Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#781
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

Экспертиза пройдена, заключение еще не на руках.


  • 0

#782
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, просили помочь, за рулём машины был не хозяин машины, а другой водитель с правами. На перекрёстке намкрасный свет выбежал мальчик, машина успела затормозить, но наехала мальчику на кроссовок. Мальчика довели до определённого места, и он говоря, что ему не нужна помощь пошёл домой. В последствии родители написали заявление, но потом забрали его, не имея претензий. Так вот у этой машины ГАИ сняли номер, хотя за рулём был не хозяин машины. Проблема в том, что этот пожилой человек таксует на этой машине. Получается теперь у него просто нет средств к существованию. Законно ли это, не отдавать номер, если за рулём был другой человек. Помогите пожалуйста.
  • -1

#783
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, просили помочь, за рулём машины был не хозяин машины, а другой водитель с правами. На перекрёстке намкрасный свет выбежал мальчик, машина успела затормозить, но наехала мальчику на кроссовок. Мальчика довели до определённого места, и он говоря, что ему не нужна помощь пошёл домой. В последствии родители написали заявление, но потом забрали его, не имея претензий. Так вот у этой машины ГАИ сняли номер, хотя за рулём был не хозяин машины. Проблема в том, что этот пожилой человек таксует на этой машине. Получается теперь у него просто нет средств к существованию. Законно ли это, не отдавать номер, если за рулём был другой человек. Помогите пожалуйста.

просто номер сняли  а на основани чего?


  • 0

#784
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый день!

Совершила ДТП, сегодня утром был суд, отделалась небольшим штрафом, но судья сказал устно, чтобы штраф оплатила сегодня же, и принесла квитанцию в суд, сегодня не позднее 18 часов.

Штраф то я оплатила, но до обеда не успела занести квитанцию, действительно ли важно принести ее именно сегодня? и мне отдадут права сразу по предьявлению квитанции? или только после того, как постановление суда вступит в силу?

 

Спасибо!


  • 0

#785
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день,

 

Прочитал половину ветки, не смог найти ответ на свой вопрос.

 

Я - потерпевшая сторона в ДТП. Дознаватель сказал, что направил дело в суд 2 недели назад. Периодически проверяю эту страницу: http://almaty.sud.kz.../administrative (как я понял административные дела по городу Алматы попадают только в один суд) , дело не нахожу. Как я должен узнать о предстоящем суде?


  • 0

#786
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день,

Прочитал половину ветки, не смог найти ответ на свой вопрос.

Я - потерпевшая сторона в ДТП. Дознаватель сказал, что направил дело в суд 2 недели назад. Периодически проверяю эту страницу: http://almaty.sud.kz.../administrative (как я понял административные дела по городу Алматы попадают только в один суд) , дело не нахожу. Как я должен узнать о предстоящем суде?

Позвоните в канцелярию административного суда по фамилии виновного узнаете поступил материал
  • 1

#787
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Добрый день,

Прочитал половину ветки, не смог найти ответ на свой вопрос.

Я - потерпевшая сторона в ДТП. Дознаватель сказал, что направил дело в суд 2 недели назад. Периодически проверяю эту страницу: http://almaty.sud.kz.../administrative (как я понял административные дела по городу Алматы попадают только в один суд) , дело не нахожу. Как я должен узнать о предстоящем суде?

Позвоните в канцелярию административного суда по фамилии виновного узнаете поступил материал

 

 

Позвонил в канцелярию АдмСуда Алматы, проверили по ИИН виновника. Нашли его старое дело, а дело связанное с моим ДТП не нашли. Само ДТП произошло 30 октября. 7 ноября дознаватель разыскал виновника, покинувшего место ДТП, взял у него признательную объяснительную, выдал временные права и т.д. На вопрос сотруднику канцелярии АдмСуда о том, что нормально ли, что дело отправляется в суд так долго (2 недели) ответил, что вообще у дознавателя есть 2 месяца на ведение дела. Я так думаю, если в течение 2-х месяцев дело не поступит в суд, то и дело "сгорает" по причине срока давности.

Кто что может посоветовать по этому поводу? Завтра зайду в АдмСуд на всякий случай, хотя уверен, скажут что дело не поступало. И на всякий случай зайду к дознавателю, он скажет, что дело отправил 2 недели назад. Что делать в такой ситуации? 


