Перейти к содержимому

Фотография

КТЖПрелести наших поездов

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#41
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ситуация на наших поездах просто ужасная, когда там наведут порядок не известно!

#42
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Покупайте билеты онлайн, сэкономите 7000 тг.

А где можно купить билет на поезд онлайн? :)


http://www.railways....o...9&Itemid=58
  • 0

#43
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Жалобы пишем сюда:
http://www.railways....o...&Itemid=362
  • 0

#44
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
)) Холодильник летом - это жжесть ) я в прошлом году так на испанском проехался в чимкент, что заработал себе воспаление в ухе ) Было очень холодно, на просьбу сделать теплее проводник сказал что теплее не бывает ) в итоге пришлось завесить полотенуем кондиционер. А дальше начася кошмар ) спишь - холодно, натягиваешь на себя одеяло . Через 30 мин просыпаешься от того что ты весь мокрый от жары под одеялом, снимаешь одеяло, спишь - холодно ...
и так всю ночь )
  • 0

#45
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...при этом ктж активно рекламируется на евроньюс, причем ролик на английском языке :D
  • 0

#46
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Летающие самолётами - грамотные люди, они делают так

если бы я могла полететь самолетом я бы это сделала, а не платила такую же цену за билет на поезде :D

а экономлю я проще, не беру у перекупщиков :)
  • 0

#47
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Летающие самолётами - грамотные люди, они делают так

если бы я могла полететь самолетом я бы это сделала, а не платила такую же цену за билет на поезде :smoke:

а экономлю я проще, не беру у перекупщиков :smoke:


для этого нужно брать билеты за месяц вперед! У нас везде КОРРУПЦИЯ!!! :)
Когда же нам всем станет хорошо жить???!!! :D
  • 0

#48
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
езжу раз в год, Алматы-Павлодар уже не первый год. Полтора суток. Купе. Всегда все нормально, и проводники приветливые, и убираются и туалеты чистые и вообще. :D) Если б не время, везде б только поездами ездила.

Сообщение отредактировал Нервная: 14.07.2008, 12:40:56

  • 0

#49
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ездили в прошлом году и в СВ, и на испанском но, к счастью, такого беспредела, как у автора темы не было. Вообще, может быть, мне везло, но всё было пока нормально (тьфу-тьфу-тьфу): проводники вежливые, что попросишь - делают. Только кондиционеры и правда работали без остановки - мы не догадались просить выключить. Просто достали одеяла из шкафа и укрылись.

Сообщение отредактировал Matrix: 14.07.2008, 13:55:21

  • 0

#50
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Уважаемые пассажиры :smoke: а вы когда билеты в кассе вокзала берете всегда пересчитываете сдачу? я уже 3 года с кассирами ругаюсь раз в 2-3 недели. Каждый раз округляют до 200 тенге в большую сторону... Удивительный народ. Был случай, она мне называет округленную сумму, я ей даю точно, до копейки, как в билете написано. А она мне "еще 185 тенге". Я ей минут 10 обьяснял, билет показывал, не верит!!! :D Говорит я еще должен. Еле как победил темноту и жадность еешнюю! :smoke:
Как бороться с кассирами? Каждый раз с ними бьюсь, но устаю уже... Уже склоняюсь к тому, что переплачивать по 300 тенге в частных придомовых билетных кассах не так уж и плохо... :)
З.Ы. однажды минут 30 стоял и смотрел как люди билеты покупают. Все отдают столько, сколько им говорят. НИ ОДИН не возмутился тем, что суммы другие называются. Они с этого вообще наглеют...



Ну это неудивительно, т.к. зарплата у кассира на ЖД вокзвле Алматы 1,2 10000 тенге, процентов от продажи билетов у них как в кассе нету. Вот отсюда и идет надбавка, им же тоже кушать надо.
  • 0

#51
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
вчера приехал на поезде №52. вроде уже лучше. только жарко только пипец было, хотя включали кондишн. про туалеты молчу естественно вообще. есть еще проблема. рядом соседи по купе возмущались. пришла женщина а на ее местах сидят уже люди с билетами. после выяснений оказалось что ей дали билет на месяцем вперед ))) на 12 августа, а не июля ))) смех смехом, но женщину высадили. С одной стороны, конечно, нужно всегда проверять билеты при покупке, а с другой стороны кассирам тоже повнимательнее нужно быть.
А в четверг на самолете летел по кз. тоже отдельная тема для разговора. и не знаешь как лучше добираться ))))
хотя у самлета один плюс - час страха и на месте )))
  • 0

#52
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
мдя...
у меня тут скоро поездочка надвигается, в Семипалатинск,и билеты ужо куплены, как раз СВ.
Специально решили подороже, зато с комфортом, так как ребенок с нами.
А в прошлом году ездили туда в пладцкартном (незнаю как слово пишется) вагоне, люди всякие прям на полу, под столиками и везде где можно валяются, а обратно в купе, так там тож самое, только за дверью :laugh:)
Чтоже нас в этот раз ждет?!?
;) ;)
  • 0

