Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну этот же человек почему-то лишил жизни других людей. чем он лучше-то?...

Вы думаете что "лучшие" убивают?
А мне кажется как раз наоборот что худшие.

Сообщение отредактировал Omar: 29.05.2007, 16:43:53

• 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений
вы почитайте, в контексте чего я это говорила.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

Цитата(Sphinx @ 29.05.2007, 15:48)

Я против смертной казни. Никто не имеет право забирать жизнь другого.

а убийцы? чем они лучше?

в том то и дело, что не лучше, а хуже. зачем опускаться до их уровня?
ей богу, звучит по-детски: почему ему можно, а мне нельзя? :) не срьезно это.
всем нельзя!!! :-)

А что будешь говорить тому кто тебя на куски резать будет? Не убий! Я хороший и ты хороший, все рабы божьи!!!! Ну ему в кайф твои вопли слушать, он маньяк и тащится от этого! Опускаться до его уровня уже не нужно будет - ты жертва по психологическому типу и являешься пищей для таких.
  • 0

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Так что государству содержание лишних преступников не должно быть сильно накладным.

Ошибаетесь. Пожизненное - это очень дорогое удовольствие. И в данном случае, его оплачиваем мы с вами.

Не забывайте, что существуют амнистии после которых государство экономит определнное количество капусты. ( Допускаю, что это мое дилентантсткое мнение).

во-во, амнистии, благодоря которым эти маньяки выйдут и продолжат свое дело...
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений

А что будешь говорить тому кто тебя на куски резать будет? Не убий! Я хороший и ты хороший, все рабы божьи!!!! Ну ему в кайф твои вопли слушать, он маньяк и тащится от этого! Опускаться до его уровня уже не нужно будет - ты жертва по психологическому типу и являешься пищей для таких.

причем здесь вообще бог и все эти религиозные догмы? я говорю о простом цивилизованном подходе!
мы, люди-человеки, должны изжить из своей природы саму мысль об уничтожении себе подобного. тут нет религии, тут простая логика. государство должно начать и возглавить этот процесс.
кроме того, пока существует СК, у убийцы имеется лишнее себе оправдание: почему государство может убивать. а я нет?

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Ратующим за отмену смертной казни - есть идея, радикальное решение - расстрелять всех, кто за смертную казнь, тады никто с вами дискутировать не будет :)
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений

Ратующим за отмену смертной казни - есть идея, радикальное решение - расстрелять всех, кто за смертную казнь, тады никто с вами дискутировать не будет

:) расстрелять всех - это решение для сторонников СК. щас друг дружку перестреляем и решим все насущные проблемы раз и навсегда :-)

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

причем здесь вообще бог и все эти религиозные догмы? я говорю о простом цивилизованном подходе!
мы, люди-человеки, должны изжить из своей природы саму мысль об уничтожении себе подобного. тут нет религии, тут простая логика. государство должно начать и возглавить этот процесс.
кроме того, пока существует СК, у убийцы имеется лишнее себе оправдание: почему государство может убивать. а я нет?

Мысль конечно утрирована подана не отрицаю! Просто много тут на Бога ссылается! Урод всегда оправдание найдет - в детстве обижали, мама в кино не пустила, пацаны обижали. Логики тут нет и не должно быть - за преступление перед обществом, преступник должен быть наказан, за преступление над личностью наказан двойне. Не хочешь жить как все - необитаемый остров твой дом! Совершил убийство и надругательство - стерилизация из жизни. Не надо ждать исправления и понимания, ну не понять тому и не исправиться, для них убийство это наркотик доставляюший кайф.
  • 0

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Для сторонников вопрос - вот маньяк зверски замучил несколько десятков человек, а ему пулю в затылок, он может даже и понять ничего не успеет, и боли не почувствует?

На ваш взгляд это справедливо и соразмерно? Если нет, как тогда? Сделать с маньяком все, что он проделывал с жертвами? Но Чикатило например, насколько я в курсе, вырезал в теле жертвы отверстия, в которые совершал сношения. Где мы возьмем исполнителей для таких наказаний?
И насколько безопасно будет проживать в одном городе или доме вместе с исполнителями? И чем они будут принципиально отличаться от наказуемых маньяков?
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений

Мысль конечно утрирована подана не отрицаю! Просто много тут на Бога ссылается! Урод всегда оправдание найдет - в детстве обижали, мама в кино не пустила, пацаны обижали. Логики тут нет и не должно быть - за преступление перед обществом, преступник должен быть наказан, за преступление над личностью наказан двойне. Не хочешь жить как все - необитаемый остров твой дом! Совершил убийство и надругательство - стерилизация из жизни. Не надо ждать исправления и понимания, ну не понять тому и не исправиться, для них убийство это наркотик доставляюший кайф.

абсолютно согласен, но жесткость наказания не остановит преступника. остановить его может лишь осознание неотвратимости этого наказания. я считаю, что пожизненный срок без права на досрочное освобождение достаточное наказание. надо лишь совершенствовать следственную службу и экспертизу.
а еще имхо: принять закон, что маньяк-убийца не может быть признан невменяемым и вне зависимости от психологического состояния должен нести всю тяжесть ответственности за содеянное.

