Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
2 СеЖо (великому гуманисту). В Ваших высказываниях чувствуется непоколебимая уверенность в собственной правоте, значимости, безаппеляционность, "Есть два мнения: одно - моё, второе -неверное.". Не стану с Вами спорить, так как это абсолютно бессмысленно. Просто не стоит навязывать Ваше "правильное" мнени присутствующим, да ещё в некоторой, магко сказать, хамской форме, называя высказывания других соплями. "Когда у человека кончаются аргументы, он переходит на грубость." Смысл общения в форуме - высказывать своё мнение по теме, а не критиковать чужое ИМХО. В любом случае каждый останется при своем мнении.
  • 0

#282
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

обсуждение вышло за пределы частностей почти сразу после открытия этой темы, и говорили здесь о системе.  почитайте или, если читали, перечитайте старые споры на первых 12 страницах.  не возвращайтесь по спирали в первый класс.  потому что ваше высказывание с "трибуны" для меня звучит не как результат опыта общения с "торпедами" на "разборках", а все-таки как эмоции, сопли и ДЕТСКАЯ злость.


СеЖо, бесполезно :) Вы снова и снова будете видеть переход на личности, перечисление жутких примеров и "убивать однозначно"... все черно-белое, сомнений нет... ;)

гуманизм заключен не в душе, эмоции - да.  а потому я предлагаю говорить не сердцем, но разумом.


о каком разуме Вы говорите:

прекрасно Вас понимаю... но, как Вы считаете, Вы сможете решить (в качестве присяжного, например) убить человека (приговорить к смертной казни, что одно и тоже)? Вы будете уверены, что поступили правильно?  а если судебная ошибка?

я точно могу решить в качестве присяжного ... у присяжных все факты и аргументы дела..
ну а если судебная ошибка то все мы люди ,а человеку свойственно ошибаться !!! ;)


  • 0

#283
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
В принципе, я не против смертной казни, если бы можно было с минимальной вероятностью ошибки утверждать, что казнятся действительно преступники. В стране, пораженной коррупцией, где всё можно купить, в том числе ментов и судей, я не стал бы доверять вопросы жизни и смерти правосудию. Поэтому я против смертной казни в Казахстане.
  • 0

#284
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

я предлагаю говорить не сердцем, но разумом.

Кому предлагаете?
Мне вот любопытно, каким разумом сам себе объяснит афтор, если не дай Бог какой-нить урод что-то сделает с его близкими.
Урод получит от афтора пожизненное,
будет себе сидеть с удобствами, да еще мемуары напишет в подробностях и кино снимет на мемуарные бабки. Как он все ето делал с близкими афтора - и всем покажет. И афтору - для наглядности.

А афтор будет ешачить, чтоб этого урода кормить? Нет, афтор предлагает нам всем кормить уродов - типа, всем миром. Афтор сам просто будет демонстрировать свою цевилезованность и гуманизм.

Какой смысл копить уродов в отстойнике, чтоб они там жрали, срали и дрочили?
А мы их будем кормить и за ними ухаживать.

Гуманизм таких афторов, если это не их профессия, бысто испаряется в любой горячей точке. А профессиональные гуманисты как правило обслуживают преступников.
  • 0

#285
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
считаю что нужно оставить смертный приговор. тогда и отморозки побаяться на место так сказать станут
  • 0

#286
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2 СеЖо (великому гуманисту). В Ваших высказываниях чувствуется непоколебимая уверенность в собственной правоте, значимости, безаппеляционность, "Есть два мнения: одно - моё, второе -неверное.". Не стану с Вами спорить, так как это абсолютно бессмысленно. Просто не стоит навязывать Ваше "правильное" мнени присутствующим, да ещё в некоторой, магко сказать, хамской форме, называя высказывания других соплями. "Когда у человека кончаются аргументы, он переходит на грубость." Смысл общения в форуме - высказывать своё мнение по теме, а не критиковать чужое ИМХО. В любом случае каждый останется при своем мнении.


