Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

СК это вещь такая... как говориться ее надо заработать... просто так ее не дают... у человека должна быть паталогия к убийству... а поскольку человек с паталогией не может остановиться на одном убийстве, то рано или поздно его все равно уличат... а значит выясниться, что возможно кого-то уже за его преступление наказали... поэтому мне кажеться, что цифра без вины наказаных, но при этом еще неизвестно, что они наказаны без вины близка к нулю

Я вам совсем о других убиствах писала, вы опять про маньяков, которые убивают из любви к искусству....

забирали... разбой с двойным убийством... как видите не расстреляли и даже не осудили... и гвозди здесь не причем...

Типа русской рулетки. Можно вас поздравить в этот раз вам повезло! Желаете и далее испытывать удачу?
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

забирали... разбой с двойным убийством... как видите не расстреляли и даже не осудили... и гвозди здесь не причем...

Типа русской рулетки. Можно вас поздравить в этот раз вам повезло! Желаете и далее испытывать удачу?

Либо врёт как Райкин (ради красного словца), либо откупился (хотя и был не виновен, я надеюсь!).
По такому обвинению, хрен бы моржовый его просто так отпустили. Это не доллары с рук менять...
  • 0

Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Смертная казнь, как мера превентивная, необходима (иначе от суровой безнаказанности многим будет пох$$). Но её исполнение нужно откладывать лет на 5 из-за судебных ошибок. Помните случай с Чикатило, до его ареста пару другую невиновных лиц расстреляли. Да судебная система у нас такова, что нужно доказывать свою невиновность (а не обратное), так можно кого угодно заподозрить, засудить, загубить и расстрелять.

Сообщение отредактировал Jo23: 01.09.2008, 01:58:21

• 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Смертная казнь, как мера превентивная необходима. Но её исполнение нужно откладывать лет на 5 из-за судебных ошибок. Помните случай с Чикатило, до его ареста пару другую невиновных лиц расстреляли.

а что ? кто-то будет ЭТИ 5 лет дополнительно разбираться в деле ?
приговор вынесен = дело закрыто !
станут Вам менты ещё раз к нему возвращаться - у них план по валу...
  • 0

Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я вам совсем о других убиствах писала, вы опять про маньяков, которые убивают из любви к искусству....

уважаемая за обычную бытовуху вышку не дают...

повезлом назвать данное трудно... знание некоторых законов и использования принципов айкидо, что бы победить не надо быть стальным несгибаемым гвоздем...
повторения конечно же не хочу... но поскольку в данной ситуации был большой частью виноват сам, зла на систему не держу... ибо понимаю без нее мы бы уже захлебнулись в крови

Сообщение отредактировал Кими: 01.09.2008, 07:40:28

• 0

viktor_ch

viktor_ch
  • Гость
  • 13 сообщений

Здесь очень хорошо рассматривается проблема смертной казни. Автор утверждает что ответ лежит не в плоскости "разрешить-запретить", а в "экологии общества".

Спасибо за интерес к моему сайту, на котором я поднимаю тему экологии общества. Случайно обнаружил, что отсюда по ссылке, которую вы дали, были заходы на мой сайт, решил посмотреть и попал на ваш форум, зарегистрировался, стал его участником.

Кстати, термин "экология общества" я использую с лёгкой руки Юрия Михайловича Лотмана, который говорил: "Культура - это экология человеческого общества. Это та атмосфера, которую создаёт вокруг себя человечество, чтобы существовать дальше, чтобы выжить".

Приглашаю вас и других участников этого форума на обсуждение моей книги на http://viktor-ch.livejournal.com/

С уважением, Виктор Шмаков
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

уважаемая за обычную бытовуху вышку не дают...

И опять же, я не о бытовухах, где, как правило, кучу следов оставляют и искать подозреваемого не составляет особого труда.... Вам очень тяжело представить преднамеренное убийство в корысных целях?? Где все спланировано и продумано, и даже роль, кто будет исполнять "козла отпущения"....

повезлом назвать данное трудно... знание некоторых законов и использования принципов айкидо, что бы победить не надо быть стальным несгибаемым гвоздем...
повторения конечно же не хочу... но поскольку в данной ситуации был большой частью виноват сам, зла на систему не держу... ибо понимаю без нее мы бы уже захлебнулись в крови

По поводу вашего случая, я склоняюсь больше, к версии Циника

Либо врёт как Райкин (ради красного словца), либо откупился (хотя и был не виновен, я надеюсь!).
По такому обвинению, хрен бы моржовый его просто так отпустили. Это не доллары с рук менять...

