Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

было бы не самое приятное зрелище, если бы его просто отдали родным погибших. звучит правильно и справедливо, но выглядело бы ужасающе. люди должны оставаться людьми, а не уподобляться этим зверям, которым в клетке самое место...

А зрелище когда дети в заложниках сидели - не ужасающее?
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

Чтобы он в тюрьме замочил ещё парочку зэков, которые сидят за менее тяжкие преступления, чтобы он стал паханом и рулил делами за и снаружи решётки, чтобы он давал статусы зэкам, которые потом этим пользовались и на воле учиняли ещё больший беспредел, чтобы...чтобы... чтобы

Нет уж. Смертная казнь нужна :-)

Чтобы он этого не смог сделать, нужно держать его в одиночной камере. Чтобы человек не одичал у него должно быть окно в мир: книги, газеты, журналы, телевизор... Кстати, в одиночных камерах в идеале должны содержаться все клиенты исправительных заведений - тогда не будет "передачи опыта", влияния авторитетов и, вообще, преступной школы. Тогда, быть может, тюрьмы и в самом деле станут исправительными заведениями хотя бы для небольшого числа оступившихся... :)

Ага, может им ещё сауну и девочек по субботам организовывать? ;)
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 356 сообщений

а как же гуманизм?

Гуманизм, политкорректность, гендерное равенство, феминизм, права сексуальных меньшинств и прочие псевдоценности-ФТОПКУ! :)
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений

Цитата(seri-kz-han @ 30.05.2007, 16:30)

было бы не самое приятное зрелище, если бы его просто отдали родным погибших. звучит правильно и справедливо, но выглядело бы ужасающе. люди должны оставаться людьми, а не уподобляться этим зверям, которым в клетке самое место...

А зрелище когда дети в заложниках сидели - не ужасающее?

ну давайте тогда производить казни на центральной площади и показывать их в прямом эфире. средневековье какое-то... :smoke:

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Ну да! Енто все цивилизованные страны приняли запрет СК потому, что никому из них, никому не приходилось сталкиватся с ужасающими фактами? Неет енто потому, что они цивилизованые... и они не дают волю эмоциям... так и до самосуда не далечи!

Никому подчеркнутое, это что имеются ввиду страны или конкретные люди? Объясните мне как можно относиться без эмоций к тому что твою дочь, сына, отца, мать, брата, сестру, друга какой-то скот лишил жизни? Это ж где такая цивилизация обитает? Это как формула из известного фильма: Вор должен сидеть в тюрьме. Человек, унесший жизнь других людей и искалечивший жизнь, оставшимся в живых должен сам быть лишен права на жизнь.

Нельзя относиться без эмоций, Вы правы. Но потому-то у нас суд вершат не родственники погибших, а суд - здесь эмоции быть не должны, иначе вернёмся к временам вендетты (правда, иногда возникает и такое желание, когда читаешь что-нибудь страшное в газете, но понимаешь, что это эмоции...).
Человека, опасного для общества нужно изолировать. В крайнем случае - навсегда. Думаю, пожизненное заключение подходит для этого. Для всех он как бы умер и в то же время всё цивилизованно.
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Человека, опасного для общества нужно изолировать. В крайнем случае - навсегда. Думаю, пожизненное заключение подходит для этого. Для всех он как бы умер и в то же время всё цивилизованно.

Согласна, и еще дает возможность, в случае судебной ошибки, хоть как то ее исправить... Мне думается, надо быть осторожными с непоправимыми вещами... а смерть этим и является
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 188 сообщений
Иной раз смотришь на некоторых убивцев и диву даешься: в чем только душа держится? Такой и мухи не обидит, все его унижают, притесняют (в камере), аж жалко бедолагу, а узнаешь его "послужной список" - волосы дыбом встают...
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 356 сообщений

Иной раз смотришь на некоторых убивцев и диву даешься: в чем только душа держится? Такой и мухи не обидит, все его унижают, притесняют (в камере), аж жалко бедолагу, а узнаешь его "послужной список" - волосы дыбом встают...

