Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#21
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


товарищ Wildcat за сержанта конечно спасибо но меня мои звезды н погонах вполне устраивают )
да такие доказательства можно конечно прдставить но вот будут ли эти люди подтверждать факт дачи взятки должносному лицу при исполнении )) мне кажется что нет. потокол некоторые и за 2 минуты напишут.
а вот нецензурная брань мжет потянуть и на строгий выговор тк приказ о вежливм и коректном обращении с гражданамиисчо никто не отменял ;)
удачи на дорогах и поменьше вам некультурных и жадных гайцов

Простите великодушно, st смутило. Спасибо!
Пишущих протокол за 2 минуты не видел за последние лет 10 - как не смотрел. Нет, правда... :)


да нормально :D
протокол впринципе можнои за полторы минуты заполнить. ленятся они просто и ждут когда им денег предложат (не все конечно, но от реальности никуда не уйдеш)
  • 0

#22
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

фамилии известных силовиков

один из них мой прямой родственник, то есть отец

Сообщение отредактировал Boris4runner: 02.09.2008, 00:55:45

  • 0

#23
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вот кому-то повезло :cool:
  • 0

#24
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
на посту досматривали машину, везде залезли, даже сумки, а потом по карманам полезли
лазили в перчатках, видимо научены по вопросам отпечатков
понятых притащили своих, так что ежели чего понятые были бы на их стороне
  • 0

#25
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я дико извиняюсь но мне кажется для досмотра или обыска нужны основания и есчё есть граница между обыском и досмотром.
Досмотр проводится без особых оснований но при условии что тот кто осматривает ничего руками трогать неможет доже открыть бордачек но может попрасить об ентом вас, если нигде ничего невидно то задерживать неимеют права, а вот если при досмотре дуло автомата гденить торчит или пакетик с белым порошком или зеленым чаем то вы узнаете что такое обыск.
  • 0

#26
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

на посту досматривали машину, везде залезли, даже сумки, а потом по карманам полезли
лазили в перчатках, видимо научены по вопросам отпечатков
понятых притащили своих, так что ежели чего понятые были бы на их стороне


Свои понятые тоже представляют опасность для них же, если выявятся родственные связи или общее место учебы или работы,то усе.. все признается незаконным и недействительным.
Досмотр и обыск вещи действительно разные... одно с понятыми и без ордера,а второе с ордером и понятыми.

st Raven может более правильно обьяснить (всеж я не юрист,эх жаль)
  • 0

#27
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

да такие доказательства можно конечно прдставить но вот будут ли эти люди подтверждать факт дачи взятки должносному лицу при исполнении )) мне кажется что нет. потокол некоторые и за 2 минуты напишут.
а вот нецензурная брань мжет потянуть и на строгий выговор тк приказ о вежливм и коректном обращении с гражданамиисчо никто не отменял :lol:
удачи на дорогах и поменьше вам некультурных и жадных гайцов

А как доказать можно некультурное общение??! И почему нельзя машины сотрудников ГАЙ оснащать камерами - как по МТВ показывают американских ГАЙцев.
А вот если бы мне сказали подтверди факт не дачи, а вымогательства и получения взятки -я бы с удовольствием. ИМХО -в ГАЙ никто не идет защищать законы, а идут делать деньги.

да нормально :)
протокол впринципе можнои за полторы минуты заполнить. ленятся они просто и ждут когда им денег предложат (не все конечно, но от реальности никуда не уйдеш)

Но нельзя же в машину садится.

подтверждать факт дачи взятки должносному лицу при исполнении ))

Кстати, вы мыслите по другому - факт дачи взятки -это уже нафиг водилу же будут наказывать:D

И тел вы указали кажется старые какие то, все без 2 или 3.

Сообщение отредактировал tan: 04.09.2008, 11:57:08

  • 0

#28
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не так давно менты(не гайцы) осматривали машину и увидев курт в пакете, подумали, что наркотики )) Дауны. Курт лежал для разнообразия с пивом вместе с кальмарами.


