Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#81
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
у нас тоже нашествие какое-то... мы вроде спасаемся пока рэйдом - пару раз в неделю опрыскиваем все комнаты а сами потом на улице сидим, пока не выветрится :lol: т
ак эти жучки дохнут прям на подоконниках и валяются тела их безжизненные у окошка и на батарее...как будто разбились о невидимую стену :eek:
  • 0

#82
ct-vitaminka

ct-vitaminka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я думала мы одни такие, спасаемся тоже рейдом и т.к. окна открытые сейчас проложили между окном и москитной сеткой уплотнитель для окон, вроде лезть стали меньше
  • 0

#83
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
люди, у меня тоже дома какие то жучки, то ли солдатики появились, такие сухие, коричневые.. это клопы, да? :-)
  • 0

#84
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Мочить их надо, (берешь балончик с лаком или освежитель, давишь - спичку зажикаешь) p.s осторожней со шторами!

Использую для этого ручную газовую горелку типа вот такой (есть у нас на строительных базарах)
ИзображениеИзображение
Баллончик примерно на полторы-две тысячи насекомых уходит.


у нас пластиковые окна и на них стоят сетки вроде все плотно. Эти клопы, я не знаю как, умудряются пролазить в дом через весь этот пластик. со штор их пылесосом десятками снимаю

Неоднократно замечал этих клопов, бегающих внутри уплотнителей стеклопакетов. Поэтому для них действительно, пластик - не преграда.
И Райд тоже малоэффективен. А из пылесоса они очень быстренько выбираются обратно.

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 04.07.2010, 23:49:38

  • 0

#85
Dilayla

Dilayla
  • Гость
  • 10 сообщений
да, я понимаю вас, у нас такая же проблема! И ОКНА ДЕРЕВЯННЫЕ!
  • 0

#86
Dilayla

Dilayla
  • Гость
  • 10 сообщений
Мы тоже боремся пылесосом....Ну жуть....
  • 0

#87
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

люди, у меня тоже дома какие то жучки, то ли солдатики появились, такие сухие, коричневые.. это клопы, да? :rolleyes:

Да. Заметила, что они еще сидят на стене дома.
  • 0

#88
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Москитная сетка от них не помогает.
В прошлом году и в этом спаслись только:
Изображение
  • 0

#89
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


люди, у меня тоже дома какие то жучки, то ли солдатики появились, такие сухие, коричневые.. это клопы, да? :rolleyes:

Да. Заметила, что они еще сидят на стене дома.


во, во... раньше у меня их не было. а вот в этом году, появились.. но не так, как тут описывают, прям нашествием. так нет нет один да сидит на стене.
честно даж не знаю, что это за насекомое. :rotate:
  • 0

#90
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ужас какой то-эти мелкие гады по всей квартире распространились :cool:! с роду такого не было. а здесь-сначала на балконе заметила пару-тройку, потом, смотря телик,почувствовала, что по руке кто-то ползёт...а теперь у меня вообще фобия-они мне везде мерещатся :D травить боюсь-у меня животные вездесущие, стабильно траванутся
  • 0

#91
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
мы попробовали позвонить в сан эпидем поспрашивать, ибо в нашем доме тоже их толпы... раз в день убирать приходится. рэйды-карандаши, говорите? промазываем все, после радуемся целому ковру трупиков рядом с окнами и балконами, убирая этот ковер ежедневно :rotate:
так вот в сане сказали что знать не знают кто такие и как с ними бороться...
ну, может у тетки плохой день был или не на ту сотрудницу попали, не знаю
а вот вопрос насчет есть ли у нас конторы, занимающиеся борьбой с насекомыми, актуален. создайте кто-нибудь такую, а? в штатах они распостраненны и весьма окупаемы... только мат. часть изучите хорошо, а то взять деньги и побрызгать безрезультатно рейдом каждый может :)
  • 0

#92
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Они Реально задолбали, блин а Ванучие-е-е жуть!
  • 0

#93
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Во-во. Вонючие :fie: :rotate:
Вчера уже не знала чем их травить, чтоб самим не потравиться. Зажгла свечку накапала эвкалиптового масла - нифига, пластинки которые от комаров тоже не помогают :)
Почему СЭС бездействует :D
  • 0

#94
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Опрыскал сетку дустом - одни сдохли, новые пришли. :-(
Надо было деревья по весне побелить.
  • 0

#95
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мне дали жидкость какую-то в бутылке из под мистера мускула, на выходных побрызгала, теперь наблюдаю каждый день их трупы. когда они поймут, что мои окна - это их смерть?? :-(
  • 0

#96
ct-vitaminka

ct-vitaminka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

мне дали жидкость какую-то в бутылке из под мистера мускула, на выходных побрызгала, теперь наблюдаю каждый день их трупы. когда они поймут, что мои окна - это их смерть?? :(

а что за жидкость не могли бы узнать и нам всем рассказать :-(
  • 0

#97
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

а что за жидкость не могли бы узнать и нам всем рассказать :laugh:

хорошо, спрошу.
  • 0

#98
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

когда они поймут, что мои окна - это их смерть?? :laugh:

интересна, как они должны это понять?
1. те, кто понял - сдохли...
2. тем, кто жив - никто не сообщил, так как см пункт 1.
  • 0

#99
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Заметила, что когда наступает жара, то их становится очень много. Пик рождаемости понимаешь)
  • 0

#100
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот эта жидкость. Можно купить на зел. базаре, где продают семена, удобрения и т.д. Разводиться водой.
Изображение Изображение
:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.