Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1161
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Противников СК прошу прочитать и объяснить мне как можно оставить таких отморозков.

тут и похлеще примеры приводили...
  • 0

#1162
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Проголосовал ЗА:

Даже если отбросит в сторону эмоции, то только основные 0преимущества:

1. Экономическая составляющая
2. Эффективность - страх быть умертвленным все таки более эффективен, чем страх перед проведением какого то времени взаперти

единственный недостатов - это попирание этических норм... но если вспомнить, что речь идет о существах мало заботящихся об этих самых нормах...
  • 0

#1163
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Противников СК прошу прочитать и объяснить мне как можно оставить таких отморозков.

Прошу прощения. Имел в виду "Остановить"

таких сейчас много и тюрем на всех не хватит.
  • 0

#1164
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я ни на чем не настаивал... я просто сказал, что ваша фраза о моей работе в органах клевета... и ничего более... не работаю я в органах

Нет настаиваете, либо вы не знаете значение слова клевета, откройте любой словарик и почитайте "Клевета - преступление, состоящее в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" Именно в такой трактовке и никакой другой...
Т.е. от сюда простой вывод, вы считаете даже мысль/предположение о том, что вы работаете в правохранительных органах -порочущая честь и достоинство человека, на уровне преступления...

http://vse.kz/index....pic=175921&st=0

Добрый день.

Противников СК прошу прочитать и объяснить мне как можно оставить таких отморозков.

СК причем, даже при условии, если эту банду выловят и введут СК в РК, - вышки им не дадут... сроки большие возможно...
  • 0

#1165
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
мое мнение смертная казнь нужна. возможно с отсрочкой исполнения 5-10 лет, но нужна безусловно.
да, возможно в жернова правосудия попадут и невиновные. но 5 лет достаточный срок за который возможно найти неопровержимые доказательства невиновсти

ЗЫ сам лично, не гнушаясь расстрелял бы персонал больницы при АП РК которые моему другу поставили диагноз - пневмония вместо лимфогранулематоза
  • 0

#1166
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Убийца жить не должен! Он отнял чужую жизнь, а почему он должен жить, пусть даже и взаперти. Педофил тоже жить не должен! Этих бы я вешала в центре города, но сначала отрезала бы у него хр*н с яйцами, чтоб другим неповадно было.
  • 0

#1167
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
проголосовала - не знаю...потому как сложный вопрос, но вот подумала, ведь есть же педофилы, а они как-раз таки заслуживают самой высшей меры наказания и не важно как тяжка их вина...

ой не прочитала предыдущий пост...согласна с Ингрид...пусть их как угодно убивают

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 12.09.2008, 08:38:05

  • 0

#1168
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Наверно повторю неоднократно высказанное здесь: Смертная казнь не влияет на уровень жестокости преступлений и на уровень преступности вообще... Это подтверждено многочисленными исследованиями. Эти исследования неизменно выявляли, что устрашающее воздействие смертной казни на преступность статистикой не подтверждается. Особо тяжкие преступления совершались и тогда, когда казни были публичными. При том что добровольцы тогда даже помогали палачам, подкидывали хворост в костер, держали ноги казнимого или корзины для отрубленных голов. Что говорить о нынешних временах, когда казнят в большинстве стран тайно.
А у нас, Смертная казнь только противопоказана! Если даже в США (где уголовные расследования организованы и технически оснащены на несколько порядков лучше, чем у нас) судебные ошибки не так уж редки (только в 2004-2005 гг. в США были обнаружены доказательства невиновности шести приговоренных к смерти, а с 1973 г. из камер смертников этой страны освободили более 120 таких заключенных), то у нас их количество как минимум не меньше (официальных данных нет и не предвидится).
Пока не будет профессионального и свободного от коррупции и любого давления следствия говорить о возобновлении смертной казни глупо. Это просто станет одним из способов устранения неудобных людей (политических аппонетов, конкурентов в бизнесе или просто личных непиятелей).
К тому же это реально приведет к некоторой международной изоляции страны.
Неговоря уже о том, что никогда Казахстан не добьется выдачи преступников, пойманных за рубежом, если им тут будет грозить смертная казнь.

#1169
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
seri-kz-han
+1
  • 0

#1170
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Наверно повторю неоднократно высказанное здесь:

1) Смертная казнь не увеличивает уровень жестокости и, в общем, уровень преступности. Но при этом ее применение способно уменьшить число случаев самосуда.
2) Энергию следует направлять не на борьбу со смертной казнью, а на борьбу с судебными ошибками и недобросовестными милиционерами.

А о какой изоляции речь? Да и потом, это наше дело как со своими ублюдками поступать.

#1171
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

2) Энергию следует направлять не на борьбу со смертной казнью, а на борьбу с судебными ошибками и недобросовестными милиционерами.

