Перейти к содержимому

Фотография

Где купить матрац для кровати?какой выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#201
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 Полгода назад купили на поролоновом заводе поролон 20-ку, размер 2,40 на 2,00, отдали всего 14000 тг. Не знаю цен на барахолке, но поролон советуют брать именно там, во-первых, любой размер и толщину найдете, во-вторых, цена говорят намного ниже барахолки.

И где у нас находится поролоновый заводик?


  • 0

#202
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 Полгода назад купили на поролоновом заводе поролон 20-ку, размер 2,40 на 2,00, отдали всего 14000 тг. Не знаю цен на барахолке, но поролон советуют брать именно там, во-первых, любой размер и толщину найдете, во-вторых, цена говорят намного ниже барахолки.

И где у нас находится поролоновый заводик?

 

Ответила вам в ЛС.


  • -1

#203
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

продажа  матрасов в Консул-Р российские матрасы их тел 222 38 71, 222 37 51


  • 0

#204
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Очень скоро понадобится матрас. Стоим перед выбором - либо брать сдвоенный на манер кроватей, чтобы не покупать саму кровать, либо временный на полу, а потом полноценную кровать. Что лучше, как думаете?


  • 0

#205
Lesconti

Lesconti
  • Гость
  • 12 сообщений

добрый день а можно контакты где вы его взяли в армаде не могу найти там


  • 0

#206
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Очень скоро понадобится матрас. Стоим перед выбором - либо брать сдвоенный на манер кроватей, чтобы не покупать саму кровать, либо временный на полу, а потом полноценную кровать. Что лучше, как думаете?

сдвоенный это который для отелей делают? вы такой уже смотрели где?

у Вегаса сдвоенные, то есть бокс+сам матрас, смотрится неплохо, но начинка у матраса хуже, чем отдельные матрасы у того же Вегаса, выбор куда больше.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 27.11.2013, 17:11:22

  • 0

#207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да, типа такого. Я видел в армаде, но цена там просто космическая. Как я понимаю - можно самому просто тупо взять 2 матраса и сложить их сендвичем и будет в разы дешевле, но возможно я ошибаюсь т.к.не спец в этом вопросе.

Спинку можно вообще отдельно прибить к стене и не цеплять ее к матрасам - выходит очень бюджетно и просто, правда потом двигать уже не сможете эти матрасы


  • 0

#208
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
у меня сейчас выбор как у вас стоит
а почему 2 матраса? высота 20 вас не устраивает?
я думаю просто матрас, потом покупка кровати
либо матрас + основание, потом кровать на заказ только
потому как хорошие кровати продаются из 2 частей: основание и собственно " одежка" для неё включая спинку
  • 0

#209
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

да, типа такого. Я видел в армаде, но цена там просто космическая. Как я понимаю - можно самому просто тупо взять 2 матраса и сложить их сендвичем

так там же не два матраса, нижнее сооружение бокс спринг типо такого просто тканью обтянуто

image.jpg

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 27.11.2013, 17:31:43

  • 0

#210
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

да, типа такого. Я видел в армаде, но цена там просто космическая. Как я понимаю - можно самому просто тупо взять 2 матраса и сложить их сендвичем

так там же не два матраса, нижнее сооружение бокс спринг типо такого просто тканью обтянуто

post-134581-0-89611500-1385551823.jpg

 

 

Это не матрас, а кровать. Я себе такую заказал без спинки в фирме Rosetta ( цех в Алматы, руководители турки). Правда, они зачем-то делают железные ручки-бортики по краям, толку от них ноль, зато испортили внешний вид кровати.

 

Я покупал в Алматы матрас турецкой фирмы Bellona, произведенный в России. Они делают кровати и матрасы, как популярно в Америке. То есть кровать у них выполнена в виде ящика без деревянных ламелей. Вот как здесь. Есть варианты, когда можно поднимать верх кровати, чтобы хранить там вещи. Правда, Беллона свалила из Алматы, видимо, из-за отсутсвия покупательского спроса, несмотря на доступные цены. У них склады в Астане.

 

На Западе есть варианты, когда в основании кровати устанавливают пружинный блок, но это кровати класса люкс.

