Перейти к содержимому

Фотография

Подгорели две из "7 Бочек"Снова в Астане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко поручил руководству департамента противопожарной службы Астаны отработать тактику тушения пожаров в зданиях, отделанных алюкобондом. Такое поручение было дано в ходе расширенного совещания в МЧС, посвященного обеспечению противопожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, связанных с 10-летием столицы. Об этом передаёт «Казахстан-сегодня. «Мы должны сделать серьезнейшие выводы из двух пожаров в комплексе "Семь бочек"», - сказал Владимир Божко. Необходимо изучить и еще раз донести до всех пожарных расчетов тактику тушения на внешних фасадах зданий, отделанных алюкобондом, подчеркнул министр, обращаясь к начальнику ДПС Астаны Берику Кутпанову.

источник
  • 0

#22
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Что за бочки? Это офисные здания? Какого класса?
  • 0

#23
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
:) ничему не удивляюсь ...... :-)
  • 0

#24
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Звучит дико, но именно бумагой и утеплили. Материал состоит из кусочков газет, на которых просматриваются буквы.


Geo, надо было снять ещё на фото и утеплитель из бумаги. Уже закрыли фасад? Всё никак не найду времени заглянуть на последствия.

Про фасад не знаю, закрыли или нет.
А зная твой интерес, Grey, к фасадам, скажу, что образец у меня есть, но хорошего фотика в Астане у меня нет (в Алма-Ату перекочевал).
  • 0

#25
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Что за бочки? Это офисные здания? Какого класса?

Здания класса "муниципальное жилье".
Квартиры предназначались для ветеранов, заслуженных работников и так далее.
  • 0

#26
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Что за бочки? Это офисные здания? Какого класса?

Здания класса "муниципальное жилье".
Квартиры предназначались для ветеранов, заслуженных работников и так далее.


Re:

7 бочек - это колхозное название местных, вроде названий: "Зажигалка, Элеватор, Вёдра" и т.д. Официально "Жилой комплекс "Муниципальное жилье на левом берегу р. Есил в г. Астане".. Проект выполнен проектной фирмой "Массив", точнее курирование, так как исполнители карагандинские.

Почему нет, посмотрите на планировки

Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Балкончики крохотные, а мебель надо покупать вообще полукруглую. Из нормальных более менее 3-х комнатные. Во дворах из описания жильцов очень грязно и контингент дикий, хотя знаю, что часть квартир отдавалась людям культурным из президентского оркестра, к примеру.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.