полостью согласен
  • 0

#1172
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Изоляция - может громко сказал... но для целого ряда европейских международных организаций применение или неприменение смертной казни является весма важным критерием для продолжения или непродолжения активного взаимодействия.

#1173
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Изоляция - может громко сказал... но для целого ряда европейских международных организаций применение или неприменение смертной казни является весма важным критерием для продолжения или непродолжения активного взаимодействия.

а можно узнать ряд европейских организаций, которые отказываются работать со странами использующими в качестве наказания СК?
  • 0

#1174
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Наверно повторю неоднократно высказанное здесь:

1) Смертная казнь не увеличивает уровень жестокости и, в общем, уровень преступности. Но при этом ее применение способно уменьшить число случаев самосуда.
2) Энергию следует направлять не на борьбу со смертной казнью, а на борьбу с судебными ошибками и недобросовестными милиционерами.

О. А давайте, СК, только к недобросовестным ментам применять. Нас, сразу, цивилизованным государством признают. :)
  • 0

#1175
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а можно узнать ряд европейских организаций, которые отказываются работать со странами использующими в качестве наказания СК?

Можно. СЕ например. Казакстан туда не берут, и Беларусию тоже, из за отношения к СК.
ОБСЕ рекомендует, но не настаивает на отмене СК для своих членов. Так как Казакстан, почему то, рвется в Европу, то ему надо максимально выглядеть цивилизованно, хотя бы внешне, и в этом вопросе тоже.
  • 0

#1176
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Можно...

спасибо
  • 0

#1177
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мое мнение - при нашей собачьей правоохранительной системе уровня Мозамбика смертную казнь нужно отменить. Достаточно почитать выпуски еженедельников типа "Время", Караван", "Свобода слова", чтобы понять, насколько сегодняшние менты далеки от понятия "защитник общества", насколько много в ментуре людей, недостойных носить форму (и что они вообще там делают?) и насколько много простого народа садится за решетку за "того дядю", то есть абсолютно невиновно.
  • 0

#1178
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Вот взять моего отца - я уже писал про него в одной из тем, его посадили за то, что он якобы убил 3-х людей, один из которых был 2-х метровый бывший афганец-амбал, державший весь район, а мой отец худой можно сказать старик с поврежденной рукой. Просто у меня тогда не оказалось денег развести с ментами...
И если бы была смертная казнь, то ментам из МВД было бы очень, очень удобно моего отца по быстрому кончить, помазав зеленкой лоб, чтобы он там не вякал, не писал жалобы в Прокуратуру, Президенту, не действовал на нервы своим жалким существованием. А так ему дали 25 лет и нормально, типа сам сгниет в наших зинданах с их туберкулезом, баландой.
Я своему отцу всякий раз повторяю - не пиши никуда, не светись, а то какой-нибудь майор-полковник-генерал, который тебя засадил и получил за это звездочку и повышение (а они гады праздновали у себя в конторе, когда мой отец сам себя оговорил), вспомнит про тебя и мало ли какие у него планы, может он хочет стать сенатором или мажилисменом, а ты ему своими письмами можешь испортить его прелестную автобиографию раскрывателя особо тяжких преступлений.

Да, по рассказам отца среди арестантов много сброда, много наркоманов, настоящих убийц. Но и очень много невиновных людей, которых сломали на следствии и заставили оговорить себя. Они теперь мотают сроки за других людей, я сам лично читал письмо одного такого, он просил передать это письмо его родным, которые на него "забили".
Не в тему конечно, но то же важно: у кого сидят родственники, не бросайте их, отправляйте хотя бы раз в месяц письмо, передачу, так как в тюрьме как и на воле тот, у кого ничего нет и за кого на воле никто не беспокоится, не заботится, того за человека не считают. Как и на воле там важны деньги, еда, поддержка.
  • 0

#1179
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Педофилы. Таких немного и их обычно сами арестанты кончают по тихому в камерах. Или как минимум такой будет у параши пожизненно.
А бывают и менты сами их...


Люди-человеки, задумайтесь, какая еще смертная казнь у нас, в стране, которую как говорится "не ту страну назвали Гондурасом"?
Никто сегодня не застрахован, что он после работы, после посиделки с друзьями, после "питницы" придет домой к семье. Любого по дороге могут посадить в патрульную машину и будь здоров. А там что произойдет в отделении, на какого мента нарветесь - добропорядочного Жеглова или на дорвавшегося до власти колхозника, никто не знает.
  • 0

#1180
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А там что произойдет в отделении, на какого мента нарветесь - добропорядочного Жеглова или....

Это который кошелёк подсунул Косте-Кирпичу в кармашек ?... да уж... добропорядочный... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.