Либо, как у моего знакомого, просто опрашивали ходили все мужское население и холодильники проверяли, по округе, когда в мусорках находили трупы обглоданные... Так, что он вполне может, для красного словца, ляпнуть при случае -его подозревали в убийстве нескольких человек...и он отмазался -в его холодильнике человеческого мяса обнаружено не было...

Если бы вы были подозреваемым, как минимум год то и больше отсидели КПЗ, нервы вымотали и вы не махали браво тут на форуме своими подвигами... Почему так говорю, да просто напросто случалось по жизни встречаться с людьми, которых подозревали действительно - так вот они совсем по другому рассуждают ....
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

и использования принципов айкидо,

Оо ! Вы Morihiro Saito ? 9th dan ? или может ДАЖЕ Morihei Ueshiba, 10th dan ? Окуеть - не встать...
Ваше aikido здесь, точнее не Ваше, а настоящих мастеров (кстати, ему на последних видео уже за 80), рядом с которыми Вы даже не валялись...
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Cynic: 01.09.2008, 10:02:37

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений

вот Вам деликатный встречный вопрос - если Вас "заберут" по ЛОЖНОМУ обвинению в убийстве "тех наших" детей, о которых Вы тут так загораетесь (сплюнул, и даже сморкнулся абы не накликать!), и Вам будет светить электрический стульчик... как Вам такой расклад ?

Как-то тут занялась подсчетом. За свою жизнь я потеряла убитыми 26 знакомых. Не только близких, но и просто шапочно знакомых. Среди них были настолько хорошие люди, что ценность моей жизни в сравнении с их как-то даже сомнительна. Погибли они не в результате несчастных случаев и каких-то бытовых трагедий, а были зверски убиты.
Молодой парень, очень талантливый флейтист, творец, музыкант, просто замечательный человек... Забит до смерти в парке тремя пьяными уродами, которым захотелось покуражиться над "музыкантишкой".
Женщина, врач-педиатор, жена следователя, была на 7 месяце беременности. Убита для давления на мужа. В принципе, мразь, которая ее насиловала и пинала в живот, убивать ее не хотела. Они хотели спровоцировать выкидыш. Эти выродки даже скорую вызвали, но ее спасти не удалось. Муж довел до конца расследования, которые вел, ушел в отставку и застрелился.
Девушка, начинающий врач, будущая надежда медицы - хирург от всех богов вместе взятых. Сколько жизней она могла бы спасти. Среди них могли быть и ваши родные. Изнасилована и убита...
Нет, не могу продолжать этот список. Но даже без этих троих мир стал гораздо грязнее и гнуснее. Это безмерно талантливые, яркие, чистые люди... А мразь, которая их уничтожила, живет.
Как-то по ошибке меня никто на электрический стул посадить не пытается. А те люди, просто существование которых делает мир чище, погибли из-за мрази. И, да, я уверена, что если бы хотя бы троицу пьяных отморозков отправили к стенке, а еще лучше в петлю и чтобы они повоняли в том парке, где был убит музыкант, желающих по пьяне покуражиться убавилось бы.
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

За свою жизнь я потеряла убитыми 26 знакомых

Простите если окажусь бестактным с вопросом:
Это вы где так жили? Или же служили?

ЗЫ. 20 лет прожил не в самом благополучном гетто-районе города, но из всех друзей-знакомых насильно убитыми только 5 человек
  • 0

Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

И опять же, я не о бытовухах, где, как правило, кучу следов оставляют и искать подозреваемого не составляет особого труда.... Вам очень тяжело представить преднамеренное убийство в корысных целях?? Где все спланировано и продумано, и даже роль, кто будет исполнять "козла отпущения"....

а вот по таким делам уже идет серийность... и даже после того как подставили одного, двух и более... рано или поздно выйдут на истиных заказчиков и исполнителей

Если бы вы были подозреваемым, как минимум год то и больше отсидели КПЗ, нервы вымотали и вы не махали браво тут на форуме своими подвигами... Почему так говорю, да просто напросто случалось по жизни встречаться с людьми, которых подозревали действительно - так вот они совсем по другому рассуждают ....

