Перейти к содержимому

Фотография

Служба Спасенияили 051

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: Нужна ли Служба Спасения?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Привет всем! Служба Спасения! Кто-нибудь как-нибудь сталкивался с работой оной? Мнения, предложения.
  • 0

#2
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Лучше с этой службой не сталкиваться всю жизнь.
А быть такая служба должна, бывают ситуации когда не к врачам, ни к милиции не обратишься...
  • 0

#3
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Нужна. Более того, считаю, что все emergency звонки от граждан должны поступать в единую службу спасения. Типа как 911 в США или 01, как собираются сделать в России.
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Очень нужна. Но учитывая местную специфику...Нехватка финансирования, топлива итд. Короче, лучше полагаться на себя самого.

#5
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Я обращался в 051 примерно месяц назад. Пацан мой окасца уснул крепко и дверь не открывал. Я вызвал спасателей, но они что-то долго ехали. Зато когда приехали, быстро залезли в мою квартиру и открыли дверь. Душевные парни, и самое главное шустрые... Пока двое спускались с крыши (живу на 4-м этаже в 9-этажке), третий меня успокаивал... честно говоря не самые лучшие моменты пережил. Я был в полном восторге, респект им.
  • 0

#6
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
эта служба неплохо финансируется, а самое главное там управление грамотное, я думаю при таких делах у этой службы есть будущее.
я многих ребят от туда знаю - нормальные пацаны.
  • 0

#7
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

эта служба неплохо финансируется, а самое главное там управление грамотное, я думаю при таких делах у  этой службы есть будущее.
я многих ребят от туда знаю - нормальные пацаны.

Служба 051 это одназначно полезно, не все могут оказать экстренную помощь в кретических ситуациях.
Финансирование полноценое начато только в этом году.
Управление только обкатывается так как таких служб у нас еще не было так что возможны касяки.
Как всегда есть куча проблем с тех. базой и професиональнной.
  • 0

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Нужна.
Я вызывал их по весне, и очень благодарен им за их работу.

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
нужна! но лучше бы она никому и никогда не потребовалась....
  • 0

#10
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
по сравнению с другими службами оперативного реагирования 051 работает четче , это факт
  • 0

#11
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Когда жил в Павлодаре, удивлялся оперативности работы спасателей, приезжают всегда раньше ментов и медиков. А работают четко, загляденье прям. Не испортились видимо еще.
Так что, нужна, причем очень.
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нужна. Более того, считаю, что все emergency звонки от граждан должны поступать в единую службу спасения. Типа как 911 в США или 01, как собираются сделать в России.

Года полтора назад в Астане акимат пытался такую централизованную службу (110) создать... вроде и деньги были, и желание, но так не смогли воедино сложить схему работы всех причастных подразделений реагирования (милиция, скорая, пожарные и т.п.)...разная подчиненость, везде свой бардак, каждый хочет быть рулевым и пр. ботва...насколько знаю - пока опять таких проектов не планирует к реализации. Так что в скором времени придется только номера спецслужб переучивать..)))
  • 0

#13
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
а если я с мобилы наберу 112, куда попаду?
  • 0

#14
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Как мне кажется служба спасения в америке объединяет в себе пожарную службу и скорую помощь (поправьте меня если это не так). Так что если упразднят пожарку и скорую, может она и нужна, а так лишнее... дубль. Или если отдельное, то только для специальных вызовов: типа кошечку с дерева снять, дров пенсионерам наколоть за хорошую сумму.

А то что они быстро реагируют, то только потому что не нагружены так же как скорая и пожарка.
  • 0

#15
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

а если я с мобилы наберу 112, куда попаду?

АФАИК, в полицию.
  • 0

#16
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Года полтора назад в Астане акимат пытался такую централизованную службу (110) создать...

ИМХО, такие решения нужно принимать на самом высоком уровне. Тогда вопросов о том кто-кому подчиняется не будет или почти не будет. И, по идее, при грамотном составлении регламентов взаимодействия даже должно неплохо работать. :-/
  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а если я с мобилы наберу 112, куда попаду?

АФАИК, в полицию.

Это уже из перспективного плана нумерации спецслужб, чтоб потом не менять и заобно приучать пользователей.
  • 0

#18
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Года полтора назад в Астане акимат пытался такую централизованную службу (110) создать...

ИМХО, такие решения нужно принимать на самом высоком уровне. Тогда вопросов о том кто-кому подчиняется не будет или почти не будет. И, по идее, при грамотном составлении регламентов взаимодействия даже должно неплохо работать. :-/

Я буду долго смеяться над теми кто будет все это центролизовывать.
Я уже по делал такие проекты и сыт ими по горло.
Моё имхо, у нас это практический не возможно потребуется года 3 что бы все это сделать нормально.
  • 0

#19
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
нужна конечно.

#20
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Года полтора назад в Астане акимат пытался такую централизованную службу (110) создать...

ИМХО, такие решения нужно принимать на самом высоком уровне. Тогда вопросов о том кто-кому подчиняется не будет или почти не будет. И, по идее, при грамотном составлении регламентов взаимодействия даже должно неплохо работать. :-/

Я буду долго смеяться над теми кто будет все это центролизовывать.
Я уже по делал такие проекты и сыт ими по горло.
Моё имхо, у нас это практический не возможно потребуется года 3 что бы все это сделать нормально.

Как говорится "Москва не сразу строилась"...
А делать-то все равно надо, какая разница сколько потребуется 3 или 5 лет...!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.