Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата(Алматы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

A.I.

A.I.

Разгильдяй

• Модератор
  • 4 701 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
Вобщем Алматы - НАШ город. Стоя вечером на коктюбе, и любуясь всем этим добром даже гордость за родную столицу разбирает А то что за нее капитально взялись (озелелнение, дороги, мусор и т.д.) - это точно. Спасибо Храпунову - стараеться мужик...не только для себя Хотя маркова всегда впервую очередь закатывают[/quote]
Самое главное он единственный и не повторимый. В нем есть своя изюменка а на все остальное мне наплевать, экология, сейсмическая активность, архитектура.
Не кто не читал про Алмату в будушем в книге Лукьяненко - "Лорд с планеты земля - Стекляное море"
http://www.lib.ru/LUKXQN/

• 0

BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
да-а ребята, вас послушать Алматы - грязный, голый, без единного деревца, с уродливыми зданиями!!! НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО!!!! и согласен я с a-at`ой и с VerWolf

Да и вообще только уехав из Алматы - я понял на сколько люблю его, наш с вами город. Город нашего рождения и жизни! НАШ АЛМАТЫ!!!
  • 0

Виктор

Виктор
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, Лукьяненко не только фонтаст, но еще и большой оптимист.
В Алматы, на территории города, те немногие оставшиеся, яблони апорта конечно весной цветут, но в июле месяце они уже гнилыми с веток осыпаются.
Пока не поздно нужно хоть семена для потомков оставить пока еще не все сады в Горном Гиганте порубили, а это случится ранее 2070 года и наверное ранее полдевятого.

• 0

Alia

Alia
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Так сказал BiGBuG:
да-а ребята, вас послушать Алматы - грязный, голый, без единного деревца, с уродливыми зданиями!!! НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО!!!!

Конечно, не все плохо . Просто недостатки слишком уж бросаются в глаза.
Но все равно его нельзя не любить

• 0

Sveta_y

Sveta_y

Управляющий

• В доску свой
  • 2 500 сообщений
Что-то про пыль никто не вспомнил.
Ужасно много пыли весной и летом.
  • 0

Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
[/quote]

Эт точно!!! Особенно, когда ветер сильный дует,...так потом весь оставшийся день песок из зубов выковыривать приходиться!

[Imhotep редактировал это сообщение 02-11-2001.]
  • 0

A.I.

A.I.

Разгильдяй

• Модератор
  • 4 701 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Эт точно!!! Особенно, когда ветер сильный дует,...так потом весь оставшийся день песок из зубов выковыривать приходиться!

[Imhotep редактировал это сообщение 02-11-2001.]
[/quote]
Ну это ты слишком, ты в Атырау был вот там песок на зубах скрипит фиг чем смоеш..
  • 0

Виктор

Виктор
  • Гость
  • 11 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
[/quote]

Действительно, пыль в городе ужасная, летом заедешь на авто мойку, машину отмоют до блеска, проехал до дома 1 км, ну зашел домой для телефонного звонка. Ну а на улице небо захмурело, прошел кратковременный, как говорят "слепой" дождь и машину не узнать, как будто и не был на мойке.
В мае 1998 года 10 дней был в Германии, 9 дней дожди шли. Меня встретили на чисто вымытом авто, все 10 дней на авто этом ездили, а при отъезде я обратил внимание, что авто за это время не было на мойке, но она чистая. Чтоб в Алматы так жить.
Купил г-н Храпунов автопылесосы за 500,000 каждую, для уборки улиц, но я их только по телеку видел на Новой площади, в день презентации. Может они сейчас улицы убирают?
  • 0

unknown_83-702_

unknown_83-702_
  • никто
Сколько бы здесь не было пыли это самый-самый город !!!Потому-что он родной!!!Куда только ездишь, где не бываешь, а всё равно сюда тянет!!

quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
цитата:
Так сказал Sanelya:
Куда только ездишь, где не бываешь, а всё равно сюда тянет!! [/quote]

есть такое...
я вот полгода назад исследование скромное проводила о городской (алматинской) культуре... столько всплыло... так вот, именно те, кто всяко по миру мотается, и являются самыми стойкими поклонниками нашего города - все его прелести подмечают: солнечный, теплый, приветливый, уютный, зеленый... список громадный...
а те, кто безвылазно в городе - только ворчат и критикуют, а за что его не любят - сами не знают...

