте этого года, смотрел "Аполло-13". Кинотеатр действительно просто потрясающий - размер экрана не менее 20х30 м! (точно не помню, но он рекламируется как кинотеатр с "экраном высотой в семиэтажный дом"). Фильм, конечно, далеко не лучший, но все равно кадры взлета ракеты и сопровождающий его страшенный грохот захватывает до глубины души. И нет там никаких очков, кстати.

Насчет доступности цен - стоит это удовольствие 400 рублей (~2000Т), что нельзя назвать очень-то доступной ценой.
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

И нет там никаких очков, кстати.

Ну я собственно и написал, что поскольку фильмов в 3Д и настоящего ИМАКСв мало, то кинотеатр крутит совершенно обычные фильмы. Там даже ставится ма-а-а-аленькая пометочка "Фильм не в формате IMAX". :-/
  • 0

#7
Movieeater

Movieeater
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

И нет там никаких очков, кстати.

Ну я собственно и написал, что поскольку фильмов в 3Д и настоящего ИМАКСв мало, то кинотеатр крутит совершенно обычные фильмы. Там даже ставится ма-а-а-аленькая пометочка "Фильм не в формате IMAX". :-/


В том-то и дело, что это фильмы 3D,для которых очки всё-таки нужны. В принципе вся инфо на http://www.nescafe-imaxcinema.ru/.
Там же можно прочесть, что кинотеатр появился сравнительно недавно,в апреле этого года, а не 100 лет назад:D :
  • 0

#8
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

В том-то и дело, что это фильмы 3D,для которых очки всё-таки нужны.

"это" - это какие фильмы? В Москве всего два 3D-фильма крутят - "Чудеса океана" и "Т-Рекс". Остальные - 2D или обычные фильмы.

Я бы вот имаксовский "Эверест" с удовольствием бы посмотрел - он хоить и 2Д, но все равно красиво.....
  • 0

#9
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Выпала возможность в Вашингтоне. Супер!! Лучше самому посмотреть!!
  • 0

#10
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Я к сожелению пока в таких кинотеатрах не был, но обязательно схожу или в Москве или в Нью-Йорке. Жаль нескоро! Интересно а у нас откроют?
  • 0

#11
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем, кому интересно все, что касается кинотеатров IMAX, я полагаю, эта тема будет интересна.
Наверняка у многих уже созрел вопрос о том, когда же у нас, в Алматы, построят кинотеатр IMAX. Дело это далеко не дешевое, как и тот факт, что билеты на фильм в таком кинотеатре будут примерно в раза два дороже билетов на фильмы в обычных кинотеатрах, НО это того стоит!!!
Если кто-то не совсем представляет что такое IMAX, я буду рад дать краткую справку.
Представьте, что вы находитесь в кинотеатре экран которого высотой с пятиэтажный дом! , покрытый специальным напылением из серебра для наилучшего отображения изображения! Сиденья в таком кинотеатре расположены под углом от 19 до 25 градусов с тем, чтобы вы полностью видели экран без каких-либо помех и буквально погружались в мир кино, также добавьте к это возможность просмотра фильмов в 3D с персональными очками и наушниками, идеально синхронизированными с системой проецирования изображения и плюс ко всему с великолепным звуком ? это то, чего нет ни в одном другом кинотеатре! В кинотеатрах IMAX показывают как обычные фильмы, так и документальные. Цель документальных фильмов в данном случае в равной степени обучать и доставлять удовольствие от просмотра фильма. Среди фильмов IMAX есть фильмы о природе, географии, искусстве, космосе и еще о многом и многом другом! Таким образом, появляется возможность по-настоящему исследовать мир и получить незабываемые впечатления.
Только когда вот его построят и построят ли вообще???
  • 0

#12
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да, вещица весьма интересная, но, судя по описанию, очень дорогая. Видимо, мы еще не доросли до такого уровня.
  • 0

#13
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
и незачем было так орать! я и в первый раз прекрасно слышал! ©

ваще-то сабж уже обсуждался несколько раз. например, тут.
  • 0

#14
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
7 этажный кинотеатр не окупится в последующем (извините Ата не может сравнится с Лондоном, Москвой и др. крупными городами.) и наша сторона загнет такие цены, запросит такие налоги....
  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Все возможно, Алмата крупный мегаполис, тем более близ ближайшее города присоединяют к алмате

Кстате тема поднималась мной
  • 0

#16
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

7 этажный кинотеатр не окупится в последующем (извините Ата не может сравнится с Лондоном, Москвой и др. крупными городами.) и наша сторона загнет такие цены, запросит такие налоги....


а что, Уфа круче будет? :) а там уже начали строить IMAX. :D
  • 0

#17
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
нехочу ничего говорить про Башкир, но они и есть Татары, а тут без коментарьев.
  • 0

#18
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Была в таком, ощущения прикольные, но глаза и голова потом ужасно болят. :)
  • 0

#19
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

нехочу ничего говорить про Башкир, но они и есть Татары, а тут без коментарьев.


Это как??? :smoke: Татары строить что ли не умеют? :smoke:

Да, тёмны, и где ты тему создавал, я никак найти не могу, так как и про Индиану Джонса 4 с твоего пера. :rolleyes:
  • 0

#20
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


нехочу ничего говорить про Башкир, но они и есть Татары, а тут без коментарьев.


Это как??? :smoke: Татары строить что ли не умеют? :rolleyes:

Да не, просто пока мы обсуждаем, они строят :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.