 

elektro-kumandali-baza000.jpg elektro-kumandali-baza001.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.11.2013, 23:43:27

  • 0

#211
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо! Не знал этих тонкостей. С виду выглядело как 2 матраса. Когда внизу дерево, я уже не доверяю. Просто в прошлом брал кровать, наверху матрас, и через пару лет там эти все деревяшки сломались, короче кровать можно в мусор. Мы нашли решение  -убрали все деревяшки, вниз положили еще точно такой же матрас и теперь там просто нечему ломаться. Вот по этой аналогии и думал может опять что то подобное сделать - уж больно плохо делают эти самые основания, делали бы нормально - само собой взял бы, но уже доверия нет


  • 0

#212
Tanana

Tanana
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня родители очень тяжелого телосложения, папа 145, мама 130.))) Полгода назад купили на поролоновом заводе поролон 20-ку, размер 2,40 на 2,00, отдали всего 14000 тг. Не знаю цен на барахолке, но поролон советуют брать именно там, во-первых, любой размер и толщину найдете, во-вторых, цена говорят намного ниже барахолки. Постелили поверх своего старого  продавленного матраца и теперь не нарадуются )))  Наматрасник мама правда сшила сама. 

будьте добры и мне адрес поролонового завода)))) у них там склад или магазин? или "из под полы" торгуют??)))спасибо!!


  • -1

#213
AikoshaIlyas

AikoshaIlyas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Где? И что за качество?
  • -1

#214
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Прогулялись вчера в Мерее. Увидели продают отдельно ортопедические основания под матрас. Кто-нибудь брал такие? Якобы удлиняют срок службы матраса, кровати.


  • 0

#215
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

 

У меня родители очень тяжелого телосложения, папа 145, мама 130.))) Полгода назад купили на поролоновом заводе поролон 20-ку, размер 2,40 на 2,00, отдали всего 14000 тг. Не знаю цен на барахолке, но поролон советуют брать именно там, во-первых, любой размер и толщину найдете, во-вторых, цена говорят намного ниже барахолки. Постелили поверх своего старого  продавленного матраца и теперь не нарадуются )))  Наматрасник мама правда сшила сама. 

будьте добры и мне адрес поролонового завода)))) у них там склад или магазин? или "из под полы" торгуют??)))спасибо!!

 

Ну как, матрас за 14000 тг. еще служит или уже продавился?


  • 0

#216
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Думаем докупить такое усиленное основание для кровати


  • 1

#217
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Думаем докупить такое усиленное основание для кровати

классное основание, сестренка купила вместе с кроватью. ....прям не нарадуются и спать кстати такой кайф ипробовала испытала мне понравилось
  • 1

#218
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

Прогулялись вчера в Мерее. Увидели продают отдельно ортопедические основания под матрас. Кто-нибудь брал такие? Якобы удлиняют срок службы матраса, кровати.

добрый день, мы уже вторую кровать меняем (захотелось и все!) и к каждой кровати берем ортопедическое основание. Не знаю удлиняет ли оно жизнь матраца, но спать удобно. Правда кровать должны быть сделана под ортопедическое основание. Я так думаю оно вес распределяет правильно или что-то типа того, так как деревянные выемки в основании, как ресоры у авотмобиля на мой взгляд


  • 0

#219
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Прогулялись вчера в Мерее. Увидели продают отдельно ортопедические основания под матрас. Кто-нибудь брал такие? Якобы удлиняют срок службы матраса, кровати.

добрый день, мы уже вторую кровать меняем (захотелось и все!) и к каждой кровати берем ортопедическое основание. Не знаю удлиняет ли оно жизнь матраца, но спать удобно. Правда кровать должны быть сделана под ортопедическое основание. Я так думаю оно вес распределяет правильно или что-то типа того, так как деревянные выемки в основании, как ресоры у авотмобиля на мой взгляд

 

см видео выше, я про такие говорю


  • 0

#220
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
мы уже вторую кровать меняем (захотелось и все!) и к каждой кровати берем ортопедическое основание.

 

Сейчас большинство кроватей делается с ортопедическими основаниями. Без них вы просто не сможете расположить матрас.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.02.2015, 18:50:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.