Перейти к содержимому

Фотография

Складные велосипедыFolding bikes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#1
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Вроде такой темки нет, может кто еще катает на таких.

У самого Hasa F-1, купил около месяца назад в Лимпопо.
вот такой
Изображение
Очень нравится аппаратик, легкий, удобный, катаюсь на нем на работу и просто так по выходным.
Первоначально ставил в кабинете под столом, щас купил трос и оставляю велик пристегнутым на подземной парковке.
Дома в сложенном виде оставляю в прихожей или на балконе...
Складывается очень быстро, в сложенном виде удобно хвататься за руль и нести как сумку:D)
Стабильно приезжаю быстрее чем на машине, около 15 мин. неторопливо от Джамбула-Шагабутдинова до Советской-Панфилова. На машине уходит от 20 минут с учетом парковки где-нить в районе КБТУ:D))
Катаю в основном по тротуарам, поскольку страшновато по обочине, да и тротуары гораздо свободнее.
Пешеходов заранее предупреждаю звонком и максимально сбрасываю скорость перед ними.
Вроде никто не жаловался, разве что одну тетку забальзаковского напугал звонком:D))
В целом, нужно сказать, что город наш мало приспособлен для велосипедов...

Из навесного поставил крылья (пришлось немного их подогнать по креплениям), диодные фонари передний и задний sigma (c установкой заднего пятидиодного пришлось похимичить) и маленький звонок. Все брал в Лимпопо. Передний компактный и светит не так мощно как хотелось бы, но в принципе, пойдет.
Очень хочется поставить зеркало заднего вида, так как очень некомфортно чувствую себя не зная что происходит на дороге сзади, особенно когда приходится ехать по обочине. Интересно есть складные зеркала?

в Инете еще нашел производителя складных байков www.dahon.com но там конечно совсем навороченные велики, складные двухподвесы даже есть - вот такой
Изображение

Сообщение отредактировал chon dada: 13.06.2008, 14:35:25

  • 0

#2
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я когда только собирался купить вел смотрел в сторону как раз складных. места дома нет. но позже все же скорость стала важнее места и я взял горный . можно было взять шоссейник, но я хочу что б вел был готов ко всему.:D а вообще крута. кстати может сфотаешь как ты его обвесил?
  • 0

#3
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Я на F-1 ездил на работу в прошлом году. 3км. в одну сторону. Очень нравился велосипед. Но потом работа стала в другом месте (8км) и уже на нем добираться труднее. Все таки колеса маловаты. Так что купил себе полноразмерный. Этот отдал жене. Дочке тоже купил F1. Все довольны! На стандартной лоджии в 9-ти этажке помещаются один большой и два складных! :D И еще есть место.
  • 0

#4
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
все бы ничего... но очень уж они на вид страшные.... обычный МТБ лучше!
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

все бы ничего... но очень уж они на вид страшные.... обычный МТБ лучше!

а обычный не влазит в чемодан
  • 0

#6
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
на таком байке, наверное, даже BMXеры вас обгонять будут ;)
  • 0

#7
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
дык, тут скорость не главное. не зря ж его вообще придумали. вот у меня нашлось место на обычный мтб. а если б не нашлось наверно тоже б на таком катал
  • 0

#8
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
а какой диаметр колес у складных вело?
  • 0

#9
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

а какой диаметр колес у складных вело?

20 дюймов, есть образцы и с 26-ю... ;)
  • 0

#10
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Боян... ничего лучше камы не придумали!
  • 0

#11
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Красавчик chon dada! Велкам!
Дахон Тайваньские и дорогие. Этот почем брал?
  • 0

#12
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Красавчик chon dada! Велкам!
Дахон Тайваньские и дорогие. Этот почем брал?


Спасибо, Азизджан:))
да они все родом оттуда я так понимаю, из Тайваня...
Хасу взял за 49900.

Боян... ничего лучше камы не придумали!


у камы не складывается руль и педали, только рама насколько помню.
смотрел российские Стелсы - громоздкие.

а какой диаметр колес у складных вело?


у меня 20", у младшей модели F-2 вообще 16"...
а бывают действительно складные велики с вполне "полноценными" колесами.

дык, тут скорость не главное. не зря ж его вообще придумали. вот у меня нашлось место на обычный мтб. а если б не нашлось наверно тоже б на таком катал


главное - удобство пользования и удовольствие от неторопливых покатушек.
каждому свое.

на таком байке, наверное, даже BMXеры вас обгонять будут


не гонял :D но пацаненка на ыбымыксе напугал недавно:)))
видно не ожидал такой он прыти от дядьки на половинке от инвалидной коляски (это мне в офисе сказали - чья инвалидка - сложенный вел стоял под столом, только колеса видно:))))

я когда только собирался купить вел смотрел в сторону как раз складных. места дома нет. но позже все же скорость стала важнее места и я взял горный . можно было взять шоссейник, но я хочу что б вел был готов ко всему. а вообще крута. кстати может сфотаешь как ты его обвесил?


я может тоже когда-нибудь дорасту до "большого" :)
но этот обязательно оставлю.
обязательно пофотаю и фотки выставлю, я на выходных в урбан-атлетике купил зеркало сферическое и присобачил его к рожку левого (переднего) тормоза. удобно, в него видно практически всю дорогу, а передним тормозом я почти не пользуюсь:D
  • 0

#13
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Классные велы, мне нравятся. Мне кажется, что большинство задач по передвижения по городу с работы-на работу им по плечу.
Я вот думаю заиметь (купить и оборудовать) себе "всепогодный" вел - глухие крылья с брызговиками, багажник (или два), мошшный свет... думал о складном варианте (добавляется опция перевозки на машине если совсем ураган или снег-дубак), но тут вибрейки - это минус, к тому же на 20" шиповку, наверно, не найти.
  • 0

#14
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кому не хватает места дома для велосипеда?
http://de.fishki.net...il/031_fail.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.06.2008, 22:19:07

  • 0

#15
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кста, вот об этом кто что скажет, особенно в плане моего предыдущего поста (в качестве второго, всепогодного танка)?
  • 0

#16
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
мой велик

Изображение

зеркало, справа на руле - фара под тросами.

Изображение

пристегнутый на парковке

Изображение
  • 0

#17
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
прикольный велик, видел я дядьку на таком, может это вы были :smoke: :laugh:
  • 0

#18
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ага.дядька с бородй как на аватаре у него:D))
да велик прикольный. увидеть бы как его складывают в видео какомнить :)
  • 0

#19
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Ну это же военныйе байкито эх за шиману обидно, на них срам стоит )

#20
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Кста, вот об этом кто что скажет, особенно в плане моего предыдущего поста (в качестве второго, всепогодного танка)?


Смотрится зачетно, только, мне кажется, неудобно это колесо переднее отдельно снимать и отдельно тащить - там не видно, что оно к раме как-то крепилось в сложенном состоянии. Плюс еще крыло если ставить переднее - то его в разобранном состоянии тоже придется снимать. То есть время складывания составит около минуты наверно - отталкиваясь от указанных 30 секунд. Также не видно информации по весу.
700 баксов - это цена?


прикольный велик, видел я дядьку на таком, может это вы были


скорее всего так оно и есть:)

ага.дядька с бородй как на аватаре у него:)))
да велик прикольный. увидеть бы как его складывают в видео какомнить


можно вживую, в принципе, посмотреть, зачем сразу видео :rotate:

посоветуйте сигнал нормальный, народ звонок напрочь игнорирует.
желательно такой, чтобы как автомобильный, а еще лучше, грузовой, как на КамАЗах :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.