Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#421
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Не думала, что столкнусь с этим... вот уже на протяжении более 15 лет борюсь с родным человеком. Женщина!!! Кодировала несколько раз, состоит на учете, все методы испробовали... Деградация полная.. Стадия бомж... Ее внучке уже 8 лет, а она даже не знает как выглядит внучка... А мне стыдно сказать: Доча, это твоя бабушка:(( моя дочь просто напугается при виде ее!!!!!!!!!!!! мне даже стыдно говорить людям, что это моя мать. сейчас вот уже насильно закрыла, в наркологии лежит 5 дней, потом думаю вшить ей на 3 года... надоело уже все! Столько слов, сил и денег выкинуто...

Как будто о себе прочитала. Только у нас все было намного хуже. У неё было 3 внука, а бабушка видела перед глазами только бутылку.
Вот что я скажу. Прожив с алкоголиками половину своей жизни могу с уверенностью сказать, что ни один центр типа Наркоголь и т.д., ни один лекарь и волшебник не поможет, если человек сам не хочет бросить и сам не признает себя алкоголиком(а не признает себя каждый). У нас было 3 кодировки, первой хвалило на 8 месяцев, второй на неделю, а третьей хватило на один день. Периодически капали в центрах. Бесполезно. В итоге геморрагический инсульт, кома на 2 часа и смерть. Спасибо врачам, отнеслись нормально, а не как к бомжихе. Тоже было потрачено много сил, нервов и денег, толку ноль.
Сама не пью вообще, выпивших людей не переношу органически.
  • 0

#422
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот странность заметил:
Когда бухаю просыпаюсь в 6 утра, когда нет - могу до обеда спать...
Что лучше тогда?...
  • 0

#423
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот странность заметил:
Когда бухаю просыпаюсь в 6 утра, когда нет - могу до обеда спать...
Что лучше тогда?...

лучше нервы подлечить, устранить причины бессонницы))))


  • 0

#424
askmekatss

askmekatss
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. НУЖЕН СОВЕТ. Да, я нуждаюсь в совете от незнакомых людей и взгляда/мнения со стороны.

Так как, родственники и друзья твердят другое, мол, пойми и прости мужа, мол, хорошо живешь же, чего жалуешься, мне бы твоя жизнь и тому подобное. :faceoff:

 

О нас:

Коротко о муже, 30 лет, из интеллигентной, полной семьи, где никто не пьет, успешная карьера, много возможностей, внешностью бог не обидел. При первом знакомстве с людьми, он вызывает симпатию и желание с ним общаться, порыбачить, выпить пивка, обсудить машины, позвать в гости и начать дружить с ним. 

Живем не бедно, но и не богато. На жизнь хватает. Детей нет (боюсь заводить с такими не устоявшими отношениями в семье) своего жилья у него нет, вначале жили у меня, теперь снимаем.

 

 Проблема:

Пьет муж. Это  пиво, водка, коньяк  на постоянной основе. Сначала пил открыто, потом увидев мою недобрую реакцию, начал пить втайне.

- спрятанные бутылки в подъезде, в квартире, в машине, где можно хоть что-то спрятать, там и прячет.

- рвота. Посреди ночи в спальне, у друзей дома в первый день знакомства. Кто отмывает? Я. 

- ушел за водичкой,  пришел выпивший. Ушел за хлебом, пришел выпивший. Уже боюсь пускать его одного в магазин.

Он не бъет, агрессию не проявляет по отношению ко мне. Но очень злится, когда не может получить свою дозу алкоголя.

 

Как он объясняет причину алкоголизма и как я решала эти проблемы?

1. пьет, потому что, я не общаюсь с его семьей (у меня были на то веские причины, но это уже другая история) - я закрыла рот своей гордости, своим принципам и устранила эту проблему и наладила общение с его семьей на 100%. он общается с ними прекрасно. Любимый сын, брат и дядя.

2. пьет, потому что, ему скучно, много свободного времени (работа 15/15) - окей, записала его на бассейн, начали ходить в горы, на экскурсии, кино - полностью забила его жизнь интересными событиями

3. пьет, потому что, он устал от событии и хочет просто отдохнуть - и это я ему позволила.

4. пьет, потому что, ему не хватает рыбалки, охоты - тоже отпустила. Но там он тоже пьет.

5. пьет, потому что, я плохая, истеричка, холодная, злая. Я стала такой из-за его алкоголизма на самом деле. Мне правда тяжело. Я решила изменить себя, стала более добрее, женственнее, веселее. Но он продолжал пить. :faceoff:

6. пьет, потому что, ему нравится это делать. и тут я промолчала. Мне нечего было сказать.

