Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

мы ли с вами звери???

Да, нельзя быть зверее зверя. Только вот... Еще когда я жила в Приморье, там началась почти война правоохранительных структур с криминалом, понятно, портовый город. Один следователь честным был, взяток не брал. Так его пятилетнего сына нашли в лесу, зверски замученного, а на спине еще заживо вырезано "папочка, мне больно". И таких примеров я, к сожалению, могу привести слишком много. А вы пускаетесь в умные рассуждения о делегировании прав на убийство... Взбесившихся животных пристреливают. А, так сказать, люди, которые совершают подобное хуже заболевших животных. Потому что они даже претендуют на какую-то разумность.

Какой кошмар, у меня волосы дыбом встали после прочитанного.....
И Вы еще можете после этого обсуждать быть смертной казни или нет?????
А я не только за смертную казнь таким ублюдкам, но я еще и за то, чтобы они подыхали такой же смертью, какой они убивали сами!!!!!!!
Однозначно таким тварям смерть!!!!


За, за, за и ещё раз ЗА!!! Без комментариев. Хотя один есть - пока человек будет боятся ответа за свой поступок в виде смерти, то он раза на 4-е подумает..... :dandy:
  • 0

#202
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Чё-то комплексую в последнее время постинги колотить.
Добавлю свой довод. Может поможет кому-нибудь изменить точку зрения.
После описанных случаев возникает вполне логичное желание. Давить гниду к чёртовой матери! Избавить человечество от других смертей.
Однако подумайте вот над чем. Умирая, эти злыдни получают ещё большую власть и влияние на этот мир и могут творить ещё большее зло. Оттуда, с того мира. Не ограничивайтесь этим миром. Если казнить этих тварей, будет культивироваться зло. Общее число тяжких преступлений будет увеличиваться.
Я за отмену смертной казни. Если отменить, общее количество тяжких преступлений будет снижаться с каждым годом. А этим отморозкам и в этом мире можно устроить ?весёленькую? жизнь. Можно им конечности поотрубать, в конце концов.
  • 0

#203
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Главные причины, по которым я считаю целесообразной отмену СК - это ненулевая вероятность судебной ошибки и равноценность (для общества) пожизненного заключения в качестве меры изоляции.

Равноценность спорна по экономическим причинам хотя бы. Как-то слегка честнее тратить бюджетные деньги не на приговоренных к пожизненному, а на социологические програмы. Это раз. И второе. Слова про ошибки - не более чем слова. Приведите факты. Кого приговорили к смертной казни ошибочно и _привели_ приговор в исполнение до открытия ошибки в Казахстане за последние... ну хотя бы 10 лет. К России, практике всего остального мира и более ранним фактам просьба не апеллировать.
  • 0

#204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Однако подумайте вот над чем. Умирая, эти злыдни получают ещё большую власть и влияние на этот мир и могут творить ещё большее зло. Оттуда, с того мира. Не ограничивайтесь этим миром. Если казнить этих тварей, будет культивироваться зло. Общее число тяжких преступлений будет увеличиваться.

Было... Если уж удариться в область того света, как на тему "и дУхи взывали к отмщению"... Вернувшись на этот, подумайте, каково родственникам знать, что их близкий и любимый человек уже никогда не вернется домой, в то время, как его убийца жив и... в общем, главное - жив.
  • 0

#205
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Неделю назад какой-то ублюдок убил и сжег моего одиннадцатилетнего племянника.

За что ему давать пожизненное?

Сообщение отредактировал sergbond: 14.11.2003, 15:45:53


#206
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
никто не видел фильм "Жизнь Дэвида Гейла" ?
там очень прикольная ситуация Гейл специально
подставляет себя что бы доказать легкость судебной ошибки
естественно ценой собственной жизни ...

никогда мвд не обнародует статистику по ошибочным приговорам
только один факт по делу чикатило было осужденно 5 человек
пока его поймали
  • 0

#207
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
За преступления надо наказывать, но при нашем законодательстве подставить можно кого угодно, шлепнут за то что ты не совершал и .... Пожизненое не чем не лучше растрела живой -да, но сидит как животное и потихоньку сходит с ума, но есть надежда если ты невиновен, что со временем все выяснят. Человек не вправе отнимать жизнь у другого человека, даже по решению суда.
  • 0

#208
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Неделю назад какой-то ублюдок убил и сжег моего одиннадцатилетнего племянника.