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

Для сторонников вопрос - вот маньяк зверски замучил несколько десятков человек, а ему пулю в затылок, он может даже и понять ничего не успеет, и боли не почувствует?

На ваш взгляд это справедливо и соразмерно? Если нет, как тогда? Сделать с маньяком все, что он проделывал с жертвами? Но Чикатило например, насколько я в курсе, вырезал в теле жертвы отверстия, в которые совершал сношения. Где мы возьмем исполнителей для таких наказаний?
И насколько безопасно будет проживать в одном городе или доме вместе с исполнителями? И чем они будут принципиально отличаться от наказуемых маньяков?

На данный вопрос уже ответили на каждого чикатилу есть другой чикатило, за работу неделя срока к жизни, так всех в порядке очереди!
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений

Цитата(Dakeech @ 29.05.2007, 17:45)

На данный вопрос уже ответили на каждого чикатилу есть другой чикатило, за работу неделя срока к жизни, так всех в порядке очереди!

этак же чикатил не напасемся, клонировать их чтоли? :)
а если вдруг это подействует на убийц и они перестанут убивать, то кто же приведет в исполнение самый последний приговор? :-)

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

этак же чикатил не напасемся, клонировать их чтоли? :)
а если вдруг это подействует на убийц и они перестанут убивать, то кто же приведет в исполнение самый последний приговор? :-)

Последнего оставим в клетке и за деньги будем показывать, вот он последний в очереди кто будет занимать? Причем если найдется очередной, свой спор кто вперед, они сами будут решать в спортивной борьбе.
  • 0

лёшка

лёшка
  • Гость
  • 30 сообщений
приведите пожалуйста хоть один убедительный довод ЗА и ПРОТИВ СК!но не ваше личное мнение...у кого-нибудь есть обоснования за и против???
  • 0

Sphinx_old

Sphinx_old
  • Гость
  • 17 сообщений
Есть! Против потому, что: енто не гуманно и множество развитых стран даавно отказались от смертной казни. На тех кто седит пожизненно тратятся уймы денег и ничего, енто лучше чем ежели бы его убили.
  • 0

плахиш

плахиш

ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

• В доску свой
  • 4 612 сообщений
лудше пусть они сидят и мучуются переваривая то что зделали до смерти и в камере одиночки :)
но иногда лудше их убить пример кличка (фитиль) он раздрожался и мог убить просто за то что на него не так посмотрели вот прикиньте с таким в марширутке утром ехать :-)
  • 0

Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
Вопрос на который нет ответа. Сидя дома, в безопасности, общаясь с приятным людьми, можно интелегентно порассуждать о гуманизме, о жизни - как высшей ценности и т.д. Но, уверена, если, не дай бог, что-то случиться с близкими людьми, любой из противников СК резко поменяет свою точку зрения. Этот вопрос обсуждается не один год, в разных странах и на разных уровнях. Как-то один мой знакомый, по профессии журналист, пытался обсудить эту тему с оперативниками, когда он пришел к интервьюеру, тот предложил ему папочку полистать, а потом поговорить. После пролистывания папочки мой знакомый, по-крайней мере для себя, этот вопрос решил.
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Но, уверена, если, не дай бог, что-то случиться с близкими людьми, любой из противников СК резко поменяет свою точку зрения.

Я тоже об этом говорил...

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений

приведите пожалуйста хоть один убедительный довод ЗА и ПРОТИВ СК!но не ваше личное мнение...у кого-нибудь есть обоснования за и против???

Вы темку примерно с середины почитайте... там давно уже почти все высказали ЗА и ПРОТИВ, к чему по новой то начинать? Не принуждайте становится "гармонистом". :)
  • 0

zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
хм... есть способ более экономичный.

тем, кто совершил преступление, тянущее на "вышку" делать принудительную лоботомию, чтобы они могли делать примитивную работу: улицы, например, подметать или мусор убирать.

ну а если серьезно, то преступники - это с одной стороны люди с психическими отклонениями, обусловленные генами (грубо говоря), то есть больные люди, либо люди, ставшие антисоциальными субъектами вследствие проблем в обществе: проблемные семьи, дети-сироты и т.п. во втором случае виновато общество (если утрировать). получается, что преступники почти не виноваты в том, что они преступники. во всяком случае те преступники, которые совершили преступления против общества или отдельных лиц... следовательно, расстреливать их действительно нехорошо... хотя я проголосовал за смертную казнь.

другое дело - преступники-коррупционеры. ИМХО их расстреливать нужно, причем публично, чтобы другим не было повадно. вред их не в том, что они воруют. вред в том, что они подрывают доверие общества к власти. следствие - перевороты, борьба за власть после переворота, возможно и гражданская война.

здесь конечно полезно себя поставить на место преступника и его родственников. :) естественно, что ОЧЕНЬ захочется жить, тогда я буду против казни однозначно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.