Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1341
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я за, в том случае, если преступления касаются детей, за это я считаю разрывать надо!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1342
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Златовласочка
Разрывать? Ой Бай, как это? объясните?

#1343
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Слышала, что трупы казненных родственникам не дают. Правда ли это? Если да, то почему?
  • 0

#1344
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А вот в китае приговоренных, отдают на органы. :dandy:
  • 0

#1345
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

в китае за наркоту вообще руки отрубают

да ну!! :dandy: :D :D враки небось... :smoke:

за наркату смертная казнь в Китае и Эмиратах (продажа, хранение, употребление)
  • 0

#1346
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А вот в китае приговоренных, отдают на органы. :dandy:

И то правильно. Хоть какая то польза для общества.
Что касаемо темы - ЗА, в т.ч. в отношении несовершеннолетних. (да, радикально, но у нас люди по другому не понимают).
  • 0

#1347
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Против,
Лучше отпустить 100 виновных чем наказать одного невиновного.
А ведь статистикой доказано что до 15% тех кого приговорили к длительным срокам, к пожизненному заключ или смерт казни невиновны.
Только представьте, обстоятельства сложились так, что вас или вашего ребенка, ни в чем невиновного человека, приговорили к смертной казни. Такое может случиться, и самое страшное, что такое случается.



ну Семён Семёныч, ей Богу. вы посмотрели только с одного угла, а если посмотреть с другого, этот же "невиновный "человек"" убил, изнасиловал, зверски пытал, чьего нибудь ребенка, брата, мужа, или продавал наркотики детям и т.д. и он остается просто тянуть лямку где нибуть на зоне, есть, спать, ЖИТЬ и знать, что если выйдет, он будет продолжать.

я полность ЗА смертную казнь, но после того как наши судебно исполнительные органы на ноги встанут...а то сейчас им как будто ноги оторвало. иначе в случае если все таки у нас будет закон о смертной казни, начнут казнить всех кто не угоден государству...

как уже сказал здесь PavelSC
За особо тяжкие преступления - расстрел, за тяжкие и средние - клеймо на весь лоб - страна должна знать своих "героев" в лицо.
  • 0

#1348
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А вот в китае приговоренных, отдают на органы. :dandy:

очень даже не плохой выход из положения. зато хоть какую пользу принесут людям. Я за смертную казнь, не вижу смысла кормить и содержать за счет нормальных людей - убийц, насильников, уродов...
  • 0

#1349
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Мне говорили, что у нас молодых, здоровых смертников отправляют на тяжелые вредные работы и они там со временем умирают.
  • 0

#1350
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Я за, может быть мысль что наказание за преступление будет смерть, людей это будет хоть как то сдерживать, ведь ни для кого не сикрет, что у кого есть деньги, те и в тюрьме не сильно бедствуют.
  • 0

#1351
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Увы, вопрос не просто так возник о моратории на смертную казнь. Сколько в мировой практике случаев, когда невинного человека приговаривали к смертной казни, а через много лет вдруг находили реального преступника. Вот на прошлой неделе по НТВ показывали документальный фильм, в США кто-то 24 года провел в тюрьме, а оказался НЕВИНОВНЫМ. Пусть через мнооооого лет, его оправдали, а кого-то отправили на "тот свет", потому что считалось, что он преступник. Пока человек жив, и если он не виновен, у него и его родственников теплится надежда, что правосудие восторжествует. Разумеется, если речь идет о маньяке или серийном убийце или преступнике, чья вина доказана аюсолютно, то смертная казнь возможно и должна быть, но.... опять-таки, а все ли есть доказательства его причастности? Может он пока сидел "тронулся умом" и в конце-концов признался в том, чего не совершал или соответствующие лица были заинтересованы обвинить именно его, чтобы прикрыть "высокого" человека? Это очень сложная и непростая проблема....
  • 0

#1352
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
в Амер. Системе правосудия, Признание вины являеться вершиной в суд. разберательстве.

#1353
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Там у них нет смертной казни?
Если честно, страшно, вот выйдет заключенный на свободу, за время отбытия срока черт знает. что у него в башке творится. Может опять начнет убивать, все равно на свободе ему не выжить, кто его на работу возьмет, а к тюрьме уже привык, может, он там уже авторитет.
  • 0

#1354
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


А вот в китае приговоренных, отдают на органы. :)

очень даже не плохой выход из положения. зато хоть какую пользу принесут людям. Я за смертную казнь, не вижу смысла кормить и содержать за счет нормальных людей - убийц, насильников, уродов...

