Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 477 сообщений

:) у нас и пенсионеров много, и сирот-инвалидов больше, чем средств...  :mad:

Ага, в точку... Так вот те самые средства, которые могут пойти на пенсионеров и сирот, будут тратиться на пожизненное содержание заключенных. Гуманные все такие... правда, не в тех местах, которые нужны. На тему судебных ошибок - ввести срок между приговором и его исполнением, за который могут быть поданы апелляции и протесты. И я считаю, что смертная казнь должна быть. И "цивилизованный" мир пусть носится со своей "цивилизованностью", как с писанной торбой. Эта псевдогуманность ставит в первую очередь под удар законопослушных граждан, защищая преступников.
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 819 сообщений

...я не представляю, как экономическая целесообразность может быть аргументом, когда речь идет о смертной казни...

Эх.... ну грубо говоря так: Выделили из бюджета энную сумму. Денег не хватает. Куда пойдут средства? Пенсионеру работавшему на светлое будущее 30 лет, а может быть ребенку-инвалиду? Или вы отдадите их на содержание насильника и убийцы, который глазом не моргнет, чтобы ограбить того же пенсионера?
  • 0

Den

Den
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кроме того, в ситуации с пожизненным заключением возникает такой моральный аспект: пострадавший (или родственники пострадавшего) будут содержать преступника до конца его (преступника) жизни. Содержание, конечно, не прямое, а как часть налогов, но все же....
  • 0

Старая Волчица

Старая Волчица

.

• В доску свой
  • 2 693 сообщений

...я не представляю, как экономическая целесообразность может быть аргументом, когда речь идет о смертной казни...

Эх.... ну грубо говоря так: Выделили из бюджета энную сумму. Денег не хватает. Куда пойдут средства? Пенсионеру работавшему на светлое будущее 30 лет, а может быть ребенку-инвалиду? Или вы отдадите их на содержание насильника и убийцы, который глазом не моргнет, чтобы ограбить того же пенсионера?

а Вы думаете, что сэкономленные таким образом средства пойдут пенсионерам и сиротам? и не хватает, потому что все потрачено на преступников? :) не уверена...

2 Fiona: по поводу "гуманные все такие"... насчет всех не знаю, я проголосовала за "не знаю". лично я, если бы, не дай бог, пострадали дорогие для меня люди, решения суда бы не дожидалась... так что речь не об этом -речь все-таки идет о системе...
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 819 сообщений
[quote name='Hobby dancer' date='10.09.2003, 12:14'] а Вы думаете, что сэкономленные таким образом средства пойдут пенсионерам и сиротам? и не хватает, потому что все потрачено на преступников? :) не уверена...

Соц. программы финансируются по остаточному принципу, это значит, что они зависят от всех статей расхода.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
за тяжкие преступления однозначно расстрел
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 477 сообщений

а Вы думаете, что сэкономленные таким образом средства пойдут пенсионерам и сиротам?  и не хватает, потому что все потрачено на преступников? :) не уверена...
... .... .... так что речь не об этом -речь все-таки идет о системе...

Во всяком случае в бюджете не будет заложено статья "содержание заключенных с пожизненным сроком". А на тему гуманности... Был один юрист, который ратовал против смертной казни, был таким из себя гуманистом и борцом за права заключенных... А потом у него ребенка убили...
К сожалению, эти борцы за отмену смертной казни забывают о родственниках потерпевших. Забывают о самих жертвах. Да и у преступников бы кто спросил - а хотят ли они этого пожизненного? Смотрела передачу про пожизненных в России. Каждый третий говорит, что уж лучше смертная казнь, чем такое существование.
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений

Не буду спорить насчет Америки (янки есть янки, это их дело), а если говорить языком цифр то  стоимость содержания заключенного в тюрьмах составляет 2000 до 7000 тысяч долларов в год. дешевле будет его кремировать чем содержать несколько десятков лет. ИМХО конечно

извините, но наше государство не такое уж бедное сегодня. Насколько я знаю, в год приводится в исполнение всего 7-10 приговоров.
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений
Мне бы очень хотелось, чтобы вопрос маратория на смертную казнь был вынесен на всеобщее обсуждение.
  • 0

Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 007 сообщений
Пожизненный срок гуманен с т.з. конкретного индивидуума, но не гуманен с т.з. социума за счет которого он его отбывает. Как мне кажется, последняя т.з. более значима, поэтому я "за, но...". "Но" заключается в том, что применять СК следует очень аккуратно, что в местных "рыночных" юридических условиях пока невозможно.
  • 0

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений
Однозначно против!!!
Ни кто\ни что неимеет права лишать человека жизни, какой бы он ни был мразью, даже закон.
  • 0

Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 007 сообщений

Ни кто\ни что неимеет права лишать человека жизни, какой бы он ни был мразью, даже закон.