Сообщение отредактировал doszhan777: 23.11.2016, 15:10:52

  • 0

#788
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В суд материал не поступил значит идите сначала к дознаватель пусть он вам сообщить где материал, какое принято решение, требуйте бумаги. Если будет "футболит"Вас пишите заявление чтобы солбщил Вам о ходе дела, только так
  • 0

#789
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД, возможно были уже такие вопросы, но пожалуйста ответьте знающие. Если в протоколе об административном нарушении указана дата явки для рассмотрения дела, то нужно явится в суд по этой дате? Просто жолполовцы сказали, что нужно будет дождаться звонка с уточнением даты. Не хотелось бы пропустить сие событие.


  • 0

#790
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
с суда придет смс о дате и времени судебного заседания.
  • 0

#791
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

спасибо за ответ


  • 0

#792
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Здравствуйте. Был лишен по глупости прав на 4 года в 2010 году, решил восстановить. Согласно ст.58 КоАП РК, пересдача предусмотрена по статьям 461-464, под которые мое правонарушение не подпадает, т.е. в моем случае пересдача вроде бы и не требуется. Однако возникает вопрос - сам факт шестилетнего пешеходства сейчас законом не обязывает повторную пересдачу экзаменов?


  • 0

#793
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте. 8го февраля муж попал в ДТП: водитель, ехавший навстречу, резко повернул перед ним налево, за ним тут же еще один. Муж не успел затормозить и въехал второму в бок. Обе машины остановились, какое-то время постояли, а потом скрылись с места ДТП. Видеофиксации самого момента столкновения нет, только после муж успел заснять пьяного водителя, шатающегося вокруг своей машины и разговаривающего по телефону, и его пассажира. На видео есть номер машины и лицо водителя. Это был черный Мицубиши Галант, праворульный, номер 801 UXA/05. Вызвали полицию, составили протокол, муж прошел освидетельствование, машину на эвакуаторе привезли домой.

Было это в Турксибском районе.

По номеру машины полицейские вычислили хозяина, вроде на фото похож. Поехали по адресу прописки, но никого не было дома. Соседи сказали, что бывают вечером, но машина вроде как у них не такая. Следователь ездил туда вечером, но тоже никого не застал. Потом сказал, что вычислили каких-то родственников и наведаются к ним. Это было неделю назад. С тех пор ни ответа, ни привета. Сегодня позвонили, сказал, что никого не нашел, передал в отдел розыска.

Некоторые "умники" советуют нам "не трогать" полицейских, не названивать им постоянно, типа они делают свое дело, у них есть на это 15 дней. Как будто после этих 15 дней случится чудо.

Подскажите, пожалуйста, что можно и следует делать в этой ситуации? Машина нам ой как нужна, но ремонтировать пока не можем. Наша страховая "пробила", что машина виновника не застрахована. Последняя страховка истекла в 2016г. На какие выплаты мы можем рассчитывать в таком случае? Через суд добиваться компенсации, а потом "выбивать" деньги из него? Оплачивать суд и другие издержки будем мы?

У нас есть КАСКО, но она не покроет расходов. Повреждения нашей машины достаточно серьезные: из-за кенгурятника бампер "в хлам", фара разбита, капот слегка погнулся, внутренние повреждения пока даже не смотрели.

Что делать, если виновника не найдут, или окажется, что "машину угнали", или еще что-то? Или за время, пока его ищут, он успеет отремонтировать свою машину, и потом мы вообще не докажем, что он виноват. Он скажет, что просто стояли там на обочине.

 

Заранее спасибо всем за информацию.


  • 0

#794
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте! Ситуация такая: в декабре 2016 братишка совершил дтп, виноват он. Все оформили как положено, прошел адм.суд. Братишке выписали штраф, а страховая компания выплатила деньги пострадавшей стороне. Теперь пострадавшая сторона заявляет, что им не хватает денег на ремонт и что братишка должен доплатить ему, иначе он подаст на братишку в суд, типа у него есть знакомые в органах. Теперь родители в замешательстве, в таком случае кто должен заплатить эти деньги: виновник дтп или страховая компания? По поводу оценки ущерба: оценщик был хорошим знакомым родителей, поэтому оценил он по максимуму (оценили на 180 тыс., а пострадавший требует доплатить еще 20 тыс.тг.) Как поступить в такой ситуации: заплатить ему или же пусть подает в суд?

Еще вопрос по этому же дтп. После того, как братишка оплатил штраф и пошел забрать свое вод.уд-ние, ему сказали, что отдадут права только после пересдачи, типа по новому закону так. Недавно я сама тоже совершила дтп. После оплаты штрафа мне сразу вернули мое вод.уд. без пересдачи. Сказали, что пересдача только в том случае, если водителя лишают прав. Братишку прав не лишали. Гаишники сказали, что если он не хочет пересдавать, то с нашего папы одна бесплатная страховка для них (папа работает страховым агентом). Правда ли, что по новому закону надо пересдавать на права, даже если водителя не лишали прав после дтп? Если это не так, то в каком законе (статья, пункт) это можно увидеть? Чтобы показать этим сотрудникам гаи и они отстали от нас. Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#795
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Здравствуйте!
 

