Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Клеймо "еретик" было понятием растяжимым и манипулируемым в руках самой инквизиции.
(как и понятие "врага народа" в сталинские годы... )

Еретик - тот кто отрицал догмы церкви по тем или иным причинам

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
на самом деле Диггер прав - еретик было настолько растяжимое понятие, что нельзя сказать коротко "тот кто отрицал догмы церкви по тем или иным причинам".
я бы сказал скорее тот, кто не нравился церкви по тем или иным причинам, даже если он и не отрицал догм этой самой церкви.
забавно что такой термин и такая организация вообще появились у тех, кто живет только по законам бибилии...
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
бес попутал))

Сообщение отредактировал Digger_1979: 27.12.2006, 20:27:14

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

здесь обсуждается не то, кто такие "еретики", здесь обсуждается конкретно смертная казнь, для исполнения которой церковь создала несовместимое с библией понятие - Инквизицию. получается забавно...

Хехе, так а какого тогда хрена вы сами сюда цитату об этих еретиках выложили??! :D

ЗЫ. И давно у вас такое, в частности с головой? :eek:
Следуя вашему построению логики, можно задать вопрос - а какое ваще отношение имеет ваша инквизиция к Корану и к нашим мусульманам?! :spy:

Сообщение отредактировал Digger_1979: 27.12.2006, 20:26:38

Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

здесь обсуждается не то, кто такие "еретики", здесь обсуждается конкретно смертная казнь, для исполнения которой церковь создала несовместимое с библией понятие - Инквизицию. получается забавно...

Хехе, так а какого тогда хрена вы сами сюда цитату об этих еретиках выложили??! :D

Следуя вашему построению логики, можно задать вопрос - а какое ваще отношение имеет ваша инквизиция к Корану и к нашим мусульманам?! :spy:

с головой как раз таки у Вас. Вы не приводите реальных доказательств а лишь копируте мои посты

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Так если я копирую вас и ваши посты, то почему же тогда у меня с головой проблемы? :spy:

Не, я щас точно уписаюсь! :eek:

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

для тех, кто все еще в танке: цитата была не о еретиках, а об инквизиции, в частности о тех, кого она сжигала на кострах - еретиках.

и следуя Вашему построению логики - с чего Вы заговорили о Коране и мусульманах, если раньше говорили о библии и христианстве?

Сообщение отредактировал Ozarsif: 27.12.2006, 20:46:22

• 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну вот снова этих еретиков притащил... :eek:)
И че Вас в них так привлекает, не пойму

Я же вроде уже чуть ли не на пальцах обьяснил вам и вашему спутнику, что инквизиция в еретики могла причислить кого угодно - хоть придворного вельможу, потому что вся власть была единолично в ее руках.

И то, что в те времена они проповедовали народу в своих храмах и соборах - даже близко не было похоже на то, что было написано в Библии, при том что сама Библия была тока на латыни и переводить ее запрещалось под страхом смерти.

Потому-то они и прятали и запрещали людям держать ее дома, а народу на уши лили то, что было им нужно и выгодно (как это делалось и батюшками в православных соборах)

Короче на эту тему можно много чего порассказывать интересного и поучительного, да тока не вижу я в том смысла - лучше займитесь своим самообразованием сами

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ну вот снова этих еретиков притащил... :spy:)
И че Вас в них так привлекает, не пойму

Я же вроде уже чуть ли не на пальцах обьяснил вам и вашему спутнику, что инквизиция в еретики могла причислить кого угодно - хоть придворного вельможу, потому что вся власть была единолично в ее руках.

И то, что в те времена они проповедовали народу в своих храмах и соборах - даже близко не было похоже на то, что было написано в Библии, при том что сама Библия была тока на латыни и переводить ее запрещалось под страхом смерти.