"Только звери об этом не знают, они не грамотные" © п. Селезнев.
  • 0

СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

государство - лишь организация, которой управляют его граждане.
государственные органы - лишь нанимаемые менеджеры и исполнители.
делегируя государственным органам право на убийство, мы делегируем СВОЕ право, это МЫ убиваем!!

никто из нас не возьмет оружие, чтобы СОБСТВЕННОРУЧНО УБИТЬ социально опасную персону - напротив, мы выдаем доверенность представлять наши интересы и действовать от нашего имени. а теперь подумайте, вы САМИ готовы выстрелить в затылок?? нет?? тогда почему вы думаете кто-то должен это делать по вашей доверенности вместо вас?

да, мы платим государству из собственного кармана, чтобы оно оберегало нас от грязи. и оно должно ограждать нас от этого. только какими способами? кто имеет право решать "убить или не убить"? я? нет. может вы? вряд ли. суд тем более! право изоляции - максимум на что должны быть наделены гос. органы, потому как это единственная вещь, которую мы хотим от государства - изоляция от грязи и опасности. неужели кому-то так хочется крови???

помните у голдинга в "повелителе мух" "Зверя бей! Глотку режь! Выпусти кровь! Зверя прикончь!"

мы ли с вами звери???
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 477 сообщений

мы ли с вами звери???

Да, нельзя быть зверее зверя. Только вот... Еще когда я жила в Приморье, там началась почти война правоохранительных структур с криминалом, понятно, портовый город. Один следователь честным был, взяток не брал. Так его пятилетнего сына нашли в лесу, зверски замученного, а на спине еще заживо вырезано "папочка, мне больно". И таких примеров я, к сожалению, могу привести слишком много. А вы пускаетесь в умные рассуждения о делегировании прав на убийство... Взбесившихся животных пристреливают. А, так сказать, люди, которые совершают подобное хуже заболевших животных. Потому что они даже претендуют на какую-то разумность.
  • 0

Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

делегируя государственным органам право на убийство, мы делегируем СВОЕ право, это МЫ убиваем!!

никто из нас не возьмет оружие, чтобы СОБСТВЕННОРУЧНО УБИТЬ социально опасную персону - напротив, мы выдаем доверенность представлять наши интересы и действовать от нашего имени. а теперь подумайте, вы САМИ готовы выстрелить в затылок?? нет?? тогда почему вы думаете кто-то должен это делать по вашей доверенности вместо вас?

да, мы платим государству из собственного кармана, чтобы оно оберегало нас от грязи. и оно должно ограждать нас от этого. только какими способами? кто имеет право решать "убить или не убить"? я? нет. может вы? вряд ли. суд тем более! право изоляции - максимум на что должны быть наделены гос. органы, потому как это единственная вещь, которую мы хотим от государства - изоляция от грязи и опасности. неужели кому-то так хочется крови???

помните у голдинга в "повелителе мух" "Зверя бей! Глотку режь! Выпусти кровь! Зверя прикончь!"

мы ли с вами звери???

