Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#881
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Эээ... Если (не дай Бог), кто-то из моих близких погибнет в результате непреднамеренного убийства (говоря уже об изощренном жестоком убийстве), то я точно буду желать смерти виновнику (вольному или невольному) этой смерти... Это не значит, что нужно казнить всех убийц без разбора...

Обалдеть двойные стандарты. Я даже потерялась... Я против СК, но если это затронет меня - всех в петлю...

Именно поэтому мнением лиц, так или иначе пострадавших от действий этих "бешеных тварей" нельзя руководствоваться в вопросе об сохранении или отмене СК...

Почему??? Люди, пострадавшие от рук каких-то выродков, это больше всего затрагивает именно их. И именно им решать. Я еще раз повторюсь - рассуждать о вкусе устриц... У тех, у кого в жизни не было подобного, морального права ратовать за отмену СК, на мой взгляд, просто нет.
  • 0

#882
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

если хотите преступника удалить подальше от себя - его достаточно посадить в тюрьму

Недостаточно. Совершенно недостаточно. Упомянутый мной человек был (честно, готова воскресить и убить еще раз несколько, но оценить адекватно можно даже такую сволочь) очень талантливым организатором. Его бы таланты на мирные цели... У него была одна отсидка, да и то чисто за экономическое преступление. Уже в то время, пока он сидел, следователи пытались все-таки связать воедино доказательную базу по ряду более тяжелых преступлений. Так этот... из тюрьмы смог организовать убийство всех свидетелей, подчистку всех улик и доказательств. После этого он еще 15 лет уничтожал несогласных, мстил всем подряд, исповедуя принцип - пока ты занимаешься похоронами и поминками, тебе до меня нет дела. И только потом зарвался и смогли довести его до высшей меры наказания. Все понимали, что если дело рассыпалось бы, то у всех, кто попытался очистить мир от этой дряни, было два пути - или идти на преступление и заниматься самосудом, или уехать в какую-нибудь отдаленную деревню в тундре, сменить ФИО и жить в бомбоубежище.
  • 0

#883
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Мда, пора уж что-то делать с этой криминальной субкультурой, что за дела: прозябающая молодёжь собирает провиант для своих братанов из мест не столь отдалённых...
  • 0

#884
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Это из Солженицына?! :D :)

ага... это жизнь... ИВС Кызылжарского РОВД ... 1995 год
  • 0

#885
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Недостаточно...

недостаточно факта существования одного ублюдка (если смертная казнь - защита).

#886
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

недостаточно факта существования одного ублюдка (если смертная казнь - защита).

а что для вас факт существования одного убдюдка?



количество убийств, разбоев или других тяжких преступлений против личности вам известна?

или все они совершены одним ублюдком?
  • 0

#887
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

количество убийств, разбоев или других тяжких преступлений против личности вам известна?
или все они совершены одним ублюдком?

посадите всех ублюдков в тюрьму, если хотите просто от них дистанцироваться

Сообщение отредактировал ситх: 26.08.2008, 23:36:07


#888
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

посадите всех ублюдков в тюрьму, если хотите просто от них дистанцироваться

видишь ли они не спрашивают хочешь ты от них дистанцтроваться или нет... наоборот чем больше ты пытаешься избежать конфликта тем уверенее себя чувствует мразь... поэтому с мразью надо общаться ее языком... нагибать раком ...


конечно если у кого-то есть тяга быть загнутными самому... плиз... скулите о гуманизме
  • 0

#889
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
я вижу, что между "судимыми" и "судьями" по части кровожадности разницы нету. мдаа...
  • 0

#890
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

если хотите преступника удалить подальше от себя - его достаточно посадить в тюрьму


и будут честные люди плать налоги и что бы его в тюрьме покармили
  • 0

#891
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

видишь ли они не спрашивают хочешь ты от них дистанцтроваться или нет... наоборот чем больше ты пытаешься избежать конфликта тем уверенее себя чувствует мразь... поэтому с мразью надо общаться ее языком... нагибать раком ...

конечно если у кого-то есть тяга быть загнутными самому... плиз... скулите о гуманизме

а давайте в роддоме будем от мразей избавляться, на входе, так сказать.

#892
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

если хотите преступника удалить подальше от себя - его достаточно посадить в тюрьму


и будут честные люди плать налоги и что бы его в тюрьме покармили

еще раз убеждаюсь, что у этой проблемы 4 компонента, а не три. и 4-й - экономический - самый важный, оказывается.
Я ведь не говрил что против смертной казни. Но я говорю: не нужно лицемерить!

Давайте применять смертную казнь как возмездие. Но тогда нужно ее подавать как возмездие, а не как защиту. Потому что как мера защиты, смертная казнь избыточная мера.

Давайте применять смертную казнь как самое экономически оптимальное наказание. Но тогда не нужно ее подавать как защиту или как возмездие. Потому что безопасность, а более того, справедливость заслуживают быть не самыми дешевыми решениями

Сообщение отредактировал ситх: 27.08.2008, 10:10:18


#893
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Недостаточно...