За что ему давать пожизненное?

Sergbond, мои соболезнования. Поймали этого гада? Я думаю надо родственникам отдавать таких.
  • 0

#209
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Главные причины, по которым я считаю целесообразной отмену СК - это ненулевая вероятность судебной ошибки и равноценность (для общества) пожизненного заключения в качестве меры изоляции.

Равноценность спорна по экономическим причинам хотя бы. Как-то слегка честнее тратить бюджетные деньги не на приговоренных к пожизненному, а на социологические програмы. Это раз. И второе. Слова про ошибки - не более чем слова. Приведите факты. Кого приговорили к смертной казни ошибочно и _привели_ приговор в исполнение до открытия ошибки в Казахстане за последние... ну хотя бы 10 лет. К России, практике всего остального мира и более ранним фактам просьба не апеллировать.

Такой статистики у нас нет, но это не означает, что ошибок не случается - они случаются сплошь и рядом, причем в гораздо более ясных и прозрачных делах (я - про уголовное судопроизводства, в гаржданском - так как раз ошибок почти не бывает). И шансы, что лица, в отношении которых была исполнена высшая мера наказания, будут реабилитированы, в нашем (!) государстве равны нулю, потому как отмена приведенного в исполнение смертного приговора означает, что должны сесть как минимум пять-шесть лиц, осуществлявших уголовное преследование лица. Надеюсь, теперь ясно - почему реабилитация по неполитическим уголовным делам являение столь же редкое, как полураспад атома урана?

Я, естественно, говорю про элементарную уголовщину, а не про жертв политических и национальных репрессий...

Ради интереса можете просто посмотреть статистику пересмотра судами вышестоящих инстанций решений, вынесенных нижестоящими судами по менее тяжким уголовным делами по мотивам судейских ошибок, недоказанности вины подсудимого и пр., а потом экстраполировать данные с понижающим коэффициентом даже в 10 по "смертным" делам. Волосы если дыбом не встанут, то уж зашевелятся - это точно.

Еще раз - я - "ЗА" смертную казнь.
  • 0

#210
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

.

Еще раз - я - "ЗА" смертную казнь.

интересно почему
мне кажется даже одного ошибочного смертного приговора
достаточно что бы запретить смертную казнь как полность себя дискредиторовавший интститут
  • 0

#211
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Однако подумайте вот над чем. Умирая, эти злыдни получают ещё большую власть и влияние на этот мир и могут творить ещё большее зло. Оттуда, с того мира. Не ограничивайтесь этим миром. Если казнить этих тварей, будет культивироваться зло. Общее число тяжких преступлений будет увеличиваться.

Было... Если уж удариться в область того света, как на тему "и дУхи взывали к отмщению"... Вернувшись на этот, подумайте, каково родственникам знать, что их близкий и любимый человек уже никогда не вернется домой, в то время, как его убийца жив и... в общем, главное - жив.


ОК. Давайте дальше мочить друг друга, при этом убивая половину невинных.

з.ы. Близкий и любимый человек не вернётся домой в любом случае.
  • 0

#212
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Такой статистики у нас нет, но это не означает, что ошибок не случается - они случаются сплошь и рядом, причем в гораздо более ясных и прозрачных делах ....
.......................
...Ради интереса можете просто посмотреть статистику пересмотра судами вышестоящих инстанций решений, вынесенных нижестоящими судами по менее тяжким уголовным делами по мотивам судейских ошибок, недоказанности вины подсудимого и пр., а потом экстраполировать данные с понижающим коэффициентом даже в 10 по "смертным" делам. Волосы если дыбом не встанут, то уж зашевелятся - это точно.

Еще раз - я - "ЗА" смертную казнь.

То есть, Вы хотите сказать: "Лес рубят - щепки летят"?
  • 0

#213
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

.

Еще раз - я - "ЗА" смертную казнь.

интересно почему
мне кажется даже одного ошибочного смертного приговора
достаточно что бы запретить смертную казнь как полность себя дискредиторовавший интститут

Скажу, наверное, то, что сам с трудом принимаю.

