Перейти к содержимому

Фотография

"Интернет-Альтернатива 2008"Первая международная конференция, посвященная развитию Казнета

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Ответы "Казахтелекома" на вопросы ЦТ в предверии конференции

1. какая бизнес-цель для Вас важнее прибыль Казахтелекома или уменьшение стоимости услуг для населения и рост пользователей? или точнее сказать как сформулирована документально Ваша бизнес-цель?

2. прокомментируйте факт что из киргизии с киргизской сотки звонить на ксел и кмобайл дешевле чем в алмате с ксела на ксел и с кмобайла на кмобайл, а также жпрс в киргизии дешевле? как происходит такой ценовой парадокс?

3. согласны ли Вы с фактом что когда компания монополист неоправданно завышает цены и тарифы в масштабах всего государства, то это тормозит развитие всего государства?

4. знаете ли Вы о том что многие хозяева веб-сайтов перемещаются в Москву? и собираетесь ли Вы что либо предпринимать для перелома этой тенденции?


1.) Ответ: Документальные цели компании к 2010 году следующие:
1. АО «Казахтелеком» – равноправный (полноправный) игрок международного рынка, соответствующий стандартам деятельности ведущих операторов;
2.Лидер на телекоммуникационном рынке Центральной Азии, обладающий прочными и долгосрочными конкурентными преимуществами;
3.Клиенто-ориентированная компания, позиционированная на каждом сегменте уникальным предложением с использованием всех видов услуг, гибкой тарифной политики, высоким качеством сервиса, постоянным вводом новых видов сервисов;
4.Компания, имеющая высокую стоимость бренда «Казахтелеком»;
5.Самый привлекательный стратегический партнер для казахстанских и международных операторов;
6.Самая передовая инновационная компания на рынке телекоммуникаций Центральной Азии;
7.Привлекательная для инвестиций Компания за счет высокой рентабельности и финансовой эффективности;
8.Компания с высокой производительностью каждого работника, привлекательная на рынке труда.

2.) Ответ: Поднятый вопрос касается взаимоотношений между двумя независимыми операторами сотовой связи, возникающих в процессе пропуска телефонного трафика внутри сети одного оператора сотовой связи или с сети одного оператора сотовой связи на сеть другого оператора сотовой связи. Поскольку АО "Казахтелеком" является оператором фиксированной связи, с данным вопросом следует обратиться к соответствующему оператору сотовой связи.

3.) Ответ: В отрасли телекоммуникаций деятельность АО "Казахтелеком" подлежит ценовому государственному регулированию как законодательно являющийся субъектом естественной монополии на отдельные виды услуг и как оператор, занимающий доминирующее положение на телекоммуникационном рынке по предоставлению универсальных услуг связи. То есть тарифы на услуги в сфере естественной монополии утверждаются государственным регулирующим органом, а на универсальные услуг постановлением Правительства Республики Казахстан. Это означает, что АО "Казахтелеком", как субъект естественной монополии и доминирующий оператор не вправе самостоятельно устанавливать тарифы на услуги подпадающие под государственное ценовое регулирование. Следует отметить, что обществом в течение 2007 года принимались меры по снижению нерегулируемых услуг связи. Что же касается регулируемых универсальных видов услуг, то они остаются неизменными с 2004 года.