неправда! не было меня там :lol:

#29
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

на посту досматривали машину, везде залезли, даже сумки, а потом по карманам полезли
лазили в перчатках, видимо научены по вопросам отпечатков
понятых притащили своих, так что ежели чего понятые были бы на их стороне


Свои понятые тоже представляют опасность для них же, если выявятся родственные связи или общее место учебы или работы,то усе.. все признается незаконным и недействительным.
Досмотр и обыск вещи действительно разные... одно с понятыми и без ордера,а второе с ордером и понятыми.

st Raven может более правильно обьяснить (всеж я не юрист,эх жаль)

А можно ссылки на законодательство, где прописано, что такое обыск, а что - досмотр?
  • 0

#30
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А можно ссылки на законодательство, где прописано, что такое обыск, а что - досмотр?

Тоже присоединяюсь к просьбе.
  • 0

#31
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


А можно ссылки на законодательство, где прописано, что такое обыск, а что - досмотр?

Тоже присоединяюсь к просьбе.

Досмотр и осмотр
  • 0

#32
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В этом и вопрос... может ли ГАИшник без понятых и протокола произвести досмотр моего авто???


Не имеет права! Меня остановили в Астане, в самом центре. Проверил доки и пошёл к багажнику, говорит открывай! я сказал, что открывать не собираюсь, на каком основании. Он говорит, типа план какой то надо досмотреть. Я сказал: "ты меня в ориентировках увидел? зови понятых". короче самому стало интересно что он увидет в багажнике. я сам открыл, а там.....пусто ;)))) вообще чистый багажник. я ему сказал: "посмотрел??". Он: "да, посмотрел". Я ему: "а теперь составляй протокол осмотра!!" Он явно этого не ожидал...тут подошёл мент по рангу выше..я ему объяснил ситуацию...а он говорит...типа ладно езжай...я ему: 1) не езжай, а поезжай; 2) извенись!! ..короче тот что по рангу меньше извенился...я поехал дальше.


з.ы. был на служебной машине: S-класс, правил не нарушал, ехал спокойно во 2-м ряду. А то знаю я, сейчас умники найдутся: "Да на служебной, понты".
  • 0

#33
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

меня самого 9 часов на границе держали -- пытались найти наркотики (но поскольку их не было, все-таки трудно было найти ;), я и так и и эдак (конечно вежливо), вообщем потом попросили 2000тг. иначе еще полчаса и смотришь выросла трава где нибудь под ковриком или того круче ))).

так что испытано на себе также..

И когда вы этих ублюдков кормить-то перестанете?! Благодаря вам, наверное, они такие и живучие! Сажать их надо! Любым путем!
  • 0

#34
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Досмотр и осмотр


Cомневаюсь, что у них есть бланки Протоколов и Осмотра и Досмотра.
Как проверить, что при отсутствии двух понятых, в течении 24 часов был извещён прокурор? И кому надо извещать его?
  • 0

#35
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
офф:

Начальник ДВД генерал майор полиции
Тургумбаев Ерлан Заманбекович


а можно пару фамилий из такого же ведомства областного ДВД на всякий случай?
  • 0

#36
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 st_Raven
а как часто меняются начальники в ДВД? ну за последние скажем пару лет)))
  • 0

#37
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
в пятницу досмотрели моего коня, без понятых.
препятствовать не стал, т.к. по некоторым причинам ехал без заднего гос.номера, за что и был остановлен.(
  • 0

#38
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
tretlyVet: БАН

  • 0

#39
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ехал по шемякина вниз , км 20 - 30 , на встречу гаера едут , люстру включили развернулись и за мной , примите вправо ! - ок остановился , вышел , время было где то час ночи , документы всё в порядке , он такой говорит - Багажник открой - я говорю а на каком основании?? он сказал - на простом , я тебе сказал !)) меня это так улыбнуло - я ему сказал а ты кто такой ? Царь И Бог что ли? У вас нет полномочий вести осмотр моего багажника - на что он мне ответил - это кто тебе такое сказал? в ответ я обьяснил что по закону они не имеют права открывать его без соответствующих на это санкций !
тогда он сказал - что тогда покажи мне аптечку , огнетушитель , запаску , знак и так далее ...)))
короче показал всё на месте - отдал документы - извинился - сказал счастливого пути , просто вдруг у вас труп в багажнике)))) хочу заметить ехал с женой и маленьким племянником ))
  • 0

#40
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
на ресурсе кажется раньше приводилась вот эта инструкция: Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 "Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан".
почитайте- распечайте, авось пригодится.
взято отсюда http://zholpolice.kz...islation/order/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.