Отношение к таким вещам зависит от масштаба, с которым рассматриваешь такое явление как, например, казнь человека.

Так, персонально для невинного (да и для виновного) человека и его близких казнь этого человека - это, наверное, самое страшное, что может с ними произойти. Тем более страшная, если человек знает, что он не виновен.

В масштабе социума... это выглядит как наказание "заблудшей овцы", некая справедливость, творимая на земле, от чего массы получают определенное удовлетворение, которое они бы не получили и остались неудовлетовренными (чем это чревато вроде как ясно) в случае ненаказания надлежащим (читай - смернтым) образом человека. Потом, немаловажен превентивный (ест-сно уже для других индивидуумов) характер суровых наказаний - все-таки Человек больше существо Страха, чем - Разума. Тем более, Человек, не всосавший с генами все прелести западной демократии.

Так что социальные аспекты от казни человека не столь страшны, а во многом -положительны, в отличие от персональных аспектов и последствий для самого человека. Тем более, что за исключением нескольких людей - никто так и не узнает - был ли он на самом деле невиновен.

Масштаб - он много оправдывает, знаете ли, и, живя в обществе, так или иначе с ним приходится сталкиваться, хоть, зачастую, и в ущерб себе.
  • 0

#214
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Такой статистики у нас нет, но это не означает, что ошибок не случается - они случаются сплошь и рядом, причем в гораздо более ясных и прозрачных делах ....
.......................
...Ради интереса можете просто посмотреть статистику пересмотра судами вышестоящих инстанций решений, вынесенных нижестоящими судами по менее тяжким уголовным делами по мотивам судейских ошибок, недоказанности вины подсудимого и пр., а потом экстраполировать данные с понижающим коэффициентом даже в 10 по "смертным" делам. Волосы если дыбом не встанут, то уж зашевелятся - это точно.

Еще раз - я - "ЗА" смертную казнь.

То есть, Вы хотите сказать: "Лес рубят - щепки летят"?

Мой предпоследний пост - ответ на вопрос с одной поправкой - я не говорю и не утверждаю - я констатирую.
  • 0

#215
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ОК. Давайте дальше мочить друг друга, при этом убивая половину невинных. з.ы. Близкий и любимый человек не вернётся домой в любом случае.

Гм... "половину"... как было ранее сказано, статистики не ведется. И с одинаковой бездоказательностью можно утверждать и то, что судебные ошибки есть, и что их нет. Да, не вернется. По вине того, кто, отсидев 10-20 лет на зоне, выйдет и снова начнет убивать. Не верю я в исправительную систему. Не верю, что она действительно может исправить. Не верю, что отсидевший за убийство, за грабеж и иже с этим захочет жить и работать нормально. Прочитайте, за что дается высшая мера, а потом примерьте на себя, на своих близких. Сплюньте... и продолжайте требовать отмены смертной казни. :dandy:
  • 0

#216
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Fiona' date='14.11.2003, 20:02'][quote name='12345' date='14.11.2003, 17:43'] ОК.
Не верю я в исправительную систему. Не верю, что она действительно может исправить. Не верю, что отсидевший за убийство, за грабеж и иже с этим захочет жить и работать нормально. [/QUOTE]

А система не должна быть исправительной.
Больного СПИДом можно на 5 лет посадить в колонию строго режима - он что, здоровее станет от этого?

Забрали в армию мальчика, над ним там начались издевательства, плюс кормят плохо, плюс режим дня поменялся принципиально: дома спал, сколько хотел и вообще, он - сова, а там каждый день в 6 утра подъем.
Стал он нервным и неуравновешенным. Тут присягу принял и автомат дали, в караул он пошел.
В это время мимо рота проходит и кто-то ему чего-то обидное крикнул.
он из этого автомата 8 человек (кого попало, а вовсе не обидчика) застрелил.

Его тоже расстрелять? Да, конечно, он же людей невинных поубивал.

