Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование гос. служащихНужны ответы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Чет я непонял тестирование никто никогда не проходил? Все святые или всем родители дипломы купили, чего-нибудь международного бизнеса?

• 0

Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 586 сообщений

какие в настоящее время сдают тесты на госслужбу? и сколько баллов требуется для прохождения? вопрос для уже сдавшим тесты. сложно пройти тесты?

1. Конституция РК
2. тест на знание казахского языка
3. Кодекс чести РК
4. Закон о гос. службе РК
5. Закон о борьбе с коррупцией в РК.

Для некоторый госслужащих ( МВД, таможня, пожарные и др.) тестирование по физической культуре. С лишним весом пройти практически невозможно. Причем не только при устройстве, а при регулярной аттестации.

• 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Сабж еще одно свидетельство какой "уровень" у наших госслужащих, что пару законов выучить не могут :faceoff:

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений
Обычно при опубликовании о наличии вакансии на госслужбу указывают полный перечень требований к кандидату.
Список вакансий и требования к кандидату для прохождения на конкурс публикуют в Вечерке на русском языке и Алматы акшамы на казахском языке.
Тесты не трудные,можно сказать лёгкие для подготовленного человека.
На сайте kyzmet.kz можно пройти пробное тестирование (если не убрали эту возможность)
  • 0

Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Тестирование для госслужащих в корпус "А" хуже ЕНТ.

http://www.dailynews...pus-a-xuzhe-ent

• 1

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Хорошая тема, недоучки ищут шпаргалки чтобы стать госслужащими,

и потом еще удивляемся откуда такая некомпетентность во всех сферах.

Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Тестирование простое. Я легко прошел по первой категории корпуса "Б".

Прочитал по одному разу все законы и сдал. По каждому из 9 законов надо отвечать по 15 вопросов. Из них, надо  по каждому блоку ответить правильно минимум на 10 вопросов, что в совокупности является успешной сдачей.

По Конституции правильно ответил на все 15 вопросов, лишь по Закону "О Правительстве РК" я сплоховал и ответил правильно на 11 вопросов.

Остальные блоки законодательства по 13-14 правильных ответов. Также ответил правильно на 19 вопросов из 20 по блоку на знание государственного языке (видимо на 1 вопрос ответил неправильно из-за невнимательности). Также были логические вопросы, на которые я не отвечал и просто нажимал кнопку, поскольку по нему и по блоку на знанию казахского языка не влияет на проход/не проход тестирования. В итоге "понажимал" на 2 правильных ответа из 10-ти. Потом пожалел, потому, что на сертификате не красиво выглядит.

Что примечательно, администратор тестирования несколько раз акцентировал внимание на том, что по "казахскому языку" и "логическому тесту" на окончательный результат тестирования не влияет, поэтому можно просто нажимать на любые ответы. Я повелся на это, в результате получилось, что как-будто я с логикой не дружу. И еще, как бы не старался быть спокойным, я спешил, как будто бы не уложусь в 2 часа и 5 минут, а в результате тест закончил примерно за 1 час 10 минут (на момент окончания счетчик времени показывал, что осталось то ли 56 минут, то ли 59 минут).

Кстати, логические вопросы те же самые, что я сдавал во время прохождения воинской службы два года назад (в точь точь). Однако, я разумеется все варианты не помню, и вообще надо в запутанные ситуации вникать, читать текст внимательно и потом делать выводы и отвечать соответственно логике. Покопался в документах и нашел распечатку двухлетней давности, оказывается я тогда ответил правильно на 8 логических вопроса из 10-ти.

Успешная сдача тестирования (проход) не гарантирует занятие должности на государственной службе. Сдача тестирования, я так думаю, одна пятая часть дороги к госслужбе.

Говорят, без "толкоча", "агашки" и т.п. хрени, практически невозможно устроиться на должность, соответствующей своей квалификации, знанию, опыта как трудового, так и жизненного. Как говориться, "и будет начальником твоим вчерашний студент-сопляк, за спиной которого папка-мамка, дядька-бастык или т.п." Ну, и ладно. Посмотрим как "карта ляжет". Я в один госорган сдал документы на участие в конкурсе на занятие должности. На следующей неделе должно быть собеседование. Как говориться "кто в армии служил - тот в цирке не смеется". Переживу, если меня не возьмут, а назначать кого-нибудь вчерашнего студента.