4.) Ответ: С 1 января 2008 года АО «Казахтелеком» введены новые тарифы на услуги размещения сервера клиента (Co-location) и предоставления в аренду выделенного физического сервера (Dedicated server), а также предоставления виртуального дискового пространства в сети Интернет (хостинг).
Плата за трафик на услуги Co-location и Dedicated server, в соответствии с новым порядком тарификации не взимается, при условии соблюдения соотношения - объем входящего трафика не должен превышать 25% от объема исходящего трафика. Входящий трафик, не укладывающийся в эти соотношения, будет оплачиваться отдельно, и плата будет взиматься только за превышение. При этом оплата за полный и неполный 1 Гбайт была снижена до 72% (в 3,5 раза).
Ежемесячная плата за услуги Co-location снижена на 41%. Стоимость услуги Dedicated server будет рассчитываться индивидуально, в зависимости от конфигурации оборудования, выбранного клиентом, при этом будут отсутствовать единовременные платежи (раньше они составляли 17 976, 7 тенге с учетом НДС).
По услуге предоставления виртуального дискового пространства АО "Қазақтелеком" расширило перечень тарифных планов с большим набором дополнительных сервисов. Новые тарифные планы ориентированы на удовлетворение потребностей пользователей от создания малых сайтов «визитниц» до создания крупных порталов. Для пользователей, Интернет-проекты которых выходят за рамки обычного хостинга (требуют больше дискового пространства, гарантированного объема оперативной памяти и мощности CPU), введена новая услуга – предоставление в аренду виртуального сервера, включающая в себя четыре тарифных плана.
Планы по развитию КазНета АО «Казахтелеком» следующие:
• увеличение скорости на внутренние ресурсы для абонентов услуги «Megaline»;
• снижение тарифов на услуги веб-хостинга;
• построение в 2008 - 2009гг. целого ряда хостинговых площадок в Алматы, Астане и во всех областных центрах РК.

Сообщение отредактировал bendz: 26.06.2008, 17:07:12


#82
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

И что же "скликивают" эти полтора миллиона кликов в неделю - на $3 млн.? Деньги, которые российские предприниматели намеривались потратить на привлечение российских же потребителей? :cry:

Пула рекламодателей в казнете нет - в этом проблема.

$3 млн в год.

Не знаю, есть пул или нет, но знаю что есть от 800 тыс. до 2 млн. (по разным оценкам) пользователей казнета, которых можно и нужно окучивать, или, как говорили гости, монетизировать :-/


Я понял цифру, которая произвела такое неизгладимое впечатление :rolleyes: - я спрашиваю - откуда эти 3 млн. пришли? - в этом все дело.
  • 0

#83
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Ответы на оставшиеся 2 вопроса мы от АИСа еще ждем.

вопросы г-ну Аскару Есеркегенову,
1. относительно услуги широкополосного доступа в сеть internet? под торговой маркой "Megaline", в частности популярного тарифного плана "Хит": есть ли в планах АО "Казахтелеком" упразднение лимита в 10 Гб внешнего трафика, по достижению которого пропускная способность порта урезается до 32кб/с?
2. чем именно обусловлен такой лимит?


1. Ответ: Начиная с 17 июня текущего года скорость доступа к Интернет для абонентов услуги Megaline Hit при превышении лимита в 10 Гб внешнего трафика скорость увеличена с 32Кбит/сек до 64Кбит/сек. Менее 10% пользователей услуги превышают данный лимит. В ближайшее время упразднение лимита в 10 Гбайт не планируется.

2. Ответ: Установление лимита внешнего трафика обусловлено высоким уровнем его себестоимости, при этом лимита трафика в пределах IP-адресного пространства АО «Казахтелеком» с 1 марта 2008г. нет.

Вопрос представителю казахтелекома: есть ли возможность для ползователей Мегалайн предоставить статические IP адреса?


Ответ: Для физических лиц в сети Megaline выделяются только динамические IP-адреса.

Пресс-служба АО "Казахтелеком" сообщает также, что все вопросы о деятельности и услугах можно задать на портале www.telecom.kz в разделе «Вопросы и ответы».


Ответы от АИС

3. согласны ли Вы с фактом что когда компания монополист неоправданно завышает цены и тарифы в масштабах всего государства, то это тормозит развитие всего государства?


Ответ: Как правило, монополисты – это субъекты инфраструктуры экономики государства: это железная дорога, почта, телекоммуникации и другие. Поэтому, когда монополист повышает цены, это естественным образом влияет на экономику государства в целом, инициирует рост инфляции.
Кроме того, ценовой барьер может сдерживать рост экономики государства. Поэтому любое государство будет регулировать деятельность монополистов, так как если их не контролировать, они могут нанести ущерб. Но при всем при этом, влияние уровня цен на услуги монополистов в
зависимости от вида услуг разные.
Больше всего, экономика реагирует на рост цен на электроэнергию. Влияние роста тарифов на услуги связи на экономику незначительно. Но, при этом ценовой барьер на услуги связи сдерживает развитие экономики и социальной сферы особенно в селах.

