Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да что вы все о судебных ошибках? Одна ошибка, другая, ну три, система не работает без сбоев.

Ситх, почему вам "ясно, что ск чрезмерная мера защиты"?
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 222 сообщений
Казнь не наказывает преступника, а лишь удовлетворяет желания людей , пострадавших от него . Над этим , думаю стоит задуматься...

Я считаю, что никто не праве лишать жизни живое, будь то человек или нелюдь, другое дело это наказания при жизни( пожизненное лишение свободы), вот здесь нужно совершенствовать систему и способы заключения под стражей

Сообщение отредактировал Ямайка: 26.08.2008, 14:12:00

• 0

common 11

common 11
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Казнь не наказывает преступника, а лишь удовлетворяет желания людей , пострадавших от него . Над этим , думаю стоит задуматься...

помимо этого СК еще и удерживает от преступлений. казнишь одного - десять задумаются перед тем как убить.
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

помимо этого СК еще и удерживает от преступлений. казнишь одного - десять задумаются перед тем как убить.

я думаю, что пожизненное заключение полностью выполняет все задачи, которые были возложены на СК: и наказание, и изоляция, и заставляет задуматься... :)
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 222 сообщений

как показывает практика
зарубежными и отечественными психологами доказано что возможность наказания в виде смертной казни не является для преступника смыслообразующим фактором, следственно не может остановить от совершения преступления, тем более маньяка, террориста и пр.

В Великобритании в период с 1965 по 1970 год смертная казнь была отменена в качестве эксперимента. По окончании этого периода парламент проанализировал статистику и пришел к выводу, что количество убийств не увеличилось. После этого смертная казнь за убийство была отменена окончательно.

Правильно сказал бывший палач, смертная казнь -это только месть
  • 0

aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

как показывает практика
зарубежными и отечественными психологами доказано что возможность наказания в виде смертной казни не является для преступника смыслообразующим фактором, следственно не может остановить от совершения преступления, тем более маньяка, террориста и пр.

В Великобритании в период с 1965 по 1970 год смертная казнь была отменена в качестве эксперимента. По окончании этого периода парламент проанализировал статистику и пришел к выводу, что количество убийств не увеличилось. После этого смертная казнь за убийство была отменена окончательно.

Правильно сказал бывший палач, смертная казнь -это только месть

Это до тех пора пока они или вы не потеряете своих близких
  • 0

common 11

common 11
  • Свой человек
  • 796 сообщений

возможность наказания в виде смертной казни не является для преступника смыслообразующим фактором, следственно не может остановить от совершения преступления, тем более маньяка, террориста и пр.

среди убийц маньяков, террористов в десятки раз меньше чем обычных отморозков, трусливых по натуре. я убежден, что от совершения преступления в первую очередь удерживает не культура, а возможное наказание.
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх, почему вам "ясно, что ск чрезмерная мера защиты"?

вы когда пальчик уколите, сразу бежите к хирургу чтоб он вам руку отрезал во избежание гангрены?

common 11

common 11
  • Свой человек
  • 796 сообщений

вы когда пальчик уколите, сразу бежите к хирургу чтоб он вам руку отрезал во избежание гангрены?

а убийца столь же необходим обществу как рука? может это гнойный нарыв или злокачественная опухоль, которую нужно удалить?
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

а убийца столь же необходим обществу как рука? может это гнойный нарыв или злокачественная опухоль, которую нужно удалить?

если хотите преступника удалить подальше от себя - его достаточно посадить в тюрьму

Сообщение отредактировал ситх: 26.08.2008, 16:45:41

common 11

common 11
  • Свой человек
  • 796 сообщений

его достаточно посадить в тюрьму

экономически выгоднее и целесообразнее не мазать/стерилизовать нарыв годами, а решиться на хирургическую операцию.

проще убить/казнить преступника чем годами содержать его. он ведь еще и сбежать может, а приговоренным к СК терять нечего.
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

экономически выгоднее и целесообразнее не мазать/стерилизовать нарыв годами, а решиться на хирургическую операцию.

проще убить/казнить преступника чем годами содержать его. он ведь еще и сбежать может, а приговоренным к СК терять нечего.