недостаточно факта существования одного ублюдка (если смертная казнь - защита).

Вы понимаете... Я предпочитаю говорить о том, о чем знаю. Не утопично рассуждать о гуманизме, судебных ошибках, морали и нравственности. Если что, тогда под суд пошли 28 человек. Из которых 6 были приговорены к СК, одна апелляция принята и СК заменена на что-то большое по срокам.
Потом в свете работы и др.жизненных обстоятельств мне приходилось встречаться с другими подобными ублюдками. С той лишь разницей, что это были... хм... посторонние ублюдки. Хотя не сопереживать жертвам и их семьям я уже не смогу.
Вышеописанный выродок вселил уверенность в своих выкормышей в собственную и их неуязвимость. Они не боялись последствий - и небольшой город получил то... что получил. Я считаю, что страх последствий - это единственное, что может остановить предумышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. И опять же - не страх утопичного пожизненного заключения. Это понятие не конечное, размытое и очень абстрактное. А именно страх смерти. Неотвратимой и непреложной.
  • 0

#894
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вы понимаете... Я предпочитаю говорить о том, о чем знаю. Не утопично рассуждать о гуманизме, судебных ошибках, морали и нравственности. Если что, тогда под суд пошли 28 человек. Из которых 6 были приговорены к СК, одна апелляция принята и СК заменена на что-то большое по срокам.
Потом в свете работы и др.жизненных обстоятельств мне приходилось встречаться с другими подобными ублюдками. С той лишь разницей, что это были... хм... посторонние ублюдки. Хотя не сопереживать жертвам и их семьям я уже не смогу.
Вышеописанный выродок вселил уверенность в своих выкормышей в собственную и их неуязвимость. Они не боялись последствий - и небольшой город получил то... что получил. Я считаю, что страх последствий - это единственное, что может остановить предумышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. И опять же - не страх утопичного пожизненного заключения. Это понятие не конечное, размытое и очень абстрактное. А именно страх смерти. Неотвратимой и непреложной.

тогда 23 выкормыша тоже нужно было казнить.

#895
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

а давайте в роддоме будем от мразей избавляться, на входе, так сказать.

не надо юродстовать... только суд может принять решение о наказании... родившийся ребенок чист даже перед богом... и только потом в силу божественных причин о станет тем, кем станет...


Давайте применять смертную казнь как возмездие. Но тогда нужно ее подавать как возмездие, а не как защиту. Потому что как мера защиты, смертная казнь избыточная мера.

тут не совсем возмездие... меня просто прет кормить благодетеля, который вытер об меня ноги... это все равно, если вы будете стоять под балконом а я на вас покакаю... после чего вы меня закроете в квартире и обеспечете мне достойную старость хотя бы в части пропитания, одежды и крышой над головой
  • 0

#896
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

тут не совсем возмездие... меня просто прет кормить благодетеля, который вытер об меня ноги... это все равно, если вы будете стоять под балконом а я на вас покакаю... после чего вы меня закроете в квартире и обеспечете мне достойную старость хотя бы в части пропитания, одежды и крышой над головой

значит смертная казнь - экономически оптимальное мероприятие?

#897
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

значит смертная казнь - экономически оптимальное мероприятие?

нет ... это нежелание обеспечивать существование того, кто клал на меня...
  • 0

#898
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


значит смертная казнь - экономически оптимальное мероприятие?

нет ... это нежелание обеспечивать существование того, кто клал на меня...

вы считаете, что эти деньги лучше потратить на что-то другое?

#899
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Недостаточно...

недостаточно факта существования одного ублюдка (если смертная казнь - защита).

Вы понимаете... Я предпочитаю говорить о том, о чем знаю. Не утопично рассуждать о гуманизме, судебных ошибках, морали и нравственности. Если что, тогда под суд пошли 28 человек. Из которых 6 были приговорены к СК, одна апелляция принята и СК заменена на что-то большое по срокам.
Потом в свете работы и др.жизненных обстоятельств мне приходилось встречаться с другими подобными ублюдками. С той лишь разницей, что это были... хм... посторонние ублюдки. Хотя не сопереживать жертвам и их семьям я уже не смогу.
Вышеописанный выродок вселил уверенность в своих выкормышей в собственную и их неуязвимость. Они не боялись последствий - и небольшой город получил то... что получил. Я считаю, что страх последствий - это единственное, что может остановить предумышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. И опять же - не страх утопичного пожизненного заключения. Это понятие не конечное, размытое и очень абстрактное. А именно страх смерти. Неотвратимой и непреложной.

...желательно долгой и мучительной...
  • 0

#900
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

вы считаете, что эти деньги лучше потратить на что-то другое?

а вы думаете, что если эти деньги уйдут на содержание дитей сирот или пенсионеров нам станет от этого хуже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.