Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#741
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Беспрецедентная точность анализа ДНК поставила под сомнение достоверность традиционных методов судмедэкспертизы.

Matrix, я с вас поражаюсь. все это время вы доказываете и ссылками, и просто убеждаете что есть вероятность смертельного наказания невиновного. и потому вы против СК. другими словами вы боитесь умереть от рук Закона?
но не боитесь умереть от рук освобожденного - сбежавшего заключенного? или просто алкаша/нарокмана, которому сейчас надо на дозу, а наказание - ну подумаешь, отсижу...

теперь я воздержался бы.
посадили товарища вот, потому, что нашли у него на лестничной площадке убитую шумными соседями местную шалаву. спихнули на него. полтора года сидит где-то. по мне так лучше хоть запоздало оправдают живого человека, нежели мёртвого.

несовершенность нашего судебного механизма - это отдельная и очень грустная песня... :(
  • 0

#742
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Смертная казнь, ИМХО - рудимент ранее действовавшего принципа - око за око.
Его применение - свидетельство незрелости - что человека (обычно его используют для "восстановления справедливости" дети), что государства (широко представлен в законах хаммурапи и других памятниках древнего права).
Тады давайте будем последовательны, в этом случае УК РК должен состоять из одной строчки - "что сделал чувак, то же самое будет проделано по отношению к нему"
Но, такой принцип на практике применять будет сложно. Взять хотя бы изнасилование. Если насильник осуществлял свой насильственный акт естественным способом, а в качестве наказания он будет изнасилован, но уже немного по-другому, это уже можно считать нарушением приниципа "симметричного ответа".
А как быть с коррупционерами и мошенниками? А с операторами Скайгайда? Посадить их детей в самолет и "нечаянно" его уронить? Но ведь это будет сделано намеренно, значит опять несимметричный ответ?
А если маньяк убил более чем одного человека, можно считать, что неотмщенным останутся все жертвы, кроме одной, так как мы не можем завалить маньяка больше чем один раз?

И еще. На вопрос сторонников - как бы вы себя повели, если б ваши близкие погибли от рук недочеловека - отвечу. Мне кажется, что быстрая безболезненная смерть, когда он не успеет ни испугаться, ни боли почувствовать - слишком легкое и мягкое наказание для него.
Зато осознание факта, что этот урод проведет все оставшиеся ему дни в клетке, без малейшей надежды на освобождение, и его надгробным памятником будет только табличка с номером - вот эта мысль будет хоть как-то утешать меня.


В общем, я за пожизненное, но при след. условиях:
1. Никаких условно-досрочных освобождений
2. Никаких санаторно-курортных условий - жесткий режим, маленькая камера-одиночка, без газет, ТВ и и интернета, общения с другими заключенными
3. Суровое, но не жестокое обращение со стороны обслуживающего персонала.
4. При этом, создание условий, чтобы он прожил макимально возможный срок - достаточное питание и медицинское обслуживание.

Поймите, люди, никто и не надеется, что эти отморозки исправятся и раскаются.
Но для них знать, что в этой клетке они проведут 20-30-50 или более лет, и у них нет ни малейшего шанса из нее выйти - вот реальный ад, и его нужно создавать этим уродцам, так как очень многие люди достатачно обоснованно сомневаются в существовании ада загробного.

А пуля в затылок - это слишком легко и быстро
  • 0

#743
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Беспрецедентная точность анализа ДНК поставила под сомнение достоверность традиционных методов судмедэкспертизы.

Matrix, я с вас поражаюсь. все это время вы доказываете и ссылками, и просто убеждаете что есть вероятность смертельного наказания невиновного. и потому вы против СК. другими словами вы боитесь умереть от рук Закона?
но не боитесь умереть от рук освобожденного - сбежавшего заключенного? или просто алкаша/нарокмана, которому сейчас надо на дозу, а наказание - ну подумаешь, отсижу...

Не всегда же руководствоваться только своими интересами... :( Просто говорю то, что считаю правильным...


теперь я воздержался бы.
посадили товарища вот, потому, что нашли у него на лестничной площадке убитую шумными соседями местную шалаву. спихнули на него. полтора года сидит где-то. по мне так лучше хоть запоздало оправдают живого человека, нежели мёртвого.

несовершенность нашего судебного механизма - это отдельная и очень грустная песня... :D

а по-моему, совсем не отдельная, а имеет прямое отношение... :)
  • 0

#744
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Мы все говорим о пожизненном как об альтернативе СК, но пожизненное ведь достаточно редко дают, 10-15-18-20 лет, иногда диву даешься, как ГУМАННО наше законодательство. Этот недочеловек, убивал изощренно, с издевательствами и извращениями, а ему 18 лет строго режима! Он через 18 лет выйдет, ему будет около 40, он будет жить, а ЧЕЛОВЕКА нет! Нет для кого-то близкого и любимого, родного и дорогого. Ну и где же справедливость? И ведь таких случаев масса! Иногда, к сожалению, благом может быть и смерть. Ведь как подумаешь, что человек мог выжить и остаться глубоким инвалидом, а этот будет жить, ходить и радоваться.....
  • 0

#745
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Мы все говорим о пожизненном как об альтернативе СК, но пожизненное ведь достаточно редко дают, 10-15-18-20 лет, иногда диву даешься, как ГУМАННО наше законодательство.