Также вопрос АИС: есть ли какие либо программы, которые позволили бы банкам более упрощенно предоставлять услугу E-commerce? В том же казкоме очень много требований предъявляется, которые требуют больших кап. вложений, то есть не подъемная сумма для молодых компаний.


В настоящее время действует автоматизированная интегрированная информационная система «Электронные государственные закупки», разработанная ТОО «Центр электронной коммерции» и которая является частью «электронного правительства». Автоматизированная система введена в опытную эксплуатацию. Система предназначена для проведения электронных государственных закупок в
режиме реального времени. Объектом автоматизации Системы являются бизнес-процессы, возникающие в процессе приобретения заказчиками и организаторами государственных закупок товаров, работ и услуг у поставщиков в целях эффективного использования имеющихся в их распоряжении денег в соответствии с Законом Республики Казахстан.

Ответы на оставшиеся 2 вопроса мы от АИСа еще ждем.

Сообщение отредактировал bendz: 26.06.2008, 17:21:20


#84
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ответы "Казахтелекома" на вопросы ЦТ в предверии конференции

Очень интересно было прочитать о том, насколько можно не слышать вопрос, отвечать не по теме, владеть искусством софистики и демагогии.
Другими словами, - ваще ниачом.

Сразу видно высококласных специалистов. Таким людям, платить зарплату в поллима USD в самый раз будет.
Предлагаю поднять истиным профессионалам зарплату! Зря у них деньги отнимали.
  • 0

#85
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

откуда эти 3 млн. пришли? - в этом все дело.

А ниоткуда. Это потенциал. Причем цифра 3 взята почти с потолка. С таким же успехом это может быть и 10 и 1.

Это всё было навеяно презентацией Бориса Омельницкого, слайд "Схема рынка контекстной рекламы". Естественно, на сей день, в РК в наличии имеется Аудитория и Спрос, осталось развить Площадки, Рекламодателей и Платежные Системы... Так? :rolleyes:
  • 0

#86
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

откуда эти 3 млн. пришли? - в этом все дело.

А ниоткуда. Это потенциал. Причем цифра 3 взята почти с потолка. С таким же успехом это может быть и 10 и 1.


Вот вот - как в одном не очень приличном анекдоте: "Вот видишь, сынок, потенциально мы с тобой имеем два миллиона, а реально..." :-)



Это всё было навеяно презентацией Бориса Омельницкого, слайд "Схема рынка контекстной рекламы". Естественно, на сей день, в РК в наличии имеется Аудитория и Спрос, осталось развить Площадки, Рекламодателей и Платежные Системы... Так? :D

Не совсем :-) - (платежная система то зачем?) нужна аудитория, которая будет интересная рекламодателям - и все: как только такая аудитория сложиться - все закрутится автоматически само собой: аудитория -> рекламодатель -> реклама -> площадки -> аудитория
  • 0

#87
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
половина постов в теме о еде и о том, как беспантова все было... сдается мне, что люди ходят на конференции и семинары голодные и неудовлетворенные...
  • 0

#88
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

половина постов в теме о еде и о том, как беспантова все было... сдается мне, что люди ходят на конференции и семинары голодные и неудовлетворенные...

а что, и это обещали? Такого пункта я в меню симпозиума не видел...или там была закрытая афтепати :D

Сообщение отредактировал gosh: 27.06.2008, 02:01:43

  • 0

#89
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

половина постов в теме о еде и о том, как беспантова все было... сдается мне, что люди ходят на конференции и семинары голодные и неудовлетворенные...

а что, и это обещали? Такого пункта я в меню симпозиума не видел...или там была закрытая афтепати :D


хей, а почему меня там не было :-)
удалите все мои посты, восхваляющие организаторов :-)
  • 0

#90
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Несколько видеоматериалов с конференции "Интернет-Альтернатива 2008".