• 3

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Amanbek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

• 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Amanbek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

• 0

Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Я в один госорган сдал документы на участие в конкурсе на занятие должности. На следующей неделе должно быть собеседование.

Интересно, вы прошли собеседование? Какие вопросы задают?

• 0

drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Хорошая тема, недоучки ищут шпаргалки чтобы стать госслужащими,
и потом еще удивляемся откуда такая некомпетентность во всех сферах.

Видать по всему, что у образованных есть работа, а в госслужащие недоучки только и идут.
Уже ничему не удивляемся.

Ереке4444

Ереке4444
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет, помогите плииз, дайте мне ответы на тесты гос служащих.
А именно по теме: Аттестация госслужащих в РК

Помогаем сдавать тесты к гос службе. Обращайся при необходимости.

• -4

Ереке4444

Ереке4444
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Помогаем сдавать тесты к гос службе! Книжки и материалы, обучение. Группами дешевле и удобно! В течение недели гарантированная сдача тестов!

• -6

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
Вот вам и подтверждение всей этой системы, какой то ереке за деньги обещает что и дебил сдаст тесты, главное платить, а дурак он и в африке дурак, никакой ереке из него умного не сделает. Так паскудно это читать, горите в аду, и ереке и его ученики, да покарает вас шайтан.
  • 9

asg017

asg017
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогаем сдавать тесты к гос службе! Книжки и материалы, обучение. Группами дешевле и удобно! В течение недели гарантированная сдача тестов!

Как с вами можно связаться?
  • -1

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Одна жертва нашлась :faceoff:

• 0

Таnya73

Таnya73
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Возможно кто-то из Петропавловска будет гуглить о информацию тестировании на госслужбу и увидит мой отзыв и не повторит мою ошибку.
Выучила я нужные 8 законов для категории "Б" (специалист). Узнала,что можно пройти пробное тестирование в финполиции(там располагается ныне центр тестирования госслужащих),дабы узнать как проходит эта процедура решила сдать пробное.
Оплатила пошлину 2150 тенге.Сказали прийти к 5 часам вечера. Пришла,завели в душное маленькое подвального типа помещение.Девушка,сидящая там на контроле небрежно озвучила лишь часть правил,отметив,что тестирование длится полтора часа и что за полчаса до окончания тестирования она предупредит.
Подошёл ещё мужчина,который сдавал пробный тест второй раз и начал бурно доказывать девушке,что в прошлый раз тестируемых она буквально выставила раньше времени, сказав что тест заканчивается через 10 минут.Мужчину девушка уверяла,что ему "показалось,почудилось и т д" в итоге он сел сдавать тест.
В 5 часов началось тестирование.Отсчет времени с начала теста на компьютере показывал ещё 47 минут в остатке,мне оставалось всего 2 закона...и тут неожиданно девушка обьявляет что через 10 минут ВРЕМЯ ИСТЕКАЕТ!!!!
Я уточняю про время на своём мониторе,а девушка отвечает,что оно НЕПРАВИЛЬНО НАСТРОЕНО!!!И что полтора часа отведённые на тест прошли!!!!Хотя я чётко следила за временем во время теста.Я в недоумении быстро заканчиваю,естественно как попало не читая отвечаю на оставшиеся вопросы,конечно же проваливаю эти два теста,хотя я сдала бы их при ином раскладе. Выхожу из здания,беру свой телефон и смотрю время,а время на часах 17:55!!!!!
Люди, кто собирается проходить пробное тестирование в г.Петропавловск будьте бдительны!!! Девушка вводит в заблуждение тестируемых откровенным враньем!!!!
  • 0

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Как с вами можно связаться?

"В общей сложности организованной группой в период с августа 2014 года по сентябрь 2015 года пройдено тестирование на знание законодательства и получено сертификатов за 120 лиц, среди которых имеются государственные служащие и кандидаты на государственную службу"

"За свои услуги они получали от 4 до 5 тысяч долларов США"
Подробнее: http://tengrinews.kz...ahstane-283112/

Вот такие у нас госслужащие......

Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 2 973 сообщений

"В общей сложности организованной группой в период с августа 2014 года по сентябрь 2015 года пройдено тестирование на знание законодательства и получено сертификатов за 120 лиц, среди которых имеются государственные служащие и кандидаты на государственную службу"

Зато преступники то какие
  • 0

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Зато преступники то какие

Юбоюдно, госсужащие заплатившие 4000 - 5000 долларов за успешное прохождение экзамена, такие же преступники как и принявшие у них экзамен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.