Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#1
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Появилась проблемка. :-)
Чуток выше стопы, сбоку появилась трещинка. Все бы ничего, там пемзочки, полировщики, но наступать больно, дискомфортно. Боль характера, как заноза на пятке.
Что делать, чтобы она перестала болеть?
Что делать, чтобы она быстрее зажила?
  • 0

#2
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Купите белокочанную капусту. Отрываем от кочана лист, отбиваем там, где полтные места. Перед сном прикладываем лист к пятке, сверху носочек - и спать!
Утром пятки становятся мягкие, трещенки проходят. Не за раз, я так думаю, но средство народом проверенное, натуральное, не сложное...

вот :-)
  • 0

#3
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Форум очень специфичный. Поэтому если что, ногами не пинать.

Мне кажетя что если уже есть рана в виде трещинки, в первую очередь ее надо обработать любым антисептиком - чтобы не болела и заживление не затягивалось.
  • 0

#4
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Спасибо Помидорка за народный совет.
Мухит, это я понимаю. Обработка само собой, но вот проблема именно в обезбаливании.
  • 0

#5
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Спасибо Помидорка за народный совет.
Мухит, это я понимаю. Обработка само собой, но вот проблема именно в обезбаливании.

Что само-собой это хорошо.

А насчет обезбаливания, я это как раз таки и имел ввиду. Основываясь на своем личном опыте. Бывает поранишься и рану мелкую не обработаешь даже элементарно спиртом, она потом долго заживает и постоянно болит. Такая же рана в следующий раз, сразу прижег, она подсохла и стала затягиваться почти безболезнено.

А трещинки, как вспомню, какие были на стопах у моего папки, пока меры не принял. Ухх... лучше я не будем об этом.
  • 0

#6
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Пользовала капустные листы на ночь. Очень приятная процедура, чувствуешь, как ноги уставшие за день отдыхают и расслабляются.

Мазала кремом, обрабатывала спиртом, все затянулось и больше не беспокоит.
Приятно :rolleyes:
  • 0

#7
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Страусенка, я тут еще пару рецептов нашла в инете. На будущее :-/

Тонкие хлопчатобумажные носки хорошенько пропитайте любым растительным маслом и аккуратно наденьте на ноги. Сверху оберните ступни целлофановым пакетом, а затем оденьте еще одни носки, потолще. Через несколько часов снимите компресс и сполосните ноги теплой водой. На ночь полезно втирать в стопы касторовое масло - оно отлично смягчает кожу, снимает усталость и заживляет мелкие трещинки.

А вот глубокие трещины на пятках лечить труднее. От них можно попробовать избавиться с помощью картофеля. Отварите картофельную кожуру, подержите ноги 20-30 минут в отваре, затем сполосните теплой водой и смажьте касторовым маслом или любым жирным кремом. Наденьте хлопчатобумажные носки и - спать. Можно привязывать на ночь капустный лист, помидор, тертое яблоко, кашицу из репчатого лука, смазывать трещины медом.

воть :rolleyes:
  • 0

#8
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Пользовала капустные листы на ночь. Очень приятная процедура, чувствуешь, как ноги уставшие за день отдыхают и расслабляются.

Мазала кремом, обрабатывала спиртом, все затянулось и больше не беспокоит.
Приятно :)


Хорошо, что хорошо кончается (с)

У меня были похожие проблемы. Только трещины были на руках, на внутренней стороне кисти и пальцах. Ужас, как противно и больно!

Это было только один год, потом не появлялось, хотя это у меня в отца, а у него гораздо чаще бывает.
Мазала, кажись, облепиховым маслом.