а вообще, когда человек влюблен, то и на объект любви смотрит через розовые очки... мой рай вокруг меня...
  • 0

Tanya

Tanya

Управляющий

• Модератор
  • 4 145 сообщений
цитата:
Так сказал Виктор:

В мае 1998 года 10 дней был в Германии, 9 дней дожди шли. Меня встретили на чисто вымытом авто, все 10 дней на авто этом ездили, а при отъезде я обратил внимание, что авто за это время не было на мойке, но она чистая. Чтоб в Алматы так жить.
[/quote]
Угу, угу. Чтоб жить в Алма-Ате без пыли, надо отодвинуть ее на широту Германии, рядом налить море, и чтоб побережье не дальше 200 километров было, срыть горы, озеленить близлежащие пустыни и степи, особенно с запада, откуда бОльшую часть пыли и приносит, еще температуру среднегодовую снизить градусов эдак на 10-15, а среднегодовую норму осадков поднять, напротив... Реки не забыть прорыть и налить, типа Рейна, к примеру... Самому не смешно? Сравнил влажную северную Германию и сухое южное Семиречье...

• 0

ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Таб... срыть горы тебе... Достаточно просто увеличить количество газонов и убирать хотя бы половину того что высыпают на улицы зимой. Чисто обычно не оттого что не мусорят, а от того что убирают.
  • 0

Tanya

Tanya

Управляющий

• Модератор
  • 4 145 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Таб... срыть горы тебе... Достаточно просто увеличить количество газонов и убирать хотя бы половину того что высыпают на улицы зимой. Чисто обычно не оттого что не мусорят, а от того что убирают.[/quote]
Жутенька, при любом западном ветре (а у нас только с запада ветра и есть практически. Ну, еще с севера, но там тоже пустыни и степи) несет массу лессовой пыли из Узбекистана. Вот те информация: все так называемые предгорные "прилавки" - это та самая пыль, осевшая на скальном основании. Так что вот. Одними газонами и уборками тут не отделаешься. И сравнивать с Германией, повторяю, не нужно - абсолютно другие климатические и геологические условия.
  • 0

sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
я не критикую, хоть и сижу безвылазно

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Хорошо там, где нас нет...

• 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Помимо пыли (блин, и нафига я машину помыл?), есть еще одна нехорошая особенность. Погода.
Я начало рабочей недели могу определить даже не вспоминая какой был день вчера. Если на улице солнце и погодка такая, что хочется на природу - пришел понедельник и надо идти на работу.
Как выходные - так прямо плеваться охота.

• 0

des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Если на улице солнце и погодка такая, что хочется на природу - пришел понедельник и надо идти на работу.
Как выходные - так прямо плеваться охота.
[/quote]
Даа...что-то прям засада какая-то . Хотя в горах вчера было классно, народ говорит. Я вот тоже попалась на погоду, а надо было просто на все плюнуть и в горы двигать - вчера на чимбулаке солнце вовсю светило, говорят...
  • 0

Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал a-ata:
Лично мне в А-Ате нравиться погода, наверное единственный город в бывшем союзе где присутствовали все времена года в соответствии с календарем, с 1-го декабря получали 3 месяца полноценной зимы(последние года 3, происходит что то не того) со снегом и морозом. Заливали каток во дворе, ходили на медео, в горы на санках кататься, в конце февраля полностью насыщались зимой и с нетерпением ждали весны. Весна не заставляла себя ждать, всегда чувствовалось что 8 марта весенний праздник, 3 месяца полноценной весны любуясь как расцветают женщины и природа, с теплыми солнечными днями, с весенними дождями. Потом лето с ее жарой(достающей) до 40 градусов и наконец осень с ее теплыми, солнечными днями когда не хочется спешит , с продолжительными дождями.
В последние годы явственно видно следы потепления климата, раньше летом когда выглядовали с балкона видели белоснежные шапки гор, теперь такое летом не увидишь.
[/quote]
Поэт! Особенно про женщин!

• 0

Коханя

Коханя
  • Гость
  • 25 сообщений
мне нравится все!
  • -1

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 331 сообщений

мне нравится все!

О, очередной будущий постоялец ветки куплю-продам, так еще и некропостер!
По сабжу, то Не нравится нынешнее руководство, не пойми кто управляет городом, отсюда и все вытекающие последствия!

Сообщение отредактировал 1051: 11.03.2012, 16:56:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.