а Вы бы хотели чтобы у Вас был орган урода или насильника!? не вижу в этом ничего положительного....
  • 0

#1355
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
добрый день...
касательно крылатой популистской фразы о том что лучше отпустить 100 виновных чем наказать одного невиновного,,, надо понимать одну простую вещь, завтра эти сто виновных убьют, искалечат, изнасилуют невиновных еще больше
насчет того что нужно давать длительные отсрочки, или казнить только в случае абсолютной доказанности содеянного - это простой уход от объективной реальности которая нас с вами к сожалению окружает, это попытка занять какую то вялую позицию к смертной казни, мол она нужно, но только... в случае... если... ит.д. и т.п.
поймите дело дошло до того, что уже сейчас, опасно отпускать детей погулять не куда то на речку а даже за пределами ворот своего дома!! зайдите в любой большой супермаркет, найдите там детскую площадку и сравните её с теми что показывают в амер.фильмах - все также, такие же дети, игрушки и пр.пр. НО!! у нас вокруг площадки везде "кучкуются" родители, потому, что идти оставляя свое дите на площадке просто так без присмотра опасно, другие родители встречают детей в холле школы и за ручку ведут домой потому что по другому опасно, у нас уже появилась какая та часть молодежи которая избегает шумных кабаков и дискотек, почему? правильно - опасно
можно бравировать мол ко мне это относится, но факт есть факт, и другие форумчане могут привести еще больше подобных примеров, как наша жизнь осложняется, и в основе всего этого лежит неуважение к законам со стороны всяких тварей и отморозков, они прекрасно знают что все можно развести, замазать и т.п.
в том случае если бы у нас была смертная казнь, то в этом законе не должно быть много слов и оговорок, напротив просто напросто прописать случаи когда.... и пусть уже отморозки думают, а вдруг гос-во применит какую-то оговорку уже против меня и тогда ппц
я извиняюсь если что то написано немножко непонятно, просто пытаюсь донести свое понимание данной проблемы, вернее даже не донести а поделиться им с Вами
  • 0

#1356
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мда, если совершил серию убийств то на Кол , одназначно, причем по всем каналам в прямом эфире

#1357
Khan83

Khan83
  • Гость
  • 8 сообщений
Скорее всего ЗА, приходилось в свое время с одним зеком пересекаться, который в пьяном угаре, сперва изнасиловал, а потом убил свою мать, правда его на зоне сразу опустили, но все равно...... с такими нелюдями по другому нельзя, они другого не понимают.
  • 0

#1358
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
Я тут не все, но почитала. Однозначно за смертную казнь. Думала об этом не один раз. Когда была в Эмиратах, все удивлялась: настолько я себя там чувствовала в безопасности... в любое время... А все почему? Украл - руку прочь, наврал - в зиндам! К сожалению, не важно насколько продвигается человечество в своей цивилизованности, человек как был животным, так им и остается.
Я к чему все это? так много хочется сказать, и так много тут всяких аспектов... В нашей стране однозначно нужен строгий закон (как и в любой стране мира) потому что палку человек понимает лучше чем пряник (по большому счету)... НО...
конечно я порву любого, кто причинит вред моему ребенку. Тут без вопросов. НО, посмотрите на те громкие дела, что сейчас на слуху у каждого... Жакишев, например, я не уверена, что он на 100 процентов невиновен. Конечно и у него "дача" не на свои кровные построена. Но то, что ему приписывают в прессе, тоже на правду мало похоже. Вопрос в правосудии. А если к нему примешивается еще и наше традиционное казахское родстенное ... А то, что нам скормили про Нуркадилова... Ну честно, вы в это верите?! И завтра к вам придут люди в форме, наделенные силой закона, и скажут ВЫ изнасиловали, изуродовали, и убили дочку ... чью-нибудь,... А вы голосовали за смертную казнь!!! Но Вы не делали этого!!! Они там наверху будут решать свои проблемы, находя среди нас, простых смертных, козлов отпущения...
Я за смертную казнь. И мне по фиг как это будет: сошлют их на вредное производство, или отдадут на донорство. НО блин! страшно ведь доверять решение о смертной казни нашим "правоохранительным органам"!
  • 0

#1359
isa-laboratory

isa-laboratory
  • Гость
  • 5 сообщений
Я за смертную казнь.

Мало того считаю, что ее надо применять к таким личностям как продажный судья, ведь его решения могут изменить судьбы людей.

Все Ваши но...

Если кто-то взял на себя, зная что его ждет смерть 3 раза подумает.
Если был не виновен, прикольно 10 лет в тюрьме потом выясняется, что был не виновен, лучше так убейте.
  • 0

#1360
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений


А вот в китае приговоренных, отдают на органы. :(

очень даже не плохой выход из положения. зато хоть какую пользу принесут людям. Я за смертную казнь, не вижу смысла кормить и содержать за счет нормальных людей - убийц, насильников, уродов...

Адназначна ЗА :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.