Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1381
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

это пререготива ВСЕВЫШНЕГО...

:) все мы верим в него и теология конечно важна, но... ни одна вера, не позволяет совершать преступления и не оправдывает
  • 0

#1382
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

но судебные ошибки и несовершенство нашей правоохранительной системы это очень серьёзная проблема могут погибнуть невиновные люди :)

"Виноватых без вины не бывает" (Г.Жеглов (с))
  • 0

#1383
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

"Виноватых без вины не бывает" (Г.Жеглов (с))

Позвольте несогласиться коллега
Если любого посадить в глубине души он будет ЗНАТЬ за что.
А выражение киношного героя здесь неуместна, не вам ли не знать 'Princess of Persia' о невиновных в нашей системе, особенно по ст.259 ч1?
  • 0

#1384
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

повысить з\п в этих органов, но в то же время нещадно карать сотрудниковза малейшую провинность, т.е. метод кнута и пряника, но... сразу все это не получится надо время минимум лет 5-10

При Сталине власть несла ответственность за свои действия. Руководитель пользовался благами, у него были высокий оклад, госдача, автомобиль с шофером и т.д. Одновременно этот руководитель знал, что если он не выполнит поставленную перед ним задачу, т.е. не построит в срок электростанцию, не наладит выпуск тракторов, не организует научные исследования с последующим результатом и т.п, он окажется в зале суда с последующей неизбежной отправкой в места заключения. В кз властъ никакой ответственности за свои действия и бездействие не несет, местные руководители, или по-современному, менеджмент, неподсудны и неприкосновенны, и эта система распространилась сверху до низовых звеньев. Причиной тому - историческое отсутствие у казахов государственности, письменности, как следствие - писаных законов, и соответствующий менталитет этакого междусобойчика, круговой поруки у людей, находящихся во власти. Ничего исправить нельзя.
  • 0

#1385
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

При Сталине власть несла ответственность за свои действия. Руководитель пользовался благами, у него были высокий оклад, госдача, автомобиль с шофером и т.д. Одновременно этот руководитель знал, что если он не выполнит поставленную перед ним задачу, т.е. не построит в срок электростанцию, не наладит выпуск тракторов, не организует научные исследования с последующим результатом и т.п, он окажется в зале суда с последующей неизбежной отправкой в места заключения. В кз властъ никакой ответственности за свои действия и бездействие не несет, местные руководители, или по-современному, менеджмент, неподсудны и неприкосновенны, и эта система распространилась сверху до низовых звеньев. Причиной тому - историческое отсутствие у казахов государственности, письменности, как следствие - писаных законов, и соответствующий менталитет этакого междусобойчика, круговой поруки у людей, находящихся во власти. Ничего исправить нельзя.

2 старик Саббакин, тогда надо менять .... ну вы в курсе?
  • 0

#1386
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

все мы верим в него и теология конечно важна, но...

Все вы это кто? Платок имеете на голове?

ни одна вера, не позволяет совершать преступления и не оправдывает

Это смотря что считать преступлением, когда и при каких обстоятельствах. Читайте ближневосточные священные книги - Тору, Библию и Коран, и истолкования к ним. Читать вам не перечитать. :smoke:
  • 0

#1387
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

не вам ли не знать 'Princess of Persia' о невиновных в нашей системе, особенно по ст.259 ч1?

если уж "нашли" (попробуем так назвать действия сотрудников ОВД), то не у каждого второго невинного в нашей стране. просто так не "находят". Вы знаете реально осужденных, который никогда ни с кем ни в чем не был замешан? было бы желание, а причину можно найти всегда
  • 0

#1388
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

если уж "нашли" (попробуем так назвать действия сотрудников ОВД), то не у каждого второго невинного в нашей стране. просто так не "находят". Вы знаете реально осужденных, который никогда ни с кем ни в чем не был замешан? было бы желание, а причину можно найти всегда

Тут, можно сказать оказался не в том месте и не в то время. Особенно во время отработки
  • 0

#1389
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Все вы это кто? Платок имеете на голове?

при чем тут платок? достаточно того, что я верю в душе и платок я одеваю когда надо и куда надо

Это смотря что считать преступлением, когда и при каких обстоятельствах. Читайте ближневосточные священные книги - Тору, Библию и Коран, и истолкования к ним. Читать вам не перечитать. :smoke:

ну тут можно рассуждать очень долго, включая к ним западную индульгенцию
будем перечислять действия/бездействия указанные УК для сортировки принадлежности к преступлениям? не думаю, что в 99% это будет good с любой точки зрения, что с социальной, что с религиозной
  • 0

#1390
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Тут, можно сказать оказался не в том месте и не в то время. Особенно во время отработки

так вот, как Вы их назвали "невиновные" не оказываются "не в том месте и не в то время". при отсутствии прямой вины, косвенная точно в наличии
об этом поговорка киношного героя и была
  • 0

#1391
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

так вот, как Вы их назвали "невиновные" не оказываются "не в том месте и не в то время". при отсутствии прямой вины, косвенная точно в наличии
об этом поговорка киношного героя и была

Эка... вы подогнали под ответ... :smoke: одним постом вы сделали виновными добрую половину человечества
Есть понятие – "прямая и косвенная вина", это следует разделять, Princess of Persia, я вас умоляю...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 03.10.2009, 15:48:43

  • 0

#1392
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Убивать всех Маньяков и Насильников, у кого жертв больше чем 10 человек на кол

#1393
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Убивать всех Маньяков и Насильников, у кого жертв больше чем 10 человек на кол

вроде бы несколько дней балобольство от Вас отсутствовало на форуме...
я уже подумал, что для Вас выписали пожизненный бан...
а что касается темы, то даже смертная казнь не может быть адекватным ответом на некоторые ужасающие действа...
  • 0

#1394
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Лякс
Не пойму вашей озабоченностью моей персоны? Не хотите не читайте, вас же не заставляют? или комплекс Наполеона?

#1395
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Эка... вы подогнали под ответ... :smoke: одним постом вы сделали виновными добрую половину человечества
Есть понятие – "прямая и косвенная вина", это следует разделять, Princess of Persia, я вас умоляю...

умолять меня не надо :D
вспомнился анекдот

К защитнику приходит клиент и начинает долго и нудно говорить о своем деле. Вышедший из терпения адвокат машет рукой.
- Расскажите коротко и ясно, о чем идет речь. А дело я запутаю сам.


  • 0

#1396
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

это пререготива ВСЕВЫШНЕГО...


Это верно! Только Его прероготива...
  • 0

#1397
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


это пререготива ВСЕВЫШНЕГО...

Это верно! Только Его прероготива...

Скажите это убийцам, ворам, насильникам. Может они про Его заповеди никогда не слышали?
  • 0

#1398
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Павел
Слышали они прекрсно, просто им тоже кушать хочеться, и жить как королям, все от амбиций

#1399
SeregaDf

SeregaDf
  • Гость
  • 7 сообщений
Я за...есть такие моральные уроды - которых просто необходимо устранять
  • 0

#1400
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Серега
Устранять, это одно, можно их усттранить на остров, а вот Ликвидировать и чтоб не слышно было про них, так это все за


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.