Перейти к содержимому

Фотография

КТЖПрелести наших поездов

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#61
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ДД! Первый раз собираемся ехать на поезде, с ребенком. Столкнулись с тем, что на намеченную дату нижние полки раскупили перекупшщики и продают на вокзале по большой цене, переплачивать нет желания, возможно ли там поменяться полками? и второй вопрос: едем в купе, как там обстановка с чистотой с температурой? не охота здоровьем ребенка рисковать. буду признательна за любую информацию, т.к. повторяюсь, едем впервые таким видом транспорта. спасибо.

поменяться полками вполне можно... если там не бабушка(пожилая женщина) или с ребёнком маленьким...
а температура зависит от технического состояния кондиционера и расторопности проводника...
  • 0

#62
iriska2009

iriska2009
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо! Мне тут сказали, что перекупщики сдают билеты за 24 часа до отбытия, если билеты не могут продать, кто-нибудь брал билеты в притык или все-таки не стоит рисковать и взять сейчас на верхние полки?
  • 0

#63
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я бы взял на верхние, приехал за час до прибытия поезда и обменял на нижние, если такая возможность появится. По штрафу за возврат стоит уточнить на вокзале - я платил для СВ от 200 до 2000 тенге в зависимости от направления и имеющихся вариантов поездов.
  • 0

#64
iriska2009

iriska2009
  • Гость
  • 19 сообщений
спасибо за информацию. решили так и сделать. купим на верхние, а в день отъезда уже на вокзале соорентируемся. спасибо еще раз!
  • 0

#65
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДД! Первый раз собираемся ехать на поезде, с ребенком. Столкнулись с тем, что на намеченную дату нижние полки раскупили перекупшщики и продают на вокзале по большой цене, переплачивать нет желания, возможно ли там поменяться полками? и второй вопрос: едем в купе, как там обстановка с чистотой с температурой? не охота здоровьем ребенка рисковать. буду признательна за любую информацию, т.к. повторяюсь, едем впервые таким видом транспорта. спасибо.

С собой возьмите все необходимое и следите, что б деть стены с полом не облизывал.
Мы когда ехали, то с собой взяли постельное, питание, горшок, игрушки. Хорошо, что ехать было не далеко и вечером сели и утром вышли... Полностью купе взяли.
  • 0

#66
iriska2009

iriska2009
  • Гость
  • 19 сообщений
мы тоже хотели взять полностью купе и пока телились все прохлопали. даже понятия не имели, что в поездах с билетами такая заморочка. :D
  • 0

#67
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ездили с ребенком в поезде Москва-Алматы. 9 или 10 вагон, СВ. Поезд в состоянии нестояния. Для международного могли бы уже и заменить состав. Таможня каждый раз вытрясала из-под потолка то лекарства, то еще какую-то дребедень. Ощущения остались не очень приятными(
  • 0

#68
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
подскажите пожалуйста, собираюсь ехать в Астану, с двумя детьми (тоже впервые)))), какой вагон лучше брать и на какое время?
извиняюсь, за глуповатые вопросы...последний раз ездила в далеком детстве)))
кто недавно ехал, какие там условия сейчас? холодно, жарко и тп
буду очень благодарна за ответ!
  • 0

#69
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

подскажите пожалуйста, собираюсь ехать в Астану, с двумя детьми (тоже впервые)))), какой вагон лучше брать и на какое время?
извиняюсь, за глуповатые вопросы...последний раз ездила в далеком детстве)))
кто недавно ехал, какие там условия сейчас? холодно, жарко и тп
буду очень благодарна за ответ!

Купе в вагоне лучше брать на всё время нахождения в пути .
В тамбуре не очень чисто .
  • 0

#70
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я в прошлые выходные ехала поездом Алматы-Астана. Мой совет: езжайте Туран Эксперессом, очень чистенькие вагоны, мы ехали СВ, там вообще классно, даже сет (мыло, зуб.пасту, щетку) положили, чай приносят. Мой ребенок шубутной, весь вагон на уши поставит, я хоть не переживала, когда он в коридорчике игрался. Было тепло, когда стало душно, открывали окно. Билет 10000 тенге стоит, я считаю за чистоту это недорого. Если вы с 2мя детьми, то как раз 2 билета возьмете и все купе ваше будет. Влажные салфетки и сменная одежда, тапочки для детей, конечно, все равно нужны будут.
В испанском ехать тесно, если вы конечно в купейном вагоне не поедете, у них купейными считаются 2-местные купе, но там дороговато, билет что-то около 22000 стоит или больше, не помню. Зато там в вашем купе есть туалет с душем, все очень цивильно.
  • 0

#71
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

...В испанском у них купейными считаются 2-местные купе, но там дороговато, билет что-то около 22000 стоит или больше, не помню. Зато там в вашем купе есть туалет с душем, все очень цивильно.