Типичный случай: сам чмо конченное, и свои обиды вымещает на более слабых. :smoke:
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

я как раз худой и бледный. надо свой послужной список почитать :smoke:
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
http://www.izvestia....article3104743/
Почему-то показалось, что хоть и не точно по теме, но... с другой стороны... :unsure: Вообще, всё это очень печально... :smoke:
  • 0

Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я против! Смертную казнь присуждают за тяжкие приступления!
Мне кажется, что в таком случае просидеть всю жизнь в тюрьме страшнее чем смертная казнь!
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 952 сообщений

http://www.izvestia....article3104743/
Почему-то показалось, что хоть и не точно по теме, но... с другой стороны... :unsure: Вообще, всё это очень печально... :smoke:

Еще раз эта статья доказывает, что жалость до добра не доводит! Казнили бы уродов вовремя, не было бы еще две трагедии. Мать спокойно бы жила, а семьи просто бы не было и сироты тоже.

Я против! Смертную казнь присуждают за тяжкие приступления!
Мне кажется, что в таком случае просидеть всю жизнь в тюрьме страшнее чем смертная казнь!

Является ли убийство с издевательствами тяжким преступлением? Умереть не страшно, страшно плохо умирать!
  • 0

Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

[Гуманизм, политкорректность, гендерное равенство, феминизм, права сексуальных меньшинств и прочие псевдоценности-ФТОПКУ! :(

Почему-то "гуманизм" противников СК распространяется только на убийц. А как жить прикажете тем, у кого этот урод, проживающий на полном государственном довольствии, близких людей порешил и как, правило, с особой жестокостью. Утешаться тем, что они члены гуманного и цивилизованного общества?
  • 0

Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Почему-то "гуманизм" противников СК распространяется только на убийц. А как жить прикажете тем, у кого этот урод, проживающий на полном государственном довольствии, близких людей порешил и как, правило, с особой жестокостью. Утешаться тем, что они члены гуманного и цивилизованного общества?

А про жаждущих вендеты тоже уже писалось:

А если человека убило в природных катастрофах: от удара молнии, от наводнения, от землетрясения и тд и тп... то что тогда делать с жаждой возмездия? Высушить океаны? разгонять тучи или стереть горы в порошок?
Хотя от таких явлений погибло и погибает народу несоизмеримо больше нежели от рук маньяков...

Или когда по приказу правителя народ нападает на другой и в результате миллионы убитых с обоих сторон, включая детей, стариков и женщин...
Почему например того же Буша или Ельцина никто не линчует, хотя благодаря их волеизъявлению погибли не один десяток тысяч людей?

Не может и не должен человек и даже толпа человеков брать на себя роль Бога

• 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 356 сообщений

А про жаждущих вендеты тоже уже писалось:

А если человека убило в природных катастрофах: от удара молнии, от наводнения, от землетрясения и тд и тп... то что тогда делать с жаждой возмездия?

Подайте в суд на БГ :( :)
  • 0

pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Я считаю,...Что нада стрелять, вешать, отрубать головы и топить!
Во первых,...надо проводить серьёзное раследование что вина была полностью доказана!...Так что если человек РИАЛЬНО заслужил то нада такого нах!...

Во вторых!...На какие интересно деньги они в своих клетках прожывают?...Кто тюремшикам пожызнено платит?...Кто их кормит,за свет в тюряге платит?...Сигареты им покупает?...Конечно это всё из наших зарплат в виде налогоф выиаскивают!...Я чесно зарабатываю чтоб кормить каго-то убийцу педофила???...Убить нах!...
Это моя сугубо личная точка зрения!
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Во первых,...надо проводить серьёзное раследование что вина была полностью доказана!...Так что если человек РИАЛЬНО заслужил то нада такого нах!...

Во вторых!...На какие интересно деньги они в своих клетках прожывают?...Кто тюремшикам пожызнено платит?...Кто их кормит,за свет в тюряге платит?...Сигареты им покупает?...Конечно это всё из наших зарплат в виде налогоф выиаскивают!...Я чесно зарабатываю чтоб кормить каго-то убийцу педофила???...Убить нах!...

