Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
За, но только после того как наведут порядок в нашей системе правохранительных органов. чтобы не было такого беспредела, когда за деньги на вас сольют все, что угодно. И отмажут кого угодно от чего угодно. Так что начать лучше всего с самих правохранительных органов - пару раз сдать на эти самые органы продажных прокуроров и гаишников, причем желательно обязать остальной состав на этом поприсутствовать и после этого уже вводить закон для всех.
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
всех не очистить, достаточно будет ключевых позиций... :( "рыба - гниет с головы"... :smoke:
  • 0

Anfiska

Anfiska

правильность формы несущественна!

• В доску свой
  • 11 845 сообщений

а Вы бы хотели чтобы у Вас был орган урода или насильника!? не вижу в этом ничего положительного....

а Вы знаете хотя бы примерно, какоему кол-ву людей, требуется органы? и срок жизни у них, с каждым днем становиться, все меньше... я не думаю, что человек, кто находится на грани смерти, выбирал бы чьи почки он хочет получить, чтобы жить!
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Недавно смотрел Сериал КОсти по тв3, так вот там пересадили кому то кость с раковой опухолью, и пациент вскоре тоже скончался от рака. Так что вот так вот.

Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

а Вы бы хотели чтобы у Вас был орган урода или насильника!? не вижу в этом ничего положительного....

а Вы знаете хотя бы примерно, какоему кол-ву людей, требуется органы? и срок жизни у них, с каждым днем становиться, все меньше... я не думаю, что человек, кто находится на грани смерти, выбирал бы чьи почки он хочет получить, чтобы жить!

А вы знаете сколько людей не доедают? :( На котлеты сволочей!!! :smoke:
  • 0

РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А вы знаете сколько людей не доедают? :kiss: На котлеты сволочей!!! :smoke:

:( :hi: +10 полностью согласна!
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
А, смертников перевести в разряд доноров....бесплатно... В принципе нормально... пусть послужат на благо людям после смерти, раз при жизни не могли
  • 0

Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я ПРОТИВ в принципе

Я тут не все, но почитала. Однозначно за смертную казнь. Думала об этом не один раз. Когда была в Эмиратах, все удивлялась: настолько я себя там чувствовала в безопасности... в любое время... А все почему? Украл - руку прочь, наврал - в зиндам!

В нашей стране однозначно нужен строгий закон (как и в любой стране мира) потому что палку человек понимает лучше чем пряник (по большому счету)... НО...

конечно я порву любого, кто причинит вред моему ребенку. Тут без вопросов. НО, посмотрите на те громкие дела, что сейчас на слуху у каждого...

И мне по фиг как это будет: сошлют их на вредное производство, или отдадут на донорство. НО блин! страшно ведь доверять решение о смертной казни нашим "правоохранительным органам"!

то есть вам страшно, но вы всё равно за? а вот в тех же Эмиратах, допустим, подбросят кому-нибудь в сумочку чужие деньги-драгоценности и что - воровка, руку прочь... ни за что ни про что... тут палка о двух концах.

За, но только после того как наведут порядок в нашей системе правохранительных органов. чтобы не было такого беспредела, когда за деньги на вас сольют все, что угодно. И отмажут кого угодно от чего угодно. Так что начать лучше всего с самих правохранительных органов - пару раз сдать на эти самые органы продажных прокуроров и гаишников, причем желательно обязать остальной состав на этом поприсутствовать и после этого уже вводить закон для всех.

Даже если наведут порядок от ошибок правосудия никто не застрахован. Вон, сказали же, что официально процент судебных ошибок составляет около 15%! Из тысячи осужденных 150 человек наказывают несправедливо! А если несправедливо казнили - кто его вернёт к жизни?

А, смертников перевести в разряд доноров....бесплатно... В принципе нормально... пусть послужат на благо людям после смерти, раз при жизни не могли

может быть это полезно было бы, но мне кажется, такой циничный прагматизм сильно подорвёт моральных дух и авторитет такого государства и у чужих, и у своих. и неизвестно, каким боком это когда-нибудь может выйти...
  • 0

Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 033 сообщений

добрый день...
касательно крылатой популистской фразы о том что лучше отпустить 100 виновных чем наказать одного невиновного,,, надо понимать одну простую вещь, завтра эти сто виновных убьют, искалечат, изнасилуют невиновных еще больше
насчет того что нужно давать длительные отсрочки, или казнить только в случае абсолютной доказанности содеянного - это простой уход от объективной реальности которая нас с вами к сожалению окружает, это попытка занять какую то вялую позицию к смертной казни, мол она нужно, но только... в случае... если... ит.д. и т.п.
поймите дело дошло до того, что уже сейчас, опасно отпускать детей погулять не куда то на речку а даже за пределами ворот своего дома!! зайдите в любой большой супермаркет, найдите там детскую площадку и сравните её с теми что показывают в амер.фильмах - все также, такие же дети, игрушки и пр.пр. НО!! у нас вокруг площадки везде "кучкуются" родители, потому, что идти оставляя свое дите на площадке просто так без присмотра опасно, другие родители встречают детей в холле школы и за ручку ведут домой потому что по другому опасно, у нас уже появилась какая та часть молодежи которая избегает шумных кабаков и дискотек, почему? правильно - опасно
можно бравировать мол ко мне это относится, но факт есть факт, и другие форумчане могут привести еще больше подобных примеров, как наша жизнь осложняется, и в основе всего этого лежит неуважение к законам со стороны всяких тварей и отморозков, они прекрасно знают что все можно развести, замазать и т.п.
в том случае если бы у нас была смертная казнь, то в этом законе не должно быть много слов и оговорок, напротив просто напросто прописать случаи когда.... и пусть уже отморозки думают, а вдруг гос-во применит какую-то оговорку уже против меня и тогда ппц
я извиняюсь если что то написано немножко непонятно, просто пытаюсь донести свое понимание данной проблемы, вернее даже не донести а поделиться им с Вами