 

Если потерпевшие приняли сумму, которая им была выплачена по страховому полису, то в данном случае они приняли сумму оценки ущерба и значит согласились с размером причиненного ущерба ....

 

в данном случае советую вам сказать им, что если они уверены, что суд вынесет решение в их пользу, то пусть обращаются в суд, а если они будут продолжать вам названивать и угрожать исками и своими связями в органах, то вы вынуждены будете обратиться в эти же органы с заявлением о вымогательстве 


  • 0

#796
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Попал в дтп. я виновник. Есть пострадавший, это пассажир, который находился в машине потерпевшего, вызывали скорую. Статью выписали 610,ч.2.
Вопрос такой,чтоб не лишили прав на 1 год, где пострадавший должен сказать,что не имеет ко мне претензий - в суде или написать заявление в гаи и копию приложить к делу дознавателя?
  • 0

#797
Keti&K

Keti&K
  • Гость
  • 34 сообщений
Дд. Скоро суд. Сам не пойму что происходит. По делу прохожу как нарушитель. 610.1 611.2 по делу. Потерпевшего в момент касания небыло в авто. Все доказательства у него, это то фотография, где машины стоят рядом на парковке, но я там живу и каждый день ставлю машину. Трасологическая экспертиза факт касания автомобилей не установила. Никаких следов на моем авто нет. У заявителя, были какие-то малюсенькие наслонния чужой краски. Меня сказали дать соскоб своей краски. На что я послал. Теперь думаю что будет? Может надо было дать соскоб.

Сообщение отредактировал Keti&K: 04.06.2017, 12:14:59

  • 0

#798
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Продублирую.

 

ДУ.

 

Подскажите, было ДТП, помимо авто пострадавшей стороне (пассажиру находившемуся в авто) был причинен вред здоровью, есть надежда получить со страховой компании некоторую сумму, но страховая компания говорит, что сумма будет выплачена после суда. Сейчас виновник ДТП просит написать у дознавателя и пришить к делу то, что пострадавшая сторона, а именно пассажир получивший травму, претензий не имеет. Вот это заявление о неимении претензий послужит ли основанием в отказе выплаты страховой компании пассажиру получившему вред здоровью?


  • 0

#799
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Ситуация следующая,

В конце 2012 выписали мне штраф, ну там на парковке возле магазина муж поспорил с парковщиком, он не давал выехать без оплаты стоянки, в итоге я типа его сбила. Был суд. Суд не принял во внимание ни то что на камерах наблюдения видно, как он бежит, в магазин а я уезжаю (это к вопросу о том что я ему чуть ли не переломала ноги) ни то что скора приезжала, он вызвал он от госпитализации отказался. И главное экспертизу по синякам он прошел чуть ли не через неделю...ну это ладно. Короче 21.12.2012 суд присудил мне штраф 326 000 и год лишение прав. Я его не обжаловала по семейным обстоятельствам, не до этого было.

С января 2013 я оплачивала раз 5 по 5000 в месяц. Но потом перестала, потому что я ждала ребенка и вообщем то в декрет собиралась.

Получила декретные, до года пособие получала. Выезжала за пределы РК. Это я к тому, что ничего с меня не удерживали, на границе (тфу тфу тфу) не задерживали. В списках должников и невыездных меня нет. На егов в личном кабинете тоже. Ну я и  подзаБИла  если честно. Слышала о сроках давности и все такое.

 

Сейчас я собираюсь выписываться на ПМЖ из РК, наткнулась на сайт http://service.pravstat.kz и решила там себя проверить.

И вот, вот я, должник

 

Статья КРКоАП Дата рассмотрения Орган рассмотревший дело Основная мера Размер штрафа   127584233332512      Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами,        управляющими транспортными средствами 10.12.2012 ОШИБКА                 штраф 323 600
  • -1

#800
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

заявление о неимении претензий послужит ли основанием в отказе выплаты страховой компании пассажиру получившему вред здоровью?


конечно послужит
виновнику ч.2 корячится (пострадавшие), вот он и суетится. можете с него минуя страховую получить какую-то сумму на лечение, а взамен напишите что претензий не имеет (пострадавший)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.