Потому-то они и прятали и запрещали людям держать ее дома, а народу на уши лили то, что было им нужно и выгодно (как это делалось и батюшками в православных соборах)

Короче на эту тему можно много чего порассказывать интересного и поучительного, да тока не вижу я в том смысла - лучше займитесь своим самообразованием сами

привлекает то, что их сжигали - я очень кровожаден :eek:
ладно. ну за наконец-то развернутый ответ - спасибо :D
я со своей стороны не понимаю что вас так привлекает в библии - ее страницы ведь фактически написаны кровью, ей вертели и крутили для управления народом всяк кто может. и хотя я за смертную казнь, но все же предпочту жить по Закону, а не по канонам библии, ведь там народу на уши льют то, что им (батюшкам) выгодно.
как бы то ни было, вы сделали свой выбор, я сделал свой.
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

я со своей стороны не понимаю что вас так привлекает в библии

Привлекает хотя бы даже тот факт, что у Библии самый высокий тираж из всех книг, которые печатали за всю историю.

И я для себя тоже хочу открыть и понять в ней ту скрытую мудрость, которую открыли и признали до меня тысячи разных наций и народов.

Она не написана кровью, а только сохранила и донесла до нас историю людей тех далеких времен.

А разве современная история человечества более гуманна и милосердна?
Даже не беря в расчет прошедшие две мировых войны, а тока описывать сегодняшние локальные войны и терракты на планете? То-то же....

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
http://www.vz.ru/new...2/27/62639.html

Положение об отмене смертной казни вскоре будет внесено в конституцию Французской республики.

В Елисейском дворце в среду подтвердили появившиеся в печати сообщения о том, что по просьбе президента Жака Ширака соответствующий закон будет представлен 24 января Совету министров. По данным газет, он должен содержать одну единственную фразу: ?Никто не может быть приговорен к смертной казни?.

Ж.Ширак объявил о своем намерении официально вписать ее в конституцию в начале этого года. Смертная казнь была отменена во Франции в 1981 году вопреки тому, что тогда против этого выступали 62% французов. Согласно последнему опросу, сегодня восстановления высшей меры наказания не хотят 52%, сообщает ?Интерфакс?.

?Никто не может быть приговорен к смертной казни? -
Какая гениальная в своей простоте формула... :eek:
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Диггер, теракты - это такая же грязная политика, какой была инквизиция в свое время. а история человества не могла быть другой: всегда есть инструмент, который можно использовать для легкой наживы за чужой счет - войны. одно время таким инструментом была библия, сейчас теракты и демократия.
искать скрытую мудрость в книге, в которую пишут те, кому это выгодно... ну... успехов вам. другого пожелания нет. да и разговор не об этом, это надо уже в другую тему.

Матрикс, я могу сказать так "любого можно приговорить к смертной казни". почему? смертен - значит можно приговорить. а что? тоже гениально просто и логично :)
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

искать скрытую мудрость в книге, в которую пишут те, кому это выгодно...

Библия это не "книга отзывов", в нее никто ничего не может дописать самовольно, даже изменить в ней хоть одно слово!
А закончили ее писать еще в 1-ом веке. Так что учите прежде матчасть, сударь ...

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

искать скрытую мудрость в книге, в которую пишут те, кому это выгодно...

Библия это не "книга отзывов", в нее никто ничего не может дописать самовольно, даже изменить в ней хоть одно слово!
А закончили ее писать еще в 1-ом веке. Так что учите прежде матчасть, сударь ...

вы видели ее первоначальный вариант, датируемый 1-м веком? сравнили с тем, что печатают сейчас? и не нашли отличий? я вас поздравляю!
в противном случае все сказанное вами - чушь.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 482 сообщений
Господа, вернитесь к теме!!!
  • 0

Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Господа, вернитесь к теме!!!

Если по теме, то я не против смертной казни для Диггера1979.
Для остальных - насильников, маньяков и убийц - против.
Это мое мнение, кто не согласен, пишем в личку. :)

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
бапхомет, че родной садик на карантин закрыли?

Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

бапхомет, че родной садик на карантин закрыли?

пиши по теме, или слабо порассуждать логически?

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
:bored: чего, чего? :)

Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

:D чего, чего? :bored:

не ну если ты думать не умеешь, так и скажи, я помогу :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.