приезжает парень из аула, э тут - город, огни всю ночь, Биммер на БМВ, Аккорд - на Хонде, пей-гуляй. А он, во-первых, по-русски не очень, во-вторых, в школу не ходил вообще, делать ничего не может, а еще женился и уже трое детей у него, все кушать хотят.
Потолкал телегу на базаре и вдруг понял - если он куго-нибудь из Биммеров или Мачов денег чуть-чуть возьмет - они и не заметят, им какая разница - менту отдать или ему. Попросил - не дали, он за нож - не дают, он одного и зарезал. Не хотел, так получилось, сами виноваты, он по-хорошему попросил.

Убить его. а дети его вырастут добрыми и хорошими.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 14.11.2003, 20:48:59

  • 0

#217
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Неделю назад какой-то ублюдок убил и сжег моего одиннадцатилетнего племянника.

За что ему давать пожизненное?

Sergbond, мои соболезнования. Поймали этого гада? Я думаю надо родственникам отдавать таких.


Не нашли. Маленькая поправка - он его сжег живым.
Парень был полтора метра ростом, а хоронили - метр тридцать. В пакете.

Так вот вы скажите мне - поймают этого ублюдка, посадят на четвертак, а потом он исправится и выйдет да?

Кто там за неприкосновенность человеческой жизни?
Почему это должно относиться к тем, кто человеческую жизнь ни в грош не ставит? Почему налоги которые я честно выплачиваю государству - должны идти на содержание этой мрази (я приводил выше цифры - 6 млн. долларов в год), а не в детский дом или на повышение пенсий для стариков?

Сообщение отредактировал sergbond: 14.11.2003, 23:00:23


#218
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

он из этого автомата 8 человек (кого попало, а вовсе не обидчика) застрелил.

Его тоже расстрелять? Да, конечно, он же людей невинных поубивал.


Конечно. Закон должен быть для всех одинаков.

#219
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В это время мимо рота проходит и кто-то ему чего-то обидное крикнул. он из этого автомата 8 человек (кого попало, а вовсе не обидчика) застрелил.
... ... ... .... Попросил - не дали, он за нож - не дают, он одного и зарезал. Не хотел, так получилось, сами виноваты, он по-хорошему попросил. Убить его. а дети его вырастут добрыми и хорошими.

Вот ведь демагогия... Да, черт побери, стрелять! Хотя, солдата в описанной ранее ситуации, скорее всего, в психушку сдадут. А второго... да, однозначно. В конце-концов, эти водители каким-то образом себе на машины заработали. Не будем вдаваться еще в большую демагогию, рассуждая, каким образом они эти машины получили. Почему какой-то выродок решил, что он вправе на такой передел собственности? Не рассказывайте мне про безработицу, про огни большого города и так далее. Столь наивный идеализм как-то слегка смешон, когда на другой чаше весов человеческая жизнь. И почему, интересно, с этим самым приезжим работают другие, горбатятся, зарабатывая семье и себе на хлеб, и у них даже в мыслях не возникает взяться за нож. Повторюсь - взбесившихся животных пристреливают.
  • 0

#220
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
волосы дыбом от всего прочитанного...
одна мысль меня терзает...
Гуманисты в кавычках... а чего это вы так боитесь??? а чего так боитесь попасть в 1 %???? а??? есть шансы??? ваше неокрепшее сознание толкает вас на такие пустопорожние расуждения так как потенциально вы боитесь быть осужденным и растреляным по ошибке... вот реалия, потмоу как вам тут люди непостредственно связанные с законом и его исполнением утверждают что просто так не ошибутся, могут ошибиться с МЕРОЙ... не не с самим наказаним вообще - абсолютно невиннного не растреляют...

вы боитесь? вы просто не уверенны... от чего это... страшно дальше предполагать может вы просто не уверенвы настолько что боитесь совершить убийство???? отчего такая лояльность к уродам и ублюдкам? отчего вы называет их больными???? больные люди в аптеке аспирин покупают, а история по сто раз за эпоху подтверждает что в диком обществе нужна жесткость государства.

уродов нужно просто уничтожать, тогда те, кому захочется стать уродом или подражать уродам(а винить общество это просто смешно! никто кроме родителей отчасти и самого человека не виновен в его уродстве) не станут становится уродами в99% случаев или хотябы просто не убьют.

Сообщение отредактировал Mag: 15.11.2003, 02:29:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.