 

капали его в токсик. центре по скорой помощи, ему однажды сплохело.

пыталась поговорить с его родней, они мне сказали, мол сам осознает,сам придет к этому, мы ничего не можем поделать. Видимо это наш "крест".

уже к бабкам  ходили, в центре лечебном запросили 400,000 тг за лечение. У него жаба давит платить, говорит и сам брошу. Но не бросает.

у него мало друзей, а если и есть, то они все пьют они из (простите, за это выражение) социально незащищенных слоев общества. Те люди, кого мы обычно называем быдлом. У него есть хорошие коллеги, но он старается с ними не гулять и держит с ними только добрые, рабочие отношения.

и да, у нас нет интимной жизни уже как полгода... для меня интимная жизнь важна, так как, все равно это имеет большое значение. я не думаю, что он изменяет, он объясняет это тем, что у него то похмелье, то сердце болит, то еще что-то болит, то не хочет. Разводиться не хочет. Я привлекательная девушка. Я себя такой считаю, но в последнее время,начала падать самооценка касательно себя, как женщины. Не знаю, почему так. хотя стараюсь выглядеть хорошо и ухаживаю за собой.

 

Чего хочу я?

мне говорят, мол, нельзя бросать мужа, надо помочь ему решить проблему, мол грех это бросать его. Он не вылезет сам.

ну а с другой стороны, мне 29 лет, еще пока не считаю себя старой и безнадежно потерянной. Думаю,еще есть шанс построить семью. Вот только с ним или же..?

думаю о разводе, часто посещают эти мысли. Но он очень хороший человек, но вот только пьет.

 

не знаю, что и думать. Хочу послушать вас. Узнать ваши истории, ваш опыт.


Сообщение отредактировал askmekatss: 22.08.2017, 11:42:49

  • 0

#425
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день. НУЖЕН СОВЕТ. Да, я нуждаюсь в совете от незнакомых людей и взгляда/мнения со стороны.

 

не знаю, что и думать. Хочу послушать вас. Узнать ваши истории, ваш опыт.

Мой совет - разводитесь и ищите нормального не пьющего мужчину.

Ваш муж может бросить, а может и до старости (до гепатита, потом цирроза бухать), пока не загнётся. Это сейчас он не проявляет агрессию, зато потом может начать проявлять, когда его окончательно все достанет и будет винить только вас. У таких вечно женщины виноваты, а не он сам.  

 

Как он объясняет причину алкоголизма и как я решала эти проблемы?

Сейчас вы решили 6 проблем, но он спустя какое-то время найдет еще 666.  

 

Сами смотрите, нравиться терпеть - терпите, нет  - разводитесь. Не бросит он бухать, будут только обещания. Хотел бы бросить, давно бы уже бросил.


  • 3

#426
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
мне говорят, мол, нельзя бросать мужа, надо помочь ему решить проблему, мол грех это бросать его. Он не вылезет сам.

Если бы речь шла о каком-то горе, после которого человек так забухал, то это было бы более-менее справедливо. Но...

6. пьет, потому что, ему нравится это делать.

Если он просто бухает, потому что нравится - о каком тут "грехе" речь идти может? Не надо в этом вопросе опираться на мнение людей со стороны, это ваша жизнь.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.08.2017, 11:47:29

  • 0

#427
Карен Пейдж

Карен Пейдж
  • Гость
  • 11 сообщений

мне говорят, мол, нельзя бросать мужа, надо помочь ему решить проблему, мол грех это бросать его. Он не вылезет сам.

Пока детей не завели разводитесь...
К тому же, есть риски в наследстве... на**й вам потом больной ребенок и муж алкоголик...
  • 0

#428
Карен Пейдж

Карен Пейдж
  • Гость
  • 11 сообщений
Нет такого горя, от которого простительно стать алкоголиком...
  • 0

#429
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Алкоголикам нужно встречаться и жить с такими же алкоголиками. В противном случае будет раздор. Одного всегда будет не устраивать синячество другого. Я вообще не понимаю как можно бухать в отношениях? Одному понятно, а вот когда есть кто-то....

 

Есть друг, синячит больше 10 лет. Сейчас у него от бухла гепатит А, серьезная проблема с сосудами, ожирение 1 степени, и еще куча страшных записей на бумажке. Это и останавливает от соблазна спиться и умереть в окружении кошек :D

 

А горя разные бывают...иногда такая хреновая жизнь, что забываешь об этом только в состоянии опьянения. Сил нет смотреть на реальность трезвыми глазами...


