Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#21
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

да в приницпе было уже такое, и подействовало, когда в Туркестан ездили. там даже предупреждать не пришлось итак все рассказали. просто не надолго все... а надо так чтоб навсегда.



Это не аксиома. Аллах или Христос могут помочь, если человек сам захочет. По себе сужу - пью уже лет 5, хочу избавиться от Змия, но пока борьба идет с переменным успехом. Я знаю, что являюсь алкоголиком, и месяц трезвости дарит мне солнце и окружающий мир. Но, этот товарищ (Змий) тоже не дремлет. С ним трудно воевать, он апеллирует к слабости, а так хочется расслабиться, ни о чем не думать. Хотя, потом проблем выше крыши...
  • 0

#22
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Может быть Вашей маме мужчины не хватает?

это понятно. отец ушел давно и мать его так и не смогла забыть, любит и страдает до сих пор. но он не вернется. это факт. другой мужщина был в ее жизни, но он не смог а может и не хотел помочь ей завязать с водкой. они вместе пили и были счатсливы. но тогда по крайней мере она была не одинока. хотя полюбить второго и забыть первого так и не смогла. расстались, он потом женился. а мать так и осталась одна. короче, я бы двумя руками за то чтобы она смогла позволить себе соединить свою жизнь с другим мужчиной, но зная ее это думаю будет очень сложно, если не сказать - невозможно. она считает себя уже старой и никому кроме детей не нужной. вобще попробовать самому познакомить ее с хорошим мужиком можно. попытка, не пытка.


2 Dodge_Charger
не дело это. был бы мужиком или кем угодно но не мамой, может быть. а так... думаю просто поплачемся и все. понимание у нас есть, да и скрывать особо друг отдруга нечего. я все о ней знаю. но к сожалению, это не спасает ее и не помогает мне спасти ее от желания забыться. а если я буду вместе с ней бухать что бы она не чувствовала себя одиноко во время запоя, то кто тогда работать будет :-/
  • 0

#23
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

пью уже лет 5, хочу избавиться от Змия, но пока борьба идет с переменным успехом. Я знаю, что являюсь алкоголиком, и месяц трезвости дарит мне солнце и окружающий мир. Но, этот товарищ (Змий) тоже не дремлет. С ним трудно воевать, он апеллирует к слабости, а так хочется расслабиться, ни о чем не думать. Хотя, потом проблем выше крыши...

Покрович, вот ты вроде как по себе знаешь, скажи: а что тебя толкает в магазин, если ты понимаешь, что нельзя. почему все равно идешь? и как по твоему что должно произойти, или в каких случаях ты мог бы отказаться.
  • 0

#24
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Не заходить, жить на картошке. Хотя, хочется и мяска пожевать
  • 0

#25
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не заходить, жить на картошке. Хотя, хочется и мяска пожевать

да я ж не про картошку с мясом :-/
мать с работы домой идет и по пути в магазин, там чикушку. вроде бы малость, почему бы и нет. но потом вечером когда чикушка заканчитвается идет уже за догоном. а потом хоть трава не расти... когда я ее с работы забираю и сразу домой, а в магазин сам, то все в норме. но когда сама идет за продуктами то почти всегда обязательно захватит пузырек. почему? ведь неделю назад клялась что не будет больше. ведь знает что не сможет этим ограничиться и всеравно напьется. ведь знает что будет дома скандал. почему тогда идет? почему не может не пойти?
  • 0

#26
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Протест. Глупый, но протест
  • 0

#27
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
против чего? и что может помешать?
  • 0

#28
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Придумайте какую-нибудь цель. Мощную цель. К ней надо идти, преодолевая всяки-разны трудности, отказываясь от самого необходимого. Очень трудно заинтересовать пьюхана (по себе знаю), но возможно.

Просто я пока никаких целей себе не ставил...
  • 0

#29
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
заинтересовать то можно, только любая цель достижима. и по ее достижении нужна либо другая цель, либо желание догнать упущеное (в смысле упиться за все время пока гонялся за целью) будет очень велико и проблема вернется с большой отдачей. а мать не в том возрасте чтобы постоянно расти. все уже выросла, устала она чего то добиваться, стремиться. просто дожить свой век хочет и все. с этим то как быть?
  • 0

#30
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А ты поставь в конце игры СуперПриз - бутылку вина долларов за 200. Через два-три месяца желание выпить пропадет

