Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#281
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

гугл пишет, что это мошки дрозофилы. в подвале что-то гниет, раз с подъезда летят.
  больше похожи на сциариды. В подвале сухо, там у дворника нашего всякие инструменты  хранятся. Да и не думаю, эта пакость долетала бы до 5го этажа с подвала, летят то с улицы, а не с подъезда. Вот думаю, кск такими вопросами занимается?
  • 0

#282
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

тогда с чердака летят.

откуда им еще лететь?


  • 0

#283
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

тогда с чердака летят.

откуда им еще лететь?

что делать то с ними :) ?  Чем травить?


  • 0

#284
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

медный купоросмэнэ



#285
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

тогда с чердака летят.

откуда им еще лететь?

что делать то с ними :) ?  Чем травить?

 

 

Вызвать сотрудников дезостанции


  • 0

#286
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Проблема у нашего подъезда - черные мушки. Целый рой мушек атакует уже второй месяц. Летят с улицы через открытые окна, москитная сетка для них не преграда.

Если мелкие черные и с прозрачными крылышками, то поинтересуйтесь наличием рядом с вами привозного чернозема и прочих плодородных грунтов. Вполне возможно, что они летят с хорошо удобренной клумбы или палисадника. Если нет, то ищите их "гнездовье".
  • 0

#287
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну вот, опять началось!  :mad: 
Теперь, если будет продолжительная жара после долгих дождей, так это самые лучшие условия для инкубации этой дряни. Так что, готовьте мухобойки, господа!


  • 0

#288
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Сегодня у нас какое-то нашествие вот таких мушек

11057187.jpg

 

облепили все окно буквально. Кто это вообще и что их приманивает?



#289
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

облепили все окно буквально. Кто это вообще и что их приманивает?

 

Кто это не знаю, но летели на свет. Проникают через сетку запросто. Ещё и кусаются. :faceoff: Побрызгала чем-то от мошек, вышла на пять минут. Захожу обратно, в там куча этих мошек на полу!


  • 0

#290
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Столько клопов заполонило подоконники и проникают внутрь, кошмар. Штук по 20 трупаков убираю каждый день, откуда они взялись? Большие, жирные, вонючие такие, жесть! Я же их боюсь, в конце концов.  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 01.10.2016, 01:26:53

  • 0

#291
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Люди, подскажите, как с ентими тварями бороться??? :faceoff:

194960.jpg

Их немерено! Летят с рядом стоящего карагача сотнями, забиваются во все щели, подлазят под москитные сетки, ночью прям стекло все шевелится :puke: на балкон выйти невозможно - они прям атакуют (((( кто чем их травит?


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 19.06.2017, 12:47:51

  • 0

#292
Малипуська

Малипуська
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Тоже самое у нас..... кто как справился подскажите? просто уже невыносимо(((( 


  • 0

#293
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

необходимо протравить весь город... но уже несколько лет никому нет дела до данной напасти..все заняты сносом заборов..страна буратиния блин...


  • 0

#294
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

кто как справился подскажите?


У нас синицы проводят ежедневные рейды. За день на сетке (снаружи) можно увидеть одного-двух клопов. Если у вас шумно или рядом хвойные, то сочувствую - синицы такое не любят.
  • 0

#295
Малипуська

Малипуська
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в общем позвонила сейчас в две службы дезинфекции частные! описала проблему, в первой мужчина сказал что поможет только обработка деревьев, так называемой "зеленки". Иначе бесполезно травить на окнах. и сказал будет стоить от 15 000 тысяч тенге и выше..у нас за балконом очень много деревьев..я даже представить боюсь сколько это будет стоить. Позвонила в во вторую службу дезинфекции, девушка озвучила способ борьбы тот же самый, что только обработка деревьев поможет, и сказала что этим должна заниматься служба города. Сказала обратитесь в КСКа своего дома..но они редко когда соглашаются тратить на это деньги, но сказала попробуйте. Я спросила а если в Акимат обратится она посоветовала тогда лучше в районую службу СЭС, так как они занимаются обработкой парков и так далее....в Общем начну с КСКа..потом буду закидывать письмами все возможные службы города. 


  • 0

#296
Малипуська

Малипуська
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в общем позвонила я в городскую службу дезинфекции ..сказали что проводят они такую обработку но платно...475 тенге за 1 кв метр. бесплатно только бюджетные программы. посоветовали тоже обратится в КСК..так как КСКа обязаны раз в квартал проводит обработку и деревьем и подвалов и всего остального...так все КСК а заключают договора с такими службами. а выполнять не выполняют. в общем пойду в КСКа...


  • 0

#297
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

.все заняты сносом заборов..страна буратиния блин...

 

Уже назад ставят   :lol: ,3 дня назад приваривали на Бот. бульваре, где школа, говорят ; акимат заставил назад поставить...

 

В апреле соседка, вышла на балкон(балкон деревянный), хотела достать некоторые вещи перестирать, а там  :faceoff: , все в трупиках древесных клопов, 

у нас от тополя летят, зимуют  у соседки в вещах  :D , пришлось пока они не ожили, все вещи, одеяла выкинуть на помойку.

 

Обращались в кск, говорят денег нет, были как -то клопы в подвале, тоже кск отказывалось их травить, написали жалобу в акимат, сразу нашлись деньги, пришли потравили. :ninja:


  • 0

#298
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

так как КСКа обязаны

 Сходили? Удача улыбнулась? 


  • 0

#299
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Я тоже в КСК позвонила - говорят, что это не их компетенция, тип все, что связано с домом - это да, а улица - нет, посоветовали звонить в СЭС :cry:


  • 0

#300
Малипуська

Малипуська
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 Сходили? Удача улыбнулась?

пока что я на работе, по телефону дозвониться не смогла в КСКа..если откажут буду писать жалобы в Акимат и выше прочие всякие инстанции..письмами завалю так..что мало не покажется....а вас буду держать в курсе))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.