Ви эст такой добрий, гумманный....
противно читать...
однозначно в печь .... демагогоф-миратворцев тудаже :)
  • 0

СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ви эст такой добрий, гумманный....
противно читать...
однозначно в печь .... демагогоф-миратворцев тудаже  :)

хех, даже не найду что сказать :mad:. извиниться что ли?
  • 0

Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 007 сообщений

никто из нас не возьмет оружие, чтобы СОБСТВЕННОРУЧНО УБИТЬ социально опасную персону

Как вы смело рассуждаете :) Основа цивилизации - разделение труда, специализация. Есть врачи и есть палачи. И те и другие нужны обществу. Не надо тыкать пальцем в каждого - "слабо?". Исполнять приговор тоже надо уметь. А по поводу сможет/не сможет убить тут уже была тема.
  • 0

Tanya

Tanya

Управляющий

• Модератор
  • 4 146 сообщений

Да, я согласна. Я согласна принять на себя этот груз и осознать, что, требуя оставить смертную казнь в числе карательных мер, участвую в убийстве, пусть и опосредованно. Меня это нисколько не корежит, я не пацифистка, не страдаю абстрактным гуманизмом и не следую нормам христианской морали в части "подставь щеку в ответ на удар". Мне всегда как-то жальче жертв, чем преступников. И еще - мне безопасность моя и моих близких гораздо более значима, чем все гуманисты в мире, вместе взятые.

никто из нас не возьмет оружие, чтобы СОБСТВЕННОРУЧНО УБИТЬ социально опасную персону - напротив, мы выдаем доверенность представлять наши интересы и действовать от нашего имени.  а теперь подумайте, вы САМИ готовы выстрелить в затылок??  нет?? тогда почему вы думаете кто-то должен это делать по вашей доверенности вместо вас?

Вай бы и нот, собственно? Насколько мне известно, случаи самосуда над преступниками имели место ранее и имеют место сейчас... Вот, недавно узнала про интересный случай - в Великобритании пошли на эксперимент, в одной из тамошних газет опубликовали подробное досье на нескольких педофилов с фотографиями и описаниями их "подвигов". Так этих педофилов просто удавили по месту жительства. Насчет того, что кто-то должен исполнять приговоры - а почему должен? Как правило, на такую работу идут добровольно, а общество за это платит - деньгами, льготами, безопасностью...

кто имеет право решать "убить или не убить"?  я? нет. может вы?  вряд ли.  суд тем более!

Здрассте вам. А зачем тогда вообще суды? Присяжные? Адвокаты? Прокуроры? Еще раз говорю - если уж так боитесь судебных ошибок, то развивайте судебно-дознавательную систему, чтобы свести количество таких ошибок к минимуму.

мы ли с вами звери???

Достанет ли у вас смелости повторить свою пламенную речь, глядя в глаза родителям замученного маньяком ребенка?
  • 0

Mystery

Mystery

Маруся

• В доску свой
  • 3 089 сообщений
[quote name='СеЖо' date='10.09.2003, 14:08'][quote name='VoUlCaN' date='10.09.2003, 13:23']

да, мы платим государству из собственного кармана, чтобы оно оберегало нас от грязи. и оно должно ограждать нас от этого. только какими способами? кто имеет право решать "убить или не убить"? я? нет. может вы? вряд ли. суд тем более![/QUOTE]
а почему какой то моральный урод считает что имеет право убивать
убивать совершенно постороннего или тем более близкого человека.........и за что????.......из за денег......или по пьяне.......а может просто ради забавы???
ведь полно же таких вот примеров
если отменят смертную казнь..........просто такие вот типы почувствуют свою безнаказанность
есть конечно "но".......это несовершество нашей судебной системы
вероятность осуждения невинного человека
но это уже другая проблема......и вот ЕЕ нужно решать
а не содержать уголовников!
  • 0

Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

мы ли с вами звери???

Да, нельзя быть зверее зверя. Только вот... Еще когда я жила в Приморье, там началась почти война правоохранительных структур с криминалом, понятно, портовый город. Один следователь честным был, взяток не брал. Так его пятилетнего сына нашли в лесу, зверски замученного, а на спине еще заживо вырезано "папочка, мне больно". И таких примеров я, к сожалению, могу привести слишком много. А вы пускаетесь в умные рассуждения о делегировании прав на убийство... Взбесившихся животных пристреливают. А, так сказать, люди, которые совершают подобное хуже заболевших животных. Потому что они даже претендуют на какую-то разумность.

Какой кошмар, у меня волосы дыбом встали после прочитанного.....
И Вы еще можете после этого обсуждать быть смертной казни или нет?????
А я не только за смертную казнь таким ублюдкам, но я еще и за то, чтобы они подыхали такой же смертью, какой они убивали сами!!!!!!!
Однозначно таким тварям смерть!!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.