Здесь
  • 0

#91
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


половина постов в теме о еде и о том, как беспантова все было... сдается мне, что люди ходят на конференции и семинары голодные и неудовлетворенные...

а что, и это обещали? Такого пункта я в меню симпозиума не видел...или там была закрытая афтепати :)


хей, а почему меня там не было :)
удалите все мои посты, восхваляющие организаторов :)

НЕ переживай, Шланг ;)
Это было за день ДО конференции, вечер сложился экспромтом )))
  • 0

#92
Константин Максимюк

Константин Максимюк
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие и уважаемые экс-земляки! (ага, я в Алма-ате родился и 15 лет прожил).

Спасибо за теплый прием, интересные вопросы и прекрасную программу.

Описал свои впечатления.
По делу - в сообщество PR в WEB 2.0: http://community.liv...vice/23630.html
О разном - у себя в жж: http://mosmellowman....com/210116.html

Если есть вопросы. пожалуйста, пишите-звоните. kmaksimyuk at beeline.ru, 8-903-105-1217.

Удачи и до новых встреч!
  • 0

#93
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Дорогие и уважаемые экс-земляки! (ага, я в Алма-ате родился и 15 лет прожил).

Спасибо за теплый прием, интересные вопросы и прекрасную программу.

Описал свои впечатления.
По делу - в сообщество PR в WEB 2.0: http://community.liv...vice/23630.html
О разном - у себя в жж: http://mosmellowman....com/210116.html

Если есть вопросы. пожалуйста, пишите-звоните. kmaksimyuk at beeline.ru, 8-903-105-1217.

Удачи и до новых встреч!


о круто, не знал что мы земляки :)
я кстати обратил внимание, что выступая вы держите тряпичную сумочку перед собой. складывалось ощущение, что если ее у вас отобрать, вы назад упадете :)
  • 0

#94
Константин Максимюк

Константин Максимюк
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[/quote]

о круто, не знал что мы земляки :)
я кстати обратил внимание, что выступая вы держите тряпичную сумочку перед собой. складывалось ощущение, что если ее у вас отобрать, вы назад упадете :)
[/quote]

порвалась сумочка-то, вот и держал-)))
  • 0

#95
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



о круто, не знал что мы земляки :)
я кстати обратил внимание, что выступая вы держите тряпичную сумочку перед собой. складывалось ощущение, что если ее у вас отобрать, вы назад упадете :)


порвалась сумочка-то, вот и держал-)))


Жаль что пришлось уезжать и мы не успели поговорить, а так хотелось, надеюсь такая возможность еще будет...

PS: Если что я такой высокий мальчик, руководитель PR ТРЦ MEGA, который задавал вопросы про мальчика прыгающего в фонтан!

Сообщение отредактировал Шланг: 27.06.2008, 18:15:41

  • 0

#96
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
все обсуждение казахстанской интернет аудитории перенесено туда - http://vse.kz/index....howtopic=166476
  • 0

#97
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
перенес :-)

Сообщение отредактировал Lord of the Rings: 28.06.2008, 22:43:47

  • 0

#98
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вопрос. Анатолий Бачикалов, что из АО «Казахтелеком», рассказывал о датацентре. Хотелось бы услышать даты реализации сего проекта.

:-)

Сообщение отредактировал Janik: 29.06.2008, 10:01:57

  • 0

#99
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насколько я помню обещали в этом году...
  • 0

#100
Константин Максимюк

Константин Максимюк
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




о круто, не знал что мы земляки :)
я кстати обратил внимание, что выступая вы держите тряпичную сумочку перед собой. складывалось ощущение, что если ее у вас отобрать, вы назад упадете :eek:


порвалась сумочка-то, вот и держал-)))


Жаль что пришлось уезжать и мы не успели поговорить, а так хотелось, надеюсь такая возможность еще будет...

PS: Если что я такой высокий мальчик, руководитель PR ТРЦ MEGA, который задавал вопросы про мальчика прыгающего в фонтан!


ОО! Помню, ваша история про прыгающего мальчика очень запомнилась! Пообщатсья всегда можно, контакты все есть. На связи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.