Сообщение отредактировал sinsemilia: 22.08.2017, 17:24:04

  • 0

#430
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Бросились в глаза слова ,,отпустила, позволила,,.
  • 0

#431
Карен Пейдж

Карен Пейдж
  • Гость
  • 11 сообщений



А горя разные бывают...иногда такая хреновая жизнь, что забываешь об этом только в состоянии опьянения. Сил нет смотреть на реальность трезвыми глазами...

гонево
  • 0

#432
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да не я себя алкашом считаю
Но я еще не такой
Я всегда за боак до конца но здесь судя по всему если не утрировано то очень запущенно..
  • 0

#433
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот только с ним или же..?
 бегите пока не поздно..он алкоголик... никто его не вытащит, кроме него самого.а это может произойти и через 10 лет и через 20 а может и никогда
  • 0

#434
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

не знаю, что и думать. Хочу послушать вас. Узнать ваши истории, ваш опыт.

Регулярно бухающий и неадекватный батя - это травма для детской психики.


  • 0

#435
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Так как, родственники и друзья твердят другое,мне бы твоя жизнь и тому подобное. :faceoff:

 

Мне эта фраза бросилась в глаза. Капец, там родственнички. А чего хорошего может быть в жизни с алкоголиком?

Он же докатиться и до стадии, когда деньги/украшения тащить из дома станет. Оно вам надо? Вы домой продукты будете тащить, а он из дома все тащить будет.

Детей нет, вас НИЧЕГО не связывает. Бегите, да чем быстрее, тем лучше. Зачем тратить свою жизнь на того, кто это никогда не оценит, он и сейчас ничего не ценит. 


  • 0

#436
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А горя разные бывают...иногда такая хреновая жизнь, что забываешь об этом только в состоянии опьянения. Сил нет смотреть на реальность трезвыми глазами...


Бред полнейший, уж простите за выражение. Никакое горе невозможно залить спиртным. Я родителей почти подряд похоронила, вот казалось бы горесамое ужасное, а спиртное на дух не переношу, никогда не пила и не собираюсь. Насмотрелась так, что даже запах не выношу. Только слабые люди оправдывают свой запой горем, как по мне, так это только лишний повод выпить.
  • 0

#437
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день. НУЖЕН СОВЕТ. Да, я нуждаюсь в совете от незнакомых людей и взгляда/мнения со стороны.
Так как, родственники и друзья твердят другое, мол, пойми и прости мужа, мол, хорошо живешь же, чего жалуешься, мне бы твоя жизнь и тому подобное. :faceoff:

А потом через n-ное количество лет эти родственники упрекнут Вас в том, что Вы смотрели как пьёт муж и ничего не сделали. Бегите от него и от его родственников. 29-хороший возраст, ещё устроите свою жизнь, а он не изменится.
  • 1

#438
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Бред полнейший, уж простите за выражение. Никакое горе невозможно залить спиртным. Я родителей почти подряд похоронила, вот казалось бы горесамое ужасное, а спиртное на дух не переношу, никогда не пила и не собираюсь. Насмотрелась так, что даже запах не выношу. Только слабые люди оправдывают свой запой горем, как по мне, так это только лишний повод выпить.

А по себе нельзя людей и ситуации судить, ибо люди и ситуации разные бывают.  :)


  • 2

#439
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Немного добавлю, пристрастие к алкоголю, это слабохарактерность!
Редко останавливаются, но вот один случай про изошедший недавно, мужик пил всегда, потерял семью и прочее, живет сам как отшельник, попивает. Здоровье конечно нормального нет, но вот что заставило его остановится.
Увидел сон, как он всех друзей спаивает и они в один миг все умирают у него на глазах. Проснулся и понял что пора завязывать. Не пьет.
Вот после такого сна жить захотел !!

Еще знаю пример, тоже мужик пил хорошо, когда рядом близкие родственники стали помирать из за водки, бросил даже пиво не пил, тоже жить захотел почуял как надо жить и прожил хорошо без алкоголя 4 года, в июне 2017 скончался внезапно и скоропостижно, давление и сердце остановилось.
Такие случае есть которые я видела, но они редки
  • 0

#440
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Тоже считаю нужно уходить от такого мужика. Не надо его жалеть его!!! Если он своим не нужен

Ваша жизнь и Молодость проходит !!
Вы ведь не живете нормально в свои то годы.
Выбор конечно за Вами, если вам трудно сходите к психологу насчет себя, легче станет точно. И решайте срочно

Найдется ему другая, увидите.

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 23.08.2017, 23:34:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.