Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#761
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
я тоже за, зачем содержать зверей которые насилуют и убивают, тем более детей как сказано постом выше ;)
  • 0

#762
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Я против.
Лучше бы отправляли на катаргу, как раньше было, там люди от работы сами умирали, да и морально не выдерживали.
  • 0

#763
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я обееми руками за сметртную казнь, но только для насильников (особенно педофилов) и убийц детей, маньяков. Не считаю их людьми, по-этому не жалко совсем. Понимаю, что обвинить могут и невиновных, но считаю, что количество потенциальных загубленных душ больше чем "ошибок". Ведь очень часто насильник выйдя из тюрьмы опять берется за прежнее (Пример с 6-летней девочкой, которую изнасиловал и убил собственный дядя, дважды судимый за изнасилования).
Вопрос к юристам: как можно добиться поправок в уголовный кодекс в пользу смертных казней?
  • 0

#764
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
пока голосовать не могу, видимо потому что только недавно зарегистрировался. Но выбрал бы "за, но" т.к.если просто "за", то могут приговорить и невиновного. Поэтому оговорка - должно проводиться тщательное и полное расследование и должен быть независимый отдельный орган, который отдельно бы проверял правильность вынесения окончательного приговора. Типа омбудсмена

#765
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Смертная казнь является запугивающим фактором для лиц совершающих преступление. У нас ее не отменили, но на нее введен мораторий. Смертная казнь должна быть! и лучше пусть публичная! Зачем кормить преступника из наших карманов?! Но, как и раньше оставить срок в 2 года для приведения исполнения решения суда.

Сообщение отредактировал Ronin: 12.08.2008, 23:46:53

  • 0

#766
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Расстрел с десяти местров из резиновых пуль пока не сдохнет паскуда, то то им будет за преступление.
  • 0

#767
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...
Понимаю, что обвинить могут и невиновных, но считаю, что количество потенциальных загубленных душ больше чем "ошибок".
...

А сколько "ошибок" в год по-Вашему допустимо? :)
  • 0

#768
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я обееми руками за сметртную казнь, но только для насильников (особенно педофилов) и убийц детей, маньяков. Не считаю их людьми, по-этому не жалко совсем. Понимаю, что обвинить могут и невиновных, но считаю, что количество потенциальных загубленных душ больше чем "ошибок". Ведь очень часто насильник выйдя из тюрьмы опять берется за прежнее (Пример с 6-летней девочкой, которую изнасиловал и убил собственный дядя, дважды судимый за изнасилования).
Вопрос к юристам: как можно добиться поправок в уголовный кодекс в пользу смертных казней?



легко слишком отделается насильник то , подумаешь смертная казнь , быстро и чётко , имхо лучше бы таким насильникам жуй отрезали под корень и пусть живёт себе , не тужит :)
  • 0

#769
Генерал

Генерал
  • Гость
  • 16 сообщений
Я против, кто дал жизнь человеку тот должен и забрать её, а ещё по моему пожизненное заключение посильнее наказание чем смертная казнь!
  • 0

#770
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а вообще за серьезные преступления нужно отрубать, ну ладно, будем гуманистами, ампутировать конечности. и будет видно, что преступник, и на следующее преступление вряд ли пойдет.

Сообщение отредактировал login: 13.08.2008, 13:28:24

  • 0

#771
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Я против, кто дал жизнь человеку тот должен и забрать её, а ещё по моему пожизненное заключение посильнее наказание чем смертная казнь!


родители? :)

сам против смертной казни, при условии, если к тем, кому дали пожизненное, не применялось УДО
  • 0

#772
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ИМХО. зря ввели мораторий. такие решения нужно принимать после референдума.

какая разница, что о нас думают ОБСЕ и иже с ними.

я "за" СК.

Сообщение отредактировал common 11: 13.08.2008, 16:24:29

  • 0

#773
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

сам против смертной казни, при условии, если к тем, кому дали пожизненное, не применялось УДО

Если не ошибаюсь, оно и так не применяется к ним (?)...


ИМХО. зря ввели мораторий. такие решения нужно принимать после референдума.

какая разница, что о нас думают ОБСЕ и иже с ними.

я "за" СК.

А я "против" - это варварство.

А кто возьмёт на себя ответственность за возможные ошибки? Или суды никогда не ошибаются? :)
  • 0

#774
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Против , пусть лучше гниют и медленно умирают в камерах самое лучшее наказание!
  • 0

#775
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2 Matrix

УК, п.5 ст. 70
Лицо, отбывающее назначенное судом пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы.
  • 0

#776
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я против, кто дал жизнь человеку тот должен и забрать её, а ещё по моему пожизненное заключение посильнее наказание чем смертная казнь!

Следуя Вашей логике, убийца, забравший жизнь у своей жертвы, сам же ее и дал жертве? :) :D
  • 0

#777
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
да поймите же - смертная казнь это не больно , а пожизненное - это временно , у нас уж точно . имхо


лучше клеймить как коров , прям на лбу чонить выжигать чтобы люд остальной знал что это значит и кто перед ними стоит , а там решится какнить.. ну и плюс жуй под корень отрезать повторюсь , эх
  • 0

#778
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

да поймите же - смертная казнь это не больно

Хм... Электрический стул-тоже "не больно"? :D Ну-ну... :)
  • 0

#779
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
в физическом плане и расстрел 'не больно' , потому что быстро , а ходить с вырезнным йуохом на лбу , не имея его в штанах совсем другая боль имхо из серии убьёт себя сам
  • 0

#780
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

лучше клеймить как коров


Не гуманно, старомодно.
Помечтаем , подобно фантастам: Чипы надобноть вживлять в башку совершившим преступление ,средней тяжести. но пожизненно, и чтоб работали как датчики местонахождения.Выехал на пригородном автобусе , а на карте лампочка красная замигала :)
И чтоб звенеть от него начинало в радиусе 10 метров, дабы все знали - вор рядом. В случае попытки рецидива, совершить повторное преступление, в башке срабатывает функция "киллсвитч" -череп преступника разлетается самопроизвольно .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.