Перейти к содержимому

Фотография

Умер Чингиз Айтматов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#41
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Совершенная прелесть, только читающие люди обычно стараются обсудить прочитанное

обсудить можно ведь не только на форуме, не так ли

По поводу модераторства у меня есть более правдоподобная версия - большинство самых рьяных рассуждателей про духовное наследие здесь элементарно книг почти не читают, а это все так - показуха

......
здесь никто про духовное наследие не рассуждает. тут пишут те, кто скорбит. и не важно сколько книг он читал раз в год, полгода. кто раз прочел Айтматова не мог остаться равнодушным

вы же как обычно нашли повод...ну вас, в самом деле...
  • 0

#42
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
иманды болсын

#43
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
очень жаль...
один из любимейших писателей.
последние произведения не читала, но "Плаха", "Буранный полустанок" чудесные вещи..
У меня даже есть полное собрание сочинений его...

Меня больше интересует, почему большинство отметившихся, даже давних участников ЦТ я не видел никогда в книжном форуме.


Неужели вас это действительно "больше всего интересует"? удивляюсь...

Сообщение отредактировал Чудилка: 11.06.2008, 11:08:11

  • 0

#44
k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Просто ШОК !
  • 0

#45
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Хороший был писатель, очень жаль когда из жизни уходят такие талатливые люди.....
  • 0

#46
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
от Бога пришли мы, и к Богу придем мы (с)
хороший писатель.

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Меня больше интересует, почему большинство отметившихся, даже давних участников ЦТ я не видел никогда в книжном форуме.


Неужели вас это действительно "больше всего интересует"? удивляюсь...

Действительно. Понимаете, про духовное наследие могут обоснованно говорить только наследники.
А если человек практически ничего не читает - к чему эти пустые слова про "мы потеряли великого писателя"? Для красоты что-ли?
Здесь впрочем отмечаются и читающие люди, им сочувствую.
  • 0

#48
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Люди оставляют тут свои соболезнования.

А Вадзику, будучи модером, позволяте себе такие высказывания. Вы что у нас тут Бог!? Не судите, да не судимы будете!

Как будто мы все должны быть подотчетны данному форуму, что читаем, что покупаем, где живем, на что живем!
  • 0

#49
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да хороший писатель был!!!
  • 0

#50
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Иманды болсын....
  • 0

#51
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений



Меня больше интересует, почему большинство отметившихся, даже давних участников ЦТ я не видел никогда в книжном форуме.


Неужели вас это действительно "больше всего интересует"? удивляюсь...

Действительно. Понимаете, про духовное наследие могут обоснованно говорить только наследники.
А если человек практически ничего не читает - к чему эти пустые слова про "мы потеряли великого писателя"? Для красоты что-ли?
Здесь впрочем отмечаются и читающие люди, им сочувствую.



если ты читающий, то обязательно должен сидеть на "Изба Читальня"

странная логика
  • 0

#52
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Жаль. Очень жаль..
  • 0

#53
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вадзуку - имейте уважение к писателю. Нечего всякую чушь писать. Кто любит, любил писателя - те и пишут свои ощущения потери великого писателя.
И Вадзуку - обязательно книги в форумах обсуждать, чтобы доказать всем, что ты читающий? Странная логика.
  • 0

#54
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений




Меня больше интересует, почему большинство отметившихся, даже давних участников ЦТ я не видел никогда в книжном форуме.


Неужели вас это действительно "больше всего интересует"? удивляюсь...

Действительно. Понимаете, про духовное наследие могут обоснованно говорить только наследники.
А если человек практически ничего не читает - к чему эти пустые слова про "мы потеряли великого писателя"? Для красоты что-ли?
Здесь впрочем отмечаются и читающие люди, им сочувствую.



если ты читающий, то обязательно должен сидеть на "Изба Читальня"

странная логика

Vadziku не читал, но осуждаю.

#55
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
иманды болсын. великий писатель, без преувеличения. "Тополек мой в красной косынке", "Первый учитель" были моими любимыми повестями в детстве, "Плаха", "Пегий пес, бегущий краем моря" - в более зрелом возрасте. так жаль, что слов нет...
  • 0

#56
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Очень жаль. "Прощай, Гульсары" и "Буранный полустанок" - самое любимое. Пока был жив, можно было надеяться, что выдаст еще что-то такое, что потрясет и перевернет душу. А теперь все. Светлая ему память и спасибо за то, что он был.
  • 0

#57
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Иманды болсын.
  • 0

#58
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Я извиняюсь конечно, но Вы уважаемый Вадзику - зануда с большой буквы Зю.

Vadziku не читал, но осуждаю.

Прошу прощения за неожиданный оффтоп.


Айтматов очень сильный писатель и все его произведения хороши. С годами люди меняются, меняются и литературные пристрастия, но Айтматова перечитываешь всегда на том же эмоциональном фоне.
И слава богу, что Вадзику углядел в поздних произведениях Солженицина, а не какую нибудь там Маринину e.t.c.

Пусть земля ему будет пухом!
  • 0

#59
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Жалко...
  • 0

#60
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Продаю его автограф. В ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.