ну во первых я не махаю, а констатирую факты...
во вторых о годе ни кто и не говорил...

сперва на 15 суток задержали по административки... дале 3-ое суток по 132 УПК РК... потом предъявление обвинения с мерой пресечения арестом... и через полтора месяца... благодоря стараниям родных и адвокатов по ст.154 УПК РК изменяют меру пресечения на подписку... повновь открытым обстоятельствам... а где так еще через недельку по 37 п.2 (отсуствием в действиях состава преступления) уголовное преследование в отношении меня прекращают...

для циников могу уверить, что за взятку после всех этих этапов дело не прекращают... во всяком случае простой следак...
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

сперва на 15 суток задержали по административки... дале 3-ое суток по 132 УПК РК... потом предъявление обвинения с мерой пресечения арестом... и через полтора месяца... благодоря стараниям родных и адвокатов по ст.154 УПК РК изменяют меру пресечения на подписку... повновь открытым обстоятельствам... а где так еще через недельку по 37 п.2 (отсуствием в действиях состава преступления) уголовное преследование в отношении меня прекращают...

А вот представьте себе ту же ситуацию, когда нет родных и денег на адвоката, а ведь не мало ведь таких людей... Или вам даже ни на секунду не являлась мысль за 2 месяца, что в общем то это не ваша заслуга или заслуга правохранительных, а именно родных, адвоката и денег... что бегали, выясняли, платили...

а вот по таким делам уже идет серийность... и даже после того как подставили одного, двух и более... рано или поздно выйдут на истиных заказчиков и исполнителей

Находят это точно, правда, жаль, это только в кино!
На самом деле, я знаю несколько преступлений, когда то знакомых -ни каких заказчиков, ни каких исполнителей не нашли и что примечательно их(убитых) собственность уже давно переписали совсем на чужих людей и продали... сажали по подозрению в убийстве даже родственников, и что то цепочка как то не распуталась...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.09.2008, 19:48:02

• 0

viktor_ch

viktor_ch
  • Гость
  • 13 сообщений

У нас коррупция во всем. Дети ее впитывают с молоком матери. Папа везет ребенка в школу. Его останавливает ГАИшник. Папа ГАИшнику отстегивает. Ребенок все это знает.

Уважаемый Паровоз. Во многом ваша позиция - это идеи экологии общества. Но кое-что надо ещё и далее обобщать.

А почему "у нас коррупция во всем"? Одной из основных причин этого является то, что в общественной философии, в общественной философии являются допустимыми ложь и лицемерие. Одним из виновников чего является религия, провозглашающая себя оберегом общественной морали, Духовным, видите ли, учением. Учением, в начальной идее которого ложь.

Называя религию "виновником" я, конечно, всё несколько упрощаю. Религия - это ведь не что-то откуда-то самопроизвольно пришедшее. Это наше, людское изобретение.

Но оставим вопрос о появлении религий на потом. Сейчас о том, с чего мы с вами начали, с коррупции и лжи, лицемерия в общественной морали. Посмотрите эти снимки:
Благочестивые прихожане. "Огонёк" No1-2, 2007
Новообращённый Дмитрий. patriarchia.ru
На Пасху семьями... rambler.ru

Что наши правители так вот разом и уверовали? Как коммунизм закончился, идеи не стало, властям новая/старая идея опять понадобилась. Посчитали, что им с помощью религии будет легче народ по пустыне водить. А если уж власть такую-то ложь, с её мощным институтом - Церковью, использует в "работе с массами", то все остальные её "хитрости" - это уже просто невинные шалости... Религия - это утверждение лжи в сознании человека, в общественном сознании. Это, конечно, может быть полезно отдельным людям. Как тем, кто эту ложь насаждает (власть, церковники), так и тем, кто её "потребляет" (на уровне психотерапии). Но для общества в целом это полезным быть не может, таковым и не является. К сожалению, у большинства людей нет активного неприятия лжи в каких-либо её проявлениях. Скорее, наоборот, - люди ложь ищут, ждут, творят.

Вы же правильно писали, ссылаясь на мою книгу, что проблема преступности не в том, чтобы запретить/разрешить смертную казнь, а в экологии общества.

