Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#21
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
сходите к дерматологу . Эта несложная болезнь в наше время просто лечится . Сорри .
  • 0

#22
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
спасибо, схожу! что-то я как-то не подумала, что это решается при помощи врачей, думала что это чисто косметологическая проблема и решается самостоятельно :smoke:
  • 0

#23
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
помимо упомянутого Vichy есть хорошая косметика для ухода за ногами Gehwol (геволь), мастер говорит что даже мужчины пользуются ей при очень сухой коже и при трещинах, там много видов кремов, бальзамов, жидкостей для обработки ног и для ванночек.
И еще при существенных проблемах с ногами, советуют не злоупотреблять "чрезмерными" процедурами, такими как обработка пемзой, теркой, бритвой, этим можно усугубить ситуацию и занести инфекцию.
  • 0

#24
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
во-первых, нужны перестать пользоваться лезвием для педикюра и, как правило, при такой подошве не подходит аппаратный педикюр. только тёрки. их продают и в проф. магазинах и во многих косметических. обязательно нужно курсом после педикюра пролечить трещины. допустим мазью от трещин "геволь" - наносит локально на места трещин в течении 3-7 дней псле педикюра + "голубой бальзам" "геволь" пользоваться как увлаж. кремом для ног.
и вообще, сухая подошва ни дня не может без хорошо увлажняющего средства и регулярного педикюра.
  • 0

#25
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
без целофана,просто носочки.
  • 0

#26
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
я бы на вашем месте сходила с эндокринологу. одним из признаков проблем с щитовидкой-сухость пяток и локтей+выпадение волос. вы все пытаетесь лечить пяточки косметически, а причина может быть в нарушении обмена веществ. у мамы было так-она чуть ли не всю подошву снимала со ступней после ванночек, крема всякие пробовала, помогали они на нескоко дней, потом картина повторялась. и пока не привела шитовидку в порядок проблема не исчезала. щас ходит с нормальными пятками и локтями, ато прям аки броненосец была
  • 0

#27
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
посоветуйте хорошего эндокринолога...
Щитовидка - от нехватки йода?
У меня пятки тоже сухие, но не трескаются, локти тоже сухие, а волосы лезут страшно...
Какие есть йодосодержащие продукты?
  • 0

#28
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
трещины также могут быть следствием грибков, так что лучше всего прверится у врача - косметика проблемы не решит.
  • 0

#29
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Извините, если эта тема уже была, я по поиску не нашла, нашла только сообщение одно, в котором говорится что надо мазать кремом для лица.
может быть есть еще какие-нибудь способы?
я отпаривала пятки, потом эту грубую кожу "брила" станком. но через некоторое время снова начинают трескаться. причем на мягкую кожу еще и болезненно. может я что-то не так делаю? кто как борется?


вам вообще нельзя пользоваться станком да и металическими терками тоже.
только пилочки, они такие как бы с наждачкой и только на мокрые пятки, а то некоторые умудряются насухо тереть..бррр
есть в старнайлз такие пилки
не пытайтесь сразу все счистить.
у мамы такая же проблема, из всех кремов помог только крем из серии с маслом чайного дерева.
продают в гроссах только, не дорогое, не помню точно как называеться, зелененькие такие тюбики, стоят до 300 тенге. особенно хорошо помогает крем ночной.
дома посмотрю название - напишу.
ну и по возможности избегать открытой обуви и одевать носочки

если у вас очень глубокие трещины которые кровят, то сходите к дерматологу обязательно
  • 0

#30
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Рекомендую крем для пяток Heel Repair от Джессика. Смягчит, заживит и увлажнит. У нас сейчас во многих салонах таким пользуются. Он кстати и для рук проблемных подойдет, если к примеру чрезмерная сухость.
  • 0

#31
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Рекомендую крем "Можжевеловый" российского производителя...
недорогой и просто отличный крем.
смазываю пяточку и х/б носки, утром кожа мягкая и нет нужды "драить" подошву пемзой.
  • 0

#32
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
классные никелевые пилочки для педикюра
http://www.shbs.kz/
один восторг!!
  • 0

#33
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девушки у меня мама один из первых мастеров по педикюру в Алмате, уже больше 40 лет этим занимается. Запретила мне сразу пользоваться пемзой, делает мне педикюр только бритвой. Помню к ней приходили дамы с потрескавшимися пятками, мама им сразу рекомендовала след. маску: Густую,жирную сметану нанести на пятки, сверху капустный лист, целлофан и носки, оставить на ночь, к утру там все раскиснет. Убрать все станком или скребком. После, ступни постоянно смазывать жирным кремом. Лучше,если после такой маски вы попадете в педикюрный кабинет,что бы вам все хорошенько счистили. Мама еще хвалит аппаратный педикюр, правда сама им не делает, видно привыкла к станку.
  • 0

#34
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

спасибо, схожу! что-то я как-то не подумала, что это решается при помощи врачей, думала что это чисто косметологическая проблема и решается самостоятельно :D


А Вы подумайте , подумайте . Кариес он тоже - в домашних условиях практически неизлечим :)
  • 0

#35
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Запретила мне сразу пользоваться пемзой, делает мне педикюр только бритвой.

вот только зная это, мне бы хватило, чтобы к ней не ходить... Бритвой ни в коем случае нельзя срезать - там, где срезают кожу бритвой, образуется более толстый слой кожи, который еще больше будет трескаться. :D А с капустой и сметаной согласна - прекрасное средство.
  • 0

#36
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

вот только зная это, мне бы хватило, чтобы к ней не ходить... Бритвой ни в коем случае нельзя срезать

Вы профессиональный мастер в этом деле? если нет, то не стоит так говорить, она один из двух лучших мастеров в городе и свое дело знает очень хорошо.
  • 0

#37
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

вот только зная это, мне бы хватило, чтобы к ней не ходить... Бритвой ни в коем случае нельзя срезать - там, где срезают кожу бритвой, образуется более толстый слой кожи, который еще больше будет трескаться. :-) А с капустой и сметаной согласна - прекрасное средство.


полностью согласна, и ощющения после не очень приятное.

вот только зная это, мне бы хватило, чтобы к ней не ходить... Бритвой ни в коем случае нельзя срезать

Вы профессиональный мастер в этом деле? если нет, то не стоит так говорить, она один из двух лучших мастеров в городе и свое дело знает очень хорошо.


никто не говорит что она плохой мастер!
но так же это не значит что она единственный мастер!
  • 0

#38
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
У меня вот каждое лето такое начинается.....сухость и все такое.....я в домашних условиях отпариваю.примерно раз в неделю...только ничего не срезаю,у меня маленькие трещинки......и потом обильно кремом жирным,очень нравится Green Mama для ног,с маслом чайного дерева,вообще просто супер помогает!!!!! :laugh:
  • 0

#39
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ООО! я знаю самый экономичный и эффективный способ! намазывайте крем очень жирный для ног и заварачивайте целофаном! Три-четыре ночи и пяточки как новые!!!Проверено на себе! :laugh:
  • 0

#40
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
у меня появляются трещинки на ступнях,когда я начинаю носить сандалии. Через несколько дней ношения появляются довольно глубокие трещинки,которые начинают болеть. Выход-не носить подобную обувь. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.