сколько раз ездил и ни разу не видел, что кто то душем пользовался :smoke:
  • 0

#72
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
спасибо огромное за информацию!
а то даже спросить не у кого...
  • 0

#73
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

не охота здоровьем ребенка рисковать.

тогда самолетом лучше... :smoke:
  • 0

#74
iriska2009

iriska2009
  • Гость
  • 19 сообщений

не охота здоровьем ребенка рисковать.

тогда самолетом лучше... :smoke:

едем толпой - накладно :laugh: обратно летим самолетом только с дитем вдвоем :smoke:
взяли билеты на верхние полки, будем плясать по ходу пьесы... всем спасибо за инфу.
  • 0

#75
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я в прошлые выходные ехала поездом Алматы-Астана. Мой совет: езжайте Туран Эксперессом, очень чистенькие вагоны, мы ехали СВ, там вообще классно, даже сет (мыло, зуб.пасту, щетку) положили, чай приносят. Мой ребенок шубутной, весь вагон на уши поставит, я хоть не переживала, когда он в коридорчике игрался. Было тепло, когда стало душно, открывали окно. Билет 10000 тенге стоит, я считаю за чистоту это недорого. Если вы с 2мя детьми, то как раз 2 билета возьмете и все купе ваше будет. Влажные салфетки и сменная одежда, тапочки для детей, конечно, все равно нужны будут.
В испанском ехать тесно, если вы конечно в купейном вагоне не поедете, у них купейными считаются 2-местные купе, но там дороговато, билет что-то около 22000 стоит или больше, не помню. Зато там в вашем купе есть туалет с душем, все очень цивильно.

22 000 за двоих, уточняйте пожалуйста.

И 2 Тоже советую тулпаром, ехать ночь, нормально ... только им ездим.
  • 0

#76
Хельга Патаки

Хельга Патаки
  • Гость
  • 9 сообщений
Сообщу Вам всем инфу, как бывший жд кассир- у перекупщиков на руках ничего нет. Им главное к кассе вас не подпустить, сразу сказать об отсутствии билетов в кассе. Вы их хлеб насущный. Машина запрограммирована так, что каждый вагон и место любого поезда выходит в определенное время. Бронь вылазиет за 30-10 минут до отправления - это места мвд, жд, акимата и т.д., не использованные в этот день ими же. В каждом вагоне определенные места принадлежат другим станциям по ходу следования поезда они заполняются или освобождаются. все работает как часы. Главное знать время выхода мест в экспрессе. И возврат билетов играет большую роль. Все кассы Казахстана охотятся за этими местами. Попробуйте нажать кнопку заказа одновременно десятью кассами, получит тот, кто первый увидит. Покупайте билеты заранее. Сдавайте заранее. Будете при своих. Удачной поездки
  • 0

#77
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Хельга Патаки, слишком мудрено написано, я мало что понял
  • 0

#78
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Хельга Патаки, слишком мудрено написано, я мало что понял

Пишет что лучше перестраховаться за месяц вперёд .
Только не знаю всегда ли это действенно .
  • 0

#79
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И, я знаю, всегда действенно.(и Питер и Магадан может заранее залесть и взять места у нас для своих).Посадочных мест на каждый поезд 700-800 человек. Из А-Аты кому-то надо до Чу или Чимкента, или в Кзыл-Орду... Поезд же до Москвы порожняком их места не повезет, когда они вылезут пассажиры. Вот эти места и продаются Чу, Чимкенту, кзыл-Орде и другим станциям. Там тоже люди хотят ехать в Москву или другой город.У каждой станции своя "бронь-места". Нет у перекупщиков билетов, гониво это. Места вылазиют и за месяц, за 10 дней, за 72 часа по-разному, главное знать систему "экспресса" Программисты же не дураки.
  • 0

#80
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
появился поезд сообщением "Алматы-Кокшетау"
для тех кто хочет отдохнуть в Боровом
кстати, поезд Тулпар, время поездки-15 часов
есть остановка прямо в Боровом
это не может не радовать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.