Сообщение отредактировал viktor_ch: 01.09.2008, 21:11:56

• 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

И, да, я уверена, что если бы хотя бы троицу пьяных отморозков отправили к стенке, а еще лучше в петлю и чтобы они повоняли в том парке, где был убит музыкант, желающих по пьяне покуражиться убавилось бы.

Фиона, я Вам очень сочуствую и соболезную по поводу Ваших друзей и знакомых. Такая статистика ужасна !!!

Но при всём моём... "желающих по пьяне покуражиться" от применения СК не убавилось бы, увы !
Когда человек пьян (или под кайфом), либо когда он намерен совершить убийство - это в любом случае человек в НЕнормальном состоянии (аффект), а в таком состоянии он не думает об УК РК.
Иное дело киллер, он знает что идёт на риск. он осознанно выбрал эту с позволения сказать "профессию". также как и мент, как пожарник, как лётчик, как сапёр...
Во времена "Усатого с трубкой" СК применялась ой как широко и легко... И что ? Не было преступности, не было грабежей, убийств и изнасилований ? Или их было меньше, чем сейчас (в процентном соотношении с учётом количества населения) ? Да ни Боже мой. Процент подонков в обществе всегда примерно одинаков. Но население растёт... растёт и лень органов Фемиды. Как результат - "случайно попавшие в мясорубку".
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

и даже после того как подставили одного, двух и более... рано или поздно выйдут на истиных заказчиков и исполнителей

ключевая фраза "рано или поздно"... хорошо если "рано", а если ?...

для циников могу уверить, что за взятку после всех этих этапов дело не прекращают... во всяком случае простой следак...

для оптимистов могу уверить что за взятку и не такое прекращают. уж поверьте (хоть Вас и не убедить), вопрос только в цене. и в лапу суют отнюдь не следаку... следак может получит свой %% (но и то не факт).
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Вы же правильно писали, ссылаясь на мою книгу, что проблема преступности не в том, чтобы запретить/разрешить смертную казнь, а в экологии общества.

а что вы имеете в виду под словосочетанием "экология общества". какие-то не совсем приемлимые для социума ассоциации у меня слово экология вызывает. Вспоминается что у начала экологических цепей стоит планктон, а замыкаются цепи деструкторами.

viktor_ch

viktor_ch
  • Гость
  • 13 сообщений

а что вы имеете в виду под словосочетанием "экология общества"

В сегодняшнем сообщении в 08-36 я уже писал, что термин "экология общества" - это не моё изобретение. Я использую его с лёгкой руки Юрия Михайловича Лотмана, который говорил: "Культура - это экология человеческого общества. Это та атмосфера, которую создаёт вокруг себя человечество, чтобы существовать дальше, чтобы выжить".
В своей книге "Экология общества" я многие вопросы нашего бытия поднимаю.
Например, есть одна из глав, посвящённая вопросу, схожему с тем, который мы в этой теме обсуждаем.
Это вопрос о том, что более двух лет назад в России принят закон, на основании которого будет сбит самолёт вместе с экипажем и пассажирами если на земле посчитают, что возможно повторение ситуации 11/09/2001.
Я категорически против этого закона, он гораздо более аморален чем смертная казнь.
Есть у меня в книге тема эвтаназии, гомосексуалистов, религии, смысла жизни, отношения к смерти, о лицемерии политиков и церковников и т.д....
В общем, целый набор из экологии общества :cool:).
Заходите ко мне на сайт http://civil-identif...fo/contents.htm почитайте.
Там, кстати, целая библиотека движения "За экологию общества" собрана, я занимаюсь переводом книг в формат chm, очень удобен для прочтения.
А на днях я выложил для скачивания интерфейс к этой библиотеке, теперь она имеет очень приглядный вид, удобный для пользования.

P.S. Список авторов: Ричард Докинз, Альбер Камю ("Размышления о гильотине", как раз о смертной казни), Бертран Рассел, Виктор Франкл и другие.

Сообщение отредактировал viktor_ch: 01.09.2008, 23:19:11

• 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

вы можете в двух словах обрисовать значение термина?

viktor_ch

viktor_ch
  • Гость
  • 13 сообщений

Кратко я его обрисовал (см. выше).
Ещё более кратко не смогу, видимо, таланта не хватает (помните у Чехова: "Краткость - сестра таланта") :cool:
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений
Мне кажется что экология общества это свойство определяющее в социуме способность совершать по отношению к другим те или иные действия
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.