значит есть еще и экономический компонент. по экономике лучше сразу всех преступников казнить, это же дешевле чем содержать их проживание в тюрьме, во-вторых - это лучшая профилактика рецидивов

common 11

common 11
  • Свой человек
  • 796 сообщений

по экономике лучше сразу всех преступников казнить, это же дешевле чем содержать их проживание в тюрьме, во-вторых - это лучшая профилактика рецидивов

каждое преступление имеет свою цену. и эту цену нужно платить: от условного за мелкую кражу до СК за
Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности либо выполнением профессионального или общественного долга;
в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное способом, опасным для жизни многих людей;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотиву социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;
м) совершенное с целью использования органов или тканей потерпевшего

Сообщение отредактировал common 11: 26.08.2008, 17:33:41

• 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

каждое преступление имеет свою цену. и эту цену нужно платить: от условного за мелкую кражу до СК за
Убийство:
а) двух или более лиц...

в чем полет вашей мысли был?

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений

Вы понимаете, я уверена, что доведись вам столкнуться с такими бешенными тварями, вы измените свою позицию. Если ваши близкие погибнут не в результате несчастного случая, даже непреднамеренного убийства по неосторожности, а после долгих изощреннх издевательств якобы разумного существа...

Эээ... Если (не дай Бог), кто-то из моих близких погибнет в результате непреднамеренного убийства (говоря уже об изощренном жестоком убийстве), то я точно буду желать смерти виновнику (вольному или невольному) этой смерти... Это не значит, что нужно казнить всех убийц без разбора...
Именно поэтому мнением лиц, так или иначе пострадавших от действий этих "бешеных тварей" нельзя руководствоваться в вопросе об сохранении или отмене СК...

Анализируй это.

Анализируй это.

Читатель

• Постоялец
  • 463 сообщений
Кто эта сволочь, что предлагает казнить всех убийц без разбору?!
Существовали и существуют определённые критерии по применимости смертной казни, например, "совершенное с особой жестокостью". И отмена смертной казни в современном обществе - это негуманно по отношению к жертвам и обществу.
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений
По видимому эта сволочь - я :) !!!
оппонеты предлагают встать на место родных и близких жертв бесчеловечных убийц и , с этой позиции зарядиться ненавистью к ним... Дык я попробывал представить себя на месте родных и близких жертв бытовых и непредумышленных убийств... чесно говоря, большой разницы не испытал... я бы хотел немедленного умерщвления даже непредумышленных убийц моих (не дай Бог) родных или близких.

Поэтому считаю, что практика ужесточения наказаний в зависимости от степени жестокости и бесчеловечности преступления должна ограничиваться только увеличением сроков (до нескольких пожизненных, чтоб с гарантией от УДО) и ужесточением условий тюремного заключения.

Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ага... а потом происходит следующий разговор... следак допрашивает насильника и убийцу...

- ты когда это творил о последствиях думал...
- о каких последствиях?
- как каких... у тебя статья растрельная... да и если по суду живым останеньшя на тюрме по беспределу опустят
- командир... ты от жизни далек... какой расстрел за один лохматый сейф, максимум 10 впаяют... а беспредела на зоне сейчас нет... персы и папики сами петухам чифир башляют за половые акты... и набревна сейчас никого силком не тащят... так что лет через пять я по удо с зоны спрыгну и опять начну машек во все дырки огуливать...

не досоловно, но близко... ждите товарищи гуманисты
  • 0

Анализируй это.

Анализируй это.

Читатель

• Постоялец
  • 463 сообщений

ага... а потом происходит следующий разговор... следак допрашивает насильника и убийцу...

- ты когда это творил о последствиях думал...
- о каких последствиях?
- как каких... у тебя статья растрельная... да и если по суду живым останеньшя на тюрме по беспределу опустят
- командир... ты от жизни далек... какой расстрел за один лохматый сейф, максимум 10 впаяют... а беспредела на зоне сейчас нет... персы и папики сами петухам чифир башляют за половые акты... и набревна сейчас никого силком не тащят... так что лет через пять я по удо с зоны спрыгну и опять начну машек во все дырки огуливать...

не досоловно, но близко... ждите товарищи гуманисты

Это из Солженицына?! :D :)
  • 0

Анализируй это.

Анализируй это.

Читатель

• Постоялец
  • 463 сообщений

Дык я попробывал представить себя на месте родных и близких жертв бытовых и непредумышленных убийств... чесно говоря, большой разницы не испытал... я бы хотел немедленного умерщвления даже непредумышленных убийц моих (не дай Бог) родных или близких.

По-моему, в обоих случаях даже пожизненного не надо, лет эдак по 25... А вот ежели тело расчленят, либо нанесут множество ранений несовместимых с жизнью, либо... то смерть, ибо нех...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.