Повторюсь, наверное...
Никакое серьёзное расследование не может гарантировать стопроцентно справедливость вынесения приговора. Вообще в реальном мире не бывает ничего стопроцентного. В принципе. Поэтому как бы ни совершенствовалась судебная система (а я сомневаюсь, что это вообще у нас сейчас происходит), никто не даст гарантии, что двадцатый или десятый казнённый не окажется невиновным.

Беспрецедентная точность анализа ДНК поставила под сомнение достоверность традиционных методов судмедэкспертизы.

На этом стакане остались отпечатки пальцев. Позже криминалисты установили их соответствие пальцам некоего Стефана Кованса, бостонского жителя, который уже успел прославиться склонностью к воровству. Галлахер опознал Кованса. Его показания подтвердил еще один свидетель, однако решающим аргументом при обвинении было мнение двух криминалистов из дактилоскопической группы ? они категорически заявили, что отпечатки несомненно принадлежат Ковансу.

В 2004 году, когда Кованс отбыл уже больше пяти лет из назначенного ему срока (от 35 до 50 лет), анализ ДНК из следов на стакане и остатков пота на брошенной преступником одежде однозначно доказал, что Кованс не- виновен. Это был не самый славный день в истории бостонского правосудия. Позор был столь невыносим, что полицейский комиссар закрыл дактилоскопическую лабораторию почти на два года.

Упоминание имени Кованса еще долго кидало в дрожь криминалистов по всей Америке. Ведь отпечатки пальцев в глазах следователя представлялись настоящим эталоном достоверности, прямо-таки золотым стандартом. Теперь же, говорит Лоуренс Кобылински, профессор судебной медицины в юридическом колледже Джона Джея в городском университете Нью-Йорка, ?это происходит сплошь и рядом. Анализ ДНК приучает людей к осознанию, что все остальные виды экспертизы нельзя считать абсолютно достоверными?.

В результате обвиняющая сторона стала менять стратегию на судебных слушаниях. ?Теперь уже не раз подумаешь, прежде чем полагаться на некоторые методы экспертизы, ? говорит Джошуа Маркиз, прокурор города Астория в штате Орегон. ? Анализ волос, волокон ткани, следов укуса ? основывать обвинение на подобных вещах стало опасно?.

Я считаю, что никто не имеет права делать то, что не сможет потом исправить (разве что судей и следователей тоже в таких случаях приговаривать к СК - но тогда, я думаю, случаи вынесения смертных приговоров сами собой плавно сойдут на нет :()
  • 0

Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Пожизненная хуже казни! Ведь че такое казнь, БАХ мир выключился и усе!
А тут ты живешь, думаешь может быть, может быть переживаешь, может быть что-то осознаешь, возможно страдаешь.

Человек, позволивший себе убить, причем не в состоянии аффекта, по пьяне и пр., а намеренно и обдуманно, где-то даже получая от этого удовольствие, НИКОГДА не будет переживать, осознавать, взвешивать и страдать. У него другая психология, поймите. Для нас с вами, адекватных людей, пожизненное кажется хуже смерти, потому что мы не совершали преступления, иными словами, не перешли ту грань, отделяющую человека от нелюдя. Посему, сидя в тюрьме, они испытывают неудобства только в свободе передвижения, да невозможности продолжать дальше свои преступления. И смерть для таких может и неважна, но общество не должно подвергаться опасности ,т.к. многие из них ,выходят по амнистии либо за хорошее поведение (еще бы, хорошее поведение, кто ж ему позволить стегать дальше :( )
Я за СК в отношении тех ,кто выкалывает маленьким детям глаза, потом насилует и убивает, кто перманентно убивает ради наживы, кто НЕЛЮДЬ.
  • 0

Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

+1 (причем большой и жирный)
Я всегда была и буду за смертную казнь. Я все те кто против, просто не знают, что такое потерять ребенка, брата, сестру, мать, отца или любого другого родного человека от рук какого-нибудь подонка. ИМХО
  • 0

yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
теперь я воздержался бы.
посадили товарища вот, потому, что нашли у него на лестничной площадке убитую шумными соседями местную шалаву. спихнули на него. полтора года сидит где-то. по мне так лучше хоть запоздало оправдают живого человека, нежели мёртвого.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.