дело ведь не в правоте, - хотя в данном вопросе хотелось бы верить, что я прав и когда-нибудь моего мнения будет придерживаться абсолютное большинство - дело состоит в принципах существования социума, в котором мы хотим жить. вот где вы хотите жить? я хочу жить в обществе, где человеческая жизнь является одной из немногих абсолютных и истинных ценностей. а если эта ценность является абсолютом и для вас и других граждан, то не защищать ее, потакать самосуду (что, тем не менее, является естественной человеческой реакцией, о которой я писал ранее) нельзя ни при каких обстоятельствах, в том числе и в отношении преступников. возвеличивать одно убийство над другим, т.е. приравнивать наказание к смерти, - лицемерно.

"Когда у человека кончаются аргументы, он переходит на грубость." - моя аргументация была выложена не на последних страницах. жаль, что вам показались мои высказывания грубыми.
  • 0

#287
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

обсуждение вышло за пределы частностей почти сразу после открытия этой темы, и говорили здесь о системе.  почитайте или, если читали, перечитайте старые споры на первых 12 страницах.  не возвращайтесь по спирали в первый класс.  потому что ваше высказывание с "трибуны" для меня звучит не как результат опыта общения с "торпедами" на "разборках", а все-таки как эмоции, сопли и ДЕТСКАЯ злость.


СеЖо, бесполезно :) Вы снова и снова будете видеть переход на личности, перечисление жутких примеров и "убивать однозначно"... все черно-белое, сомнений нет... ;)

гуманизм заключен не в душе, эмоции - да.  а потому я предлагаю говорить не сердцем, но разумом.


о каком разуме Вы говорите:

прекрасно Вас понимаю... но, как Вы считаете, Вы сможете решить (в качестве присяжного, например) убить человека (приговорить к смертной казни, что одно и тоже)? Вы будете уверены, что поступили правильно?  а если судебная ошибка?

я точно могу решить в качестве присяжного ... у присяжных все факты и аргументы дела..
ну а если судебная ошибка то все мы люди ,а человеку свойственно ошибаться !!! ;)


я совершенно сбит вашим постом. вы поняли мою позицию? у меня такое впечатление, что нет. я никогда не говорил "убивать однозначно". и к чему приведен ответ, который дал(а) marijuana на ваш вопрос???
  • 0

#288
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

я предлагаю говорить не сердцем, но разумом.

Кому предлагаете?
Мне вот любопытно, каким разумом сам себе объяснит афтор, если не дай Бог какой-нить урод что-то сделает с его близкими.
Урод получит от афтора пожизненное,
будет себе сидеть с удобствами, да еще мемуары напишет в подробностях и кино снимет на мемуарные бабки. Как он все ето делал с близкими афтора - и всем покажет. И афтору - для наглядности.

А афтор будет ешачить, чтоб этого урода кормить? Нет, афтор предлагает нам всем кормить уродов - типа, всем миром. Афтор сам просто будет демонстрировать свою цевилезованность и гуманизм.

Какой смысл копить уродов в отстойнике, чтоб они там жрали, срали и дрочили?
А мы их будем кормить и за ними ухаживать.

Гуманизм таких афторов, если это не их профессия, бысто испаряется в любой горячей точке. А профессиональные гуманисты как правило обслуживают преступников.


мы их душили-душили, душили-душили... (с) шариков булгакова
  • 0

#289
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

я совершенно сбит вашим постом.  вы поняли мою позицию?  у меня такое впечатление, что нет.  я никогда не говорил "убивать однозначно".  и к чему приведен ответ, который дал(а) marijuana на ваш вопрос???

:) да, сумбурно получилось...

я не только понимаю Вашу позицию, у меня она аналогичная, что видно на первых страницах, но я еще тогда поняла бесполезность дебатов... не хотелось давать те же аргументы, что и оппоненты, например: "представьте, что Ваш родственник/друг был несправедливо осужден и казнен за преступление, которого не совершал, что Вы тогда скажете?"

