Перейти к содержимому

Фотография

КТЖПрелести наших поездов

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#141
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
поздравляю первых пассажиров обновленного поезда №10, сообщением Астана-Алматы.
Ждем новостей, мнений о новых вагонах, хочу тож прикупить на него билет...
  • 0

#142
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
недавно пришлось осуществить поездку в поезде в ближнее зарубежье длит. в 1 сутки. Впечатления остались неприятные. Все вместе с покупкой билетов - это и возврат в прошлое, в "совок", и антисанитария. На нашем ж/д вокзале смеялись над "обменником" - старичок на табуретке в уголке (рядом с камерой хранения), шустро менял валюту...
уровень всего обслуживания низкий, не буду приводить более грубых красок описания....
  • 0

#143
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
нее, когда в зарубежье, даже в ближнее, они еще стараются, а вот направление западный Кз.. вот где засада-то!! начиная от воровства и срача непереносимого, заканчивая подсаживаевыми на каждом полустанке безбилетниками с баулами!!
  • 0

#144
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

поздравляю первых пассажиров обновленного поезда №10, сообщением Астана-Алматы.
Ждем новостей, мнений о новых вагонах, хочу тож прикупить на него билет...


а сколько часов он едет?
и почем билет?
  • 0

#145
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
так же как и раньше, 19 часов
цена такая же
  • 0

#146
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

нее, когда в зарубежье, даже в ближнее, они еще стараются, а вот направление западный Кз.. вот где засада-то!! начиная от воровства и срача непереносимого, заканчивая подсаживаевыми на каждом полустанке безбилетниками с баулами!!

не поверите, но ночью, проходя по коридору, мы также перешагивали через спящих там людей. и так до самого туалета! и много еще других позорных подробностей!
  • 0

#147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и много еще других позорных подробностей!

Вот что значит человек редко ездит на данном виде транспорта, а когда постоянно то настолько примелькается что и не думаешь о том что по другому должно быть..
  • 0

#148
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

так же как и раньше, 19 часов
цена такая же


тогда не интересно)
пошла брать билет на тальго.
хоть тесно и недешево, зато быстро ;)
  • 0

#149
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вы еще Туркестан-Казалинск не ездили))). Все на полу лежат, вместо окон вагона-забитые жестяные листы, вонь такая, что в глазах защипало, рядок стоял турок (вышли в тамбур,чтобы не задохнуться).Турок заплакал. начал говорить, что такого не может быть))).Стало стыдно за свой народ и жаль бедных людей.Это было давно и правда.
  • 0

#150
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

недавно пришлось осуществить поездку в поезде в ближнее зарубежье длит. в 1 сутки. Впечатления остались неприятные. Все вместе с покупкой билетов - это и возврат в прошлое, в "совок", и антисанитария. На нашем ж/д вокзале смеялись над "обменником" - старичок на табуретке в уголке (рядом с камерой хранения), шустро менял валюту...
уровень всего обслуживания низкий, не буду приводить более грубых красок описания....

А это что за ближнее зарубежье?? Поезд чьего формирования?
  • 0

#151
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Сегодня мама уехала на Юг Казахстана, позвонила, говорит, кондиционер работает, столько лет ездил и не разу не работал он.).Я верю город будет. я верю саду цвесть))
  • 0

#152
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Сегодня мама уехала на Юг Казахстана, позвонила, говорит, кондиционер работает, столько лет ездил и не разу не работал он.).Я верю город будет. я верю саду цвесть))

Наверное вагоны новые???
  • 0

#153
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Сегодня мама уехала на Юг Казахстана, позвонила, говорит, кондиционер работает, столько лет ездил и не разу не работал он.).Я верю город будет. я верю саду цвесть))

Наверное вагоны новые???

уточню
  • 0

#154
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Сегодня мама уехала на Юг Казахстана, позвонила, говорит, кондиционер работает, столько лет ездил и не разу не работал он.).Я верю город будет. я верю саду цвесть))

Наверное вагоны новые???

уточню

уточнил вагоны не новые, кондеры работают плохо )
  • 0

#155
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


еще лучше покупать онлайн, только глупо, что еще за билетом нужно в кассу топать - сделали бы e-тикеты по типу эйр астаны

+1, потому и не покупаю онлайн..


купила онлайн, за 15 минут до отправки получила билет в терминале. автомат простоял полчаса и не единого человека.
билет выдал быстрее чем кассиры под автоматом. Е тикет конечно же лучше, но и это решение тоже хорошее.
я не стояла в очереди, не теряла время.
  • 0

#156
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
кто знает что за сидячие места появились у нас в поездах? мягкие и откидываются назад? сидят по трое? кто нибудь уже ездил?
  • 0

#157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кто знает что за сидячие места появились у нас в поездах? мягкие и откидываются назад? сидят по трое? кто нибудь уже ездил?

До Тараза родня ездила на каком то поезде с сидячими местами и которые откидываются, больше сказали не поедут, потому что откидывается совсем на немного и не удобно.
  • 0

#158
Полковник запаса

Полковник запаса
  • Гость
  • 11 сообщений
в прошлом году ездил в астану.
туалеты отстой
  • 0

#159
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
А как состояние поездов Шымкент Алматы? Кто нибудь ездил? Нужны аргументы м/у самолетом и поездом)
  • 0

#160
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

в прошлом году ездил в астану.
туалеты отстой

Петропавловск-Москва вроде цивильный поезд, с кондеем, и вагоны новые
Поэтому у меня и сложилось мнение, что сейчас все поезда такие - но оказалось что это не так :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.