#53
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
страшно делиться воспоминаниями о поезде с тараканами. когда было светло всё было замечательно, как пришла пора спать и наступила темень, вот здесь то и начался ужас. тараканы начали лезть со всех щелей. мы тока и делали что сидели с тапками в обоих руках и отбивались, в то время как мужики на нижних полках забили на это и спокойно спали, зрелище было жуткое, по ним лазили тараканы и в ухи, и в нос, фу. в общем кошмар, который запомнится на всю жизнь, мы пошли к проводнику и сказали, что такое им устроим, что мало не покажется, так они на колени упали и взвыли, ну мы и забили потом на них, главное живые добрались до дома.
  • 0

#54
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

для этого нужно брать билеты за месяц вперед! У нас везде КОРРУПЦИЯ!!!

или за час до отправления, они волшебным образом матереализуются в кассах в которых до этого на вас смотрели честными глазами и уверяли, что билеты все проданы..кстати чаще всего нижние места :lol:
  • 0

#55
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Ну прям не угодишь пассажиру. То холодно, то жарко... :) Да и чего вы вообще ожидаете от вагонов, многим из которых уже за тридцать лет перевалило? Купейные вагоны в своем большинстве произведены в ГДР. А плацкарт, тот вообще на заводе им.Егорова, в Ленинграде. Канула в пучине истории ГДР, остался в прошлом и Ленинград.... а старички-вагоны продолжают колесить по бескрайним казахским степям. "Модернизированные" в депо местными "Кулибиными", с краской в шесть-семь слоёв на боках, невесть сколько раз побывавшими в "капиталке" на ВРЗ... с гаечными ключами вместо предохранителей, с щеколдами на дверях туалетов, с запрещенным во всем мире фреоном в системах кондиционирования... Да вам просто повезло, что у вас вообще эта система функционировала! Ведь фишка в том, что у вагонов с климой напрочь задраены окна в купе. А открываются только три в проходе. И поверьте: лучше закутаться в одеяло чем свариться заживо.
  • 0

#56
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

для этого нужно брать билеты за месяц вперед! У нас везде КОРРУПЦИЯ!!!

или за час до отправления, они волшебным образом матереализуются в кассах в которых до этого на вас смотрели честными глазами и уверяли, что билеты все проданы..кстати чаще всего нижние места :)


Они не волшебным образом появляютя, просто падает бронь.
  • 0

#57
Ravenman

Ravenman
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

страшно делиться воспоминаниями о поезде с тараканами. когда было светло всё было замечательно, как пришла пора спать и наступила темень, вот здесь то и начался ужас. тараканы начали лезть со всех щелей. мы тока и делали что сидели с тапками в обоих руках и отбивались, в то время как мужики на нижних полках забили на это и спокойно спали, зрелище было жуткое, по ним лазили тараканы и в ухи, и в нос, фу. в общем кошмар, который запомнится на всю жизнь, мы пошли к проводнику и сказали, что такое им устроим, что мало не покажется, так они на колени упали и взвыли, ну мы и забили потом на них, главное живые добрались до дома.

С полчищами тараканов в купе это Жесть...фильм ужасов прям...хотя, чему удивлятся? :)
  • 0

#58
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

для этого нужно брать билеты за месяц вперед! У нас везде КОРРУПЦИЯ!!!

или за час до отправления, они волшебным образом матереализуются в кассах в которых до этого на вас смотрели честными глазами и уверяли, что билеты все проданы..кстати чаще всего нижние места :-/


2004 году ездил постоянно на поезде, это длилось 1,5 года в то время работал в Атырау-Алматы. Если на ветке сидят вахтовики то они знают какого это. Но нам предварительно бронировали билеты, но все равно иногда приходилось брать самому.
На Мангышлакском поезде ездить было просто кошмар. Вагоны старые, уже 100 раз ее отремонтировали, все болтается все шатается. Старался ездить через Актюбинск. Там поезда были намного приличнее чем Мангышлакский или Атырауские вагоны. Были случаи когда в соседнем вагоне возили ГРУЗ 200. Жуткоо, брррр.. :) Мне каждый раз встречались знакомые проводники, я их знал даже по именам. :hi:

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я в прошлом году так на испанском проехался в чимкент,

:( :(

п.с. в испанском проводника просить не надо, в каждом купе сие чудо цивилизации регулируется самостоятельно, ну если конечно вы не в общем ехали :eek:
  • 0

#60
iriska2009

iriska2009
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! Первый раз собираемся ехать на поезде, с ребенком. Столкнулись с тем, что на намеченную дату нижние полки раскупили перекупшщики и продают на вокзале по большой цене, переплачивать нет желания, возможно ли там поменяться полками? и второй вопрос: едем в купе, как там обстановка с чистотой с температурой? не охота здоровьем ребенка рисковать. буду признательна за любую информацию, т.к. повторяюсь, едем впервые таким видом транспорта. спасибо.

Сообщение отредактировал iriska2009: 26.05.2010, 12:10:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.