Тяжелый случай. Человек на себе поставил крест. Не знаю...
  • 0

#31
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
:-/ да ей это вино побоку будет. она не особо разборчива. пару недель назад как раз привез из Тбилиси вино чистое марочное коллекционное, оно то как раз баксов в двести выйдет. только она его пить не стала, передарила. она то пьет не из-за вкуса и дороговизны, а так чтобы отлететь из бытия и выплюнуть всю желчь которая ее изнутри гложет.
  • 0

#32
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ну, что тут скажешь? Терпи, она тебе не чужой человек
  • 0

#33
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
когда в командировки уезжаю она одна остается. умирает отодиночества, гонит по тяжелому, пьет бепробудно пока я не приеду. сама с ума сходит и всех достает. это же гон! приеду отгул беру на пару дней и с ней сижу пока она в себя не придет. потом вроде жизнь продолжается. у кого такое было меня поймет. жесть полная. и ведь кроме меня остальные из близких (кто знает о том что она пьет) ее воспринимают как конченную, ругаются, обижаются. но ведь она в этом состоянии за себя не отвечает. как бес вселяется, она не помнит ничего. потом извинияется, плачет. а на работе никто не знает о ее проблеме, когда работает никапли. вобще считают что не пьет.

P\S
терплю и буду терпеть, потому что люблю ее. только ведь это не жизнь, решать как то надо.

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 09.06.2008, 00:24:41

  • 0

#34
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мы, алкоголики, живем долго. Если она еще молода (до 70), то это будет долгая песня. Как способ замещения могу предложить свой метод: Я пишу обо всем, что увижу. Просто описываю реальность, которая меня окружает. Это возможность выплеснуться, и чем меньше ты себя жалеешь, тем интереснее получается послечтение...

Если она не хочет писать, то может надиктовывать на диктофон
  • 0

#35
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

метод: Я пишу обо всем, что увижу. Просто описываю реальность, которая меня окружает. Это возможность выплеснуться, и чем меньше ты себя жалеешь, тем интереснее получается послечтение...

Она как то писала стихи на пьяную лет пять назад, читала мне, некоторые даже ничего были. но потом замялось. А этот способ как то влияет на отношение к алкоголю? нормы потребления, реакцию и т.д.? А к диктофону она на киломтер не подойдет. вобще от любой техники шарахается. сотка только что б флип открыть ответить и закрыть, ун еще быстрый звонок знает как меня набрать и брата.
  • 0

#36
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
вобще вариант. надо бы ей найти способ выплеска энергии. такой чтоб более мирный был. творчество или еще чего нибудь.
кому нибудь помогало?
Черт чето свет отрубили. щас нотик сядет. так что вырубаюсь. спокойнйо ночи!
2 Покрович
Спасибо!

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 09.06.2008, 00:49:33

  • 0

#37
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Подойдет, и еще как! Ей надо высказаться, и это будет интересно. Обработаете текст и любое издательство у Вас с руками оторвет такую тему...
  • 0

#38
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а мать не в том возрасте чтобы постоянно расти. все уже выросла, устала она чего то добиваться, стремиться. просто дожить свой век хочет и все. с этим то как быть?


подарите ей внуков :-/ пусть она почувствует себя нужной :smoke:
  • 0

#39
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня у самого такое положение сам в последнее время стал злоупотреблять проблемы в семье зашел в тупик!
  • 0

#40
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
У меня отец пил раньше... Казалось, что этому нет конца, мы тогда детьми были, он мог месяц быть весёлым, общительным, трезвым, а потом как приползёт домой в невменяемом состоянии, много пил, пил-пил, пока не свалится, а свалиться не мог, организм крепкий, лётчик бывший... Причём один пил. Вот и встал такой вопрос: как его избавить от этого.
Ну тут, как мне показалось, первым делом мамка правильно сделала, что дала ему понять, что бросать его из-за алкоголизма никто не собирается. У него появилась какая-то уверенность в его семье, мне кажется, что это очень важно. Потом она систематизировала его пьянки. Было тяжело и ей приходилось принимать в них участие, чтобы поддержать его, а она пить вообще не может. Я понял, что даже давая по башке алкоголику, не добьёшься того, чтобы он перестал пить. Тут, как мне показалось на опыте моей семьи, человека надо принять таким, какой он есть, встать на его сторону и выйти вместе с ним из этой проблемы. Но это опять-таки, частный случай, и я рад, что моему отцу попалась такая жена, искренне рад... Желаю Вам преодолеть эту хрень...

ЗЫ
Сам пить не буду никогда, выработалось стойкое отвращение к пьющим людям, лучше сдохну, чем буду доставлять такие проблемы своим близким.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 09.06.2008, 10:36:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.