"однозначно" относилось не к Вам, мне странно видеть отсутствие сомнений в таком вопросе у тех, кто ратует за смертную казнь...

а насчет приведенного дикого на мой взгляд поста - просто пример, что иногда нет никакого разума, поэтому взывать к нему бесполезно...
  • 0

#290
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

я совершенно сбит вашим постом.  вы поняли мою позицию?  у меня такое впечатление, что нет.  я никогда не говорил "убивать однозначно".  и к чему приведен ответ, который дал(а) marijuana на ваш вопрос???

:) да, сумбурно получилось...

я не только понимаю Вашу позицию, у меня она аналогичная, что видно на первых страницах, но я еще тогда поняла бесполезность дебатов... не хотелось давать те же аргументы, что и оппоненты, например: "представьте, что Ваш родственник/друг был несправедливо осужден и казнен за преступление, которого не совершал, что Вы тогда скажете?"

"однозначно" относилось не к Вам, мне странно видеть отсутствие сомнений в таком вопросе у тех, кто ратует за смертную казнь...

а насчет приведенного дикого на мой взгляд поста - просто пример, что иногда нет никакого разума, поэтому взывать к нему бесполезно...


теперь понял ;).
  • 0

#291
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нифига се статистика! 64 голосов "за" и только 21, включая мой 21 - "против"! как сильно меняется общество... откуда столько жестокости? ясен перец, что завалить себе подобного ничего не стоит, но стоит ли наделять таким правом? вы думаете что страх смертной казни остановит престпуников? не задумывались, что гениям преступного мира по барабану когда их завалят быть может?
ой ой ой. и куда это все катица.
  • 0

#292
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

нифига се статистика! 64 голосов "за" и только 21, включая мой 21 - "против"! как сильно меняется общество... откуда столько жестокости? ясен перец, что завалить себе подобного ничего не стоит, но стоит ли наделять таким правом? вы думаете что страх смертной казни остановит престпуников? не задумывались, что гениям преступного мира по барабану когда их завалят быть может?
ой ой ой. и куда это все катица.

1) по крайней мере преступник получит по заслугам
2) на него не будут тратиться государственные деньги
голосовал за
  • 0

#293
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
нелегко осуждать человека на смерть, будучи присяжным. это огромная ответственность не только перед обществом, но и перед собой. Предлагаю по каждому такому случаю проводить телеголосование, как на Superstar.kz
По крайней мере, ответственность распределится на все общество и можно будет понять, принимает ли оно провинившегося или отвергает. А лучше всего - отсылать таких преступников куда подальше от цивилизации в безлюдные места, например в западные пустынные области. А Аллах сам решит, стоит ли такому жить, или пусть подохнет.
  • 0

#294
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
смертная казнь противоречит закону человека, человек живёт и никто не вправе отнимать у него жизнь, я против!
  • 0

#295
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

дело ведь не в правоте, - хотя в данном вопросе хотелось бы верить, что я прав и когда-нибудь моего мнения будет придерживаться абсолютное большинство - дело состоит в принципах существования социума, в котором мы хотим жить.  вот где вы хотите жить?  я хочу жить в обществе, где человеческая жизнь является одной из немногих абсолютных и истинных ценностей. а если эта ценность является абсолютом и для вас и других граждан, то не защищать ее, потакать самосуду (что, тем не менее, является естественной человеческой реакцией, о которой я писал ранее) нельзя ни при каких обстоятельствах, в том числе и в отношении преступников.  возвеличивать одно убийство над другим, т.е. приравнивать наказание к смерти, - лицемерно.

"Когда у человека кончаются аргументы, он переходит на грубость." - моя аргументация была выложена не на последних страницах. жаль, что вам показались мои высказывания грубыми.

