Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#701
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Уточнить можно?

Казнь мотылька И на сколько я знаю он не был убийцей :)
  • 0

#702
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сорри за многочисленные повторы, инет юзаю миниоперой, иногда бывают глюки, редактируются через раз. По теме: именно о следственной/судейской ошибке хочу сказать - не всегда наказывают виновного и не всегда виновного наказывают. По УК рецедивом считается ТРЕТИЙ раз совершенное преступление ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СТАТЬЕ, или я неправ?
  • 0

#703
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сорри за многочисленные повторы, инет юзаю миниоперой, иногда бывают глюки, редактируются через раз. По теме: именно о следственной/судейской ошибке хочу сказать - не всегда наказывают виновного и не всегда виновного наказывают. По УК рецедивом считается ТРЕТИЙ раз совершенное преступление ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СТАТЬЕ, или я неправ?

Прав, прав! Речь идет только о том, что не был он невинной жертвой произвола - сам всю жизнь своими деяниями нарывался и не надо приводить его как пример невинной жертвы
  • 0

#704
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений




Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Прочитате внимательно за что он получил первый срок за изнасилование и последующее убийство!

Сорри, невнимателен я, но суть не меняется: изнасиловал, убил - за это ОТСИДЕЛ 10 лет, вышел, а расстреляли-то за что? Как я понял, "взяли" за кражу и по-ходу убийство "пришили". Так? Или он второй раз убил? Что-то запутался я...

Расстреляли за то что мозгов нет! Со своей судимостью, после ареста поперся на кражу и получил приключений на свою зад-цу.

Ааааа, извиняюсь тогда. Я то думал, его расстреляли по ошибке за убийство, которое совершил другой! А его оказывается вон за что! Даже не за кражу... Хорошо что сейчас в УК РК нет расстрельной статьи "...за отсутствие мозгов..."
  • 0

#705
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уточнить можно?

Казнь мотылька И на сколько я знаю он не был убийцей :)

И что знал же правила игры!? Сам нарвался, мутил дела подсудные и получил.
  • 0

#706
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Расстреляли за то что мозгов нет! Со своей судимостью, после ареста поперся на кражу и получил приключений на свою зад-цу.


Ни хрена се, у нас расстреливают за отсутствие мозгов?!
Интересно, сколько в РК жителей останется после такой экзекуции? :)
  • 0

#707
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ааааа, извиняюсь тогда. Я то думал, его расстреляли по ошибке за убийство, которое совершил другой! А его оказывается вон за что! Даже не за кражу... Хорошо что сейчас в УК РК нет расстрельной статьи "...за отсутствие мозгов..."

Зря! Я не думал, я не хотел убивать, так само получилось, я хороший, я больше не буду! А передергивать смысл у Вас хорошо получается, конечно демагогия тоже наука. Все же понятно - сам нарывался и так получилось, судьба тоже наказывает и Бог не только на том свете наказание дает.
  • 0

#708
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Ааааа, извиняюсь тогда. Я то думал, его расстреляли по ошибке за убийство, которое совершил другой! А его оказывается вон за что! Даже не за кражу... Хорошо что сейчас в УК РК нет расстрельной статьи "...за отсутствие мозгов..."

Зря! Я не думал, я не хотел убивать, так само получилось, я хороший, я больше не буду! А передергивать смысл у Вас хорошо получается, конечно демагогия тоже наука. Все же понятно - сам нарывался и так получилось, судьба тоже наказывает и Бог не только на том свете наказание дает.

Убил - накажите! Есть же 96 статья. Даже 97 есть (если мне не изменяет память: убийство матерью новорожденного ребенка). 98, 99, 100 даже 103 ч.3. Все они предусматривают тот или срок наказания. В конце концов можно ужесточить наказание, я согласен (как и за распространение наркотиков)! Но я говорю о судейской ошибке! Когда расстреливают по ошибке, совсем за другую "делюгу"! Вот о чем речь! Ни в коей мере не защищаю убийц, насильников и т.д. Знаете почему в тюрьмах и лагерях Казахстана перестали наказывать насильников (т.е. осужденных по ст. 120-122 УК РК)? Потому что очень много стало "подстав", причем девочки "работают в команде" с ментами. Все происходит по взаимному согласию, а утром бац!, менты нагрянули, причем они приезжают ДО ТОГО как поступает заявление от потерпевшей. Было: в камере сидели два человека, незнакомые друг с другом (по ст.120), у которых потерпевшей, свидетелями, следователями были одни и те же люди!!! С разницей между эпизодами в две или три недели. Наказывают (там) только тех, у кого потерпевшей менее 12-13 лет...

