Перейти к содержимому

Фотография

Нашествие древесных клоповкак избавиться ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#201
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

С утра сгоняю за дихлофосом и маской и начнем войну. У меня дома конец света. И еще купить сетку. Проблема с щелями на застекленном балконе, чем закрыть?

Силиконом.
  • 0

#202
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Зима скоро вже, ёптеть! :) ..сами сдохнуть.

#203
Черный дельфин

Черный дельфин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А мы УЖЕ никак с ними не боремся. они заходят на балкон выходят :faceoff: . потому что устали травится всякой фигней,еще и собакин в доме,мало ли что где полижет, где понюхает. а эти жучки вроде безвредны. осень придет и их не станет. расслабьтесь :smoke:
  • 0

#204
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


С утра сгоняю за дихлофосом и маской и начнем войну. У меня дома конец света. И еще купить сетку. Проблема с щелями на застекленном балконе, чем закрыть?

Силиконом.

А вопрос очень легко решился. 1.Там где форточки окрываются установил сетку (закрепил рейками), что аж муравей не проползёт 2.Все щели на балконе закрыл силиконом 3.Жуков нет. Совсем.
Вывод, закройте все щели.
  • 0

#205
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Клопы живут на Карагачах кстати. Соседи даже ветки спиливали, потому что житья от них одно время не было. Потом пришла зима, и все исчезли. Странно как-то...


кстати, у нас тополь под окном и ветки в окно, но этих жучков не меньше.
  • 0

#206
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
у нас эта проблема была два года назад - ужас! совками выкидывала с балкона, и пылесосом убирала, и травила - бесполезно! В прошлом году поспиливали старые деревья, в этом году есть, но так - залетные. В Зеленстрой надо обратиться
  • 0

#207
Осока

Осока
  • Гость
  • 22 сообщений
Все подоконники в них и сидят в самых неожиданных метсах - ноут сегодня открываю, а они тут как тут(((
  • 0

#208
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
И не говорите,сама не знаю.что с ними делать.Мало того,что они,прилетают,залетают, как к себе домой,воняют,так они еще и гадят.Помою окно,а вечером, они, уже нагадили,все окно в точках.Заразы.Сил нет.Убивать уже не могу.Вонь от них.....хоть святых выноси.Одно спасает,что они,заразы,в вовнутрь комнаты не пробираются,тусуются на окнах,и в щелях оных.И действительно от них нет ни какого спасения.Потому что каждый раз новая партия прилетает,а яд,для старой,уже выветрился.Вот думаю,а есть ли еще карандаш от тараканов......может им все окна промазать.Что б он нажрались наконец то, и сдохли все разом, и вместе.Ух,хоть чуть-чуть пар выпустила.
Спасибо за внимание.
  • 1

#209
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Так они же и одежду портят. Недавно обнаружила, что после их посещения шкафа с одеждой, многие вещи в маленьких желто-оранжевых крапинках. Особенно на белом заметно. Отстирываются с трудом. Убивать их не могу- воняют. Как увижу: собираю и выкидываю в окно. Уже замучилась бороться:(
  • 0

#210
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ну что же! На дворе весна, тепло, просыпаются клопы. Че делать?
  • 0

#211
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Так они же и одежду портят. Недавно обнаружила, что после их посещения шкафа с одеждой, многие вещи в маленьких желто-оранжевых крапинках. Особенно на белом заметно. Отстирываются с трудом. Убивать их не могу- воняют. Как увижу: собираю и выкидываю в окно. Уже замучилась бороться :(

Если быстро убивать, то вроде не воняют.

В этом году еще не видел)
  • 0

#212
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Так,так.Сегодня убирала зимнюю обувь на балкон,а они гады такие там проснулись или вновь прилетели?Что делать?
  • 0

#213
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:D Ой мама, и смех и грех... Вчера тоже имела счастье увидеть в спальне одного жучка.
В прошлом году тоже их мешками выгребала.. Еще беременная с пузом была.
Сейчас ребенок маленький, не хочу чтобы они по нему ползали, не дай Бог еще съест бррррр...
С соседкой договорились деревья побелить. Если не поможет - буду щели заделывать везде по окнам, как тут уже советовали.

Всем терпения!
  • 0

#214
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

С соседкой договорились деревья побелить. Если не поможет - буду щели заделывать везде по окнам, как тут уже советовали.

белим два раза (две весны), не помогло
думаю спилить.
  • -1

#215
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

думаю спилить.



Пилить деревья....... Жалко же.. И как без тени потом? Дышать пылью от летающих под окнами машин..
  • 0

#216
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У меня тоже на прошлой неделе по подоконнику вонючка шлялась...
Я её под белы ручкисеры лапки и в окошко...Давай до свидания! :hi:
Это она, что же, с осени живая ещё?!
  • 0

#217
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

думаю спилить.

Пилить деревья....... Жалко же.. И как без тени потом? Дышать пылью от летающих под окнами машин..

1. мы два лета так страдали, что не жалко
2. где спилю, там посажу молодые.
3. тоже есть ре, и тоже не хочу видеть этих [пип] в квартире.
  • 0

#218
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
в прошлом году покупали карандаш от тараканов, насекомых и прочей нечисти. мазали весь карниз, рамы снаружи, подоконник и рамы изнутри. утром просыпались и наблюдали такое: весь пол возле окна был усеян трупами клопов, как черная дорожка!!! их по ходу ничего не берет! что в этом году будет?
  • 0

#219
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

в прошлом году покупали карандаш от тараканов,


:lol: мазала в прошлом годЕ рамы оконные средством от тараканов (выдавливается из шприца, название не помню).... Результат - жуков также полный дом, а вот запашищще от средсвта этого.. мягко сказать.. не очень. и мыла с хлоркой потом и ждала пока на солнце выжарится.. так и зима наступила.
  • 0

#220
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

в прошлом году покупали карандаш от тараканов, насекомых и прочей нечисти. мазали весь карниз, рамы снаружи, подоконник и рамы изнутри. утром просыпались и наблюдали такое: весь пол возле окна был усеян трупами клопов, как черная дорожка!!! их по ходу ничего не берет! что в этом году будет?


Не понял, если было усеяно трупами, то почему это "их не берет"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.