Да согласна со всем.На улице страшно ходить,если немного стемнеет,за детей страшно,законы слишком мягкие,за убийство 5-8 лет дают.
  • 0

hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
В Китае казнят всех как нефиг делать: чиновник, не чиновник. У нас бы так, крадешь народные деньги - казнь. Мент берет взятки - казнь. Короче, всем коррупционерам и взяточникам - казнь. Это наша основная наболевшая проблема. Но с такими темпами в КЗ никого не останится :)

касательно маньяков и других выродков, от недобросовестного чинюши страдает больше народу чем от маньяка. Последствия натворенного чинюшей заживают долго или как бы сказать имеют более объемные (глобальные) последствия.

Сообщение отредактировал hellbala: 03.10.2009, 11:16:22

• 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Да согласна со всем.На улице страшно ходить,если немного стемнеет,за детей страшно,законы слишком мягкие,за убийство 5-8 лет дают.

Имхо, дело не в том, что законы слишком мягкие... дело в том, что реализация закона носит более карательный характер, нежели чем предупреждающий... 5-8 лет за уже совершённое убийство - правда мягко.. надо такое давать только за ПОПЫТКУ!
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Мент берет взятки - казнь.

а вы намеренно пропустили - "чел предлагает менту взятку - казнь"? :)
а то я так посмотрю, что взятки у нас в стране тока берут... но, и это удивительно, никто не дает... парадокс!
  • 0

старик Саббакин

старик Саббакин

Читатель

• Постоялец
  • 388 сообщений
Когда ведут на расстрел у человека смертная тоска и ноги подгибаются. В Пендостане годами проверяют, тот или не тот. У нас в кзшнике а) некомпетентность правоохраниельной системы б) коррупция. лучше не надо.
  • 0

старик Саббакин

старик Саббакин

Читатель

• Постоялец
  • 388 сообщений

Имхо, дело не в том, что законы слишком мягкие... дело в том, что реализация закона носит более карательный характер, нежели чем предупреждающий... 5-8 лет за уже совершённое убийство - правда мягко..

В СССР за убийство давали до 10 лет, т.е. практически тот же срок. Тем не менее дети играли во дворах и на улицах допоздна, было безопасно. Может в консерватории что подправить?
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений
Будучи в Чайне, тамошний китаец, полисмен, искренне удивился о том что можно у нас отмазатся (или получить маленький срок) от ответственности за хранение и употребление наркоты, у них расстрел и баста, и никто не поможет, т.к. в случае чего этого помогайку самого привлекут.
А у нас чтобы повысить качество компетентности правоохранительных органов, надо позакрывать к черту 98% всех юрфаков, потому как маломальский иститут открывает у себя пресловутый юрфак, повысить з\п в этих органов, но в то же время нещадно карать сотрудниковза малейшую провинность, т.е. метод кнута и пряника, но... сразу все это не получится надо время минимум лет 5-10 что бы все пришло в норму и тот чел который хотел бы работать в в провоохранительных и судебных органов, дорлжен был бы крепко подумать чем он рискует при попытке совершить "левое" движение. ннапример в том же Китае ил Сингапуре нормальный чел прежде чем совершить какое-нить деяние знает что его найдут и накажут. Поэтому у нас тоже должно быть такое что чел будет знать о неотвратимости наказаня, но пока-то думается пока у нас это будет нескоро, т.к. всегда найдутся агашки и другая "крыша" которые отмажут от кого угодно. А по сабжу: смертная казнь у нас пока будет существовать пока на бумаге (декларативно, впрочем как и вся наша конституция), вроде как её никто не отменял, но существует мараторий, любят это слово "мараторий" там... наверху.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 03.10.2009, 14:19:27

• 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Растрелять всех кто торгует наркотой и убивает людей.

Rizado

Rizado

В доску своя

• В доску свой
  • 2 220 сообщений

надо позакрывать к черту 98% всех юрфаков, потому как маломальский иститут открывает у себя пресловутый юрфак

согласна полностью. ВУЗы которые раньше реально давали качественное юридическое образование с хорошим ППС позакрывали, а в мелких ВУЗах с так называемыми "юридическими факультетами" экзамены сдаются методом "разводов", которые и берутся за основу работы будущих "юристов". Поколение хороших преподавателей-профессоров уходит, остаются преподы-недоучки, согласные поставить оценки "3", "4" за N-ую сумму.
поговорка "Рыба гниет с головы" всегда будет актуальна

по сабжу: я за смерную казнь! замена СК пожизненным заключением тоже не выход. места не столь отдаленные у нас и так забиты и отсиживать очень длительный срок за счет госказны - за что? за наши налоги? я категорически против.
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

Растрелять всех кто убивает людей.

месть? :) с точки зрения государства да. а с моральной сточки зрения не мы её(жизнь) давали чтобы её(жизнь) отнимать, это пререготива ВСЕВЫШНЕГО...
  • 0

элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Постоялец
  • 390 сообщений
я тоже согласна что смертная казнь это правильно,но судебные ошибки и несовершенство нашей правоохранительной системы это очень серьёзная проблема могут погибнуть невиновные люди :)
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

я тоже согласна что смертная казнь это правильно,но судебные ошибки и несовершенство нашей правоохранительной системы это очень серьёзная проблема могут погибнуть невиновные люди :)

Как сказал один завоеватель: Убивайте всех!!! Господь разбереться где свои где чужие.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.