Отредактировано, т.к. были повторы. А насчет Бога - согласен на 100%

Сообщение отредактировал Арчин: 30.05.2007, 18:00:31

  • 0

#709
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Эта...
Бога нет. Это медицинский факт (с) О.Бендер
По сему: преступник ОБЯЗЯН ответить за свое деяние при жизни. Точка.
  • 0

#710
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Эта...
Бога нет. Это медицинский факт (с) О.Бендер
По сему: преступник ОБЯЗЯН ответить за свое деяние при жизни. Точка.

Смыть вину кровю
  • 0

#711
Sphinx_old

Sphinx_old
  • Гость
  • 17 сообщений

Эта...
Бога нет. Это медицинский факт (с) О.Бендер
По сему: преступник ОБЯЗЯН ответить за свое деяние при жизни. Точка.


О.Бендер - был человеком, а людям свойственно ошибатся. И если человек должен отвечать за все деяния при жизни, то кто то должен следить за ентим ответом, а кто у нас без греха? А раз тот, кто грешен следит за тем кто грешен кто-то должен следить за исполнением ответа и у него... и так далее пока не останится кто-то один, самый безгрешный (какойнебуть младенец).
...Должен остатся кто-то олин... (с) Горец.
  • 0

#712
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И что знал же правила игры!? Сам нарвался, мутил дела подсудные и получил.

Еще раз задам вопрос, а вы точно не боитесь, нарваться или стать судебной ошибкой? Вы ж знаете - "Не зарекайтесь люди от чумы, сумы, тюрьмы и участи Мумы!" :) С поиском Герасима проблем не будет, вон сколько их в этой теме :-)
  • 0

#713
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Эта...
Бога нет. Это медицинский факт (с) О.Бендер
По сему: преступник ОБЯЗЯН ответить за свое деяние при жизни. Точка.


О.Бендер - был человеком, а людям свойственно ошибатся. И если человек должен отвечать за все деяния при жизни, то кто то должен следить за ентим ответом, а кто у нас без греха? А раз тот, кто грешен следит за тем кто грешен кто-то должен следить за исполнением ответа и у него... и так далее пока не останится кто-то один, самый безгрешный (какойнебуть младенец).
...Должен остатся кто-то один... (с) Горец.


Не пойман не вор, грешите дети мои, но не залетайте!
  • 0

#714
Sphinx_old

Sphinx_old
  • Гость
  • 17 сообщений

Не пойман не вор, грешите дети мои, но не залетайте!


А так оно и есть... А при желании можно на чем угодно подлавить человека. Мы ж все грешные и у каждого "в шкафу свой скилет"
  • 0

#715
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не пойман не вор, грешите дети мои, но не залетайте!


А так оно и есть... А при желании можно на чем угодно подлавить человека. Мы ж все грешные и у каждого "в шкафу свой скилет"

Вон неуловимый Джо! А почему неуловимый? Да нафиг никому не нужен, кто его ловить будет?
  • 0

#716
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Где вариант "похер"?
  • 0

#717
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а как же гуманизм?

#718
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а как же гуманизм?

Добрыми намерениями дорога выстлана в ад.

Сообщение отредактировал Сbuty: 30.05.2007, 22:03:52

  • 0

#719
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Предлагаю за коррупцию - смертную казнь.....
  • 0

#720
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну да! Енто все цивилизованные страны приняли запрет СК потому, что никому из них, никому не приходилось сталкиватся с ужасающими фактами? Неет енто потому, что они цивилизованые... и они не дают волю эмоциям... так и до самосуда не далечи!


Никому подчеркнутое, это что имеются ввиду страны или конкретные люди? Объясните мне как можно относиться без эмоций к тому что твою дочь, сына, отца, мать, брата, сестру, друга какой-то скот лишил жизни? Это ж где такая цивилизация обитает? Это как формула из известного фильма: Вор должен сидеть в тюрьме. Человек, унесший жизнь других людей и искалечивший жизнь, оставшимся в живых должен сам быть лишен права на жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.