так и нужно тогда требовать ужесточения наказания не путем расширения практики вынесения смертных приговоров, а путем расширения практики присуждения пожизненных сроков лишения свободы...

#746
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Мы все говорим о пожизненном как об альтернативе СК, но пожизненное ведь достаточно редко дают, 10-15-18-20 лет, иногда диву даешься, как ГУМАННО наше законодательство.


Я считаю, что более гуманно не давать пожизненый срок, а назначать смертную казнь, но опять же...за такие содияния, как терроризм....

За чем, давать право на жизнь человеку, котрый с такой легкостью, лишил жизни других ни в чем не повинных людей?!

За чем, содержать этого ЗАКЛЮЧЕННОГО, тратить на него государственные средства, если эти же самые средства, можно вложить в детские дома?!....

За чем, обрекать, хоть такого "чудовищного" человека, на мучительную смерть? Ведь, я думаю, что если он совершил, такой ужасный теракт, к примеру как в беслане, (убивали ни в чем не повинных школьников одним з адругим....) я думаю, что и в тюрьме он не проживет долго его и там убьют. Но куда более жестоко и насильственнее. По этому я думаю, казнь в данном случае самый гуманный поступок.
  • 0

#747
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Маньяк. или отморозок, называйте его как хотите, будет землю целовать (и уже целует) за пресловутый гуманизм власть предержащих :)
Никакое суровое отношение, а тем более, надежда на амнистию, не заменят животного страха смерти, каковой, что уж говорить, присущь всем нам - тварным существам :eek:
Насильников детей - однозначно в газенваген, без возможности аппеляции! Пусть вздрагивают по ночам, слыша шаги вертухаев, и думая - вот она, смерть!
  • 0

#748
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
old zlobar: Полностью поддерживаю. Отморозкам надо назначить смертную казнь и немного помучить отсрочкой.
ЗЫ: Текилка, не ожидал от тебя такого мнения. Думал милая девушка. :eek: :)
  • 0

#749
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

и показывать их в прямом эфире. средневековье какое-то...

Нифика, в средневековье не было телекофф :rolleyes:
  • 0

#750
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
cracken

Текилка, не ожидал от тебя такого мнения. Думал милая девушка.


Одно другому не мешает. Извини если разачаровала. Но я ЗА смертную казнь.
  • 0

#751
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=24672
посмотрите сначла сюда. суд и тюрьма никак не повлияли на преступника значит надо казнить! Этот казёл ловит 15 летних девочек и топчет их головы об пол... ради наркоты. Чтоб они сдохли в утробе матерей такие уроды.
  • 0

#752
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

cracken

Текилка, не ожидал от тебя такого мнения. Думал милая девушка.

Одно другому не мешает. Извини если разачаровала. Но я ЗА смертную казнь.

значит ты наш человек. записываем тебя в группу борьбы с маньяками :spy:
  • 0

#753
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
"от сумы и от тюрьмы не зарекайся", каждый может споткнуться. Все таки лучше пожизненное, чем смертная казнь. ;)
  • 0

#754
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ultimum supplicium - я против.
много доводов и много споров, но если от ума и от сердца тоже, то я лично против. мораторий на смертную казнь в РК - это неплохо для начала, но постепенно все равно придем к полной отмене IMHO. может быть дело во всеобщей гуманизации...
  • 0

#755
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Охотники за головами ,господа HR помогите мне устроиться на работу ,хочу быть палачом ,пусть меня научат.
  • 0

#756
Licata

Licata
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Охотники за головами ,господа HR помогите мне устроиться на работу ,хочу быть палачом ,пусть меня научат.


С удовольствием. Если у Вас имеется опыт работы. ;) Высылайте резюме: centuryvalues@intelsoft.kz
Таких специалистов в настоящеее время крайне мало и они востребованы!

Сообщение отредактировал Licata: 17.09.2007, 20:17:35

  • 0

#757
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

С удовольствием. Если у Вас имеется опыт работы. ;) Высылайте резюме: centuryvalues@intelsoft.kz
Таких специалистов в настоящеее время крайне мало и они востребованы!

А как быть если нету опыта работы?? Так это получается в intelsoft'e будет работа?
  • 0

#758
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


С удовольствием. Если у Вас имеется опыт работы. ;) Высылайте резюме: centuryvalues@intelsoft.kz
Таких специалистов в настоящеее время крайне мало и они востребованы!

А как быть если нету опыта работы?? Так это получается в intelsoft'e будет работа?

А вы как Раскольников потренируйтесь. :D
Бум знать чем Intelsoft промышляет. :(
  • 0

#759
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Где вы видали киллера в красной шапочке ,я ж сертифицированный палач ISO-1900.
  • 0

#760
Надя

Надя
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я за смертную казнь, если человек лишил жизни другого, а тем более ребенка, то он не имеет права на существование. Почему я должна содержать такого престепника выплачивая налоги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.