А вообще, витамины наверное кушать надо, особенно "живые" в овощах и фруктах.
  • 0

#9
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Извините, если эта тема уже была, я по поиску не нашла, нашла только сообщение одно, в котором говорится что надо мазать кремом для лица.
может быть есть еще какие-нибудь способы?
я отпаривала пятки, потом эту грубую кожу "брила" станком. но через некоторое время снова начинают трескаться. причем на мягкую кожу еще и болезненно. может я что-то не так делаю? кто как борется?
  • 0

#10
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
у меня слава богу пятки не трескаются, но чтоб ножки были ухоженные беру детский крем, добавляю миндальное масло, густо наношу на ночь и одеваю х/б носки
  • 0

#11
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
кстати, миндальное масло - вообще вещь полезная, можно как маску для волос использовать - на час-два нанести на волосы, и походить, обмотав голову полотенчиком. питает, укрепляет волосы, а еще стимулирует их рост - волосы на самом деле растут в 2 раза быстрее и гуще
  • 0

#12
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
во, у меня как раз и с волосами проблема, спасибо.
ну как вы говорите, это больше как бы для поддержания пяток в нормальном состоянии. а вот если они УЖЕ в ненормальном состоянии. тут надо что-то радикальное наверно....
  • 0

#13
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Попробуйте делать компрессы из касторового масла. Сверху намотать целофаном и одеть х/б носки. Мне помогло. Может поможет и Вам. Удачи!
  • 0

#14
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Кудряшка, наверное можно и радикальные методы, но можно попробовать и по тому способу, про который я написала - но нужно это делать регулярно, пятки со временем станут мягкими и гладкими :smoke: у меня просто фобия - что чем больше я тру пятки щеточками-пемзами, тем больше они грубеют. так, профилактики ради раз в неделю
  • 0

#15
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
тогда такой вопрос: миндальное масло.... никогда не было нужды покупать... где оно продается? в аптеках? или где?
  • 0

#16
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Kudryashka,
Можно с тем же успехом намазать любой очень жирный крем, замотать пищевой пленкой, потом х/б носки и оставиьь на ночь. Делайте регулярно пару раз в неделю, все наладится. Еще очкнь хорошо смягчает кожу соль для ножных ванн геволь...
А вообще, насколько я знаю, дело тут не только в косметических проблемах - все лежит глубоко внутри организма. Может, нехватка витаминов или еще что-то...
  • 0

#17
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Кудря. У меня у самой немного проблемные пятки. В итоге сделала так,выбрала хорошую пемзу и крем для ног.
Пемзу брала в магазине Лана,что на Жельтоксан (угол Джангильдина),стоит дорого. Есть за 2800 и за 3500.Я купила за 2800. (плоская деревяная дощечка,с двух сторон наждак :smoke: ). Крем у меня Виши,увлажнение 24 часа,он жирный и много не нужно его, и носочки одеваю на ночь. И вообще лучше дома всегда в носках ходить
  • -1

#18
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
мучалась такой же проблемой, но нашла народный способ
после ванночки, мажем пятки медом, прикладываем капустный лист, обворачиваем пищевой пленкой, и носочки. ложимся спать.
а утром они мягкие как у младенца!
делала 3-4 раза в неделю
  • 0

#19
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ух-ты, народный способ надо попробовать)))
у меня есть крем для ног, я ща намазала, надела целлофановые мешочки, а сверху носки по вашему совету)

АТЯПОТЯ, ты мажешь крем на ночь, и на него носочки одеваешь? или сначала целофан а потом носочки? мне кажется ноги совсем не дышат в этой "шубе"))) потливость не разовьется?

а еще какие есть народные способы?)
  • 0

#20
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ух-ты, народный способ надо попробовать)))
у меня есть крем для ног, я ща намазала, надела целлофановые мешочки, а сверху носки по вашему совету)


а еще какие есть народные способы?)


предупрежу сразу, мёд под действием капусты начинает как бы расплываться, смотрите аккуратней не заляпойте кровать (у меня пару раз так было)
и ходить не удобно, так что лучше сразу лечь.
а если у кого то нет желания ночью спать в целофане и носках, то можете сделать часика на 2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.