Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#101
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
и у нас этих гадов насекомых полно
супруга намазала двери-окна каким то китайским ядовитым мелом с дружественным женским названием, теперь повсюду кучи трупов
  • 0

#102
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
а я думала, что только мы страдаем от этой вони и напасти. на днях купила карандаш китайский в хозяюшке, промазала окна и балкон изнутри, снаружи. стены на балконе не оставила без внимания. после этого начался мой кошмар: они повылазили в таааких количествах, что я чуть не пожалела о содеянном! сотнями они заполонили мои окна, полы...через несколько часов они стали дохнуть. и при этом они дохнут и воняют!!! какой-то кошмар. я замучилась убирать полчища этих вонючих трупиков. настоящее кладбище мертвых клопов. сетка не помогает. они дохнут даже между рамами. при этом, новые регулярно лезут в окна и двери. закроешь балкон - душно и ребенку и нам, откроешь - лезут. СЭС наверное, только за деньги приедут. на работе у свекрови обработали все окрестные деревья и клопов стало меньше. когда они все сдохнут?!
  • 0

#103
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
К нам они с деревьев лезут. Перед окном карагач старый растёт, они на нём сидят, видно. Надо каждую весну дерево всего навсего побелить, около земли ствол нормальной известкой. Никаких букашек ползущих не будет. И не надо будет тратиться всем жителям на дорогие отравы и средства.
  • 0

#104
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
мне кажется не поможет стволы белить, клопы то летают
  • 0

#105
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

мне кажется не поможет стволы белить, клопы то летают

Значит, надо побелить все стволы в радиусе 100-200 метров от дома, дальше они не полетят.
  • 0

#106
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Залил на ночь балкон и подоконники "Раптором".Дохнут, гады.Но перед тем как сдохнуть, всё равно норовят пролезть в квартиру и сдохнуть внутри.Сегодня на ночь ещё раз повторю. Тогда, глядишь, концентрация усилится и смерть в муках будет наступать быстрее.Смерть клоповьим оккупантам! :laugh:
  • 0

#107
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
раз они летают...может, им крылья обрезать?) если не поможет, оторвать ноги....если бы дело только в побелке деревьев, давно перестали обрабатывать массивы вот и плодится то древесная моль, то клопы
  • 0

#108
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

раз они летают...может, им крылья обрезать?) если не поможет, оторвать ноги....

Проламывать им бошки, выкалывать глаза, вырывать зубы, раздрабливать усы, вспарывать животы.
Хорошо конечно,но приходится ограничиваться применением оружия массового поражения, запрещённого Женевской конвенцией (химическое). Вот так и осуществляется геноцид.Ведь, фактически, я их уничтожаю не только на своей территории ( квартира), а в приграничных районах (балкон, например).И надеюсь уничтожить всех.Включая клопят.Массово.
Хотя бывает и индивидуальный подход.
Одного, вот только что, подпалил зажигалкой, когда он маршировал по балконной решётке.Интересно, мной не заинтересуется какой нибудь "зелёный трибунал"? :laugh: За зверства над клоповьим населением.
  • 0

#109
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
у нас тоже толпы этих гадов. деревья и правда-не белены. будущей весной сама лично вокруг все побелю...у меня пловину этих клопов собака душит, половина сбегает остальных я извожу как могу..на рейд у них иммунитет. :laugh:
окна тоже деревянные.
  • 0

#110
ct-vitaminka

ct-vitaminka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот эта жидкость. Можно купить на зел. базаре, где продают семена, удобрения и т.д. Разводиться водой.
:spy:

спасибо попробуем, :rolleyes:
а на счет того что деревья белить это все ерунда, побелили (весной и недавно еще раз) и толку нет никакого :rotate:
  • 0

#111
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Белить надо вовремя. Сейчас-то уже какой толк?
  • 0

#112
ct-vitaminka

ct-vitaminka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Белить надо вовремя. Сейчас-то уже какой толк?

толка нет никакого я же пишу побелили 1 раз весной и недавно тоже, побелка спасает от других вредителей, а не от клопов.
  • 0

#113
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Из сегодняшнего "Каравана": "А в Алматы распространились древесные клопы. Как бороться с этой напастью, горожане не знают." ;)
  • 0

#114
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Из сегодняшнего "Каравана": "А в Алматы распространились древесные клопы. Как бороться с этой напастью, горожане не знают." :weep:

:) они скоро захватят город ;) где же ты Супер мен???!!!! спаси нас!
  • 0

#115
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ну клопы как клопы.. а че, они вредные что ли? ;)
у нас напротив балкона тоже растет старый карагач, но я чета букашек не наблюдала
  • 0

#116
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

К нам они с деревьев лезут. Перед окном карагач старый растёт, они на нём сидят, видно. Надо каждую весну дерево всего навсего побелить, около земли ствол нормальной известкой. Никаких букашек ползущих не будет. И не надо будет тратиться всем жителям на дорогие отравы и средства.

ни фига... у нас все побелено, все равно гады лезут в квартиру с балкона :laugh: вощем мама их дихлофосом потравила... теперь трупы везде валяются... пылесосим каждый день...
  • 0

#117
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Залил на ночь балкон и подоконники "Раптором".Дохнут, гады.Но перед тем как сдохнуть, всё равно норовят пролезть в квартиру и сдохнуть внутри.Сегодня на ночь ещё раз повторю. Тогда, глядишь, концентрация усилится и смерть в муках будет наступать быстрее.Смерть клоповьим оккупантам! :D

В прошлые выходные полностью обработала раптором балкон (не застеклен)
Подоконник, пол (убрала предварительно ковровую дорожку), стены забрызгала капитально :D
каждое утро у меня кладбище дохлых букашек - так что помогает :laugh:

р.ы. меня больше всего бесит, что они :laugh: обязательно серут мне на белые майки :D остаются жёлтые пятна, приходится перестирывать или вешать только на ночь
  • 0

#118
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Запах у них такой же, как у клопов которые любят сидеть на малине. Только те клопы побольше.Когда холодает, они сами по себе исчезают. А пока только бороться)

Сообщение отредактировал Кристал: 09.07.2010, 23:21:43

  • 0

#119
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Запах у них такой же, как у клопов которые любят сидеть на малине. Только те клопы побольше.Когда холодает, они сами по себе исчезают. А пока только бороться)

они под тапочками щелкают прикольно :laugh: а уже потом запах :laugh:
  • 0

#120
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Я тоже стараюсь их не трогать, встряхиваю на пол и давлю)) Или в полет отправляю с балкона :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.