Если Вы забыли, я не был сторонником смертной казни.
На счет "вот где вы хотите жить? ": конечно хочется жить в циилизованном обществе, где система правосудия действительно работает и любой гражданин общества по-настоящему чувствует себя защищенным. Но к сожалению окружающая нас реальность сильно отличается от желаемого. И не Вы, не я не можем этого изменить. Стоит ли удивляться итогам голосования. Беззащитность, неверие, страх порождает озлобленность.
  • 0

#296
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

1) по крайней мере преступник получит по заслугам
2) на него не будут тратиться государственные деньги
голосовал за

1) не факт, что именно тот преступник, и не факт что по заслугам
2) вы думаете убить и закопать намного экономичнее чем разводить закрытый зоопарк?
  • 0

#297
Quiet Riot

Quiet Riot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И когда Пилат спросил, что же сделать Иисусу, называемому Христом, народ ответил: "Да будет распят!"
Правитель продолжал: "Какое же зло сделал Он?" Но они еще сильнее кричали: "Да будет распят!"
Видя, что ничто не помогает, только увеличивается смута, он взял воды и умыл свои руки, говоря: "Невиновен я в крови Праведника Сего, смотрите сами - ваш суд".
Народ же отвечал: "Так пусть кровь Его будет на нас и на детях наших". Тогда отпустили им Варавву, а Иисуса, избив, предали на распятие.
Долгий путь до лобного места казни (Голгофа находилась за городом) осужденные на смерть были обязаны сами нести свой крест. За Иисусом этот путь прошло великое множество народа, плачущего и рыдающего о Нем.
Обращаясь к ним, Иисус сказал: "Не плачьте обо Мне, плачьте о себе и детях ваших; ибо придут дни, когда начнут говорить горам: падите на нас, ибо смерть станет желаннее жизни".

------------------------------------
ошибка суда присяжных на лицо :)
  • 0

#298
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

["представьте, что Ваш родственник/друг был несправедливо осужден и казнен за преступление, которого не совершал, что Вы тогда скажете?"


А есть статистика за период с начала отмены смертной казни - как соотносится количество судебных ошибок с общим количеством осужденных (по результатам пересмотра дел)?
Или займем позицию человеколюбия по отношению к вероятному невиновному и как результат будем целовать в зад конкретных явных уродов?

"однозначно" относилось не к Вам, мне странно видеть отсутствие сомнений в таком вопросе у тех, кто ратует за смертную казнь... 

Вопрос поставлен однозначно - не бывает слегка казненных. Оттого и ответ однозначный.
  • 0

#299
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

считаю что нужно оставить смертный приговор. тогда и отморозки побаяться на место так сказать станут


И отчего же они до сих не боятся?
И отчего в Канаде, где нет смертной казни, число убийств несравненно ниже?
В Альберте (это провинция канадская), например, за прошлый год при 3 млн. населения было совершенного убийств 63, а в целом по Канаде (30 млн. человек) - 548.
первоисточник
  • 0

#300
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Если Вы забыли, я не был сторонником смертной казни.


выхотели загнать осужденных на урановые рудники.

На счет "вот где вы хотите жить? ": конечно хочется жить в циилизованном обществе, где система правосудия действительно работает и любой гражданин общества по-настоящему чувствует себя защищенным. Но к сожалению окружающая нас реальность сильно отличается от желаемого. И не Вы, не я не можем этого изменить. Стоит ли удивляться итогам голосования. Беззащитность, неверие, страх порождает озлобленность.


цивилизация начинается с каждого из нас, тогда как государство - лишь искуственный механизм. если есть мораль в обществе, механизм государственной машины начинает работать в защиту ценностей, воспеваемых самим
обществом. мораль была убита, растоптана и уничтожена советской властью. плоды пожинаем на всем постсоветском пространстве.

офф: не воспринимайте последние слова как антисоветизм. я любил ссср, но, к сожалению, в нем было больше плохого, чем хорошего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.